Запорожье - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Запорожье

Рекомендованные сообщения

Подскажите стратегию игры за Запорожье. Хочу начать с 1648 года. Богдан Хмельницкий и корки на всю Украину.

Я думаю надо добится союза с Московией и Австрией. А потом объявить войну Польше. Вместе должны одолеть.

К сожалению снова как и в 3 Европе, Запорожье с татарской культурой. Почему они так считают, мне совсем не поянтно. Кроме того, в этот раз Запорожье еще и в кочевой техгруппе.

Я думаю техгруппу нужно править на восточную в сейве со старта (к сожалению). Иначе не исторично, казаки по воентеху от поляков не отставали. Возможно и культуру тоже нужно подправить.

Есть ли идеи как реализовать исторический союз казаков с Крымом? На первом этапе войны это был единственный союзник Сечи.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Создал Русинию. Идеи и герб - хуже Запорожских.

Как вы смогли создать Русинию, если в условиях её создания Россия еще не должна быть создана, а на дворе 1648+ год?

Ссылка на комментарий

Наконец-то Запорожье пофиксили. Восточная тех группа и русинская культура. Очень интересные идеи.

Попробовал сегодня 1648 год повторить. С 3-й загрузки Россия оказалась в настроении заключить союз. С ходу война РП, чтобы союзы не успела заключить.

С 90% счетом забрал Киев, Левобережье и Правобережье. России отдал Могилев (у них корки на Смоленкск и Могилев).

Если Хмель жив, можно сразу реформировать государство. Мне очков хватило еще в дворянскую республику перейти.

Создал Русинию. Идеи и герб - хуже Запорожских.

Есть вариант торговую республику создать. Надо поменять открытую но пустую дипломатическую ветку на торговую.

С горем пополам подружился с Австрией. Но Австрию сильно в 30 летнюю попилили, она потеряла императорский титул и соперниками считает Швецию и Францию, но не Турцию. И воевать с Турками не хочет. Швеция дружить не хочет потому что дружу с Австрией.

Турция мегамонстр, 4 марки и 4 васалла впридачу. Вдвоем с Россией не повоюешь.

В общем кругом мегамонстры, и развиваться некуда. Остается потихоньку кушать РП. Но может у кого-то Австрия противотурецкая будет.

Швеция нужна будет на позднем этапе, чтобы по пути Мазепы пойти.

С какого патча у казаков есть ружья и нет мечетей?

Бедные турки, их их же вассалы не развалят? У меня от Польши отваливались Мазовия, Молдавия и зачем-то завассалированные Тевтоны, несмотря на верность и поддержку Литвы. Даже внешних союзов не заключали - друг другу накидали военных союзов и давай громить поляков.

Ссылка на комментарий

С какого патча у казаков есть ружья и нет мечетей?

Мне кажется с 1.10 пофиксили, когда карту увеличили.

Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN

эх.. после патча британии возле азова будет сочный уголь... новый повод для меня переиграть партию за ZAP)

Ссылка на комментарий

Можно начать игру с 1444 года как вассал Литвы и попросту попросить у Московии поддержку сепаратизма и подготовится к войне

с Литвой . 

По окончанию получаем независимость и забираем пару пров с дукатами

Ссылка на комментарий

Запорожье 1.30 патч (айронмен, без перезагрузок, ограничения без коррупции/займов/наёмников, не роллил правителя и начинал сразу с первой попытки).

ФП Сечевая рада, линейка войск степная, религия православие, решил не будет Русинии (люблю играть через конницу и здесь казаки что радует, жаль пехоту казаков нанимать нельзя хотя она присутствует в найме).

 

Спойлер

hEwy4op.jpg

 

Спойлер

5mfg5D7.jpg

 

Спойлер

3puVZB8.jpg

 

Спойлер

YFrhLMs.jpg

 

Спойлер

qILuu3p.jpg

 

Спойлер

WY0jmpz.jpg

 

Спойлер

1sWHvIj.jpg

 

Спойлер

ojzOfmX.jpg

 

Спойлер

hxfuWKe.jpg

 

Спойлер

L3VJc02.jpg

 

Партию продолжу, посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий

Продолжай, очень интересно! 

Ссылка на комментарий

Chestr
16 часов назад, Sakā сказал:

Партию продолжу

Победа над Османом, а дальше уже каток по идее. Жаль в тех краях провинции не шибко богатые конечно, всегда это там напрягает.

Р.S. это там королевство обеих Сицилий? У меня в последних партиях оно частенько почему-то возникает. 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Chestr сказал:

Жаль в тех краях провинции не шибко богатые конечно, всегда это там напрягает.

Большие деньги как раз в "Вашем" (и топтыжке) регионе. Мне в силу менталитета ближе страны от Карпат до Монголоии, поэтому за них играю с удовольствием, чего не скажешь о индусах/европейцах/африканцев/юва. 

 

В первой войне с Османом я взял только 3 тыс. дукатов, т. к. союзники устали. Но он их быстро выплатил, добрал Аравию/Египет. Напал на Имеретию...

 

Неаполь почти всегда по инвенту становится независимым и если папство не имеет сильных союзников, то Неаполь обречен на доминирование в своем регионе. Тунис без союза с Османом тоже быстро погибает, еще зависит от триггеров правителя Османов. К примеру "Жестокий" вполне может разорвать союз с Тунисом и по миссиям у Османов после Египта много корок на Тунис. 

Ссылка на комментарий

Итоги кампании:

Спойлер

xoPrMlO.jpg

 

Спойлер

fZ7aw92.jpg

 

Спойлер

a4TraeL.jpg

 

Спойлер

IWDIBXa.jpg

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17790

Лучшие авторы в этой теме

  • Calc

    5

  • Sakā

    3

  • Valkon

    2

  • Vanoo98

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Old_Wayfarer

    2

  • Ясон

    2

  • Триффид

    1

  • Vatris

    1

  • Yosce

    1

  • SShredy

    1

  • Falcssonn

    1

  • Inc0gnito99

    1

  • KoDo

    1

  • Chestr

    1

  • ffp

    1

  • Gnyll

    1

  • WAAAGHMAN

    1

  • biblos02

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...