Галактическая империя - Страница 2 - Блог имени Франсиско Франко - Strategium.ru Перейти к содержимому

Галактическая империя

Каким должно быть космическое государство землян?  

55 голосов

  1. 1. Земля

    • Столица
      32
    • Музей
      9
    • Промышленный центр
      1
    • Метрополия
      11
  2. 2. Устройство

    • Колониальная империя
      11
    • Унитарное государство
      7
    • Федеративное государство
      28
    • Аристократическая империя
      7
  3. 3. Форма правления

    • Абсолютная монархия
      7
    • Дуалистическая монархия
      8
    • Конституционная монархия
      6
    • Президентская республика
      2
    • Парламентская республика
      9
    • Конфедеративная республика
      12
    • Технократия
      9
  4. 4. Внешняя политика

    • Уничтожать прищельцев
      3
    • Порабощать пришельцев
      9
    • Мирно сосуществовать с пришельцами, не интегрироваться в сложившуюся систему межцивилизационных отношений
      7
    • Мирно сосуществовать с пришельцами, интегрироваться в сложившуюся систему межцивилизационных отношений
      33
    • Избегать контактов с пришельцами
      0
    • В Матрицу пришельцев
      1
  5. 5. Владение планетами

    • В собственности государства
      29
    • В собственности муниципалитетов
      5
    • В собственности государства или частных лиц/корпораций
      12
    • В собственности муниципалитетов или частных лиц/корпораций
      7
  6. 6. Полномочия частных лиц/корпораций-владельцев планет

    • Издавать законы местного характера не противоречащие конституции
      34
    • Устанавливать налоги местного характера в дополнение к государственным
      12
    • Устанавливать налоги (а государство будет взыскивать налог только непосредственно с владельца планеты)
      20
    • Использовать полезные ископаемые планеты
      31
    • Иметь собственную полицию
      24
    • Иметь собственную армию
      14
    • Иметь собственный космический флот
      18
    • Никакие
      10
  7. 7. Гос. идеология

    • Национал-социализм
      5
    • Фашизм
      3
    • Национализм
      10
    • Социализм
      7
    • Коммунизм
      4
    • Без гос. идеологии
      24
  8. 8. Обязательна ли гос. идеология?

    • Да
      14
    • Нет
      36
    • Нет, санкции против не принадлежащих к ней
      3
  9. 9. Гос. религия

    • Христианство
      12
    • Ислам
      1
    • Буддизм
      1
    • Атеизм
      3
    • Без гос. религии
      36
  10. 10. Обязательна ли гос. религия?

    • Да
      7
    • Нет
      42
    • Нет, санкции против не принадлежащих к ней
      4


Рекомендованные сообщения

Оружейник

Предположим человечество наконец объединилось, научилось глобальному терраформингу и быстрым межпланетным перелётам и наконец расширило своё жизненное пространство за пределы Земли. Каким же теперь должно стать государство землян?

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Saphels
Выходит что атеистов не существует.

Бога тоже не существует, но тебя же это не напрягает.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Бога тоже не существует, но тебя же это не напрягает.

С тебя пруф.

Ссылка на комментарий

Geremande
С тебя пруф.

Чайник Бертрана Рассела. Просто напоминаю.

Ссылка на комментарий

mr_john

1. Земля как ни странно будет столицей, но до тех пор, пока не найдут Цитадель))

Возможно, что она будет и неким интергалактическим местом, но маловероятно.

2. Тут опять же зависит от встреченных цивилизаций. Если таковых не найдется, то лучшим выходом, пожалуй будет общий совет от всех колоний + при условии, что мы созерцаем объединенную Землю. Если же РФ пойдет туда, а США туда, то колониальная империя, ибо никто не будет заморачиваться. Колонии будут играть роль ресурсных баз.

3. Форма правления опять же парламентская республика/конфедерация. Естественно без казусов не пройдет и каждый будет чем-нибудь недоволен, но республика хороша тем, что никто лучше не придумал.

4. Зависит от технологий пришельцев. Людям свойственно убивать всех и вся, но в том же Масс Еффекте азари и турианцы превосходили людей наголову, что привело к сотрудничеству.

5. А вот тут предсказать нельзя. Найдутся такие, выкупающие планеты, устраивающие анархию. Но в лице республики советов(как бы по большевистски это не звучало) планетами владеет государство, но власть на них предоставляется советам.

