Severance - Blade of Darkness - Action, shooter, horror - Strategium.ru Перейти к содержимому

Severance - Blade of Darkness

Рекомендованные сообщения

Oobaneko

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Дата выпуска: 20 февраля 2001;

Разработчик: Rebel Act Studios;

Издатель: Codemasters;

Жанр: Action;

Платформы: РС;

Язык: основные языки мира.

 

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ

Severance: Blade of Darkness (также Blade of Darkness) — компьютерная игра в жанре слэшер, разработанная Rebel Act Studios (сейчас известна как MercurySteam) и изданная Codemasters в 2001 году.

Первоначально игра называлась Blade: The Edge of Darkness, но из-за того, что уже существовал американский телесериал с названием The Edge of Darkness, игра была переименована на Blade of Darkness, а в Европе стала продаваться под названием Severance: Blade of Darkness.

Была в разработке и версия игры для консоли Xbox под названием Ultimate Blade of Darkness, которая должна была выйти на рождество 2002 года. Игра должна была быть кульминацией оригинальной Blade of Darkness, но была отменена по причине низких продаж ПК-версии.

 

Спойлер

Pentium II 450 МГц,

64 МБ ОЗУ, 

Direct3D 8

 

 

Спойлер

Шедевриальный хардкор от небольшой компании, которая, к сожалению, канула в лету.

Игра повествует о борьбе добра и зла, как это и положено, в лучших традициях и шаблонах фентези. Тут есть и благородный рыцарь, и жестокий варвар, и неторопливый гном, и расторопная амазонка. А так же есть предатели, орки, нежить, минотавры, демоны, вампиры и прочая ересь. А в конце, как и положено, ждут нас генерал тёмных войск и князь тьмы.

Вроде, ничего нового, интересного, а нет. В игре очень хороший стиль, музыка в некоторых местах так просто умопомрачительная. Бой с генералом просто лютый вин. Это не какая-то попса или заклишированные донельзя скриптовые сцены. Тут всё просто: небольшая речь до, мочилово с приспешниками, красивый вход генерала на сцену, небольшая речь перед смертью. Никаких сраных КТЕ, никаких странных скриптовых сцен не пойми не для чего. Всё просто и со вкусом. Графон, естественно, не торт, но текстуры сделаны от души. Да и возможность покрошить в фарш вражину весьма радует. Только вот могут и от вас отсечь кусочек-другой. Вообщем, всё на полном фарше.

И всё же, игра чарует. Чарует и дизайном, и атмосферой, и геймплеем, который изящно сбавлен головоломками и ловушками. Внезапно разрезавшие вас пополам циркулярные пилы подбавят маслеца в огонь негодования, а довольно умные и умелые противники дадут копоти даже умелым игрокам. Вообщем, скучать не придётся.

Немного о героях:

Играть можно за одного из четырёх персонажей. У каждого свой выбор оружия и характеристик, тем не менее, методы убиения вражины не особо отличаются. Рыцарь - щиты, булавы/мечи. Гном - щиты, булавы/топоры. Амазонка - древковое. Варвар - двуручное. Меч Ианны лучше всего подходит варвару и рыцарю.

 

Спойлер

MBK mmp HD 2019 part 3 addon - Severance: Blade of Darkness - Mod DB

Нейросеть улучшила текстуры экшена Severance: Blade of Darkness - Shazoo

Чит-коды для Severance: Blade of Darkness | PLAYER ONE

Severance: Blade of Darkness - обзоры и оценки игры, даты выхода DLC,  трейлеры, описание

 

Спойлер

 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Detech

Классика... ее идейным наследником, в некотором смысле, является Demon's Soul, но уровень хардкорности наследником побит так и не был.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Классика... ее идейным наследником, в некотором смысле, является Demon's Soul, но уровень хардкорности наследником побит так и не был.

Между хардкором и задротством грань тонкая.

Ссылка на комментарий

Detech

Не знаю, я бы не назвал ни одну из них задротской. И мне кажется ты меня не очень правильно понял - я говорил что DS при всей ее хардкорности значительно более простая и легкая чем сабж.

В S:BoD сражение даже с мелким гоблином было вызовом...

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Не знаю, я бы не назвал ни одну из них задротской. И мне кажется ты меня не очень правильно понял - я говорил что DS при всей ее хардкорности значительно более простая и легкая чем сабж.

В S:BoD сражение даже с мелким гоблином было вызовом...

Я говорил в целом. Дарк Соулс, который щас называются богом хардкора просто задроство. Это как котэмарио, где пройти можно, если долго задротствовать.

В Блейде же ошибки жестоко караются, надо думать и импровизировать, чтобы победить.

А по поводу твоего поста - возражений нет.

Делаю летсплей по игре за рыцаря. На выходных выложу пару серий.

Изменено пользователем Oobaneko
Ссылка на комментарий

Oobaneko

Так-с, заливаю серии. Получилось поболя, чем рассчитывал... затягивает ^,....,^

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3107

Лучшие авторы в этой теме

  • Oobaneko

    4

  • Detech

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...