Перейти к содержимому
Strategium.ru
    Реклама: ИП Райхерт Карина Андреевна ИНН 346001991373 erid: 2VtzqvTcDga

Reich will rise


DYIIIEJIOB

Рекомендованные сообщения

Мемель

м.б Мембель?

Хотелось бы скрины увидеть.


DYIIIEJIOB
м.б Мембель?

Хотелось бы скрины увидеть.

Мемель, это немецкое название Клайпеды. Что такое мембель я незнаю :) Скрины будут, вечерком, ужас ситуации в том что у "Гитлера" монитор сдох прям в момент написания ААР-а, и весь вермахт остался без управления в самую трудную минуту (((( придется продолжать войну в разрешении 1440х900 на старом мониторе, вместо 1920х1200 на подохшем новеньком (((


Michael

Чтобы нервать гордость нужно продавать уголь)))


DYIIIEJIOB
Чтобы нервать гордость нужно продавать уголь)))

Углем Рейх конечно барыжит, но маржа не покрывает необходимых затрат на нефть/горючку.


DYIIIEJIOB

18 Мая 1939 года Гитлер уныло оглядел карту разрешения 1440x900 – шайзе, я половину своих дивизий не вижу, - подумал он. Бросив прощальный взлягд на пришедшую в негодность карту 1920x1200 прочитал в уголке “samsung t240 собрано в польше”. Ах, майн гот, польские жиды ! Диверсанты хреновы! Таким образом, судьба Польши была решена. Гитлер вызвал к себе Геббельса и приказал транслировать его обращение германскому народу. Гитлер как всегда блеснул ораторским искусством:

Любимый народ Германии! Данциг или война! Польские жиды сговнили мне любимую карту! Этот их Samsung и года не отработал, а стоил меж прочим 17000 рейхсмарок! Вобщем хватит лакать пиво и жрать баварские сосиски, в Атаку! Хайль я!!! – закончил Фюрер

big-35.jpg

18 мая в 22:00 вермахт пошел в наступление. План нападения на Польшу включал в себя 5 направлений ударов с разных сторон. Охват Данцига 2-мя пех. дивизиями, Отвлекающая атака на Варшаву с севера – 3-мя пех. дивизиями, атака на Слупцу силами танкового корпуса, атака на Краков пех. корпусом , и основной удар на Лодзь и Варшаву с юга, силами 2-х танковых и 1-го мотопех. корпусов. Данцигский порт блокировался Балтийским флотом и первым подводным флотом Кригсмарине. Люфтваффе в составе 4-х корпусов тактических бомбардировщиков и 2-х корпусов штурмовиков равнял с землей взлетные полосы и мешал с говном польскую пехоту соответственно. В результате операции 5 июня 39-го года польша полностью капитулировала и была аннексирована в состав Третьего Рейха, украсив Варшавские фонарные столбы сборщиками samsung Фюрер пошел пить чай и решать принимать ли в состав третьего рейха недочеловеков из югославии просящихся в альянс стран ОСИ (пару лет назад у Гитлера сдох электрочайник и он лихорадочно вспоминал уж не Югославской ли он был сборки).

post-10945-1275398796_thumb.jpg

post-10945-1275398803_thumb.jpg


А какой у тебя состав дивизий??? на какойсложности играешь?? почему к тебе вся Европа в ось прёт???


DYIIIEJIOB
А какой у тебя состав дивизий??? на какойсложности играешь?? почему к тебе вся Европа в ось прёт???

Сложность сложно, пех. дивизии - стандартные 1936г. танковые - половина стандарт 1936, вторая половина 2хЛтТанк+Инженеры, к стандартной мотопех добавлена бригада инженеров. Европа прет потому что во-первых стоит рост угрозы у шпионов в англии и франции + дип влияние на нужные мне страны + торговля с нужными мне странами, это улучшает отношения) Нынче мне еще болгария, югославия, румыния и финляндия в альянс напрашиваются.

