Индия - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Индия

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Играл за раджу Дели и за махараджу Бенгала. Очень тяжело! Расширение идет медленно, вассалы выставляют войска более крупные, чем у правителя. Кому удалось достичь успеха при игре за них?

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diplomate

Никто в новое дополнение не играет что ли?

Ссылка на комментарий

Играл за Бенгальцев, у меня все чинно-мирно, стабильно. Начинал со сценария Старых Богов, в первые десять лет убрал всех врагов с края карты (2 средних государства и однопровинчатая мелкотня). Вассалы не воставали, были только крестьянские бунты. В целом все хорошо.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Играл за Бенгальцев, у меня все чинно-мирно, стабильно. Начинал со сценария Старых Богов, в первые десять лет убрал всех врагов с края карты (2 средних государства и однопровинчатая мелкотня). Вассалы не воставали, были только крестьянские бунты. В целом все хорошо.

А как? По каким поводам воевали?

Ссылка на комментарий

Гребаные крестьянские восстания не прекращаются с того момента, как вы создадите какую-либо из трех индийских империй.

b88f51de3096.jpg

5a8fd5baf098.jpg

Неважно, какая религия - джайны, индуисты, буддисты - у вас постоянно будет 6-7 восстаний по 4 тыщи человек каждый месяц в разных концах этой огромнейшей страны.

Повод - Религиозное недовольство, но без даты окончания, дающее перманентно 50% восстания. Модификатор в текущей версии игры не исчезает никогда.

На форумах говорят, что парадоксы признали, что баг - и скоро должны исправить, но пока играть за Индусов сравни пожиранию кактуса.

Жду патча.

Ссылка на комментарий

Diplomate

А как Вы такую империю создали? По каким поводам воевали — вот это меня больше всего волнует.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Никто в новое дополнение не играет что ли?

Захватывать скандинавами Индию куда интереснее, правда, баг, указанный выше, решается только читэрством с консолью.

Ссылка на комментарий

А как Вы такую империю создали? По каким поводам воевали — вот это меня больше всего волнует.

Я вот начал за Королевство Красных Джайнов играть (семья Раштакута).

Быстро проводим реформу наследования, чтобы домен не растерять.

Потом раз в жизни каждого правителя есть повод Подчинение на соседние герцогства.

Кроме того, начиная со старых богов, вассалы очень активны в плане набивания титулов (да и самостоятельной войны за них, поэтому королевства при империи я раздаю охотно), поэтому всегда имеется пара поводов для войны с соседями по их претензиям.

Для создания Deccan empire требуется еще провинций 15 к тем, что у вас уже есть в начале, что решается лет за 50.

После чего получаем Де Юре на весь низ Индии.

С верхними решается аналогично + перебежчиков с клаймами обычно у индусов дофига. Особенно любят перебегать поклонники Индуизма с их штрафами за касты.

Три королевства на севере и северо-востоке Индии были захвачены именно через перебежчиков.

Изменено пользователем Reinhurd
Ссылка на комментарий

Ouwen

Самая имба - это монгольские буддисты с КБ вторжение против любых соседей.

Титул "Чакравартин" и "Империю Индия" кому-то удавалось создать?

Ссылка на комментарий

Самая имба - это монгольские буддисты с КБ вторжение против любых соседей.

Титул "Чакравартин" и "Империю Индия" кому-то удавалось создать?

Насчет первого непомню, но Индию создал и вот Вам совет: при первом подвернувшимся случае меняйте схему наследования на первородство, т.к. индия - титулярная, империя то есть без де-юре владений. Дети оставшиеся три империи разберут между собой, а оно нам не надо

Ссылка на комментарий

Ouwen
Насчет первого непомню, но Индию создал и вот Вам совет: при первом подвернувшимся случае меняйте схему наследования на первородство, т.к. индия - титулярная, империя то есть без де-юре владений. Дети оставшиеся три империи разберут между собой, а оно нам не надо

Ага, то есть они не ликвидируются, при создании титулярной Индии? Глупый механизм, но ладно.

