DLC - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

DLC

А как Вы относитесь к DLC?  

111 голос

  1. 1. DLC - это хорошо?

    • Да, конечно!
      48
    • Не очень, но в современных реалиях необходимо
      44
    • Хорошо, но только, если это всякие украшательства.
      13
  2. 2. Как должны делаться серьёзные изменения в игре?

    • Надо штамповать DLC-шки!
      32
    • Бесплатные патчи!
      69
    • Делать новую игру! А в старой никаких кардинальных изменений!
      4
  3. 3. А какими должны быть DLC-шки?

    • Как сейчас! Даёшь игру по частям!
      22
    • Добавлять какие-нибудь специфические штуки, вроде новых событий и решений для Барруа или игры за Папуасов.
      24
    • Музыка, графика - украшательства
      7
    • 1-2 крупных DLC в год с бесплатными патчами.
      52


Рекомендованные сообщения

Beowolf

Уже вышло одно DLC для Европы, анонсировано 2-е. Было бы интересно узнать, как форумчане относятся к ним :rolleyes:

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

По моему мнению Крестоносцы были играбельны уже на момент выхода.Европа тем более. ко всему прочему Парадоксы большинство изменений поставляют с патчами, а не с длс

Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
По моему мнению Крестоносцы были играбельны уже на момент выхода.Европа тем более. ко всему прочему Парадоксы большинство изменений поставляют с патчами, а не с длс

Немного хронографии CK2:

14.02.2012 - выход игры (игра только за христиан)

26.06.2012 - DLC позволяющее играть за Ислам

16.10.2012 - допили игру за Византию

15.01.2013 - можно играть за Республики (как говорится: и года не прошло)

28.05.2013 - можно играть за язычников, более ранняя стартовая дата

18.11.2013 - добавили государство с Иудаизмом, расширили взаимодействие с орденами и церковью.

Все DLC платные)))

11.02.2014 - прошло почти два года, можно сказать игра почти закончена, хотя теократии еще неиграбельны.

P.S. Современная игровая индустрия выглядит приблизительно так: ешьте кашу, завтра съедите масло, после завтра подливу, через год десерт.

Ссылка на комментарий

SShredy
Немного хронографии CK2:

14.02.2012 - выход игры (игра только за христиан)

26.06.2012 - DLC позволяющее играть за Ислам

16.10.2012 - допили игру за Византию

15.01.2013 - можно играть за Республики (как говорится: и года не прошло)

28.05.2013 - можно играть за язычников, более ранняя стартовая дата

18.11.2013 - добавили государство с Иудаизмом, расширили взаимодействие с орденами и церковью.

Все DLC платные)))

11.02.2014 - прошло почти два года, можно сказать игра почти закончена, хотя теократии еще неиграбельны.

P.S. Современная игровая индустрия выглядит приблизительно так: ешьте кашу, завтра съедите масло, после завтра подливу, через год десерт.

Почему все думают,что игра за мусульман,язычников и евреев должна была быть в игре изначальна?

Вас не смутило название Crusader Kings?

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
Почему все думают,что игра за мусульман,язычников и евреев должна была быть в игре изначальна? Вас не смутило название Crusader Kings?

Если не ошибаюсь в первой части и нельзя было вообще без модов. Я говорю о тактике производства DLC. Если разработчик хочет выпустить обширный продукт - это хорошо. Но продукт должен быть готовым. Кто бы сказал кривое слово парадоксам если бы они аннонсировали СК2 на 2013 год но уже в конечном виде? Мне кажется не многие.

Ссылка на комментарий

SShredy
Если не ошибаюсь в первой части и нельзя было вообще без модов. Я говорю о тактике производства DLC. Если разработчик хочет выпустить обширный продукт - это хорошо. Но продукт должен быть готовым. Кто бы сказал кривое слово парадоксам если бы они аннонсировали СК2 на 2013 год но уже в конечном виде? Мне кажется не многие.

А как же денежки от DLC?

Ссылка на комментарий

grayback
Но продукт должен быть готовым. Кто бы сказал кривое слово парадоксам если бы они аннонсировали СК2 на 2013 год но уже в конечном виде? Мне кажется не многие.

Так объясни почему отсутствие возможности играть за мусульман, язычников и патрициев вдруг делают игру неготовой, особенно если никто их и не обещал? Меня вполне устроил релиз 2012 года.

Ты хотел бы чтобы игра вышла в 2013 году со всми дополнениями, но по какой цене?

Ссылка на комментарий

alexis

Всё-таки обсуждаем мы DLC в разделе для игры Европа IV, поэтому не хотелось бы видеть отхода от темы на иную игру ;)

icon13.gif

Ссылка на комментарий

Valkon
Потому что если игра не вышла бы в сентября, а появилась только через 2 года в готовом виде, стоял бы такой вайн, что его бы услышали на другом конце галактики.

В современных условиях игра уровня Европы не может выйти «в готовом виде». Ибо к готовому виду её приводит огромная армия бета-тестеров — непосредственно игроков.

Это одна из причин, по которым я принципиально не покупаю игры. Мне интересно участвовать в бета-тесте — это определенная зарядка для мозгов — но я не понимаю, почему я за это должен платить. По логике вещей, за бета-тест платить должны мне, но никак не наоборот. Я так думаю.

Дональд Кнут, один из патриархов программирования, платит по 2,56 бакса каждому, кто найдет ошибку в его книгах. Если бы разработчики платили хотя бы по одному центу каждому обладателю лицензии за каждый найденный баг — разработчики бы немножко разорились.

Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
Всё-таки обсуждаем мы DLC в разделе для игры Европа IV, поэтому не хотелось бы видеть отхода от темы на иную игру ;)icon13.gif

Извиняюсь за оффтоп, люди привели пример по нему и пошло.)

Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
В современных условиях игра уровня Европы не может выйти «в готовом виде». Ибо к готовому виду её приводит огромная армия бета-тестеров — непосредственно игроков. Это одна из причин, по которым я принципиально не покупаю игры. Мне интересно участвовать в бета-тесте — это определенная зарядка для мозгов — но я не понимаю, почему я за это должен платить. По логике вещей, за бета-тест платить должны мне, но никак не наоборот. Я так думаю. Дональд Кнут, один из патриархов программирования, платит по 2,56 бакса каждому, кто найдет ошибку в его книгах. Если бы разработчики платили хотя бы по одному центу каждому обладателю лицензии за каждый найденный баг — разработчики бы немножко разорились.

Нечего не имею против патчей правящих игру, но DLC, по-большей части, это то, что было задумано разрабами изначально, и рубят на этом дополнительное бабло. Как по мне старая добрая система аддонов была лучше, но это сугубо мое личное мнение.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9986

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    5

  • Old_Wayfarer

    5

  • Beowolf

    5

  • Valkon

    3

  • Diplomate

    3

  • fffggg

    3

  • Оружейник

    3

  • Light Grey

    2

  • electromagic

    2

  • simuil

    2

  • Skyrimer123

    2

  • grayback

    1

  • alexis

    1

  • Master_Al

    1

  • Sazabi

    1

  • Ioan

    1

  • AgnusDei

    1

  • Slavkin

    1

  • xa6apuk

    1

  • mr_john

    1

  • Alexander_SV

    1

  • ParamPamPam

    1

  • Arminius

    1

  • romabug

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...