Реальное состояние вооружённых сил США (2013) - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Реальное состояние вооружённых сил США (2013)

Рекомендованные сообщения

Terranoid

 

Если хотя-бы наполовину правда (а вроде как звиздежа не заметил вовсе) то все печально для западоу :lol:

По обычным вооружениям в США все еще нормально, сюжет по большей части о ЯО, там все тленно. Того гляди Китай станет ядерной державой №2 ничего для этого не делая, лол.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT
Население — 143 666 931 по данным Википедии.

Население — 320 млн человек по данным той же Википедии.

Даже если считать 50% населения "шлаком" то промышленная мощь США + мощь всей Европы все равно сильнее.Россия сейчас вновь подняла голову как сильный региональный лидер, но точно не как супердержава.Экономика - с не потянет.

Ну если Россия может поднять такой шухер во всём мире, то таки можно сделать вывод, региоанальна ли она и для кого... А то, что ей типа не хватает средств чтобы засылать зелёных человечков по разным мировым пердям, так это хорошо, пусть лучше мировые олимпиады проводит на мировом уровне...

Ссылка на комментарий

roll84
Ну если Россия может поднять такой шухер во всём мире, то таки можно сделать вывод, региоанальна ли она и для кого... А то, что ей типа не хватает средств чтобы засылать зелёных человечков по разным мировым пердям, так это хорошо, пусть лучше мировые олимпиады проводит на мировом уровне...

:JC_goodpost:

Ссылка на комментарий

skelet

не понял, а у России цель поднять шухер? А мне казалось, развивать Русский мир

Ссылка на комментарий

UBooT
не понял, а у России цель поднять шухер? А мне казалось, развивать Русский мир

Ну вот, развивая по-твоему Русский мир, подняла по-моему шухер...

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Ну вот, развивая по-твоему Русский мир, подняла по-моему шухер...

Ну так грабить больше некого, даже Европу до нитки СаШкА обобрала. Остались Россия и Китай. А как их грабить, если они будут сильные?

Ссылка на комментарий

skelet
Ну вот, развивая по-твоему Русский мир, подняла по-моему шухер...

допустим. И что?

Ссылка на комментарий

Strangerr

Этот проклятый русский металлолом…»

Дмитрий СЕДОВ | 17.04.2014 | 21:45

Моя любимая Мэри! Прости, что не писал тебе целую неделю. Я проходил курс психологической реабилитации на нашей базе в Румынии. Должен тебе сказать, что случилось страшное. И не только со мной, но и со всем экипажем нашего доблестного эсминца «Дональд Кук». Наш эсминец вооружен самыми лучшими системами поражения противника, нет таких самолетов, ракет или субмарин, которые мы не могли бы перехватить. Наша система «Иджис» может сбивать даже баллистические ракеты. Служить на этом корабле могут только лучшие моряки, отважные и презирающие смерть, как буйволы штата Аризона.

Так вот, моя дорогая, когда наш «Дональд Кук» вошел в Чёрное море, чтобы высоко поднять там флаг свободы и демократии, капитан построил нас на палубе и произнес спич: «Парни, нам предстоит особо важная миссия - продемонстрировать неустрашимость Америки перед распоясавшимся русским медведем. Вы все знаете, что русские отняли у демократической Украины половину территории в виде Крыма и готовятся оттяпать ее вторую половину. Это угрожает нашим национальным интересам, потому что мы не можем кому-то позволить оттяпать то, что можем оттяпать сами. Силы свободы и демократии на Украине еще молоды, и мы должны показать русским, под какой надежной защитой они находятся. Не сомневайтесь, что русский медведь наделает в штаны, когда увидит такое оружие возмездия, как наш «Дональд Кук». В этот час испытаний от вас требуются мужество, слаженность и дисциплина».

