Зимняя лига
- Ответы 27
- Создано 19.12.2013
- Последний ответ 27.12.2013
- Просмотры 6831
- Ответов в сутки 0.01
- Просмотров в сутки 1.5
Лучшие авторы в этой теме
-
Jœrmuŋgandr 10 сообщений
-
Ged1 5 сообщений
-
Frigger 3 сообщений
-
Darutan 2 сообщений
-
simuil 2 сообщений
-
Skylout 1 сообщение
-
aliev-ruslan 1 сообщение
-
Frall 1 сообщение
-
Алeксeй 1 сообщение
-
Отец русской демократии 1 сообщение
-
ruX 1 сообщение
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
Нет пользователей для отображения
Рекомендованные сообщения
Зимняя лига
Дни игры: Вторник, среда
Время игры: 18-00 - 22-00 МСК
Страны (Наиболее нужные)
Мажоры:
Великобритания - ruX
Франция - Lipat
Пруссия - aliev-ruslan
Австрия - V.T.O
Россия - Пряник01
Испания - Кусяша
Турция - simuil
CША - olexey
Миноры и средние по силе гос-ва
Швеция - Gegemmon
Нидерланды - alywman
Сардиния-Пьемонт - Frigger
Бразилия - Skylout
Колумбия - OrangeMan
Япония(Сегунат Токугава) - Ged1
Португалия - Armagnak
Сицилия - блокирована
I. Игровые нарушения.
1.1
Запрещено использование эксплойтов
Список эксплойтов:
- Запрещено увеличивать агрессивность фиктивной войной.
- Запрещено до устной договоренности с игроком о перемирии, спамить предложения мира внутриигровым способом.
- Запрещено проводить выборы через нажатие кнопки "провести выборы".
1.2.Дальний отход карается уничтожением всей армии, совершившей дальний отход. Дальний отход - отход войск через провинцию, занятую войсками врага, без вступления в бой. Неважно были ли там войска до начала отступления или нет.
II.Война и мир.
2.1. Война ведется до признания своего поражения какой-либо из своих сторон.
2.2. При капитуляции , проигравшая страна обязана выполнить все требования победителей
2.2.1. Максимум требований - 4. Исключение: Если заключена договоренность.
2.3. Если военный счет достиг 100% , запрещено использовать принудительную капитуляцию. Если кто-то использует - будет востановлен статус-кво
2.4. Можно требовать от игрока проигравшего неигровые требования (например выплатить репарации не 25% от налогов, а просто 18 миллионов через 15 лет) . Однако только если была достигнута договоренностью или кто-то капитулировал. Стоимость не игрового требования - 20% военного счета
2.5. Требования в общей сумме не должны превышать набранных ОП. Исключение: Если заключена договоренность.
III. Внешняя и внутренняя политика.
3.1. Каждый игрок вправе проводить ту, внутреннюю и внешнюю политику, которую он считает наиболее оптимальной для своего государства, за исключением тех моментов, которые запрещены текущими правилами.
3.2.Международные договора и союзы заключенные между игроками, а также их содержания и тд. , являются личным делом игроков и могут заключаться как тайно, так и явно (путём
публикации на форуме).
3.3. Запрещено объявлять войну Китаю и странам сателлитам Китая до 1880 года, кроме как Великобритании (по ивенту) и России. По миру все страны могут взять только один регион.(Великобритания - Гонконг, Россия - любой регион Маньчжурии, также свои исторические регионы - Томск, Приморье ).Требование других целей для войны с Китаем, считается нарушением правил.
3.4.Запрещено сферить Китай до 1880.
3.5. За войну с Китая можно взять только 1 провинцию. Воевать с Китаем можно раз в 10 лет .
3.5.1. Максимально с Китая можно за всю игру забрать 3 региона
3.6. Страны под управлением игрока запрещено брать в сферу без договоренности. И если игрок требует - с него надо снять сферу по первому требованию
3.7. Франции и России запрещено воевать с Пруссией до образования СГС. После - можно, но использовать можно только 1 требование на пару (неважно, отдельно Франция и Россия воевали или вместе). Сферить немецких миноров можно так же только после образования СГС. (Австрия может сразу)
IV.Игровые бонусы и штрафы.
4.1. Нарушение правил карается штрафом в виде списывания престижа. Наказание может варьироваться в зависимости от обстоятельств и тяжести от -10 престижа до -100 престижа по усмотрению судьи.
4.2. Бонус за AARы и обзоры начисляется если они были выложены за один день до следующей сессии игры.
4.3.За написание ААРа и обзора начисляются бонусы.
25 слов - 1 балл
1 престиж - 4 балла
Снятие 1 ББ - 7 баллов
Семидневный прирост ОИ - 15 баллов
4.4. Лучшему игроку сессии полагается приз в виде: +30 престижа/-10 ББ/6-недельный прирост ОИ.
4.4.1. Лучший игрок сессии выбирается голосованием игроков
4.5. Если AAR по сессии написан только одним игроком из всех, то ему полагаются бонусные 20 баллов.
V. Организация игры.
5.1. В случае спорных моментов, игроки могут обратиться к третьему человеку, знакомому с «Викторией», но не принимающему участия в игре.
5.1.1. Решения судей обязательны к выполнению безоговорочно.
5.2.Если игрок отсутствует на своей стране, то он может сделать следующее:
- назначить замену - любого другого человека, который не принимает участие в игре в данный момент. Игрок может оставить определённые инструкции замене (например, строить заводы, формировать армию и тд.), но их выполнение целиком и полностью лежит на совести замены.
- попросить другого игрока, поставить госта.
- поставить страну на офф-лимит (под управление АИ). На эту страну (её АИ-союзников/саттелитов/странам, находящимся под её покровительством, т.е. имеющим от неё гарантии независимости) запрещено нападать. Против неё допускается только ведение оборонительной войны, которая должна закончится на статус-кво с ней и её союзниками.
Подряд допускается не более 2-х офф-лимитов. После истечения которых, страна становится обычной АИ-страной, на которую может быть посажен игрок и к ней применяются все те же правила и инструкции, как и к любой АИ-стране.
5.2.1. В случае кризиса, начатого ИИ против страны на офф-лимите, игрокам разрешено поддерживать только вариант разрешения белым миром.
5.3. Лимит ББ : До открытия Великих войн 30 ББ, после их открытия - 35 ББ
5.3.1. За превышение лимита ББ игроку, превысившему его, снимается 30 престижа
5.4. Ограничений по войне с ИИ нет, кроме ББ и эксплойтов
Целью данных правил является не какой-либо "баланс", а развитие у игрока навыков дипломатии: собирайте коалиции, заключайте договора - мультиплеер Виктории 2 - это не только войны, но и дипломатия.
[Cкрыть]Для записи оставляем свои желаемые страны в порядке приоритета и отписываем свой скайп
Пример: Краков/Люксембург/Сокото. Скайп derp ololoev
Сборка: ChronologyMod 1.3.4. Скачать здесь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Скачиваем ----> Разархивируем ----> Чистим кэш ----> Заходим через лаунчер, НЕ нажимаем "rus" (еще можно просто через файлик v2 game запускать)----> После главного меню выходим ----> Снова запускаем игру как раньше ----> Проверяем чек. сумму, должна быть - AEAJ ----> Готовимся нагибать.
Играть будем через хомачи.
Скайп организаторов лиги:
alywman - alyw_d
Frigger - omgposan
Пряник01 - md.555325
Опубликовано Jœrmuŋgandr,
Закреплено Strаtegium