Я в принципе планирую и так при первом удобном случае избавиться от "равного раздела" как системы наследования, а при создании Империи Индия, распустить все остальные империи.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Насчет первого непомню, но Индию создал и вот Вам совет: при первом подвернувшимся случае меняйте схему наследования на первородство, т.к. индия - титулярная, империя то есть без де-юре владений. Дети оставшиеся три империи разберут между собой, а оно нам не надо

Если у правителя не индуистская религия, то менять форму наследования лучше не на первородство, а на ultimogeniture в самом начале игры. Поднимать власть короны не надо, а наследника можно спокойно назначать. А с восстаниями такая беда творится теперь не только у Индии. Когда я играл за Хазарию, парочка православных провинций выдавала неимоверную кучу бунтов.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Ouwen
Если у правителя не индуистская культурв, то менять форму наследования лучше не на первородство, а на ultimogeniture в самом начале игры. Поднимать власть короны не надо, а наследника можно спокойно назначать.

А почему так нельзя делать, если культура индостанская?

Ссылка на комментарий

Diplomate
А почему так нельзя делать, если культура индостанская?

Не культура, а религия. Я перепутал. Но за индусов реально как-то плохо играть с их восстаниями. Пойду лучше Диром покорю Африку, а затем Индию. :)

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
А почему так нельзя делать, если культура индостанская?

Скорее имелось в виду «если правитель не исповедует индуизм».

Ссылка на комментарий

Ouwen
Не культура, а религия. Я перепутал. Но за индусов реально как-то плохо играть с их восстаниями. Пойду лучше Диром покорю Африку, а затем Индию. :)
Скорее имелось в виду «если правитель не исповедует индуизм».

Тогда да... Но непонятно, почему при неиндостанской религии и ультимогенитуре можно назначать наследника. Никогда раньше не замечал такого.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Diplomate
Тогда да... Но непонятно, почему при неиндостанской религии и ультимогенитуре можно назначать наследника. Никогда раньше не замечал такого.

Говоря "не индуизм", я имел в виду буддизм и джайнизм.

Ссылка на комментарий

Ordox

Жду русификации без неё играть не буду. Интересно то дополнение или забаговано?

Ссылка на комментарий

Играю за Саманидов, вломился в Индию ради имперских титулов, богатых провинций и страшных женщин.

Юзаю кб "вторжение", чтобы не выпиливать коренное население, а плавно обратить его в Ислам, и в последствии принять их культуру.

Так гораздо спокойнее. Восстания бывают, но гораздо реже чем при игре за коренные религии.

Ссылка на комментарий

Играю за Шри-Ланку, со сценария Старых богов. Сейчас уже 1100 год, под моим контролем половина нижнего и половина восточного королевств. Нижнее захватывал по сфабрикованным клаймам, и там все вассалы не выходят из своих де-юре владений. В захваченном же по КБ вторжение страшная мешанина. Жду восстания, чтобы всех утихомирить. В моем составе две торговые республики, у них совершенно нет конкуренции в Индийском океане. Религия - джайнизм. Контролирую одно из святых мест, создал там аббатство. Политика наследования - наследует младший, но из-за религии я опять же могу выбирать наследника. Смог привить династии трейт сильный, стараюсь сохранить.

Опять о вассалах - за все время было только несколько войн внутри графств (или герцогств, путаю). Ни одной коалиции за все время игры. Доход около +50, сама Шри-Ланка полностью под моим контролем и хорошо отстроена. Из-за модификатора в +50% восстания залез в файлы игры, чуть его модифицировал. Кстати, ивент на снятие этого шанса восстания существует и !рабочий!. Но выскакивал он у меня только один-единственный раз. В целом же, все действительно хорошо и даже в чем-то легко. Королевский титул у меня один, родной. В него ассимилировал полностью несколько королевств, присвоив уже простые формальные титулы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18898

Лучшие авторы в этой теме

  • Diplomate

    7

  • Ouwen

    5

  • Menschenhasser

    3

  • Reinhurd

    2

  • Загадочник

    2

  • Deadr0x

    2

  • GarAntir

    1

  • andros507

    1

  • Nadd

    1

  • Svastyan

    1

  • The Guy

    1

  • pavelpol

    1

  • Ordox

    1

  • Ursus Mursus

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...