Сосиска № 18 - базары на Оазисах - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сосиска № 18 - базары на Оазисах

Рекомендованные сообщения

Добавим свежего колбасного мяса.

ИГРАЕМ за Аравию.

Стартовые Настройки:

Типы победы - Все

Пангея

Большая - 10 Игроков 20 ГГ

Руины

Варвары

Быстрый бой

Быстрое перемещение

Сложность: 7

Скорость: Стандарт

Игровая сессия от 15 до 20 ходов

Сейв берем через двух отыгравших

Описываем развитие, прикрепляем скрины

Даем Завещания Потомкам

НастройкиНажмите здесь!
 Set.jpg[Cкрыть]

Стартовая позицияНажмите здесь!
 Start%20-%20Arab.jpg[Cкрыть]


 ! 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Творите, вытворяйте, предлагайте задания, ставьте цели, стремитесь к ачивкам -

ИГРАЙТЕ!!!!!!

Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

А мореходство нам зачем? Не лучше ли к верблюдам устремится?

Ссылка на комментарий

А мореходство нам зачем? Не лучше ли к верблюдам устремится?

Я тоже не понял логики... разве что ради каравана.

Ссылка на комментарий

Изучение Мореплавания не замедлит открытия Рыцарства, разве что на один ход. Цена наук несоизмеримая. Зато можно построить трирему и дополнительный ТП.

Морской ТП даст денег и поможет засоюзить какой-дь ГГ, что даст больше выгодны чем на ход более раннее открытие Рыцарства.

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Изменено пользователем YAN_N
Ссылка на комментарий

Kronic
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

А по подробней можно? :D

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
А по подробней можно? biggrin.gif

Краткость-сестра таланта :lol:

Ссылка на комментарий

Инет заглючил. Только выложить успел.

Основал 2 города в джунглях.

Укрепил религию- пагоды и тексты.

Чака подводил войска - купил войну против Индии за 5 золота и последнюю соль.

Встретил кельтов и шошонов.

Миссионер пришел к Женеве, которой обещана защита. Дождитесь отношений 5 и выполните квест.

Построил Петру и Мачу - инженером с воли.

Ссылка на комментарий

Решил сожрать сосиху сам. Ни с кем не делясь. Вот такой я, да...

Начал всё по стандарту, как всегда, через траду и быстрого посела. Доиграл до 70 хода и понял, что мой милый и няшечный сосед не такой уж и дурак (хотя и 7 уровень), и на чужое добро свой веник всё таки решил раззунуть. Решил переиграть

Собрав волю в кулак, пошел в волю. Сам удивился, а что делать? Благодаря знанию местности, быстро собрал все руины, отстроил монумент и начал клепать лукарей (которых нашел в руинке, ога :)). Настроил 5 штук и пошел с соседом обнимаццо. Два копья закончили благородное дело и Улулю (или как там его) пал. На 48 ходу. Я это запомнил, да. Кстати, пока я его щекотал, он строил ВБ. Бот, что с него взять.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Потом построились Пирамидки

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Потом Артемидки

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И Петрушка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В стольне клепанул караваны на отжор. Пошел в НК. Из за войны, не успел урвать хорошие верования. Ну и пусть, проживем и без них.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Закрыл волю. Думал ученого взять, но потом вспомнил, что крутые пацаны всегда берут только инжа и взял инжа. А нахера?

Идём в госслужбу. Пешком :) По пути пропердонили Машку и Орашку-Барабашку

Инженера Степаныша натравил на алкашей, что строили Собора Святой Софьи. Он их поувольнял к чертовой матери и сам, своими руками, за 1 год построил сиё вликолепное чудо. Вот молодец! Истинный патриот.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Залипил Дамаск

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И Багдад

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Укрепился

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ЗабУхал 2 политики в Меценатство, благодаря чему все знакомые мне ГГ стали кентоваццо за 2 рубля. Иногда пытались и за три. Но я такие попытки быстро присекал, проводя поучительные беседы о структуре международных отношений.

Бомбонул Капеллу

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну а дальше пошло стандартное прокликивание ходов. Потом мне стало скучно и я уснул. Проснулся следующим утром и увидел заляпаную слюнями футболку. С тех пор я сосиски не ем.

