Вассализация наемников на Iron-mode - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вассализация наемников на Iron-mode

Рекомендованные сообщения

добрый день, товарищи!

играю на айрон-моде, патч 2.01, лайт-версия перевода.

рассказываю маленькую предысторию.

наемники Швейцарской компании одолели в честном бою их должника Венецию и теперь имеют собственное графство там же. в связи с подобным багом, у Капитана появляется наследники с сильными претензиями на наемничий титул.

я на радостях вложился в наследника, пригласил его ко двору и дал графство во владение. по прошествии времени мне показалось что ждать когда старый Капитан уйдет в лета долго и нудно, и, не подумав хорошенько, объявил ему войну по кб с претензией наседника.

впоследствии, при попытки штурма родного графства наемников я был неприятно удивлен отсутствием пешего перехода на этот самый полуостров Венеции. сам капитан оказался уже нанят валлийцами на Великобританских островах.

на этом мои идиотские решения не закончились - заняв денег у евреев я совершил 2 покушения, последние из которых таки было успешным. но, к сожалению, старого Капитана не сменил мой наследник-вассал и уж тем более война не окончилась.

далее дам скрины с транспозицией и собственно сам сейв.

жду ваших теоретических решений данной проблемы, но еще охотнее решенных сейвов с победой в войне или же заключением белого мира.

01Нажмите здесь!
 post-15178-1385978529_thumb.jpg [Cкрыть]

02Нажмите здесь!
 post-15178-1385978510_thumb.jpg [Cкрыть]

03Нажмите здесь!
 post-15178-1385978588_thumb.jpg [Cкрыть]

04Нажмите здесь!
 post-15178-1385978602_thumb.jpg [Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

post-15178-1385978607_thumb.jpg

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dracula
я на радостях вложился в наследника, пригласил его ко двору и дал графство во владение
к сожалению, старого Капитана не сменил мой наследник-вассал и уж тем более война не окончилась.

так правильно, у наемников наследуют придворные

пригласив "наследника", вы лишили его этого статуса

выход один - выиграть войну

ПЫ.СЫ. для вопросов есть отдельная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

выход один - выиграть войну

выхода к морю нет, таймер тикает, что делать не знаю.

Ссылка на комментарий

Dracula
выхода к морю нет, таймер тикает, что делать не знаю.

подвести все войска к прибрежным провинциям, нанять флот (отряды наемников-корабелов обычно внизу) и быстренько перебросить армию в Венецию

Ссылка на комментарий

подвести все войска к прибрежным провинциям, нанять флот (отряды наемников-корабелов обычно внизу) и быстренько перебросить армию в Венецию

проблема как раз в том что у меня нет прибрежных провинции под моим контролем

Ссылка на комментарий

Dracula
проблема как раз в том что у меня нет прибрежных провинции под моим контролем

у вас же вроде есть провинция на судоходной реке (по времени правда это будет нааамного дольше)

если есть неженатые/незамужние родственники, позволяющие заключить союз, срочно женить, чтоб у союзника из этого региона был выход к морю и призвать к войне

Ссылка на комментарий

В Венецию и до патча 2.01 без кораблей нельзя было пройти. Чтож вы так не обдуманно... У меня был похожий случай, единственная разница в том, что я забыл посмотреть сколько кораблей доступно. В итоге на Сардинию высаживал десант по 400 человек за ходку в 4 круга :lol:

И еще, а сам враг чем занимается? Нет возможности его к себе как бы пригласить повоевать? Могли бы набить на нем очки победы хотя бы до белого мира.

Изменено пользователем Sindell
Ссылка на комментарий

И еще, а сам враг чем занимается? Нет возможности его к себе как бы пригласить повоевать? Могли бы набить на нем очки победы хотя бы до белого мира.

он на альбионе служит, смотри 4-ый скрин. "пригласить повоевать" это как?

Ссылка на комментарий

в своей последней кампании уже раз 5 воевал с венецианцами. проход всегда был. Правда играю с мотод ck+. ХЗ короче.

Ссылка на комментарий

knightRUS
проблема как раз в том что у меня нет прибрежных провинции под моим контролем

а какая разница? наемный флот всё-равно появятся в соседних водах, проход же тебе не нужен, как в европе/вике, чтобы сесть на них.

Ссылка на комментарий

он на альбионе служит, смотри 4-ый скрин. "пригласить повоевать" это как?

я про вражеские войска, чтобы они пришли как бы осаждать тебя. В 2.01 аи стал поумнее, если видит отряд значительно слабее себя может бросать осаду осаду, ничегонеделание и идти в атаку. Можно к примеру выманимать на определенную территорию таким образом войска АИ "отрядом смертников", где после разбить основными силами. Уж сколько раз так делал, засел приличный отряд за рекой или на горах, идти в атаку будут большие потери. Проще отсоединить какой-нибудь малочисленный отряд и спровоцировать АИ переместиться в след за ним.

Изменено пользователем Sindell
Ссылка на комментарий

а какая разница? наемный флот всё-равно появятся в соседних водах, проход же тебе не нужен, как в европе/вике, чтобы сесть на них.

нет наемников корабелов, даже после захвата прибрежной провинции. может у них какая то стартовая дата есть?

Ссылка на комментарий

Джекдениелс
нет наемников корабелов, даже после захвата прибрежной провинции. может у них какая то стартовая дата есть?

Да, сначала они не доступны. Попробуй нанять отряд виталийских братьев, правда у них цена 330 монет и всего 6 кораблей, но если ты так боишься проиграть...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4954

Лучшие авторы в этой теме

  • makabu

    5

  • Dracula

    3

  • Sindell

    2

  • Джекдениелс

    1

  • knightRUS

    1

  • Veliar

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...