Кстати вопрос к профи я не понял смысла "предоставления права прохода войск" получил оное у швейцарии и бельгии, расчитывал через них обойти мирно спящую линию мажино и вдарить по Парижу, но что-то мои войска с этим правом встали без снабжения на первой же провинции бельгии и швейцарии. Нафига это право нужно если при этом ни мне не дают снабжать мои войска, ни страна предоставившая право их не кормит?


Michael

Начало многобещающее.!!)) пЫшЫ есчо!)


Сложность сложно, пех. дивизии - стандартные 1936г. танковые - половина стандарт 1936, вторая половина 2хЛтТанк+Инженеры, к стандартной мотопех добавлена бригада инженеров. Европа прет потому что во-первых стоит рост угрозы у шпионов в англии и франции + дип влияние на нужные мне страны + торговля с нужными мне странами, это улучшает отношения) Нынче мне еще болгария, югославия, румыния и финляндия в альянс напрашиваются.

Кстати вопрос к профи я не понял смысла "предоставления права прохода войск" получил оное у швейцарии и бельгии, расчитывал через них обойти мирно спящую линию мажино и вдарить по Парижу, но что-то мои войска с этим правом встали без снабжения на первой же провинции бельгии и швейцарии. Нафига это право нужно если при этом ни мне не дают снабжать мои войска, ни страна предоставившая право их не кормит?

с територий нейтральних государств, даже если те предоставили право прохода, атаковать третье гос-тво нельзя((((( я считаю что это неправильно и неисторично, так как Гитлер всю войну выпрашивал у Испании это самое "право прохода войск" для атаки Гибралтара.......с другой стороны у Германии было право прохода через Швецию, но с её територии они не нападали на Норвегию.......в игре всё портит очень нехорошая(читай тупорылая) система снабжения, когда все ресурсы завозят на "главный склад" в столицу, а потом распределяют дальше.......если бы удалось снабжение дэцентрализировать ;)


DYIIIEJIOB
Изменено пользователем DYIIIEJIOB

10 июня 1939, 00:00, ставка.

В кабинет Гитлера явились его фельдмаршалы, командующий восточными силами «ВЕРМАХТ-2» фон Рунштедт и командующий западными силами «ВЕРМАХТ-1» фон Манштейн. Какая обстановка? зло бросил Гитлер, глядя на донесения о мотопехотном корпусе стоящем без снабжения в Швейцарии и, пехотном корпусом в Бельгии, находящемся в столь же плачевном состоянии. Не дожидаясь ответа он воскликнул, -

Мой коварный план, по нападению на Францию изгадили жалкие Бельгия и Швейцария. Эти козлы швейцарцы жрут свой знаменитый шоколад и, поглядывая на свои дорогущие часы, наблюдают как мой корпус ест траву! Право прохода войск, столько усилий дипломатов, и только для того чтоб наша армия прошла две провинции и встала без снабжения. Попомните мои слова, я ведь хотел мирным путем, не втягивая в войну этих клоунов взять Париж, в обход долбаной линии Мажино! Ничего я им это право прохода в такой проход засуну… Ладно, видимо придется как в исторических книжках через Арденны, а так хотелось выпендриться, так что там с обстановкой на востоке?

Фон Рунштедт вытянулся по стойке смирно -

Мой Фюрер Русские заняли оговоренную часть Польши и прибалтику, теперь они пьют водку из самовара играют на балалйках, и кормят своих медведей черной икрой из лукошка.

Гитлер поморщился, сам он уже забыл когда последний раз видел черную икру.

