САТАНА, наш друг или враг? - Страница 2 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

САТАНА, наш друг или враг?

1  

57 голосов

  1. 1. ДРУГ или ВРАГ

    • ДРУГ
      23
    • ВРАГ
      26


Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Вольт
А кто вам сказал что это Фэнтези?

=)

!Настоятельно не рекомендуется повиноваться словам в песне!

Ислам защитит праведных от всяких шайтанов
Ссылка на комментарий

Ислам защитит праведных от всяких шайтанов
Разница между Исламом и Христианством и другими религиями - минимальна.

Единственная их суть - делай как бог и борись с дьяволом. А уж кто дьявол - Сатана или Иблис, Раху или Мара без разницы. Главное чтоб был антигерой проученный)

Вся суть в заповедях, а к примеру в исламе они спрятаны в Коране:

Клянусь утром!

Клянусь ночью, когда она густеет!

Не покинул тебя твой Господь и не возненавидел.

Воистину, будущее для тебя лучше, чем настоящее.

Господь твой непременно одарит тебя, и ты будешь удовлетворен.

Разве Он не нашел тебя сиротой и не дал тебе приют?

Он нашел тебя заблудшим и повел прямым путем?

Он нашел тебя бедным и обогатил?

Посему не притесняй сироту!

И не гони просящего!

И возвещай о милости своего Господа.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

спонтанов

...САТАНА — (евр. sâtân, арам. sitenâ или sâtânâ, «противник в суде, в споре или на войне, препятствующий, противоречащий, обвинитель, наушник, подстрекатель», ср. араб. шайтан; греч. перевод διάβολος, откуда рус. дьявол, нем. Teufel, «чёрт», и араб. Иблис) …

Энциклопедия мифологии

ДИАВОЛ — (греч. diabolos, от diabollein клеветать). Злой дух, бес, сатана. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ДИАВОЛ греч. diabolos, от diaballein, клеветать. Злой дух. Объяснение 25000 иностранных слов,… …

Словарь иностранных слов русского языка

ДИАВОЛ - Д Игил Алькаида Вашингтон Оттава Лондон

А теперь, подумайте. :unsure:

Ссылка на комментарий

спонтанов

...Дамы и господа. Вы определились? Или, у Вас вечный ланч?

Ссылка на комментарий

Mr Grave

Я люблю Сатану, он указал мне Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

ROTOR
А вот и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Я мужик и мне 26. А аватарка хорошая, да.

Я бы поспорил..

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Iviom

Сатана в общественном сознании это персонификация звериных первобытных инстинктов мешающих созданию гармоничного альтруистического общества(т.е. грехов). В дикой природе эти инстинкты помогали выживать. Но внутри цивилизации они безполезный атавизм. Почитайте Библию - это же просто сборник историй о грехопадении(поступков под влиянием эмоций) и последствиях, которые за этим следуют.

Буддизм по своей сути тоже самое, но для восточного менталитета(с упором на самопознание).

Так что ответ в стиле "Сатана мой друг" можно смело переводить как "Мой разум раб моих инстинктов и я не хочу это менять. Мне нравится быть человекоподобной обезьяной и жить животной жизнью."

Ссылка на комментарий

Вольт
"Мой разум раб моих инстинктов и я не хочу это менять. Мне нравится быть человекоподобной обезьяной и жить животной жизнью."

Но ведь... ты же так и живёшь, потому-что в Украине

Ссылка на комментарий

Iviom
Но ведь... ты же так и живёшь, потому-что в Украине

AxtzziK.gif

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

radomir

Сатан был сначала хорошей и оченъ даже красивой деффкой, но потом сменил направление своих помыслов, и пол поменял. Он Трансвестид. А всякая реклама таких меньшинств, в России карается законом. Поетому заканчиваем ету глупую тему.

Изменено пользователем radomir
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Его придумали чтобы пугать грешников, типа в Аду будешь мучатся.

Ссылка на комментарий

В 06.11.2013 в 01:58, Brenn сказал:

Наверное потому что его нет? Как и его создателя впрочем...

Нельзя  любить или не любить ,то чего нет .Если не любим значит верим . 

Ссылка на комментарий

Ordox
В 28.12.2017 в 21:51, enot1980 сказал:

Сатана является врагом человека .

Почему?

Ссылка на комментарий

enot1980
2 минуты назад, Ordox сказал:

Почему?

вот почему:) :Р-36М (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 15П014, по договору Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — РС-20А, по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — SS-18 Mod.1,2,3 Satan, в переводе — Сатана) — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  стратегический Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  третьего поколения с тяжёлой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ампулизированной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  15А14 для размещения в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  15П714 повышенной защищённости типа ОС.

