Культуры - Страница 9 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Культуры

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В игре культуры разделены на группы. Каждая провинция имеет одну доминирующую культуру, а каждая страна имеет одну основную культуру и, возможно, одну или несколько принятых культур.

Карта культурных группНажмите здесь!
 600px-Culture.PNG

[Cкрыть]

Карта культурНажмите здесь!
 600px-Cultures.PNG

[Cкрыть]

Основная культура

Все страны имеют одну основную культуру.Чтобы сменить основную культуру надо принять особое решение.Кроме того,у некоторых стран есть свои национальные решения для смены гос.культуры.

Для принятия этого решения, ваша столица должна быть расположена в провинции, которая не имеет вашей основной культуры.Также,чтобы принять решение, культура в столице должна быть доминирующей культурой в вашей стране.

Принятые культуры

Многие страны имеют одну или несколько принятых культур наряду с их основной , и они могут меняться с течением времени. Эти культуры составляют меньшинство или даже большинство населения страны и рассматриваются также как и основная культура. Культура станет признаной, если щитковые провинции с этой культурой обеспечивают не менее 20% от общего базового налога. Если процент налога падает ниже 10%, принитые культуры будут потеряны.

Кроме того, культурные союзы, такие как Скандинавия, Франция, Испания и Византия автоматически примет все культуры в пределах своей соответствующей культурной группы. (например, французская культура для Франции, немецкая культура для Германии и так далее). Если страну формируется нация, основная культура не принадлежит культурному союзу например если Бретань (Бретонская культура, из группы Кельтская) образует Францию​​, или если Кара-Коюнлу (азербайджанская культура, из группы алтайская) образует Персию,то бонус культурного союза не будет применяться.

Штрафы за не принятую культуру.

Провинции с непринятой культурой будут платить меньше налогов и будут иметь более высокий риск восстания наряду с другими минусами.Провинция той же культурной группы,что и владелец провинции, получит более легкие штрафы:

Одинаковая культурная группа

Local_Tax_Modifier.pngНалоги в провинции -15%

28px-Local_manpower_modifier.pngРекруты в провинции -15%

Чужая культура

Provincial_Revolt_Risk.pngРиск восстания в провинции +2

Local_Tax_Modifier.pngНалоги в провинции -33%

Local_Missionary_Strength.pngСила миссионеров -2%

28px-Local_manpower_modifier.pngРекруты в провинции -33%

Изменено пользователем Flashblacker4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chestr
42 минуты назад, NIIZUMA SHO сказал:

Подскажите плиз где находится Нубийская культура

Страны между мамлюками и Эфиопией, если стартовые границы смотреть, где современный Судан находится, примерно там

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

Возможно ли сейчас в игре с помощью каких-нибудь квестов, заданий, ивентов или иным способом (без модов и читов) получить культуру из Затерянной группы (Lost Cultures)?

Ссылка на комментарий

yukine
1 час назад, BeSSoN сказал:

Возможно ли сейчас в игре с помощью каких-нибудь квестов, заданий, ивентов или иным способом (без модов и читов) получить культуру из Затерянной группы (Lost Cultures)?

Сформируйте Римскую Империю

Ссылка на комментарий

FANTASTISS

Не подскажите где находятся атлантическая, сканская, прутенская и ян-майерская культуры? 

Ссылка на комментарий

Chestr
28 минут назад, FANTASTISS сказал:

Не подскажите где находятся атлантическая, сканская, прутенская и ян-майерская культуры? 

С модами играете?

Ссылка на комментарий

FANTASTISS
12 часа назад, Chestr сказал:

С модами играете?

Нет, просто перед началом игры создал державу с римской культурой. Когда получил ранг империи появились все затерянные культуры. Стало интересно где они находятся.

Ссылка на комментарий

Chestr
8 минут назад, FANTASTISS сказал:

Нет, просто перед началом игры создал державу с римской культурой. Когда получил ранг империи появились все затерянные культуры. Стало интересно где они находятся.

Можно включить карту культур тогда и посмотреть, достаточно быстро можно любую культуру найти. 

Ссылка на комментарий

yukine
2 часа назад, FANTASTISS сказал:

Нет, просто перед началом игры создал державу с римской культурой. Когда получил ранг империи появились все затерянные культуры. Стало интересно где они находятся.

Тут дело в том, что из всех затерянных культур в игре, без читов/модов/кастомных стран, можно получить только римскую культуру, если сформировать Римскую Империю. Ян-майенскую культуру можно получить введя чит-код, призывающий вторжение медведей. Остальные затерянные культуры можно получить только выбрав их при настройке кастомной страны.

Изменено пользователем yukine
Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 часа назад, yukine сказал:

Тут дело в том, что из всех затерянных культур в игре, без читов/модов/кастомных стран, можно получить только римскую культуру, если сформировать Римскую Империю. Ян-майенскую культуру можно получить введя чит-код, призывающий вторжение медведей. Остальные затерянные культуры можно получить только выбрав их при настройке кастомной страны.

Мне было всегда интересно, как можно получить страну под управлением ИИ с редкими культурами. Например карел. У меня они иногда возникали, но алгоритма я не понимаю.

Ссылка на комментарий

а как признавать культуры?

