Wendish Empire - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Wendish Empire

Рекомендованные сообщения

GarAntir

Хотел поговорить о наследниках.

Вот у меня довольно-таки большая Империя. Славный гениальный император почил в свои 27 годков, оставив страну в руках малолетней дочки, которая страдает слабоумием.

Раньше, когда только начинал играть в СК2 незадумываясь сменил бы правителя (подождав пока какой-либо претендентов, из своей династии, заявит о своих правах и с радостью поменять императора), но теперь мне стало интересно, сможет ли малолетняя Императрица удержаться на троне.

Что ж, на протяжении 30 летнего правления, подавил три громадных восстания вассалов, немного расширил границы государства и, после последнего восстания получил кличку "The Ill Ruler", по видимому из-за того, что у меня в казематах сидят 70% моих прямых вассалов :D

ОписаниеНажмите здесь!
  post-13501-1388414399_thumb.jpg

<span class="spo_close" onclick="this.parentNode.style.display='none';">[Cкрыть]</span></div></div>"] Дамочка с характером

[Cкрыть]

Повезло конечно, что прямой наследник выдался совершенно простым парнем, ни гений, но и не слабоумный, слава велесу.

Всегда ли стоите за право прямых наследников, или же, при плохих генах, отдает предпочтение боковым ветвям династии? Приоритеты, споры, брюжание и плевание слюной, все здесь к месту ;)

post-13501-1388414416_thumb.jpg

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flashblacker4

что со спойлерами?

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.

При таких империях надо делать выборную монархию. При всем остальном всегда попадется какой-то "слабоумный" при котором будут проблемы. А при выборной всегда можно выбрать себе наследника из твоей династии, даже не прямой ветки, самого лучшего и проблем не будет.

Ссылка на комментарий

GarAntir

Совершенно без понятия что со спойлами, скорее всего мои кривые руки случились)

При выборной монархии, нельзя держать большой домен. 5-7 владений и при что ваш правитель и его жена "Дар Мидаса". А большой Домен на становлении Империи играет очень важную роль в поддержании Императорской короны. Вот когда гвардия перевалит за 20к, можно думать и о ВМ, а так. слишком рисковое дело)

Сколько раз были случаи, восставшие вассалы, иноземное вторжение, да еще и авантюрист какой-нибудь. И как говориться, чем больше войск, тем виднее победа в войне) ( ну в СК2 точно так)

Ссылка на комментарий

Ordox

Спойлер О_О

Ссылка на комментарий

Ragvalod
При выборной монархии, нельзя держать большой домен. 5-7 владений и при что ваш правитель и его жена "Дар Мидаса". А большой Домен на становлении Империи играет очень важную роль в поддержании Императорской короны. Вот когда гвардия перевалит за 20к, можно думать и о ВМ, а так. слишком рисковое дело)

Сейчас играю за короля и стабильно имею домен в 9 графств, иногда даже 10, если наследник хорошо воспитался и жена удачная. Качайте легализм ;)

Ссылка на комментарий

GoldImperial
Хотел поговорить о наследниках.

Всегда ли стоите за право прямых наследников, или же, при плохих генах, отдает предпочтение боковым ветвям династии? Приоритеты, споры, брюжание и плевание слюной, все здесь к месту ;)

я себе ставлю в зависимости от роли...как бе.

выборная монархия шибко апнутая - запретить бы слишком высокую власть короны при ней, для историчности так сказать. :001: в игре же да, если есть только один высший титул, выборка рулит.

и да - наследуют мне только мои дети :D

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck

Порой уж лучше отдать, так как управлять большой империей с глупым правителем на троне весьма и весьма непросто. Однако, если у него есть хотя бы более-менее приличная дипломатия, то за играть вполне можно.

Ссылка на комментарий

GarAntir

Да дело даже не в сложности, а в самой прямой нисходящей Императорского дома. Для пущей историчности, всех дядей с тётями держать на расстоянии от престола, при том как самому править лишь "от отца к сыну". К чему я собственно и вопрошал , что выбирает играющий человек, страдания из-за плохого наследника, или легкой игры с второколенчатым гением).

п.с. Признателен за редактирование моего корявого спойлера)

Изменено пользователем GarAntir
Ссылка на комментарий

Spartak7

По скрину видно, уже ужас в королевстве. Накой создавать столько королевств? С вассалами лишние - 25 к отношениям, плюс еще минус хх к слишком много герцогств. Если воевали по завоеваниям и не собираетесь создавать вассалов королей, тогда нафиг упраздняйте лишние королевства. Да будет - 50 к отношениям, какое-то время к непосредственным вассалам упраздняемого королевства. Ну уж лучше так, чем постоянный минус, который будете иметь вечно с вассалами. А выборная монархия панацея от наследников дегенератов. Сам предпочитаю выборную монархию первородству (правда доделал ее до +45 в отношениях с вассалами) и личный домен со временем довожу до 10-11 территорий. К тому же только равный раздел дает бонус к личным наделам, но он не рулит. Хотя может кому-то и нравится.