Ссылка на комментарий

Что ж, пока все правители думали кусать -не кусать, к власти пришел новый Халиф - Аль-Печен.

Посмотрел на империю, глубоко вздохнул и принял решение развивать науку, ну и про армию не забывать.

Предыдущие халифы стремились к Госслужбе и Рыцарству, было принято решение не сворачивать с пути, ну пока на службу кого не призовем.

Мекку переключил на всадников. Конница - наше все. В итоге в течение 7 ходов было построено 2 всадника.

Рабы обработали благовония и те были в количестве 2-х штук проданы за 14 монет.

Так для меня и осталось загадкой зачем продали последнюю соль и при этом сидели в несчастье? "Внимательнее при заключении сделок", - первое что было написано в завещании предкам.

Миссионер обратил Женеву в ислам. После много ГГ прознав про благодать пожелали привнести ее в свои государства.

"Взгляните на ГГ, и обратите их", - стало вторым заветом халифа предкам.

ИмперияНажмите здесь!
 106g.jpg[Cкрыть]

Вот и империя наша.

Жителям Куфы был дан приказ производить молотки. К Куфе отправился отряд рабов для вырубки леса и отряд рабов для обработки серебра. цель успеть своими силами построить библиотеку пока учится Философия. Умные люди нужны империи. В Басре библиотека будет куплена но позже.

Итак после ГС направились к Философии. На 107 ходу некто построил Оракул. Нам предсказатели не нужны, мы и так все знаем....

Чака продолжал строить Импи...

После Философии прямиком идем в рыцарство надо оборонять Империю от злобных индейцев.

Караваны бегут в другие города и один снабжает Мекку яблоками. Чтоб росла... "Растите города", - было третье завещание Халифа.

Долго ли коротко ли, вышли наши разведчики к Мосон-Кани, шошонскому оплоту.

Мекка построила Пикинеров.

Вот они

ШошоныНажмите здесь!
 115g.jpg[Cкрыть]

Дамаск озаботился стенами - против индейцев.

На 116 ходу начали мы таки Национальный колледж. Науку надо развивать... "Думайте", - было четвертым наставлением Халифа предкам.

На 120 ходу решил Халиф Аль-Печен сложить полномочия. Война грянула на земли арабские. Импи кровавые бегают у Дамасска. Вовремя стены были отстроены. Вовремя верблюды были куплены.

Встречайте! - Чака!Нажмите здесь!
 120g.jpg[Cкрыть]

"Обороняйтесь и истребляйте индейцев", - было пятым наставлением Халифа.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

Сейв взял, играю.

Ну вот, не успел я ))

Ссылка на комментарий

Ну вот, не успел я ))

Не волнуйся, ты тоже успеешь еще повоевать ;)

Описание игры 120-135 хх:

сорри за скриныНажмите здесь!
 Заранее извиняюсь, стим наотрез отказывался делать скриншоты, поэтому первые ходы без скринов. Где-то на третий ход игры я решил, что так дело не пойдет и решил все же разобраться со скринами. Починил. Правда, за 15 ходов отыгрыша, цива дважды вылетала с ошибкой, когда я пытался сделать скрины. Спасал автосейв и моё подробное описание хода. [Cкрыть]

120 ход: Грохнули двух импи и почти убили третьего.

121 ход: Индия построила Альгамбру и предложила заключить договор о дружбе. Согласились.

Убил трех импи и ранил композита и имппи.

Продал Кельтам соль за посольство, границы и одну монету в ход (у нас было три соли). Шошонам обменял наше серебро на их сахар. Серебро у нас было всего одно, зато сахар хотели два наших города, включая столицу.

Наджран заложил первую трирему.

122 ход: Нашего скаута встретик Квебек, +15 монет. Пообещали городу защиту.

К Багдаду подкралась первая зулуская катапульта. К счастью, зулусы уже слили эту войну и захватить наш город они смогут только, если мы вообще не будем оказывать сопротивление.

Зулуская катапультаНажмите здесь!
 217052137.jpg[Cкрыть]

123 ход: Мы проложили торговый путь в Коломбо (он просил) идали ему 500 монет (тоже просил). Теперь у нас новый торговый союзник.

Чака отступил от Медины и Дамаска, но, похоже, решил пойти на Багдад. Багдад - самый неудобный для захвата зулусами город. ИИ такой ИИ...