- Тогда оставляешь себе один мотопехотный корпус и выдвигаешь его на границу с Данией, 3-ю пехотную и 2-ю армию панцерваффе передаешь Манштейну, он двигает ее в Битбург. Прекращаем дип. Влияние на Швейцарию и Бельгию. Как только 3-я и 2-я армии прибудут в Битбург, объявляем войну Люксембургу, силами 4-х горнострелковых дивизий за ночь берем его. Сразу же после этого двигаем в Люксембург все наши скоростные части и объявляем войну Бельгии, пехота займет их, а наши танки и горнострелки выдвинутся на территорию бельгии и далее без остановки во Францию . Истребители Люфтваффе пасут нашу территорию, штурмовики по обстоятельствам сковывают французские перемещения, операцию назовем «Лягушачья лапка», больно уж узенький коридор мы оставляем своим войскам не вторгаясь в Бельгию. Начнем я так понимаю 20-25 июня. Ах да чуть не забыл, пусть наши агенты перестанут распространять угрожающие листовки на которых французы отливают в Рейн, загрязняя экологию, и начнут сеять панику в их рядах, например распространяя листовки что парижский водопровод берет воду из Рейна… И последнее, передайте Канарису, что если его разведка облажалась и не все французские войска стоят на линии Мажино, а значит по его вине «Лягушачья лапка» обернется «Лягушачьей жопкой»… ну он поймет вобщем. Все всем спасибо, все свободны.

ЗИГ Хайль!!!! - проорали маршалы и вышли. Да, да… хайль – пробормотал Гитлер.

post-10945-1275414856_thumb.jpg

post-10945-1275417531_thumb.jpg


DYIIIEJIOB
Изменено пользователем DYIIIEJIOB

И все же мы ее получили хоть и в миниатюре, несмотря на то что союзники отступали по всем фронтам, а Бельгию пришлось случайно окуппировать "Лягушачья жопа" все же угадывалась на определенном этапе развития операции на карте... :001: Французы упорно не желали сдаваться аж до 10-го сентября.

post-10945-1275422246_thumb.jpg

post-10945-1275425618_thumb.jpg


Michael

(вылез из под стола!) ....))))


Мемель, это немецкое название Клайпеды. Что такое мембель я незнаю smile.gif

Оказывается и мемель есть, ща партию за Германию играю, вот увидел))


DYIIIEJIOB

До весны 40-го Гитлер пытался исправить бардак который случился после того как он включил Манштейну мозг, и тот с зеленой надписью на лбу «оборонительная тактика» хаотично гонял 5 армий по всей Европе. Наконец к апрелю 40-го удалось навести порядок. Ресурсы стремительно заканчивались, производство росло как на дрожжах, заткнуть назойливую секретаршу скрипучим голосом объявлявшую «зря расходуемый ПП» было все сложнее. Англия перешла в глухую оборону, корпус стратегических бомбардировщиков Лютваффе держал в состоянии перманентных руин все британские города южнее Бирменгема. Парни Деница заколебали сыпать десятками донесений о потопленных конвоях союзников. Вся Англия, благодаря германской агентуре, была обклеена листовками изображающими Черчиля с сигарой в заднице, да и вообще морально бриттов опустили ниже некуда. Не примкнули к блоку Оси только ленивые, даже стайка идиотов в шортах и панамах, представившихся австралийцами, с ужасным акцентом орали под окнами рейхсканцелярии «Хайль Гитлер!» и трясли плакатами «мы тоже арийцы только живем в жопе».

Вобщем небо над рейхом было безоблачным. Гитлер решил что пора выкинуть из Европы Нидерланды и Данию (реально кусок карты в сердце рейха не того цвета), ну и вроде пришла пора пощупать англичан. На Данию был выделен танковый корпус, на Нидерланды (они не страшные, просто чтоб быстрее) два танковых корпуса, один мотопехотный и то, что не влезло на транспортный флот предназначавшийся англичанам.

План десантной операции в Англию был прост как 5 пфенигов. 5 дивизий ВДВ при поддержке авиации и авиаснабжения падают на Дувр, как только он взят - транспортный флот перекидывает из Брюгге мотопех. корпус и корпус морпехов. Сдаться англичане не сдадутся, но есть шанс выкинуть их с острова в Индию.

