Реформирование тенгрианства - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Реформирование тенгрианства

Золотая Орда  

49 голосов

  1. 1. Что делать с такой "фичей"?

    • Усложнить для монголов реформирование тенгрианства
      36
    • Меня устраивает нынешний дисбаланс
      12


Рекомендованные сообщения

Ouwen

В новом дополнении "Rajas of India" уже которую партию наблюдаю не самую лучшую картину. Золотая Орда, которая со старта контролирует 4-ре святых места Тенгрианской религии реформирует эту религию при жизни стартового правителя. Достаточно немного благочестия подкопить, (авторитет религии и так высок благодаря святым местам) и вуаля - реформированное тенгрианство практически сразу.

Это автоматически делает Золотую Орду и Ильханат сильнее, чем необходимо по балансу, благодаря возможности обращать неверных вассалов в реформированное тенгрианство. Также реформированному тенгрианству несколько сложнее обратится в веру соседей, что бывало с монголами исторически.

Словом, мне кажется, что такая "фича" ломает всю картину и условия реформирования для тенгрианства необходимо как-то пересмотреть в сторону усложнения (хотя бы для монголов). Что бы такая реформа была "вероятностью", а не 100% событием при жизни первого же ИИ правителя ЗО.

А что Вы думаете, по этому поводу?

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Избигнев

Проблема в самой реализации язычества.

Любое реформированное язычество слишком сильное. Ни Руси, ни скандинавам, ни ордынцам нет ни малейшего резона переходить в христианство и ислам. Гораздо круче реформироваться и всех нагибать, имея поводы для войны на всю карту - и никаких минусов.

Надо либо нерфить язычников, либо нерфить их реформацию, либо оставить так и просто наслаждаться игрой за язычников. :)

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck

Действительно, монголам реформация дается слишком просто. Вообще, конечно, самый простой способ — отдалить святые места, превратив желанную цель в сложнодостижимую амбицию. И, если честно, других способов я не вижу, так как все они либо ограничивают в возможностях культуру, либо религию. Но, может быть, я ошибаюсь. Хотя есть еще вариант — привязать реформацию к большому временному периоду, который, допустим, для викингов со славянами достигается быстрее, так как они доступны с начала игры, а для монголов, соответственно, дольше, давая шанс для распространения ислама и христианства в умы дворянства и народных масс империи.

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Falconette

Тенгрианству вообще стоит если не запретить, то очень "усложнить" перекрещивание провинций, т.к. тенгрианство было едва ли не самой веротерпимой языческой религией во всей человеческой истории и ни одного случая обращения монголами какого-либо народа в свою веру - не зарегистрировано, а вот переходов монголов в веру покоренных народов - христианство, ислам и буддизм - очень много.

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Тенгрианству вообще стоит если не запретить, то очень "усложнить" перекрещивание провинций, т.к. тенгрианство было едва ли не самой веротерпимой языческой религией во всей человеческой истории и ни одного случая обращения монголами какого-либо народа в свою веру - не зарегистрировано, а вот переходов монголов в веру покоренных народов - христианство, ислам и буддизм - очень много.

Но тогда им стоит дать какую-нибудь фичу в довесок, дабы не было дисбаланса-с. С другой стороны, при их-то возможности к завоеванию одного племени другим и не только...=)

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

vov-chesn

Как-то в одной партии за Византию половцы реформировали тенгрианство во время прихода монголов и когда монголы пришли Золотая Орда оказалась реформированная, а Ильханат нет. Забавно, что целью золотоордынцев стала Венгрия и Хорватия, они даже до Италии добрались и обратили несколько итальянских провинций в тенгрианство, а в Хорватии хорватских провинций осталось всего-то две или три и все - реформированное тенгрианство. Моральный авторитет был 100%.

Изменено пользователем vov-chesn
Ссылка на комментарий

Избигнев

Я не думаю ,что будут перепиливать отдельно монголов.

Тогда уж проще их святые места закинуть к черту на рога. Одно в Венгрию, второе в Египет, третье куда-нибудь в Персию. Пускай Ильханат от моря до моря строят, раз такие крутые.

Ссылка на комментарий

giant_sloth

А мне норм. И так до прихода монголов никогда не доигрываю.

Ссылка на комментарий

Ричард
А мне норм. И так до прихода монголов никогда не доигрываю.

Слабак :P

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Ordox

Нужно сделать чтобы религию прокачивать надо было прокачивать .

Ссылка на комментарий

No Good
Нужно сделать чтобы религию прокачивать надо было прокачивать .

Сказал как господь. Не убавить, не прибавить.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Сказал как господь. Не убавить, не прибавить.

Вы просто завидуете всей глубине данного высказывания.

Ссылка на комментарий

Можно банально для монголов задрать планку морального авторитета тенгрианства, скажем 80%, (а половцам 60).

Ссылка на комментарий

cleaner13

Так Половцы спокойно без всяких монголов реформировать любят. Почему только сейчас это заметили то.

Ссылка на комментарий

Юрий 79

Предложение в посте №7, самое оптимальное. Вот только согласятся-ли в Стокгольме ?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8228

Лучшие авторы в этой теме

  • Otto von Bismarck

    2

  • Избигнев

    2

  • Ричард

    1

  • No Good

    1

  • Ouwen

    1

  • Falconette

    1

  • cleaner13

    1

  • giant_sloth

    1

  • Юрий 79

    1

  • Menschenhasser

    1

  • vov-chesn

    1

  • Ordox

    1

  • taxil

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...