Антироссийские санкции - Страница 100 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Антироссийские санкции

Согласны терпеть убытки ради ввода войск в Украину?  

345 голосов

  1. 1. Согласны терпеть убытки ради ввода войск в Украину?

    • Согласен
      82
    • Не согласен
      119
    • Блеф, серьезных санкций не будет
      108


Рекомендованные сообщения

Olegard
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ничего не понятно.

Ты не согласен, что санкции и антисанкции нанесли колоссальный вред российской экономике? Не согласен, что мы откатились по уровню благосостояния примерно к началу 

страна настолько велика и широка, что часть экономики, да - скукожилась, а другая - пытается развиваться. Но изза того что она не предвосхищает события, а всего лишь близоруко пытается подстраиваться под реалии - она всегда отстает от желаний граждан.

П.с. Красива лишь картинка на ТВ, шаг в сторону от оператора - и вот она - непоказываемая реальность.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Olegard сказал:

другая - пытается развиваться

Какая? Мне очень интересно. И в чём проявляется это развитие?

Ссылка на комментарий

Olegard
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Какая? Мне очень интересно. И в чём проявляется это развитие?

тебе же сказали: запретили например сыр пармезан - и единицы фермеров начинают тянуть лямочку насыщения этим продуктом жаждущих. 

Остальных примеров тоже масса : раньше с\х своя была экономически невыгодна ( частично точно) изза дешевых зарубежных товаров . Поставили заслон - начали пробовать выпускать свои аналоги.

 

Но только санкциям плевать, успеваешь ты со своей самостийностью ( если начал такое не с 2000го а когда 14й грохнул) - есть такое , где нам надо продолжать жалостливо выпрашивать оригинал (лекарства , электроника...) и злиться, почему те, кто тебе враг ( как говорят по ТВ) - не желает делать тебе "добро". Логика сдесь изначально лишняя.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 минут назад, Olegard сказал:

и единицы фермеров начинают тянуть лямочку насыщения этим продуктом жаждущих

но цена выросла, а качество упало по-сравнению с забугорными.

5 минут назад, Olegard сказал:

раньше с\х своя была экономически невыгодна ( частично точно) изза дешевых зарубежных товаров . Поставили заслон - начали пробовать выпускать свои аналоги.

Так и сейчас невыгодна. Но уже по другим причинам: низкая покупательская способность, высокие налоги, дорогие кредиты, высокий курс валют (нет ну реально - вся техника - импорт, хорошие удобрения, подкормки - импорт). Что-то сложнее курицы не приживается в стране. Свинина пока держится, а вот коровок с каждым годом всё меньше и меньше, не смотря на декларируемую господдержку.

Только в Ростовской области 3 громких проекта из "Губернаторской сотни" обанкротились: производство индейки "Индолина", тепличный комплекс неподалёку от Таганрога, и Цимлянский завод шампанских вин (производство пережило "проклятый царизм", "развитой социализм", "лихие 90е", но не пережило "стабильность"). И это только то, о чём я слышал.

Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

но цена выросла, а качество упало по-сравнению с забугорными.

кого волнуют проблемы индейцев? качество, количество...

тебе же сказали, нужна лишь итоговая картинка --- "экономика растет".   А этот показатель многое способен перекрыть и переварить.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

но цена выросла, а качество упало по-сравнению с забугорными.

 

Я вообще не знаю, что есть то в этой стране, с едой швах какой то.

Ссылка на комментарий

Olegard
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Только в Ростовской области 3 громких проекта из "Губернаторской сотни" обанкротились

………..……………….

в будущем планирую переселиться к Москве. Хочу быть в числе тех .кто обанкротится последним (Москву будут до последнего держать на плаву засчет других). Сухой расчет.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, Venc сказал:

Я вообще не знаю, что есть то в этой стране, с едой швах какой то.

возможно от тебя ждут, чтобы ты сам завел курочек и корову со свинями. 

Хочешь еду здоровую не швах - кидай гавно лопатой из сарая иногда.

П..с Ну или покупай по заоблачной цене, да.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Olegard сказал:

кого волнуют проблемы индейцев? качество, количество...

тебе же сказали, нужна лишь итоговая картинка --- "экономика растет".   А этот показатель многое способен перекрыть и переварить.

