Перейти к содержимому
Strategium.ru
    Реклама: ИП Райхерт Карина Андреевна ИНН 346001991373 erid: 2VtzqvTcDga

Реформирование тенгрианства


Ouwen

Золотая Орда  

49 голосов

  1. 1. Что делать с такой "фичей"?

    • Усложнить для монголов реформирование тенгрианства
      36
    • Меня устраивает нынешний дисбаланс
      12


Рекомендованные сообщения

Избигнев

Проблема в самой реализации язычества.

Любое реформированное язычество слишком сильное. Ни Руси, ни скандинавам, ни ордынцам нет ни малейшего резона переходить в христианство и ислам. Гораздо круче реформироваться и всех нагибать, имея поводы для войны на всю карту - и никаких минусов.

Надо либо нерфить язычников, либо нерфить их реформацию, либо оставить так и просто наслаждаться игрой за язычников. :)


Otto von Bismarck
Изменено пользователем Otto von Bismarck

Действительно, монголам реформация дается слишком просто. Вообще, конечно, самый простой способ — отдалить святые места, превратив желанную цель в сложнодостижимую амбицию. И, если честно, других способов я не вижу, так как все они либо ограничивают в возможностях культуру, либо религию. Но, может быть, я ошибаюсь. Хотя есть еще вариант — привязать реформацию к большому временному периоду, который, допустим, для викингов со славянами достигается быстрее, так как они доступны с начала игры, а для монголов, соответственно, дольше, давая шанс для распространения ислама и христианства в умы дворянства и народных масс империи.


Falconette

Тенгрианству вообще стоит если не запретить, то очень "усложнить" перекрещивание провинций, т.к. тенгрианство было едва ли не самой веротерпимой языческой религией во всей человеческой истории и ни одного случая обращения монголами какого-либо народа в свою веру - не зарегистрировано, а вот переходов монголов в веру покоренных народов - христианство, ислам и буддизм - очень много.


Otto von Bismarck
Изменено пользователем Otto von Bismarck
Тенгрианству вообще стоит если не запретить, то очень "усложнить" перекрещивание провинций, т.к. тенгрианство было едва ли не самой веротерпимой языческой религией во всей человеческой истории и ни одного случая обращения монголами какого-либо народа в свою веру - не зарегистрировано, а вот переходов монголов в веру покоренных народов - христианство, ислам и буддизм - очень много.

Но тогда им стоит дать какую-нибудь фичу в довесок, дабы не было дисбаланса-с. С другой стороны, при их-то возможности к завоеванию одного племени другим и не только...=)


vov-chesn
Изменено пользователем vov-chesn

Как-то в одной партии за Византию половцы реформировали тенгрианство во время прихода монголов и когда монголы пришли Золотая Орда оказалась реформированная, а Ильханат нет. Забавно, что целью золотоордынцев стала Венгрия и Хорватия, они даже до Италии добрались и обратили несколько итальянских провинций в тенгрианство, а в Хорватии хорватских провинций осталось всего-то две или три и все - реформированное тенгрианство. Моральный авторитет был 100%.


Избигнев

Я не думаю ,что будут перепиливать отдельно монголов.

Тогда уж проще их святые места закинуть к черту на рога. Одно в Венгрию, второе в Египет, третье куда-нибудь в Персию. Пускай Ильханат от моря до моря строят, раз такие крутые.


giant_sloth

А мне норм. И так до прихода монголов никогда не доигрываю.


Ричард
Изменено пользователем Ричард
А мне норм. И так до прихода монголов никогда не доигрываю.

Слабак :P


Ordox

Нужно сделать чтобы религию прокачивать надо было прокачивать .


No Good
Нужно сделать чтобы религию прокачивать надо было прокачивать .

Сказал как господь. Не убавить, не прибавить.


Menschenhasser
Сказал как господь. Не убавить, не прибавить.

Вы просто завидуете всей глубине данного высказывания.


Можно банально для монголов задрать планку морального авторитета тенгрианства, скажем 80%, (а половцам 60).


cleaner13

Так Половцы спокойно без всяких монголов реформировать любят. Почему только сейчас это заметили то.


Юрий 79

Предложение в посте №7, самое оптимальное. Вот только согласятся-ли в Стокгольме ?


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 14
  • Создано 01.04.2014
  • Последний ответ 02.04.2014
  • Просмотры 9334
  • Ответов в сутки 0
  • Просмотров в сутки 2.08

Лучшие авторы в этой теме

  • Otto von Bismarck

    2

  • Избигнев

    2

  • Ричард

    1

  • No Good

    1

  • Ouwen

    1

  • Falconette

    1

  • cleaner13

    1

  • giant_sloth

    1

  • Юрий 79

    1

  • Menschenhasser

    1

  • vov-chesn

    1

  • Ordox

    1

  • taxil

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    Нет пользователей для отображения

×
×
  • Создать...