6. Полномочий нет, только в критических ситуациях. Армией, флотом занимается метрополия. Если нужно срочно - заявление на рассмотрение. В совсем уже критических ситуациях разрешено. Что касается развития экономики - на инвестициях. Если не нравится экономическая политика метрополии, организовывай свое дело.

7. Сложно определится, хотя бы из-за нюансов каждой идеологии. Скорее всего, предпочтения населения.

8. Если хотите к чему-то стремится - пожалуйста, нет - и суда нет. У нас же свободная империя))

9. Ну и с религией вопрос очевиден. Я считаю, государство не должно вмешиваться в религиозные дела и оставить их на население. Но следить за ущемлением прав и не допускать религии, притесняющие население нужно. Опять же крестовых походов нам не надо.

Вот такое мое видение устройства галактической империи.

Ссылка на комментарий

fursh

Тут собрались люди явно не понимающие расстояния между теоретически пригодными для жизни планеты. Даже если теоретически предположить что мы научимся передвигаться со скоростью близкой к световой, это займет уйму времени. А никаких прыжков/гиперпространства/телепортатора/врат или еще чего там напридумали фантасты нет. И пока даже не предвидится. Планеты просто будут вынуждены быть самостоятельными.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

mr_john
Тут собрались люди явно не понимающие расстояния между теоретически пригодными для жизни планеты. Даже если теоретически предположить что мы научимся передвигаться со скоростью близкой к световой, это займет уйму времени. А никаких прыжков/гиперпространства/телепортатора/врат или еще чего там напридумали фантасты нет. И пока даже не предвидится. Планеты просто будут вынуждены быть самостоятельными.

Ну это как подразумевается. Какой смысл колонизировать планеты, если нет средств быстрого передвижения?

Ссылка на комментарий

fursh
Ну это как подразумевается. Какой смысл колонизировать планеты, если нет средств быстрого передвижения?

Ну так в 16 веке плаванье в Америку занимало не день и не два, однако колонизировали же.

Ссылка на комментарий

mr_john
Ну так в 16 веке плаванье в Америку занимало не день и не два, однако колонизировали же.

1. О Америке тогда не знали и открыли ее случайно. А планеты вокруг мы исследуем не на кораблях, а с помощью телескопа.

2. Для колонизации Америки были определенные причины, решение для которых требовалось незамедлительно. Сейчас таких критических проблем нет.

3. Чтобы доплыть до Америки не надо знать никаких сверхтехнологий. А плавание занимало максимум год. Чтобы долететь до второй Земли - минимум года четыре.

Ссылка на комментарий

Vicomte

Оружейник. Провожу ликбез.

1)Дуалистическая монархия это подвид конституционной.

2)Аристократическая монархия не противостоит, например унитарному государству, т.к. "аристократическая монархия" это форма правления, а "унитарное государство" это форма государственного устройства.

Т.е.

Форма правления: Республика либо Монархия.

Форма гос. устройства: унитарное государство либо федеративное государство.

Ссылка на комментарий

Alma Latina

Момент. Такой вопрос, а что если никаких привилегий частным лицам/корпорациям? Пришлось выбрать местные законы, но я бы вообще им прав не давал.

И интересно, что подразумевает национализм в рамках единой галактической империи? Мне кажется, если такая империя появится нации будут стёрты и будет деление исключительно на расы (к примеру: земляне, ницшеанцы, магоги и иже с ними). Вряд ли, удастся сохранить нации и объединить землю. Это я говорю, как националист (не мешайте меня с глобалистами, пожалуйста, нет хуже оскорбления). Как Вы думаете? Поэтому я голосовал за социализм.

Изменено пользователем Alma Latina
Ссылка на комментарий

Die_Zerber

Почти все колонизированные миры стоит отдать частным корпорациям с собственными налогами, флотом, армией, полицией. Все равно контролировать их из какого-либо "центра" крайне сложно, а так все будет при деле и в столицу будут регулярно поступать налоги со всех планет, которые надо высчитывать не для каждого отдельного слоя населения на каждой отдельной планете, а в целом для корпорации.