А как только будет покончено с Данией и Нидерландами, отправим занявшие их войска в Румынию, говорят там есть Плоешти а в ней – нефть …

post-10945-1275509197_thumb.jpg


DYIIIEJIOB

Того, что приготовила судьба Гитлеру в июле 40-го он никак не ожидал. Британия была не только выгнана с острова но и полностью капитулировала и вошла в состав Рейха со всеми своими колониями в Африке, Индии, Канаде. Китай и всякая мелочь прогнулись под Японию,Турция,Афганистан и прочая стремительно ползли в ОСЬ, Индии вошедшей в состав Рейха ничего не угрожало. Африку поделили Италия, Испания, Вишистская Франция, Португалия и конечно Рейх (там ему тоже ничего не угрожало). В США в результате "демократических" выборов победил "Американо-Германский Союз." более 100 транспортных кораблей везли ресурсы в Третий Рейх. Гитлер посмотрел на ежедневный приток Ресурсов и решил "шла бы эта Румыния куда подальше", тем более что шла она все равно в ОСЬ. Из потенциальной угрозы оставался только СССР. Но судя по концентрации войск на границе напасть СССР явно не решится. Гитлеру стало тоскливо и скучно.

post-10945-1275510315_thumb.jpg

post-10945-1275510322_thumb.jpg

post-10945-1275510330_thumb.jpg

post-10945-1275510340_thumb.jpg


А кинь скрин своего флота


DYIIIEJIOB
А кинь скрин своего флота

Вечером скину, флота как такового и нет, все на скрине, Подлодки побиты 6 раз по 2 флотилии, есть 8 транспортных флотилий под прикрытием 3 эсминцев и то что давали в начале + штук 6 эсминцев. Правда к началу 41 должно еще 6 подлодок 2 линкора и 2 св. тяж линкора построится (нафига я их строю сам незнаю? хотелось историчности наверное, англия раскатывается 10 ВДВ дивизиями без флота вообще). Я с английским флотом не воевал, бесполезное занятие, только на удачу, я его почти весь авиацией в портах потопил. Вообще, я стараюсь поменьше воевать с вражескими силами. Стоит например в одной клетке 10 дивизий врага нападаешь с разных сторон 3-мя своими пех. дивизиями пока они там месят врага без надежды на победу но стойко, шустрые легко-танковые дивизии объезжают скованого врага (кстати часто пользую сковыванием у авиации, и вообще слежу за авиацией очень внимательно, полностью грейженная авиация - залог победы) и занимают столицу, очковые провинции и т.п. Враг капитулирует и плакали его 10 дивизий против моих 3 :) Главное обездвижить врага любым способом и занять выигрышную позицию. Последнии 3 партии вообще даже не строил ни каких дивизий кроме стандартной мотопехоты и легких танков. Средние танки хороши, но только в случае затяжной войны. А так мобильные части и авиация. Пехоту только 15 горнострелков построил а так та что в начале была дана.

Вот жду аддон, и попробую за СССР, на мой взгляд самая сложная страна (играю всегда с 1936) при условии не распускания всех войск с первого дня. Если распустить стадо кадрированной пехтуры в первый день, то к 42 вся евразия раскатывается с гарантией.


Michael

Пиши исчё!!)) про Сталина!! арр клёвый если будет конкурс буду голосовать за!!


Тиро Фихо
Гитлеру стало тоскливо и скучно.

Вот тож. До конца ни разу не доигрывал ни в одну из трех частей, после раската евразии африки, и ядерных ударов по штатам с высадкой ста дивизий десанта становится уже неинтересно..


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 20
  • Создано 01.06.2010
  • Последний ответ 06.07.2010
  • Просмотры 12504
  • Ответов в сутки 0
  • Просмотров в сутки 2.12

Лучшие авторы в этой теме

  • DYIIIEJIOB

    10

  • Michael

    4

  • kwim

    3

  • October

    2

  • DarkArcher

    1

  • Тиро Фихо

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
×
×
  • Создать...