Росстат старается не подвести. :D

 

Тут, кстати, такая ещё новость. У нас тёплая погода была всю зиму. После НГ сосед поехал на дачу, после пришёл жаловаться. С 1 января у федеральных льготников забрали бесплатный проезд в пригородных автобусах и электричках. А у него дача за городом как раз. Сам он бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей, ветеран труда, инвалид 2й группы.

Помог ему написать письмо в Минсоцзащиты области, в ответ ожидаемая отписка - не положено. Прикрылись красивым словом - "оптимизация". И это в год 75-летия "Великой Победы"(тм).

 

Во исполнение поручений, принятых на федеральном уровне, в целях исключения финансирования из областного бюджета полномочий, не отнесенных к региональным, осуществлена инвентаризация расходных обязательств.
Расходы по возмещению автотранспортным предприятиям за бесплатный проезд федеральным льготникам на автомобильном транспорте по внутриобластным пригородным и междугородным маршрутам оптимизированы.

 

Ну ничего, теперь пусть гордится, что страна встаёт с колен, экономика растёт. Зачем ему бесплатный проезд? Экономика же растёт!

Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 минуты назад, Olegard сказал:

в будущем планирую переселиться к Москве. Хочу быть в числе тех .кто обанкротится последним (Москву будут до последнего держать на плаву засчет других). Сухой расчет.

Ну, если Вы мыслите категориями сухого расчета, тогда Вам рациональнее просто передвинвться парой-другой километров влево, если смотреть на полярную звезду. По той же парралели. Значительно ближе выйдет.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Olegard сказал:

в будущем планирую переселиться к Москве. Хочу быть в числе тех .кто обанкротится последним (Москву будут до последнего держать на плаву засчет других). Сухой расчет.

 

Если все обанкротится - Москва тоже падет.

Она ж ничего не производит - на нефтяных регионах держится.

Ссылка на комментарий

Olegard
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ну ничего, теперь пусть гордится, что страна встаёт с колен, экономика растёт. Зачем ему бесплатный проезд? Экономика же растёт!

на фоне пережатых шлангов изза рубежа ( точней зарубеж клапана на шлангах продолжают давать выкачивать) - единственный способ роста экономики - повышение отношения той же суммы казны к снижению количества населения. 10 рублей на десять ртов хуже чем 10 рублей на 5 ртов. Повышение же?

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, GoooGooo сказал:

Ну, если Вы мыслите категориями сухого расчета, тогда Вам рациональнее просто передвинвться парой-другой километров влево, если смотреть на полярную звезду. По той же парралели. Значительно ближе выйдет.

хаха чтоли...

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
4 минуты назад, Venc сказал:

Москва тоже падет.

Она ж ничего не производит

не волнуйся - документально зафиксировано , что выгодней давать пустующие земли под парники с селитрой ( руководимые приезжими, которым насрать на эту землю).

П.с. Среднеазиаты и китайцы поднимут падающее знамя . Ведь россияне - это не обязательно русские. Ц-цинизм. не мой цинизм, поверь мне грустно.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

westkelt
15 минут назад, Olegard сказал:

в будущем планирую переселиться к Москве. Хочу быть в числе тех .кто обанкротится последним (Москву будут до последнего держать на плаву засчет других). Сухой расчет.

а может лучше сразу в швецию ,ну чтоб не мучаться?:)

Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, westkelt сказал:

а может лучше сразу в швецию ,ну чтоб не мучаться?:)

муки - составная часть эмоций, которые с нас собирают, как в матрице.

Нам всегда показывали мучеников как героев и образ для подражания. Думаешь просто так?

Да, Швеция одна из тех квазистран, которые останутся белой ЕС (в противоположность южным Еврохалифатам). Но шведскую семью и тем более ходить сыну в платье в школе я не разрешу. Не подходит.

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 минуты назад, Olegard сказал:

муки - составная часть эмоций, которые с нас собирают, как в матрице.

Нам всегда показывали мучеников как героев и образ для подражания. Думаешь просто так?

 

  

 

 

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

  

 

 

ГУГУ, тебе весело в теме антироссийских санкций?

а между прочим возможно ты - один из тех, изза кого народ в РФ обязан в своем большинстве жрать ракообразующую третьесортицу. Каково тебе в этом образе?

Ссылка на комментарий

westkelt
13 минуты назад, Olegard сказал:

муки - составная часть эмоций, которые с нас собирают, как в матрице.

Нам всегда показывали мучеников как героев и образ для подражания. Думаешь просто так?

