Колониальные автономии - Страница 4 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Колониальные автономии

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Колониальные автономии - это тип субъекта, который образовывается автоматически в колониальных регионах. Всего колониальных регионов 12:

  • 7 в Северной Америке: Канада, Аляска, Луизиана, Карибы, Мексика, Калифорния и Восточная Америка
  • 4 в Южной Америке: Бразилия, Ла-Плата, Колумбия и Перу
  • И 1 регион Австралия

 

Спойлер

gTFV49B.jpg

 

Колониальные автономии образовываются автоматически при наличии у страны 5 национализированных провинций в одном колониальном регионе. При этом если столица страны находится в колониальном регионе, то автономии создаваться не будут (например американские индейцы не будут получать колониальных автономий даже в Австралии), если столица находится не в колониальном регионе, но на континенте, имеющем колониальные регионы, то автономии будут образовываться только на других континентах (например: государство со столицей на о.Св.Елены не будет иметь автономии в Южной Америке, но при этом автономии будут в Северной Америке и в Австралии).

 

Религия и культура новой колониальной автономии такая же как у сюзерена независимо от религии и культуры провинций. Например: если католическая Кастилия захватит и национализирует пять провинций Майя, то появится католическая колониальная автономия с кастильской культурой, владеющая пятью провинциями с религией и культурой Майя.

 

После появления колониальной автономии, по окончании колонизации или при захвате провинций страной-метрополией в том же колониальном регионе, эти провинции будут автоматически переходить к автономии. Сама колониальная автономия может вести колонизацию, заключать союзы с другими автономиями и объявлять войны без участия сюзерена. Цели войны ограничены племенами индейцев и автономиями другого сюзерена при условии, что сюзерены этих двух автономий не находятся в союзе. Сюзерен может послать требование к миру против участвующей в войне автономии. В случае отказа он вступает в войну также как и другие метрополии всех участвующих в войне автономий.

 

В отличие от обычных вассалов колониальная автономия не занимает дипломатический слот у своего сюзерена, а желание свободы от сравнительной мощи рассчитывается для каждой автономии отдельно, но повышается за счет заключения союзов с другими автономиями и независимыми государствами (при поддержке независимости). Кроме того на желание свободы колониальных автономий влияют тарифы (по +0,2% за каждый процент тарифов) и административная эффективность автономии (по +0,2% за каждый процент административной эффективности).

 

Тарифы - определяют ежемесячный размер выплат автономии сюзерену. По умолчанию размер тарифов составляет 10% от дохода и может быть изменен с помощью взаимодействия с автономией. 

 

Золотой флот. Колониальные автономии, имеющие провинции с золотом, не получают дохода от него. Золото накапливается до количества, зависящего от количества добываемого золота. После накопления золото отправляется вниз по течению торговых путей до торговой столицы метрополии. Если в узлах на пути есть действующие каперы, то они будут забирать часть золота в соответствии с размером влияния в узле. В случае если от автономии до метрополии нет идущего вниз торгового потока, золотой флот не отправляется. Золото от золотого флота повышает инфляцию как обычно.

 

Спойлер
  • Наложить Эмбарго на Соперника. Дает +5% желания свободы, автономия накладывает эмбарго на соперников сюзерена.
  • Сменить Религию. Доступно при желании свободы ниже 50%. автономия принимает религию сюзерена, +50% желания свободы при смене религии в пределах религиозной группы, +100% желания свободы при переходе в другую религиозную группу.
  • Передать корку/клайм (требуется ДЛЦ Казаки). Автономия получает свою корку/клайм вместо корки/клайма сюзерена. Корка/клайм должна граничить с автономией напрямую или через одну морскую провинцию.
  • Передать провинцию (требуется ДЛЦ Казаки). Провинция под контролем сюзерена передается автономии. автономия получает -0,5% желания свободы за каждую единицу развития провинции. Провинция должна граничить с автономией напрямую или через одну морскую провинцию.
  • Успокоить Местные Власти. -20 престижа сюзерена, -10% желание свободы автономии.
  • Поднять/снизить тарифы. Тарифы изменяются на +5%/-5%. Желание свободы изменяется на +1%/-1%.
  • Сменить губернатора. Доустпно при желании свободы ниже 50%. Желание свободы увеличивается на +10%. Правитель автономии меняется на нового (2/4/2, 4/2/2 или 2/2/4).
  • Начать колониальную войну. Автономия не должна быть в состоянии войны, нет перемирия с целью и есть КБ. Автономия объявляет войну племени или другой колониальной автономии без призыва сюзерена.