Или ты думаешь, что ракетные комплексы, даже,свои, являются друзьями человека?:)

Ссылка на комментарий

Ordox
Только что, enot1980 сказал:

вот почему:) :Р-36М (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 15П014, по договору Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — РС-20А, по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — SS-18 Mod.1,2,3 Satan, в переводе — Сатана) — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  стратегический Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  третьего поколения с тяжёлой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ампулизированной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  15А14 для размещения в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  15П714 повышенной защищённости типа ОС.

Или ты думаешь, что ракетные комплексы, даже,свои, являются друзьями человека?:)

Вот интереснее поп который крестит ракетный комплекс "Сатана" друг  или враг человека?:) 

Ссылка на комментарий

enot1980
2 минуты назад, Ordox сказал:

Вот интереснее поп который крестит ракетный комплекс "Сатана" друг  или враг человека?:) 

 Это его ( попа)работа. Он за это денежку получит :).

Ссылка на комментарий

28 минут назад, enot1980 сказал:

вот почему:) :Р-36М (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 15П014, по договору Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — РС-20А, по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — SS-18 Mod.1,2,3 Satan, в переводе — Сатана) — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  стратегический Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  третьего поколения с тяжёлой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ампулизированной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  15А14 для размещения в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  15П714 повышенной защищённости типа ОС.

Или ты думаешь, что ракетные комплексы, даже,свои, являются друзьями человека?:)

 

Ракетные комплексы несомненно являются друзьями человека. Ядерные ракеты сохранили человечеству жизнь, предохранив от третьей мировой войны. Когда нибудь ядерному оружию будет установлен огромный памятник, прямо в космосе, его высекут из целого астероида. Это будет символ благодарности человечества своему спасителю - ядерному оружию.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ordox сказал:

Почему?

Человек сам себе враг ,если слаб . Курит ,пьет сам себе сокращает жизнь . Сатана -это библейский персонаж . Там он болезни насылает , искушает прочими не хорошими вещами занимается.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Ordox сказал:

Вот интереснее поп который крестит ракетный комплекс "Сатана" друг  или враг человека?:) 

Как посмотреть. Это всего лишь инструмент ,который можно использовать как во благо ,так и во вред.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Svarog. сказал:

Человек сам себе враг ,если слаб . Курит ,пьет сам себе сокращает жизнь . Сатана -это библейский персонаж . Там он болезни насылает , искушает прочими не хорошими вещами занимается.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Как посмотреть. Это всего лишь инструмент ,который можно использовать как во благо ,так и во вред.

 

Полностью с вами согласен. Зло находится в людских душах, а не в ракетах. На кнопку нажимают люди.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9863

Лучшие авторы в этой теме

  • Svarog.

    14

  • Volchenock

    10

  • Yosce

    5

  • No Good

    4

  • Brenn

    4

  • Dart An'ian

    3

  • enot1980

    3

  • Ordox

    3

  • UBooT

    2

  • Bes

    2

  • Iviom

    2

  • Вольт

    2

  • Feas

    2

  • спонтанов

    2

  • KOROL

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Алeксeй

    1

  • Сандзюро

    1

  • Godemar

    1

  • Helga Lancaster

    1

  • Муцухито

    1

  • Venc

    1

  • WolfRus

    1

  • Capitan Guy Fox

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Эkiti Holocaust

Многие не любят САТАНУ, почему?

enot1980

вот почему :Р-36М (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 15П014, по договору Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — РС-20А, по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — SS-18 Mod.1,2,3 Satan, в переводе — Сатана

Муцухито

Уберите эту богохульство с этого форума.

Volchenock

Сатана это халдейское слово, переводится как ненависть.   _________ добавлено 0 минут спустя Еще раз, кого он убил? Да и еву он не обманывал, просто сказал ей съесть яблоко, это яхв

Iviom

Сатана в общественном сознании это персонификация звериных первобытных инстинктов мешающих созданию гармоничного альтруистического общества(т.е. грехов). В дикой природе эти инстинкты помогали выживат

Svarog.

Нельзя  любить или не любить ,то чего нет .Если не любим значит верим . 

Svarog.

Человек сам себе враг ,если слаб . Курит ,пьет сам себе сокращает жизнь . Сатана -это библейский персонаж . Там он болезни насылает , искушает прочими не хорошими вещами занимается. _________

WolfRus

Для начала - SS-18 "Satan"  комплекс РС-20  называют в НАТО, с подачи обосравших штаны американцев. Почему это произошло - думаю расшифровывать не надо,  а у нас его имя - "Воевода". И освящать оружие

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...