Ganduras

Экономика

23 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Ganduras

В который раз хочется обматерить разработчиков.

Многие сраны при старте имеют отрицательный бюджет. При этом любая возможэность это исправить через постройку производства приводит к тому, что процент незанятых граждан падает с 5-6% до 2.5%, и инфляция поднимается до 17%.

При этом совершенно не понятно, каким образом одно влияет на другое. Не понятно также, чем черевата инфляция. Эта инфляция выражается в местной валюте или в какойто универсальной для всех стран?

При этом нет возможности перетянуть к себя людей из других стран (где например нет работы), кроме конечно мизирного процента разницы между миграциями.

Посмотрел на военный объекты. Военные объекты имеют большое число сотрудников: авияция - 4500, танкостроение -4000, верфи вообще 8250. Причем они остаются на работе даже в выключенных зданиях. Решил на этом съэкономить, т.е. уволить людей с военки. При сносе этих зданий люди не увольняются, а переходят в запас (резер), и это никак на безработице не сказывается (в лучшую сторону).

Возможности увольнять людей (в том числе и из резерва) нету?

Также невозможно узнать, какая сфера производства сколько рабочих рук требует. Нет никаких таблиц данных по занятости насеоения, за что особо хочется разработчикам руки оторвать. Любой руководитель страны имеет к этим данным доступ. так что за фигня? Может у меня на 1-го человека в сельхозе получается товара в 3 раза больше, чем на одного в производстве товаров, или наоборот. Но нигде информации о занятости на конкретном объекте или отрасли в целом нет. Что за фигня?

Занимает ли объект одно и тоже количество людей вне зависимости от выпуска товара тоже не понятно. Например водные работы в "пустыне" дают условно 100 литров, а около озера тот же завод производит 10000 литров. Вопрос в том, требует ли они одинакового количества персонала?

Из чего исходить, строя экономику?

Есть ли влияение инфляции на стоимость исследований, как в Европе? (инфляция приводит к у дорожанию исследований).

Каким образом связан ДоходНаДушуНаселения со всем остальным? Этот же парамерт дан игроку, тока не понятно, на что он влияете.

Объясните мне что к чему.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Аорс

Как я уже говорил, война расширяет сырьевую базу и тем обеспечивает дополнительный доход. Приведу пример. СССР в 1936 году. Поставил инфраструктуру и науку на максимум, мобилизовал все войска - казна ушла в минус. Начал войну с Польшей. Занял Западную Белоруссию и Западную Украину - казна снова вышла в плюс при мобилизованной армии.

Поделиться сообщением

Марк666

Всем доброго времени суток! У меня такая такая проблема. Играю за Китай. в игре уже конец 1960 года. в Казне 1.350.967м и из нее исчезает примерно по 205м каждый день и сума пропажи потихоньку растет! К примеру профицит составил 27м + 111м с торговли. по идее казна должна была пополнится, а она ушла на минус. Кодами, читами, трейнерами не пользовался. Игра не пиратка, лицензия, стим. Обновлена до последней версии. Это БАГ или я чего то не понимаю?

Поделиться сообщением

Рыцарь смерти
Всем доброго времени суток! У меня такая такая проблема. Играю за Китай. в игре уже конец 1960 года. в Казне 1.350.967м и из нее исчезает примерно по 205м каждый день и сума пропажи потихоньку растет! К примеру профицит составил 27м + 111м с торговли. по идее казна должна была пополнится, а она ушла на минус. Кодами, читами, трейнерами не пользовался. Игра не пиратка, лицензия, стим. Обновлена до последней версии. Это БАГ или я чего то не понимаю?

Скорее всего, у Вас есть договор с какой-нибудь страной, по которой Вы кому-то деньги выплачиваете. Или с торговлей что-то не то. 111м - это ожидаемый доход или реально полученный?

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Дoбро