Да, Швеция одна из тех квазистран, которые останутся белой ЕС (в противоположность южным Еврохалифатам). Но шведскую семью и тем более ходить сыну в платье в школе я не разрешу. Не подходит.

 

За достоверность информации не ручаюсь ,но поговаривают что и Москва превращается во вполне себе халифат

Ссылка на комментарий

GoooGooo
11 минуту назад, Olegard сказал:

ГУГУ, тебе весело в теме антироссийских санкций?

а между прочим возможно ты - один из тех, изза кого народ в РФ обязан в своем большинстве жрать ракообразующую третьесортицу. Каково тебе в этом образе?

С чего это вдруг такие громкие заявления относительно моей скромной персоны?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

США ввели санкции против трех российских оборонных предприятий

Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - Соединенные Штаты с 3 февраля ввели ограничительные меры против трех российских предприятий в рамках американского закона о нераспространении оружия массового поражения. Об этом говорится в документе, опубликованном в четверг в "Федеральном реестре" США.

Речь идет о предприятиях: ВПК "НПО Машиностроения", Кумертауском авиационном производственном предприятии и КБП имени Шипунова в Туле.

Закон о нераспространении оружия массового поражения касается Сирии, Ирана и КНДР.

 

Введенные санкции запрещают американским департаментам, министерствам и агентствам закупать или вести переговоры о закупке каких-либо товаров, технологий или услуг этих организаций. Также ведомствам нельзя оказывать помощь этим организациям, а сами организации не смогут участвовать в американских государственных программах помощи. Попавшим под санкции организации нельзя закупать в США военное оборудование.

Госсекретарь США при необходимости может сделать исключения из этих правил. Принятые меры будут действовать в течение двух лет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

simonov-89
В 10.02.2020 в 02:07, Olegard сказал:

в будущем планирую переселиться к Москве. Хочу быть в числе тех .кто обанкротится последним (Москву будут до последнего держать на плаву засчет других). Сухой расчет.

 

Хитро. А где сейчас, если не секрет? 

 

Вообще странно, давно реально "жестких" санкций не было. Выжидают? Готовятся? 

Ссылка на комментарий

Olegard
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

Хитро. А где сейчас, если не секрет? 

пока несколько южней.

поэтому пока получается выживать с хорошим с\х подспорьем.  В сумме получается ( еслиб я все это покупал в магазе) , типа средняя зарплата подмосковщика ( если добавить к моим "копейкам" ). Пока это сильно искушает  ничего не менять.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,483
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 196145

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    156

  • MihaLbl4

    138

  • Solomandra

    103

  • Volchenock

    88

  • ROTOR

    86

  • Nashetovich

    86

  • roll84

    84

  • skelet

    69

  • IvPBay

    61

  • Febus

    52

  • fursh

    50

  • oleg-k000

    49

  • belogvardeec

    48

  • BearLies

    46

  • Херсонський Кавун

    46

  • Jeffery

    44

  • Olgard

    39

  • Zheleznyak

    38

  • Melzer

    33

  • Dionison

    31

  • UBooT

    30

  • Jean-Paul Marat

    30

  • Д.А.

    30

  • Агент Госдепа

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

да это вообще прикол...  я не знаю как это объяснить... шизофрения.   в ответ на санкции США - вложим в экономику США еще больше денег! Завалим их деньгами! хитрый план такой. ЦБ не просто п

Zheleznyak

Идеально ватная картина мира - у меня аж монитор замироточил 

WolfRus

Ну ты и мастер лжи и передергивания.   Давай, как там надо Гришке молиться ?  Спасибо тебе гришуня, за то что помог убить мою страну, за то,что часть населения РФ выжила, кормясь с дач и ого

belogvardeec

Глава МВФ: Если Сбербанк России участвует в санкциях против России — санкции вечны    “На вопрос нашего корреспондента Исраэля Шамира директору-распорядителю международного валютного фонда К

Zheleznyak

Сегодня в Сети появились сообщения о том, что Укрзализныця отменяет рейсы в РФ. Мы не проверяли этот факт, но точно знаем, что уже есть проблемы с процедурой покупки билетов в Украину с той стороны. П

ROTOR

А где твой сменщик? С ним интереснее общаться.

belogvardeec

т.е. как? Акелла промахнулся? гений многоходовочек ошибся? не может такого быть, они бросают тень на вождя..! думай, что говоришь! вождь непогрешим как жена цезаря. не знал... не бывает такого. просто

Userius

ахахахах   

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...