Ак-Коюнлу - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ак-Коюнлу

Рекомендованные сообщения

Fagoth_Fatalist

Предлагаю в этой же теме обсудить других азербайджанцев - Ак-Коюнлу. Вот там, чувствуется, настоящий хардкор. Со своим достаточно небольшим навыком игры я даже за них пробовать не стану. На начало игры имеется 3 провы. Одна с чужой религией, на другую имеют корку османы. Если в Армении восстанут националисты, то, считай, провинция пропала. Тащить в горы свою небольшую армию бесполезно, легче сразу распустить. Османы, разобравшись с анатолийскими минорами, попросят и Эрзурум. А заодно, скорее всего, и всё остальное. В общем, выжить за Ак-Коюнлу совсем не просто. Это уровень какого-нибудь Гольштейна или Молдавии. А ведь исторически им удалось победить в споре со своими "младшими" братьями Кара-Коюнлу и, пусть ненадолго, но создать достаточно сильное государство на Ближнем Востоке.

В общем, у кого есть опыт игры за эту державу - просьба поведать и показать скрины своих результатов.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gепia
5 часов назад, Aspid сказал:

Импосибл. Османы рано или поздно начинают желать моих провинций, в частности необходимую для ачивки Антиохию, разрывают союз, а противовеса никакого нет. Христиане далеко, а тек то ближе либо слабы(

не прям изи, но достаточно легкая страна. За визу сложнее.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Gепia сказал:

не прям изи, но достаточно легкая страна. За визу сложнее.

Лёгкая для чего? Выживаемость на старте - изи. Отжор во все стороны кроме запада - изи, а вот армянскую ачивку нихра не изи, как я написал, из-за прямой конкуренции османами.

Изменено пользователем Aspid
Ссылка на комментарий

Gепia
45 минут назад, Aspid сказал:

Лёгкая для чего? Выживаемость на старте - изи. Отжор во все стороны кроме запада - изи, а вот армянскую ачивку нихра не изи, как я написал, из-за прямой конкуренции османами.

Вам не кажется, что вы себе противоречие? Если у вас отжор изи во все стороны, кроме Османа, то в чем проблема? Армянская ачивка это какая? Лень искать.

Ссылка на комментарий

Агриппа

Коптская скорее всего. Которую и за Эфиопию и за Османа сделать без проблем.

Ссылка на комментарий

Gепia
2 часа назад, Aspid сказал:

а вот армянскую ачивку нихра не изи, как я написал, из-за прямой конкуренции османами.

вот вам начало. Лимит у меня 14+14 от вассалов, начал присоединять Сирию, можно будет идти войной на Кару. Зачем создавать Армению пока непонятно, идеи отвратительные.

Спойлер

eu4-204.png

 

Ссылка на комментарий

В 19.09.2021 в 14:09, Gепia сказал:

Вам не кажется, что вы себе противоречие? Если у вас отжор изи во все стороны, кроме Османа, то в чем проблема? Армянская ачивка это какая? Лень искать.

Я писал выше, что у меня была цель в одной партии взять и Белую Овцу и Коптскую ачиву. 

Сама по себе Овца разумеется довольно изи, хотя и не такая простая как была раньше.

Изменено пользователем Aspid
Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, Aspid сказал:

Я писал выше, что у меня была цель в одной партии взять и Белую Овцу и Коптскую ачиву. 

Сама по себе Овца разумеется довольно изи, хотя и не такая простая как была раньше.

решили вернуться к разговору через 4 месяца?:D

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

решили вернуться к разговору через 4 месяца?:D

Лучше поздно, чем никогда. :drink:

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Мотострелок сказал:

решили вернуться к разговору через 4 месяца?:D

Ну щущуть пропустил уведомление :$

Ссылка на комментарий

Gепia
3 часа назад, Aspid сказал:

Я писал выше, что у меня была цель в одной партии взять и Белую Овцу и Коптскую ачиву. 

Сама по себе Овца разумеется довольно изи, хотя и не такая простая как была раньше.

Ну так я скинул скрин, там был изи война в 45 году с мамлюком на всю Сирию и чуть чуть себе. После следующая война каре и ваше государство становится диким по экономике и лимиту. Что сложного в коптской ачивке, я не понял.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7593

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...