Мы трижды крикнули «гип-гип ура» и стали готовиться показать русским, что их ждёт, если они поднимут руку на вторую половину Украины. На следующий день, когда наш корабль шел по направлению к Крыму, мы обнаружили в небе русское летающее корыто, которое называется штурмовик СУ-24 и выпускается с тех пор, когда наши родители еще ходили в начальную школу. Когда-то на занятиях в военном колледже мы изучали этот раритет и смеялись над его характеристиками. Он больше подходит для орошения полей химическими удобрениями или для разбрасывания с воздуха детских игрушек. Поэтому, когда сыграли тревогу, мы разбежались по своим боевым постам, предвкушая, как поиграем в кошки-мышки с этим посланцем из прошлого. Я даже успел на бегу побиться об заклад с Эдом на то, что сумею взять это ржавое железо под прицел большее количество раз, чем он. Эд управляет такой же скорострельной установкой «Фаланкс», как и я, а от неё, считали мы, нет спасения.

…Мы вели русского локатором до его подхода к зоне поражения, чтобы затем его накрыть. Однако, когда он вошел в эту чёртову зону, началась мистика. Первыми погасли наши локаторы, потом выключилось целеуказание «Фаланксов», и весь «Иджис» вышел из строя. Наш великолепный «Дональд Кук» качался на волнах, как дохлая черепаха. Оказывается, этот проклятый русский металлолом, СУ-24, включил аппаратуру электронного подавления, и гордость нашего флота превратилась в наш позор! А русский стал откровенно глумиться над нами. Он произвел на нас двенадцать учебных атак, ездил по нашим локаторам брюхом, глушил нас ревом двигателя и вообще показывал нам всем, что на таком дерьмовом корыте может плавать только самая дерьмовая команда… Улетая, он помахал крыльями, и Эду даже померещилось, что он показал нам средний палец правой руки. Но думаю, Эд сочиняет, потому что в военном колледже нас учили, что в подобных случаях русские показывают кукиш.

Мэри, ты не можешь представить, что с нами было! Такого позора мы не переживали никогда в жизни. Некоторые наши парни рыдали, как дети, другие бились головой о бездействующие приборы, старший помощник на глазах у экипажа выпил из горла бутылку виски и орал на весь корабль: «Эти долбанные русские "Хибины"» (российская система радиоэлектронной борьбы. – Д.С.), а капитан был зелёный от злости. В таком состоянии мы едва смогли пришвартоваться к румынскому берегу, и сразу после швартовки три десятка наших парней написали рапорт на увольнение. Они не смогли вынести мысли, что в решающий момент наша техника может превратиться в дерьмо, вместе с которым им придется идти на дно морское. Со мной же случилась истерика и меня отвезли в госпиталь. Мэри, я всегда любил нашу Америку и хотел, чтобы звездно-полосатый флаг нёс свободу всему миру. Но после этого случая мысль об увольнении стала меня преследовать. Чёрт с ними, с деньгами, моя дорогая. Лучше мы с тобой купим маленькую ферму в Аризоне, будем выращивать на продажу сельдерей и петь псалмы в нашей церкви по воскресеньям. Я думаю, что Америке лучше не брать под защиту наших братьев по демократии на Украине. Уж если одно старое русское корыто смогло положить на бок наш суперсовременный «Дональд Кук», то представь, что могут наделать их новые самолеты! А если они способны подавлять не только приборы, но и мозги экипажа? Сама подумай, зачем я тебе нужен без мозгов? Крепко тебя целую, всегда твой Джонни.

Ссылка на комментарий

Все это шлак! Россия не станет нападать первой в любом случае, только в ответ на военые агрессивные действия. И если на Россию нападут США и ЕС то то за нас на 80% вероятности впишется Китай, некоторые арабские страны, малая азия плюс к этому у нас очень хорошие отношения с Индией у которой кстате очень неплохое вооружение. Следующая война будет мегарзарушающей, но победить Россию все равно не получиться. США еще ни одной нормальной войны не выиграла(Иракошлакостраны не считаются), даже во второй мировой если бы не мы Японцы их бы потрепали только в путь.

Там кто писал про то что у нас нет возможности отсылать зеленных человечков и проводить разведоперации - это в корне не правда. Дело в том что США любит попиариться поэтому думают что у них мега разведка и т.п., а в России все это есть и не хуже просто об этом не афишируется(так же как и прослушках, которые Россия проводит) - как говориться меньше знаеш лучше спиш.

P.S. Это мое мнение и вы можете с ним не соглашаться, доказательства на написанную инфу не имею(опять же это мое мнение).