 

Бонусы и штрафы колониальных автономий:

  • Колониальная автономия может менять культуру на 80% дешевле
  • Прирост поселенцев в колониальной автономии на 75% ниже обычного значения, а шанс появления дополнительных поселенцев ниже на 10%
  • Колониальная автономия может колонизировать провинции в другом колониальном регионе, если они граничат с ней по суше.
  • Колониальные автономии предоставляют половину своей торговой силы своему сюзерену.
  • Каждая колониальная автономия повышает лимит флота сюзерена на 10.
  • Каждая колониальная автономия, имеющая 10+ провинций, повышает форслимит сюзерена на 5.
  • Каждая колониальная автономия, имеющая 10+ провинций, дает сюзерену одного торговца.
  • Каждая колониальная автономия, имеющая 10+ провинций, повышает торговую силу сюзерена на 5%.

 

Спойлер

Свободные колонии убираются исправлением в файле defines.lua. Там должна быть строка на подобии MAX_CROWN_COLONIES = 5 (How many province a country can hold in a colonial region before creating a colonial nation), при данном количестве колоний формируется зависимая страна. Ставите 9999 и их не будет.

 

Изменено пользователем Berdian
поправлены спойлеры
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Я даже и не знал что колонии могут друг другу войны объявлять :) Мои никому войны не объявляли видимо потому что рядом нет других колоний просто, можно сказать установил монополию на Сев. Америку за Великобританию. Но заметил интересный момент, который очень радует - воюешь с индейцами, забираешь у них провинции за 0 дипл. очков и они становятся частью колониальной автономии сразу сами. И уже автономия их национализирует, перекрещивает, очень удобно, должен сказать. А вот моменты с потерей престижа при выборе губернатора немного напрягают, начинаю задумываться, что к своим 2 автономиям макс. 2-3 ещё и добавить и хватит, либо довести желание свободы до 50% чтобы сами выбирали губернатора, главное при этом чтоб войну не объявили. :) А ещё очень радует что колонии сами колонизацией постепенно занимаются, из чего сделал вывод, что надо создать несколько автономий самому и потом уже продолжать колонизировать дальше, отрезая другим колонизаторам пути =)

воюют и очень даже активно

в южной америке сами отжали все колонии а французов

причем просят помощи только в том случае если сами не справляются

с францией справились довольно просто мое дело связать войска противников в европе столкнув лбами фр и испанцев а дальше просто наблюдать со стороны

Ссылка на комментарий

воюют и очень даже активно

в южной америке сами отжали все колонии а французов

причем просят помощи только в том случае если сами не справляются

с францией справились довольно просто мое дело связать войска противников в европе столкнув лбами фр и испанцев а дальше просто наблюдать со стороны

Уже в этом убедился, когда без моего ведома и даже не сообщили никак, короче Британскую мексику полностью захватила Португальская мексика...я в шоке...как с этим бороться? Почему не сообщают о том что колонию просто убивают и почему другие ей не помогают?

Ссылка на комментарий

Так получилось что при попытке колонизировать Америку мои земли автоматически становяться "колониями". Чем то вроде вассалов. Но что раздражает присоеденить, завоевать я их не могу. Если же отпустить их в вольное плавание. Дождаться пока колония станет к примеру США.И попытаться завоевать их после этого. Спустя некоторое время они снова конверсяться в "колонии". Что делать чтобы они так навсегда и остались в составе моей Империи?