Ссылка на комментарий

Pshek
Момент. Такой вопрос, а что если никаких привилегий частным лицам/корпорациям? Пришлось выбрать местные законы, но я бы вообще им прав не давал.

И интересно, что подразумевает национализм в рамках единой галактической империи? Мне кажется, если такая империя появится нации будут стёрты и будет деление исключительно на расы (к примеру: земляне, ницшеанцы, магоги и иже с ними). Вряд ли, удастся сохранить нации и объединить землю. Это я говорю, как националист (не мешайте меня с глобалистами, пожалуйста, нет хуже оскорбления). Как Вы думаете? Поэтому я голосовал за социализм.

Необходимо сохранить национальные особенности, а то получится какое-то СШЗ с "землянами".

Ссылка на комментарий

Saphels
Почти все колонизированные миры стоит отдать частным корпорациям с собственными налогами, флотом, армией, полицией. Все равно контролировать их из какого-либо "центра" крайне сложно, а так все будет при деле и в столицу будут регулярно поступать налоги со всех планет, которые надо высчитывать не для каждого отдельного слоя населения на каждой отдельной планете, а в целом для корпорации.

Если контролировать их очень сложно или невозможно, нафига они будут платить налоги? Из чувства причастности к великому? Ха-ха

Ссылка на комментарий

Оружейник
1208080087_1207825735_cosmos102.jpg

Это доказывает разве что твою необразованность.

Тут собрались люди явно не понимающие расстояния между теоретически пригодными для жизни планеты. Даже если теоретически предположить что мы научимся передвигаться со скоростью близкой к световой, это займет уйму времени. А никаких прыжков/гиперпространства/телепортатора/врат или еще чего там напридумали фантасты нет. И пока даже не предвидится. Планеты просто будут вынуждены быть самостоятельными.

Во первых создание таких двигателей подразумевается (это между прочим в шапке темы написано), во вторых подразумевается (опять же на основании шапки темы) возможность заселения планет неземного типа (а тот же Марс можно не заселять, а использовать как центр промышленности - ему там самое место, экологии то там в принципе нет, портить нечего).

Оружейник. Провожу ликбез. 1)Дуалистическая монархия это подвид конституционной. 2)Аристократическая монархия не противостоит, например унитарному государству, т.к. "аристократическая монархия" это форма правления, а "унитарное государство" это форма государственного устройства. Т.е. Форма правления: Республика либо Монархия. Форма гос. устройства: унитарное государство либо федеративное государство.

1.Дуалистическая монархия имеет ряд принципиальных отличий от того что обычно подразумевают под конституционной (а именно при конституционной монарх лишь символ, а при дуалистической у него огромная реальная власть).

2.Под аристократической империей подразумевается неофеодализм, а это форма устройства. И вообще, при чём тут форма правления? Как аристократическая империя может быть формой правления? Вы видимо переиграли в Европу 4 и вам уже везде мерещится дворянская республика.

1.Момент. Такой вопрос, а что если никаких привилегий частным лицам/корпорациям? Пришлось выбрать местные законы, но я бы вообще им прав не давал.

2.И интересно, что подразумевает национализм в рамках единой галактической империи? Мне кажется, если такая империя появится нации будут стёрты и будет деление исключительно на расы (к примеру: земляне, ницшеанцы, магоги и иже с ними). Вряд ли, удастся сохранить нации и объединить землю. Это я говорю, как националист (не мешайте меня с глобалистами, пожалуйста, нет хуже оскорбления). Как Вы думаете? Поэтому я голосовал за социализм.

1.Мой косяк, исправлю.

2.Нации в принципе не могут никуда деться, национальная принадлежность уже заложена в каждого человека на генетическом уровне. Да, значимость национального признака определённо упадёт, но всё же каждой нации свойственны свои поведенческие особенности, использование которых является ключевым для достижения превосходства над пришельцами. Так что задачей национализма на галактическом уровне является сохранение наций, их роли в цивилизации, поддержание баланса численности (который впрочем сначала предстоит найти) и рациональное использование национальных особенностей.

Ссылка на комментарий

anarhist
2.Нации в принципе не могут никуда деться, национальная принадлежность уже заложена в каждого человека на генетическом уровне. Да, значимость национального признака определённо упадёт, но всё же каждой нации свойственны свои поведенческие особенности, использование которых является ключевым для достижения превосходства над пришельцами. Так что задачей национализма на галактическом уровне является сохранение наций, их роли в цивилизации, поддержание баланса численности (который впрочем сначала предстоит найти) и рациональное использование национальных особенностей.