Начало 123 ходаНажмите здесь!
 217052138.jpg[Cкрыть]

Не стал достраивать в Медине стены, переключился на гильдию художников - два ГГ просят ВХ.

Убили последнего импи, воина и пару композитов.

Наши войка перешли в контратаку, пербвый верблюд зашел на территорию зулусов.

124 ход: Чака начал полномасштабное отступление. Показалась вторая катапульта - отступает к своим границам.

Мы изучили Богословие.

Закончилась сделка с Вашингтоном и нам вернулось железо, которое очень просил торговый ГГ Антананариву.

Обнаружил, что Прага и Занзибар живут без нашей защиты. Сразу же пообещал их защищать.

Убил зулуских воина, композита, катапульту и захватил генерала. Наши мародерствующие на территории зулусов войска обнаружили еще одну катапульту и генерала в Улунди.

мародерыНажмите здесь!
 217052139.jpg[Cкрыть]

125 ход: Кельты предложили напасть на Шошонов - отказался. Ирокезы объявили войну Зулусам.

Наш скаут встретил Сингапур.

Весельчаки мира. Зулусы последниеНажмите здесь!
 217052142.jpg[Cкрыть]

126 ход: Индонезия построила Великую мечеть Дженне.

Добивание зулусов и разведка местностиНажмите здесь!
 217052143.jpg

217052144.jpg

[Cкрыть]

127 ход: Наших верблюдов атаковал неизвестно откуда взявшийся импи. Ничего страшного, но нашу атаку зулуской столицы он затормозил. В результате, вместо 5 выстрелов по столице мы сделали только 3.

Первая атака зулуской столицыНажмите здесь!
 217052147.jpg[Cкрыть]

128 ход: Чака предложил перемирие, в обмен на свой второй город. Тут двоякая ситуация: с одной стороны этот город сейчас захватят ирокезы, если мы его не возьмем за мир, а с другой стороны, иметьпод боком Чаку совсем не хочется. Решил не мириться, а вынести чаку и остаться уже один на один с ирокезами.

Шошоны построили Нотр-Дам.

Предложение мираНажмите здесь!
 217052148.jpg[Cкрыть]

129 ход: Ирокезы захватили зулуский город. У нас появился великий полководец. У Чаки появился ВУ, но он уже не пригодится... Мы захватили столицу зулусов и вывели их из игры.

Уничтожение зулусовНажмите здесь!
 217052149.jpg

217052152.jpg

217052151.jpg

[Cкрыть]

130 ход: Ирокезы предложили подписать декларацию дружбы - отказался, т.к. считаю, что их нужно выносить прямо сейчас. Они наши ближайшие соседи и конкуренты на хорошие места. К тому же, пока наши верблюды не устарели, надо этим пользоваться. Два ближайших ирокезских города вообще легко захватываются верблюдами, даже несмотря на Великую стену у Ирокезов, а дальше уже думать надо - там много лесов + Великая стена. Одними верблюдами против могавков можно не пробиться.

Продал ирокезам мрамор за 100 монет и 4 монеты в ход.

131 ход: Мы изучили Образование и пошли изучать нижнюю ветку. Купили первый университет в городе с джунглями (строился бы 20 ходов).

132 ход: Занимаемся разведкой ирокезских войск.

РазведкаНажмите здесь!
 217052153.jpg[Cкрыть]

133 ход: Изучили Инженерное дело, начинаем догонять ИИ.

Ганди построил Ангкор-Ват и вошел в новое время.

Мы отправили шпиона в Рио-де-Жанейро, т.к. Бразилия пока самая научная в мире.

Наша трирема встретила Рагузу, пообещали ей защиту.

134 ход: Не знаю чем заняться. Строю универы, разведую местность.

135 ход: Еле дождался этого хода! Ушел в отставку.