Ссылка на комментарий

Ellirium

На вкладке правительство.

UI_tab_government.png

Ссылка на комментарий

Jeleshkaaa

А если я вручную поднял ранг Мамлюка до империи, я могу принять турецкую культуру чтобы создать Рум? Или я зря это сделал?

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
28 минут назад, Jeleshkaaa сказал:

А если я вручную поднял ранг Мамлюка до империи, я могу принять турецкую культуру чтобы создать Рум? Или я зря это сделал?

 

Конечно можете. Никаких запретов на смену культуры империей нет.

Ссылка на комментарий

yukine
24 минуты назад, JLRomik сказал:

Конечно можете. Никаких запретов на смену культуры империей нет.

Есть. Вы не можете поменять свою культуру на культуру той же культурной группы, т.е. поменять с египетской на турецкую не получится, попросту не будет кнопки. Нужно будет сначала сменить культурную группу. 

Ссылка на комментарий

Jeleshkaaa
3 минуты назад, yukine сказал:

Есть. Вы не можете поменять свою культуру на культуру той же культурной группы, т.е. поменять с египетской на турецкую не получится, попросту не будет кнопки. Нужно будет сначала сменить культурную группу. 

Значит я сейчас правильно делаю, что пытаюсь перкатиться в греческую? Я снял владения с прокачанных турецких провок, и у меня египетская и греческие культуры идут поровну, по 30% развития.

Ссылка на комментарий

yukine
21 минуту назад, Jeleshkaaa сказал:

Значит я сейчас правильно делаю, что пытаюсь перкатиться в греческую? Я снял владения с прокачанных турецких провок, и у меня египетская и греческие культуры идут поровну, по 30% развития.

Да. Вообще, если турецкие провинции были во владениях, вы могли "проиграть" кому-нибудь войну, отдав их, тогда провинции остались бы национальными, и вы просто могли бы забрать их по КБ "Возвращение". Но уже поздно. 

Изменено пользователем yukine
Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Тему пролистал, ответ не нашел, спрашиваю: если я Кастилией хочу захватить максимум земель Франции, и не получать штрафы от непринятых культур захваченных провинций, то признание французской культуры уберет эти штрафы в провинциях с всякими там гасконскими, окситанскими и т.п.?

У итальянских провинций существует какая-то итальянская культурная группа? Что-то не встречал ее в игре.

Спс.

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, Pvt.Meek сказал:

Тему пролистал, ответ не нашел, спрашиваю: если я Кастилией хочу захватить максимум земель Франции, и не получать штрафы от непринятых культур захваченных провинций, то признание французской культуры уберет эти штрафы в провинциях с всякими там гасконскими, окситанскими и т.п.?

У итальянских провинций существует какая-то итальянская культурная группа? Что-то не встречал ее в игре.

Спс.

 Культуры можно признать только по отдельности. Автоматически принятыми становятся все культуры культурной группы, если она ваша основная и вы имеете ранг Империя. Та культура, которая французская, она не французская. Не знаю как в русской версии, но в оригинале она скорее франконская/франкская (francien) и является равной со всякими гасконскими, окситанскими и другими культурами французской (french) культурной группы. Так что тут либо признавать часть французских культур, а остальные оставлять как есть, либо признавать часть, а остальные перекультуривать.

В Италии латинская культурная группа, включает в себя 12 культур.

Ссылка на комментарий

как сменить культуру провки на признанную, а не основную? раньше в игре была такая возможность

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 77932

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    16

  • JLRomik

    15

  • GoooGooo

    13

  • блекмор

    7

  • kuishi

    6

  • Flashblacker4

    6

  • MetallAlximist

    5

  • ugfedorov

    4

  • dofin

    4

  • Korkut

    4

  • райн77

    4

  • snord

    4

  • Chestr

    4

  • Stolzenberg

    4

  • danilr

    4

  • yukine

    4

  • Light Grey

    3

  • Pshek

    3

  • Alien

    3

  • Di6

    3

  • nammidd

    3

  • Hawhir

    3

  • Demergo

    3

  • Wojt

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Есть. Вы не можете поменять свою культуру на культуру той же культурной группы, т.е. поменять с египетской на турецкую не получится, попросту не будет кнопки. Нужно будет сначала сменить культурную гр

GoooGooo

Мне было всегда интересно, как можно получить страну под управлением ИИ с редкими культурами. Например карел. У меня они иногда возникали, но алгоритма я не понимаю.

Dart_Evil

Да, более того - если даже только столицу перекультурить, он будет твоей культуры Нет, не пропадут, но на некоторых провах станут временными

Deceased WhiteBear

ИИ и так перекультуриванием занимается неохотно, но уж смене первичной культуры его не учили. Если вы желаете именно этого, вам и обеспечивать культуру в будущей столице. Ответ - да, возможн

Deceased WhiteBear

Первичную культуру ИИ сам не меняет. Что-то пошло не так, как должно...   Дело в техгруппе, а не в правительстве. Пока нация относится к "примитивам" (т.е. наценка на техи 100+), кора

MetallAlximist

Во всяком случае с госпитальерами точно получалась доминирующая культура греческая при возврате, хотя изначально французская. Даже не знаю почему у вас осталась старая. Единственное предположение, так

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...