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Все это шлак! Россия не станет нападать первой в любом случае, только в ответ на военые агрессивные действия. И если на Россию нападут США и ЕС то то за нас на 80% вероятности впишется Китай, некоторые арабские страны, малая азия плюс к этому у нас очень хорошие отношения с Индией у которой кстате очень неплохое вооружение. Следующая война будет мегарзарушающей, но победить Россию все равно не получиться. США еще ни одной нормальной войны не выиграла(Иракошлакостраны не считаются), даже во второй мировой если бы не мы Японцы их бы потрепали только в путь.

Там кто писал про то что у нас нет возможности отсылать зеленных человечков и проводить разведоперации - это в корне не правда. Дело в том что США любит попиариться поэтому думают что у них мега разведка и т.п., а в России все это есть и не хуже просто об этом не афишируется(так же как и прослушках, которые Россия проводит) - как говориться меньше знаеш лучше спиш.

P.S. Это мое мнение и вы можете с ним не соглашаться, доказательства на написанную инфу не имею(опять же это мое мнение).

Да всё ты верно говоришь. У СаШкИ тока пиар и ложь. Если посмотреть на потери пиндосов из официальных пиндосских источников и из источников тех, кого они атаковали - в десятки раз разнятся.

Да и Дельтофорс не имеет НИ ОДНОЙ 100% успешной операции. Зато сколько пиару. А их фильмы? Одна бравада, а как жахнет, так сразу истерия и слёзы.

Вот есть у них хоть один случай, когда сотня бойцов сдержала 4000 обдолбанных, вооружённых до зубов боевиков? Нету. А наши сдержали, хоть и выжило, кажется, всего лишь двое. Хотя там не более четверти состава из сотни имела боевой опыт.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Да всё ты верно говоришь. У СаШкИ тока пиар и ложь. Если посмотреть на потери пиндосов из официальных пиндосских источников и из источников тех, кого они атаковали - в десятки раз разнятся.

Достоверные талибанские источники.

Уважаемые сомалийские информаторы.

Независимые ливийские СМИ.

Ссылка на комментарий

nelsonV

Американцы то же самое про нашу армию говорят. :)

Пример: "По словам Обамы, Россия не заинтересована в военном конфликте с США, так как в Москве прекрасно понимают: армия Штатов многократно превосходит Вооруженные силы РФ..."

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :lol:

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Brenn
Американцы то же самое про нашу армию говорят. :)

Предлагаю помахаться и выяснить кто сильнее :D

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Все это шлак! Россия не станет нападать первой в любом случае, только в ответ на военые агрессивные действия. И если на Россию нападут США и ЕС то то за нас на 80% вероятности впишется Китай, некоторые арабские страны, малая азия плюс к этому у нас очень хорошие отношения с Индией у которой кстате очень неплохое вооружение. Следующая война будет мегарзарушающей, но победить Россию все равно не получиться. США еще ни одной нормальной войны не выиграла(Иракошлакостраны не считаются), даже во второй мировой если бы не мы Японцы их бы потрепали только в путь.

Там кто писал про то что у нас нет возможности отсылать зеленных человечков и проводить разведоперации - это в корне не правда. Дело в том что США любит попиариться поэтому думают что у них мега разведка и т.п., а в России все это есть и не хуже просто об этом не афишируется(так же как и прослушках, которые Россия проводит) - как говориться меньше знаеш лучше спиш.

P.S. Это мое мнение и вы можете с ним не соглашаться, доказательства на написанную инфу не имею(опять же это мое мнение).

Как бы СССР не сильно помог. Разгром Квантунской армии всего лишь ускорил падение Японии на несеолько недель

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Как бы СССР не сильно помог. Разгром Квантунской армии всего лишь ускорил падение Японии на несеолько недель

Бои были не менее жёсткие, поверь.

Ссылка на комментарий

Вообще если верить статистике каждые 100-150 лет происходят крупные военные кофликты. И судя по всему в ближайшие лет 30 крупной войны не будет, а за это время технологии в первую очередь военные эволюцинируют и тогда то можно будет сравнить. Если Россия будет технологически развиваться(я надеюсь так и будет) то мы "будем на коне".