Влияние окружения тоже не стоит сбрасывать со счетов. Будь ты 100 раз греком, но если родился и вырос в Испании-мыслить будешь как испанец

Ссылка на комментарий

KERZZZ

Технократическая колониальная корпорация, планеты контролируются частными компаниями, функция межпланетного "государства" защита и контроль за соблюдениям законов.

Религии нет, хотя возможно существования различных сект: сторонников инцеста с пришельцами и т.п.

Высокотехнологическое общество, с низким уровнем жизни.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Необходимо сохранить национальные особенности, а то получится какое-то СШЗ с "землянами".

Да, это как раз то, что я имею в виду под национализмом и почему противлюсь глобализации. Однако, не уверен, что они сохранятся при текущем ходе истории... Очень многие страны культурно разрушаются, к сожалению. Это большая проблема и боюсь пока не видно решения.

Это доказывает разве что твою необразованность.

Во первых создание таких двигателей подразумевается (это между прочим в шапке темы написано), во вторых подразумевается (опять же на основании шапки темы) возможность заселения планет неземного типа (а тот же Марс можно не заселять, а использовать как центр промышленности - ему там самое место, экологии то там в принципе нет, портить нечего).

1.Дуалистическая монархия имеет ряд принципиальных отличий от того что обычно подразумевают под конституционной (а именно при конституционной монарх лишь символ, а при дуалистической у него огромная реальная власть).

2.Под аристократической империей подразумевается неофеодализм, а это форма устройства. И вообще, при чём тут форма правления? Как аристократическая империя может быть формой правления? Вы видимо переиграли в Европу 4 и вам уже везде мерещится дворянская республика.

1.Мой косяк, исправлю.

2.Нации в принципе не могут никуда деться, национальная принадлежность уже заложена в каждого человека на генетическом уровне. Да, значимость национального признака определённо упадёт, но всё же каждой нации свойственны свои поведенческие особенности, использование которых является ключевым для достижения превосходства над пришельцами. Так что задачей национализма на галактическом уровне является сохранение наций, их роли в цивилизации, поддержание баланса численности (который впрочем сначала предстоит найти) и рациональное использование национальных особенностей.

Интересная мысль, спасибо)

Влияние окружения тоже не стоит сбрасывать со счетов. Будь ты 100 раз греком, но если родился и вырос в Испании-мыслить будешь как испанец

Тоже правда.. Влияние окружающих культур велико. Но думаю как чистый испанец не будет мыслить, поскольку влияют не только реальные люди, но и СМИ, которые продвигают культуру своих стран. В частности, США. Поэтому так сложно сейчас сохранить национальную самоидентичность, если не предпринимать шагов, которые принимают японцы и китайцы, к примеру.

Изменено пользователем Alma Latina
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
2.Нации в принципе не могут никуда деться, национальная принадлежность уже заложена в каждого человека на генетическом уровне. Да, значимость национального признака определённо упадёт, но всё же каждой нации свойственны свои поведенческие особенности, использование которых является ключевым для достижения превосходства над пришельцами. Так что задачей национализма на галактическом уровне является сохранение наций, их роли в цивилизации, поддержание баланса численности (который впрочем сначала предстоит найти) и рациональное использование национальных особенностей.

А ну да, ты ведь националист.

Ссылка на комментарий

kalistor

У меня вопрос попроще: а как вы там жить будете? Атмосферы и озонового слоя-то нет

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13948

Лучшие авторы в этой теме

  • Оружейник

    11

  • Alma Latina

    10

  • Saphels

    7

  • Кастилиус

    7

  • Ричард

    5

  • fursh

    5

  • Geremande

    3

  • Falcssonn

    3

  • mr_john

    3

  • Воле Шойинка

    2

  • Kerl

    2

  • Джигит Печального Образа

    2

  • Оррин

    2

  • KERZZZ

    1

  • anarhist

    1

  • kalistor

    1

  • Die_Zerber

    1

  • Pshek

    1

  • Vicomte

    1

  • ZloiHead

    1

  • Загадочник

    1

  • Адмирал

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Greensleeve

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...