Халифат к концу правленияНажмите здесь!
 217052163.jpg

217052164.jpg

217052168.jpg

217052158.jpg

217052162.jpg

[Cкрыть]

Наставления следующему халифу:

  • Посмотри, что можно еще продать из люксов. У нас сейчас 3 благовония, 2 золота и 2 соли. Благовония, скорее всего, можно кому-то продать. Я не проверил, т.к. они появились буквально только что.
  • Анексируй Улунди - на этом ходу бунт закончился.
  • Я переключил автопостройку пагод на мечети, т.к. пагоды строить больше негде - наш последний город еще не обращен в истинную веру и сам обратится не скоро.
  • Я не стал объявлять войну ирокезам, т.к. не планировал играть более 15 ходов, а начинать войну перед передачей игры другому игроку не хотелось. Однако, я считаю, что надо нападать. Сейчас войска немного раскиданы, т.к. от безделья они пошли заниматься разведкой, но выставить их на нужные позиции можно за 1-2 хода.
  • Если объявишь войну ирокезам, не забывай про два своих неукрепленных верхних города. Возможно туда имеет смысл перекинуть композитов - они уже бесполезны в атаке, но все еще хороши в защите.
  • Я построил двух поселенцев, предполагаемые места для городов смотри на скринах. Вообще, их делал потому, что помню, что мы собирались идти в расселение и счастья у нас навалом.
    Места под новые городаНажмите здесь!
     217052156.jpg
    217052157.jpg

    [Cкрыть]


  • У нас есть дружественный торговый ГГ, который просит денег. Если будут проблемы со счастьем, можно будет купить его.
  • В Багдаде несколько ходов строилась арена, пока я не переключил город на амфитеатр. Опять-таки, если будет проблема со счастьем, то следует учесть, что в Багдаде арена строится уже быстрее.
  • В столице стоит недостроенный Нац. эпос. Там хода 4 оставалось, когда я переключился на университет. Дострой его прежде, чем воткнешь новый город.
  • Женева давала задание - провести к ней дорогу. Задание выполнено, сейчас нужно разрушить лишнюю дорогу.

Забыл вчера выложить сейв. вот он:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий


 ! 

ВНИМАНИЕ!!!


 


 i 

НОВАЯ ЦЕЛЬ -250 ХОД.

ЗАДАЧИ В ПОРЯДКЕ ПРИОРИТЕТА ПО НИСХОДЯЩЕЙ:

1. Победить культурой до 260 хода.

2. Улететь в космос до 250 хода.

3. Победить дипломатией до 250 хода.

4. Победить войной до 230 хода.
 

Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

Saint Joe II

Взял сейв. Ждите.

Ссылка на комментарий

Взял сейв. Ждите.

ну и где-же, хочется спросить вас, ход? вы нас оборвали с отпусков, все админы съехались, ради того чтоб посмотреть, все моддеры, да что там, даже простой люд собрался. а вы так некрасиво поступаете... позвольте вам напомнить - сказал слово, будь любезен исполнить. или ты не мужик? может ты мужчина? тогда вопросов нет, можешь даже не выкладывать свои похождения, мы не обидемся, чесслово

а если всё же мужик, то выложи скрины, прохождения... поступи по-человечески, будь человеком

Ссылка на комментарий

Saint Joe II

Сейв долго лежал, пожалуйста, наберитесь терпения еще на 3 дня. Неделька напряженная вышла. :017:

Ссылка на комментарий

Saint Joe II

7qOB89T.png

Ход 135: преисполненный мудрости ибн Джо второй продал благовония Педру и Ганди, пошерудил все требующее шерудения и лег спать.

Ход 136: Во славу ибн Джо второго изучено литье! Технологию немедленно записали в книгу "Гатнх Сахиб". Пророк завещал идти в гром-пушки, и халиф ибн Джо второй указал придворным мудрецам на нижнюю ветку технологий. Под священным городом Мединой были обнаружены чудесные барханы не включенные в городской конгломерат, "это очень прискорбно и расточительно" - подумал ибн Джо, но золота на освоение новых земель не выдал. В мудрости своей он приказал крестьянам идти в пустыню на голые холмы. "Они оживут под вашими стопами" - завещал крестьянам ибн Джо второй.

Неверному из ближних земель Вашингтону ибн Джо второй предложил воевать с вонючими дикарями серого племени. Вашингтона Аллах ни умом ни смелостью не наделил, этот слабый духом ни нашел даже сил отказать лучезарному ибн Джо второму, взамен пообещал он напасть на дикарей через 10 ходов. Но султану ибн Джо ни пристало ждать, и он объявил войну дикарям немедля.

Нажмите здесь!
 
AYv2lYp.jpg

[Cкрыть]

Ход 137:

Нажмите здесь!
 