Изменено пользователем Vadimio
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Бои были не менее жёсткие, поверь.

Квантунская армия спасла бы Хиросиму и Нагасаки?

Вообще если верить статистике каждые 100-150 лет происходят крупные военные кофликты. И судя по всему в ближайшие лет 30 крупной войны не будет, а за это время технологии в первую очередь военные эволюцинируют и тогда то можно будет сравнить. Если Россия будет технологически развиваться(я надеюсь так и будет) то мы "будем на коне".

1618, 1701 и 1740

1870, 1914 и 1939

Да, рзница 100-150 лет

Ссылка на комментарий

Brenn
1618, 1701 и 1740

1870, 1914 и 1939

Да, рзница 100-150 лет

А где Наполеоновские войны?

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
А где Наполеоновские войны?

Я привел эти даты всего лишь к примеру. Какую-то не ту статистику вадимио брал

Ссылка на комментарий

Я привел эти даты всего лишь к примеру. Какую-то не ту статистику вадимио брал

Я писал про мировые войны, а не про региональные - может сюда еще и чеченскую впишеш

Хиросима и Нагасаки это всего лишь города(Севастополь тоже был разрушен пркатически полностью и погибло много людей, но это не значит что немцы выиграли войну). Если верить истории то:

- "Полное разоружение и пленение войск Квантунской армии завершилось к концу августа 1945 г. Были разгромлены войска Квантунской Армии Японии, армии Маньчжоу-го, марионеточной Внутренней Монголии, Суйюаньской армейской группы, почти половина войск 17-го и 5-го фронтов и Сунгарийская военная флотилия – всего 10 армий, армейских групп и 1 военная флотилия. Общие потери Квантунской армии с 9 по 20 августа 1945 г. убитыми, ранеными и пленными, не считая пропавших без вести, составили около 700 тыс. солдат и офицеров, в том числе 594 тыс. пленными. Среди пленных находилось 148 генералов" - наверно чувствуеш разницу между городскими рабочими и армией.

- В 1949 г., подчеркивая роль Советского государства для судеб китайской революции, Мао Цзэдун писал: «Если бы не существовало Советского Союза, если бы не была одержана победа во Второй мировой войне, направленной против фашизма, если бы японский милитаризм не был разгромлен… то нависшие над нашими головами силы международной реакции, конечно, были бы неизвестно во сколько раз больше, чем сейчас. Разве могли бы мы победить при таких обстоятельствах? Конечно, нет». - Даже Китай признал то что ты пытаешся перевернуть в другое русло.

Японский флот ни чем не уступал(а если и уступал то незначительно) американским поэтому морские сражения продолжались бы еще очень долго, а на суше японская армия уступала только советской.

Я считаю если бы не вмешательство то в итоге войны манчужирия оказалась бы в руках Японии.

Но дело в том что америкосы бы так и не добрались бы до суши поэтому роль в той войне как и во всех остальных у них снабженческая с далнейшей им выплатой вместе с процентами, что в свою очередь их и обогатила(ну точно евреи ;) ).

P.S. Я просто забыл отметить что бы не было таких курьёзов - статистика про 100-150 лет это лично моя не основанная на достоверных источниках.

Изменено пользователем Vadimio
Ссылка на комментарий

Oobaneko

Алыван, поучись красиво переводить разговор в иное, более удобное для тебя русло, а то ты щас так позорно слился, перескочив с наземных операций на бомбардировку двух городов ядерным вооружением.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7462

Лучшие авторы в этой теме

  • Jœrmuŋgandr

    8

  • Oobaneko

    7

  • skelet

    6

  • Vadimio

    5

  • Strangerr

    3

  • kalistor

    3

  • UBooT

    2

  • Terranoid

    2

  • Dima-Stranik

    2

  • nelsonV

    2

  • KoDer666

    2

  • Falcssonn

    2

  • Адмирал

    2

  • Brenn

    2

  • Жора

    1

  • Bernadotte

    1

  • KERZZZ

    1

  • WalkerQ

    1

  • fursh

    1

  • Alma Latina

    1

  • roll84

    1

  • Maniax

    1

  • Хайдемария Шнауффер

    1

  • UberHover

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...