Ссылка на комментарий

Так получилось что при попытке колонизировать Америку мои земли автоматически становяться "колониями". Чем то вроде вассалов. Но что раздражает присоеденить, завоевать я их не могу. Если же отпустить их в вольное плавание. Дождаться пока колония станет к примеру США.И попытаться завоевать их после этого. Спустя некоторое время они снова конверсяться в "колонии". Что делать чтобы они так навсегда и остались в составе моей Империи?

это нормальное нововведение патча 1.4, теперь в Америке лишь колонии и никак не сделаешь их не колониями, если они получат независимость и ты снова их завоюешь, образуется опять колония ;) Это на самом деле даже удобней, получаешь от них доход, они сами живут и развиваются, лично мне такая система больше нравится, другой вопрос что они могут с другими колониями воевать и далеко не всегда выходят победителями, за этим нужно следить :)

Ссылка на комментарий

это нормальное нововведение патча 1.4,

Стремота-то какая.. стремота... А может покапавшись в файлах игры как то можно? Потому что неподконтрольные территории которые я же колонизировал. Мягко скажем.. раздражают. Опять же напрягает возможность возникновени США и прочих Канад

Ссылка на комментарий

Стремота-то какая.. стремота... А может покапавшись в файлах игры как то можно? Потому что неподконтрольные территории которые я же колонизировал. Мягко скажем.. раздражают. Опять же напрягает возможность возникновени США и прочих Канад

Может и можно, я не знаю как это сделать :) Сами по себе Канада и США не возникнут, колонии могут объявить войну за независимость только при желании свободы более 50%, и освободившиеся колонии я видел лишь один раз и то как-то непонятно почему и как ИИ такое допустил, так что с колониями всё просто, если хорошенько вникнуть в новую систему колоний, то она может оказаться как раз таки удобней, они само развиваются, сами колонизируют даже, воюют с другими колониями и получаешь от очень даже хороший доход и 50% торгового влияния и также увеличивают твой лимит армии и флота за провинции свои, как по мне это выгоднее заморских провинций. А если хочется заморские провинции с тарифами, то...Африка ;)

Ссылка на комментарий

Может и можно, я не знаю как это сделать :) Сами по себе Канада и США не возникнут, колонии могут объявить войну за независимость только при желании свободы более 50%, и освободившиеся колонии я видел лишь один раз и то как-то непонятно почему и как ИИ такое допустил, так что с колониями всё просто, если хорошенько вникнуть в новую систему колоний, то она может оказаться как раз таки удобней, они само развиваются, сами колонизируют даже, воюют с другими колониями и получаешь от очень даже хороший доход и 50% торгового влияния и также увеличивают твой лимит армии и флота за провинции свои, как по мне это выгоднее заморских провинций. А если хочется заморские провинции с тарифами, то...Африка ;)

Особенно когда твоя колония сливает всем свои терры.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

как ИИ такое допустил

Очень просто. Нужно всего лишь обьявить войну индйцам с которыми у колонии союз. Пришлось загружать раннюю версию т.к. нельзя было призвать к миру Оо.

Ссылка на комментарий

Особенно когда твоя колония сливает всем свои терры.

Это единственная проблема с колониями :) тут главное уследить и вовремя вмешаться. Кстати у меня здесь вопрос - можно-ли настроить сообщения, когда твоя колония начинает с кем-то войну?

Ссылка на комментарий

alexis

думаю можно, ставьте галку, чтобы показывались с паузой сообщения о начале ЛЮБОЙ войны - это в настройках делается.

Ссылка на комментарий

psametix

наследуется, в моей партии за Цин Португалия наследовав Англии получила контроль над английскими колониями

Ссылка на комментарий

Это хорошо, а то с огорчением обнаружил, что при вассалитете сюзерена, колония отделилась от моего нового вассала. По крайней мере я так понял:(

Ссылка на комментарий

psametix

слушайте а если каким-нить однопровинчатым государством основать в Америке колонию, а потом перенести в неё столицу, то будут образовываться при дальшейней колонизации автономии?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
слушайте а если каким-нить однопровинчатым государством основать в Америке колонию, а потом перенести в неё столицу, то будут образовываться при дальнейшей колонизации автономии?
Они образуются только у колониальных наций, а это вовсе не просто нация с колониями.