7lpjBEo.jpg

[Cкрыть]

Мы разбиваем дикарей с легкостью ястреба! Лысый еретик Ганди выпрашивал у нас право прохода за груду золота, великий ибн Джо второй согласился. Неверные все равно в песках ничего кроме смерти ни сыщут.

Ход 138: Волею Аллаха мы захватили их лже-пророка! Негодяй был немедленно обезглавлен. Невеждам из деревни Буэнос-Айрес так понравилась казнь, что их отношение улучшилось на 40.

4bLx6Q8.jpg

Обзор территорииНажмите здесь!
 
AEl0sW1.jpg

[Cкрыть]

Возле наших северных городов Куфа и Барса были замечены дикари с заточенными палками. Но им ничего не удалось, потому что благословенный мудростью ибн Джо второй заблаговременно отправил лучших лучников на защиту наших земель.

Нажмите здесь!
 
z6I3x3P.jpg

h8zE0MJ.jpg

[Cкрыть]

Ход 139: Послы из дальних стран явились к наисветлейшему ибн Джо второму с просьбами продлить наищедрейшие дороворы о продажи им ресурсов. Наглый толстопузый Маджа Гаджа сам попросил продлить договор по 7 ящиков золота в ход за нашу соль, но руку в последний момент жать отказался и затребовал от нас прибавки по той же цене. Его посла доставили обратно по-кусочкам. И Педрдик второй бразильский туда же! Глупые неверные!

Нажмите здесь!
 
jLTtnTT.jpg

[Cкрыть]

Наступил Золотой Век! Все подданые радуются и восхваляют мудрость ибн Джо второго и его знаменитых предков. Ибн Джо второй в щедрости своей объявляет год меценатства и завещает как будущее направление во внешней поликике Благотворительность!

Нажмите здесь!
 
vKfPOIY.jpg

[Cкрыть]

В этот же ход был захвачен город (если можно так назвать утлую деревеньку дикарей) Умгулдулгдовлугудлунджылпалфоцуидуи. Мудрый ибн Джо второй завещает следущему правителю переименовать это безобразие во что-нибудь более произносимое.

Нажмите здесь!
 
rx5qBPm.jpg

39dCRD7.jpg

[Cкрыть]

Ход 140: Улунди, бывшая ставка чернокожего племени, давно превратился в пышный и процветающий торговый город. Ибн Джо второй включил его в состав халифата. Глупые недовольные взроптали, и пришлось срочно выделить золото на постройку суда в Улунди.

Лишние благовония и лошадей ибн Джо второй выгодно продал высокомерному Гнуставу и лысому Гандни.

Нажмите здесь!
 
fDJ0KkX.jpg

[Cкрыть]

Ход 141: Во славу великого ибн Джо второго ученые открыли физику!

Сам Аллах помогает нашим верблюдам в бою с грязными дикарями:

Нажмите здесь!
 
fDJ0KkX.jpg

[Cкрыть]

Америка оусдила дикарей с которыми мы воюем.

Ход 142: Нашими разведчиками в далеких землях открыт Гонконг! Наши войска успешно бьют неприятеля. Захваченные дикарские рабочие за один ход остраивают чужой рудник обратно, а верблюды тут же его разрушают, получая золото и пополняя личный состав. Так же у дикарей мы захватили поселенцев, которых отправили прокладывать дорогу.

Нажмите здесь!
 
xZlwXWN.jpg

MoJq2vZ.jpg

[Cкрыть]

Ход 143: Вождь серых дикарей Гееватый молит нас о пощаде обещая платить дань в 44 сундука 30 ходов! Но ибн Джо второй так дешево не продается. Пыхкотелло - варвар из далеких земель отказывает нам в проходе по своим землям, ссылаясь на давность уговора. Продлевать за 2 золотых в ход он не хочет, требует 4 золота и лошадь, посему нашим ответом прилши обратно посла его уши.

Нажмите здесь!
 
4j9rMsT.jpg

nW13NBi.jpg

[Cкрыть]

Захвачен город дикарей Брентфорд!

Антананариву был отправлен щедрый подарок золотом. Об их верности теперь можно не беспокоиться долгое время.