Ссылка на комментарий

GarAntir
По скрину видно, уже ужас в королевстве. Накой создавать столько королевств? С вассалами лишние - 25 к отношениям, плюс еще минус хх к слишком много герцогств. Если воевали по завоеваниям и не собираетесь создавать вассалов королей, тогда нафиг упраздняйте лишние королевства. Да будет - 50 к отношениям, какое-то время к непосредственным вассалам упраздняемого королевства. Ну уж лучше так, чем постоянный минус, который будете иметь вечно с вассалами. А выборная монархия панацея от наследников дегенератов. Сам предпочитаю выборную монархию первородству (правда доделал ее до +45 в отношениях с вассалами) и личный домен со временем довожу до 10-11 территорий. К тому же только равный раздел дает бонус к личным наделам, но он не рулит. Хотя может кому-то и нравится.

Эти королевства я уже раздал(причем не своим родственникам(ай дурак!)), установил выборную Монархию и конечно же, один из молодых правителей умер и Короли выбрали Императором кого-то из своих. И тут понеслось. Мой малолетний правитель, получил ультиматум на отсоединение одной из своих провинций( а я стал королем Польши) от Императора, конечно же я отказался и началась война за отсоединение Польши от Wendish Emp., войну благополучно выиграл( еще бы 4.5к голды в казне и моя гвардия 19к при мне). Ну а после всего этого, объявил войну за титул Императора, которую тоже выиграл.

Итог, 17 лет смуты вернули мне полурастерзанную Империю, к тому же с запада(!) наступает суннизм! Вот такие дела.

Титул отвоеванНажмите здесь!
 post-13501-1389618661_thumb.jpg [Cкрыть]

а вот собственно и подкравшиеся сунниты( желтые)

СуннитыНажмите здесь!
 post-13501-1389618713_thumb.jpg [Cкрыть]

Теперь выбор, налаживать отношения мирным путем( посылать советников, подкупать, шантажировать и отбирать титулы) или же идти войной на неверных и раздавать наделы, тем самым получать благосклонность?

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Мы наконец-то нашли человека, который играет в СК2 на физической карте, а не на политической.

Ссылка на комментарий

GarAntir
Мы наконец-то нашли человека, который играет в на физической карте, а не на политической.

эм... странная колкость. Так удобнее следить за процессом войны и битв. Физическая карта самая полезная в этом плане, и меня удивляет ваше недоумение.

Ссылка на комментарий

Dawn Sword
Так удобнее следить за процессом войны и битв. Физическая карта самая полезная в этом плане, и меня удивляет ваше недоумение.

Лично я не вижу в этом ничего необычного. В мирное время, я, как и большинство игроков, предпочитаю политическую карту, т.к она наглядней показывает положение дел в мире, но во время войны использую только физическую карту. По уже описанным GarAntir причинам, в военное время она просто незаменима.

Ссылка на комментарий

Паркер

Никогда не понимал, зачем нужны физические карты, если за пару раундов карту знаешь, как свои пять пальцев?

С другой стороны, может в лесах Центральной Европы она нужнее, чем в Малой Азии.

Ссылка на комментарий

eltoron
Всегда ли стоите за право прямых наследников, или же, при плохих генах, отдает предпочтение боковым ветвям династии? Приоритеты, споры, брюжание и плевание слюной, все здесь к месту ;)

"Только прямой наследник. Только первородство!" (с) Пусть он кривой, косой и глухой, зато свой, родной. Племянник тоже вроде человек не чужой, но сынишка, да ещё старшенький как-то ближе.

Хотя недавно чуть не скатился до убийства прямых потомков.

Отдал старшему сыну Францию, чтобы тренировался. Он народил мне внучку и внука. Внучку он без моего благословения благополучно выдал замуж за какого-то герцога, причём обычным браком, с сохранением династии мужа. А внук не менее благополучно принял обет и ушёл командовать орденом Рыцарей Сантьяго и выпал из наследования. Соответственно наследует внучка. И вот тут я уже был в гневе, когда всё это обнаружил. И уже собрал братву, чтобы отправить в лучший мир и старшенького и всё его потомство. Да потом понял, что это дьявол разум мой смутил. Глянул внимательнее на сословные книги, а герцог-то, муж внучки моей, какой-то очень дальний родственник наш оказался. И носит нашу фамилию.

В общем уберёг себя от греха.

Изменено пользователем eltoron
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6340

Лучшие авторы в этой теме

  • GarAntir

    5

  • eltoron

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Pulse

    1

  • Spartak7

    1

  • Dawn Sword

    1

  • Крючков И.Ю.

    1

  • GoldImperial

    1

  • Otto von Bismarck

    1

  • Ragvalod

    1

  • Flashblacker4

    1

  • Паркер

    1

  • Ordox

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...