У парадоксов это понятие означает 1) колонии в Сев. Америке, 2) столица на другом континенте:

A colonial nation will only form if the colonial power's capital is not within that continent

Соответственно, если не будут образовываться колонии, то не будет и автономий.

Вики ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ссылка на комментарий

почему автономии не навязывают культуру метрополии. постоянные восстания из-за этого.((

Ссылка на комментарий

Alberto
почему автономии не навязывают культуру метрополии. постоянные восстания из-за этого.((

Навязывают.Просто может очков нет.И они сначала делают национализацию захваченных у индейцев провинций.

Ссылка на комментарий

Навязывают.Просто может очков нет.И они сначала делают национализацию захваченных у индейцев провинций.

хм. ок. мб я ждал недостаточно. а то у меня ацтеки успели отжать почти все провы, пока я в европе занят был.

и еще вопрос - метроволия 100% вступается за автономию, если я начну своим автономиям помогать отжимать территории?

Ссылка на комментарий

Эльфин
и еще вопрос - метроволия 100% вступается за автономию, если я начну своим автономиям помогать отжимать территории?

Да. И вы тоже автоматически влезете, если чужая метрополия начнет своим автономиям помогать.

Помогайте финансово, 2-3 тысячи монеток для нормальной империи - копейки, а автономии поможет.

Ссылка на комментарий

Да. И вы тоже автоматически влезете, если чужая метрополия начнет своим автономиям помогать.

Помогайте финансово, 2-3 тысячи монеток для нормальной империи - копейки, а автономии поможет.

первая игра, так что не копейки) хоть и контролю севилью - общий оборот узла низковат, всего 30. хотя весь поток из карибов идет туда и нигде отщипов нет. мб колонии еще пока слабоваты. от чего расте оборот в узел я так и не понял до конца. от того, сколько придет из других узлов и сколько дают провы узла от построек?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,055
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 296235

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    106

  • Deceased WhiteBear

    58

  • Alien

    39

  • Gefallenus

    30

  • Tempest

    21

  • Valkon

    18

  • Pvt.Meek

    17

  • FedotovN

    15

  • Эльфин

    13

  • Aiv

    13

  • Light Grey

    12

  • AlexTheTeacher

    12

  • 5in@row

    11

  • Sniperok

    10

  • MetallAlximist

    10

  • Evk

    10

  • fiodor8

    10

  • Iamneo94

    10

  • Atery

    9

  • argo2001

    9

  • Postal

    8

  • Feas

    8

  • Repka

    8

  • -Fluttershy-

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | cafce064e801d7c94ff17f2f

JLRomik

Можно я вам тоже года через четыре отвечу?

cxell

Это уже обсуждалось в других темах, причём довольно давно. Но раз в этой теме вопросы всплывают, попробую кратко сформулировать. 1. Почему Мексика улетает в долги? Как ни странно, потому что у неё

Ниняревес

Для меня есть много незнакомого в игре, так что если открываю Америку (скаламбурил, ха!), извините. Играю за Португалию. Первая колониальная нация - Карибы (предложили назвать Кубой). Быстро клепаю ко

Pvt.Meek

Первые 5 строчек специально закрепленного вверху первого поста этой темы как бы намекают, что в Африке колониальных автономий быть не может 

JLRomik

Можно самому менять в окне религии. У вас в списке провинций видимо не стоит галка, которая показывает провинции субъекта. Берёте своего миссионера и отправляете перекрещивать земли вассала.  

Pvt.Meek

Это сейчас не так актуально, как раньше. Сейчас индейцы в Сев.Америке разрастаются вполне успешно сами по себе в приличные по размерам "федерации", и довольно агрессивно настроены по отношению к

IgniditionFiles

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | cafce064e801d7c94ff17f2f9747

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Lartien


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...