Ход 144: Глупец Вашингтон посмел осудить нас! Говорит, что мы слишком агрессивно строим города. Наглец, на себя бы посмотрел:

Это ли не спам городов?Нажмите здесь!
 
19iZnqO.jpg

cTcJvCU.jpg

[Cкрыть]

Шошон-мошон просит нашу медь ему продать, она лишняя была и ибн Джо второй согласился. Получение меди вызвало в нашем городе Дамаск праздник. Теперь он очень быстро развивается.

Мерзкий Гандни нас тоже осудил. Ничего, это мы ему припомним!

Голопузый Гажджа Мажджа нас тоже осудил. Всех зарежем глупых дикарей!

И Педрик второй бразильский бородач нас тоже осудил.

Глупцы, теперь придется всех вас убить во славу милосердного Аллаха!Нажмите здесь!
 
38fpoRQ.jpg

F66gwlk.jpg

AlGGVEc.jpg

[Cкрыть]

Ход 145: Война идет тяжело. Аквесасне - город дикарей в лесах почти пал, но они берут количеством.

Нажмите здесь!
 
REzrArw.jpg

[Cкрыть]

Ход 146: У нас появился второй Великий Полководец.

Ход 147: Педрик второй бразильский пердун-бородач снова распускает язык. Не боится нас совсем, засранец:

Нажмите здесь!
 
2qu6tlX.jpg

[Cкрыть]

Дикари-могавки носятся по лесу со скоростью лошадей. И хотя мы их несщадно убиваем, по три отряда в ход, с каждым разом из глубины леса приходят новые полчища.

Аллах не смог спасти этого верблюда :020:Нажмите здесь!
 
Ex4LhpL.jpg

[Cкрыть]

В далеких землях найдена КакахияНажмите здесь!
 
vzL2Fqd.jpg

[Cкрыть]

Нами основан город ХорсанНажмите здесь!
 
Ze6rRUT.jpg

[Cкрыть]

Ход 148: Шошоны основывают какой-то всемирный конгресс. Видит Аллах не к добру это! Ибн Джо второй решает, что всем народам не мешало бы почтить памятники природы.

Нажмите здесь!
 
VUo3YIx.jpg

[Cкрыть]

Дикари снуют в лесах, и город Аквесасне как бы близко к захвату он ни был, похоже захватить не удастся. Верблюжьи лучники отличные воины, но в лесах против бесчисленных орд могавков даже они не могут победить. Ибн Джо второй задумался над окончанием войны.

Нажмите здесь!
 
n9RyGmL.jpg

[Cкрыть]

Ход 149: Золотой век в халифате окончился. Придворные советники винят в этом войну.

Дикари едва не убили еще одного верблюда. Ибн Джо второй оглядел ситуацию: рядом с линией фронта стена, и цепь городов включая столицу дикарей Онондагу, каждый ход они производят по 3-5 отрядов могавков, которые неуловимы в лесах, а на своей территории им еще и великая стена помогает. К тому же счатья в империи было недостаточно для продолжения завоеваний.

Нажмите здесь!
 
B8KUsX4.jpg

[Cкрыть]

и решил ибн Джо второй подписать мир.Нажмите здесь!
 
m0PwHDC.jpg

[Cкрыть]

Монреаль стал четвертым городом появившимся у нас благодаря мудрейшему ибн Джо второму.

Ход 150: Пердру завершает созание теарта Глобус, Поголделло возводит Пизанскую башню. Занзибар радуется каравану. Также ибн Джо второй создал морской караван в одном из прежних ходов, но забыл об этом сообщить.

С остальными недо-нациями мы теперь в ссоре, одни Шошоны не обвиняли еще нас и относительно нейтральны. Шошоны сильны, территориями отшошоненными и отшошонили население себе в два раза больше нашего. Шошоны возглавляют всемирный конгресс. Следующий правитель пусть опасается их дипломатических уловок!

Наш последний друг :DНажмите здесь!
 
nkIKLNL.jpg

[Cкрыть]

Сейвяка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Saint Joe II
Ссылка на комментарий

На 146 ходу надо было брать город Аквесасне. Брался легко - один верблюд снимает всю бронь и мечник заходит в город. При этом могавки бы потеряли свою возможность быстро бегать по лесам, т.к. бой уже был бы не на их территории.

Упущенная возможностьНажмите здесь!
 REzrArw.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13504
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...