Осады - Страница 4 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Осады

Рекомендованные сообщения

AndrG
2 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Как по мне, так фигня. Ну серьёзно, кто будет во время войны постоянно объединять поредевшие полки, как будто вокруг делать больше нечего, да ещё и терять по 10 тыс. во время штурма? Новые потом ещё нанять надо будет и подогнать к линии фронта, множество ненужного микроконтроля.

Ну не скажите. Я этой техникой давно пользуюсь. Не сказал бы что часто, но пользуюсь. Наклепал 10-12 полков наемников, штурм, наклепал на оккупированных территориях новых наемников и дальше. Пока враг пытается взять одну мою крепость, я штурмом беру все его и победа. Так иногда даже дешевле война обходится, чем "разгромил-осадил-разгромил_еще_раз-осадил-повторять N раз.

Само собой все зависит от конкретной ситуации и в большинстве случаев штурмы это излишество, но при определенных ситуациях скорость может быть важнее затраченных усилий/ресурсов. Например, взять ту же ачивку "The First Toungoo Empire": китайцев в 3 раза больше, фронт большой, ресурсов у них в разы больше, осадить они могут сразу несколько крепостей - без быстрых штурмов совсем тяжко.

Ссылка на комментарий

Rigard333

По моему мнению, штурм крепостей нужно переработать. А то эти танцы с бубном, слиянием подкреплений и подводом подкреплений немного надоедают. Я уже молчу про то что тут историзма мало.

P.S. Играя за Испанию взял Париж штурмом потеряв 5 тысяч, потом французы где-то через месяца три взяли Париж осадой!!!! за 100 дней. Перезагрузил, тот же результат. Есть какой то бонус к штурму своих крепостей, а то замечал что отбивать "свои" проще.

 

!

Брань на форуме запрещена. Выдано предупреждение. Мат удалён.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

@Rigard333 Есть удачные страны, в число которых входит и Франция, у них и бонус к осаде есть. 

Ссылка на комментарий

GrandFatherJhordanIII

Шикарно

 

Ссылка на комментарий

@Rigard333 , в захваченной крепости гарнизон начинает расти с нуля. А вот тут я замечал, что при очень низком гарнизоне, 1-2 месячном крепость берется очень быстро, работает, кстати, в обе стороны, а не только у ИИ

Ссылка на комментарий

Ratibor Redoran
В 25.08.2017 в 14:38, JLRomik сказал:
  • Блокада. Если провинция прибрежная, то она получает модификатор осады -2 (-1 если осаждающий законный владелец провинции) в случае, если атакующая сторона не заблокировала провинцию с моря. Блокада убирает этот штраф, а способность из эпохи реформации даёт дополнительный бонус +1.

Это не совсем так: для наций, которые не обладают флотом (могу только предположить, что данные нации, индейцы, флот просто не умеют строить в данный  временной период) морская блокада необязательна - на скриншоте видно, что модификатор морской блокады равен 0, хотя никакого блокирующего флота в море нет.

 

 

Спойлер

Siege.jpg

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44866

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    10

  • Deceased WhiteBear

    7

  • maxter

    3

  • Forum26

    3

  • Herman Lindholm

    3

  • uncldead

    2

  • AshDragon

    2

  • AndrG

    2

  • Риндера

    2

  • Alien

    2

  • Agiliter

    2

  • kuishi

    2

  • Эльфин

    2

  • Evk

    2

  • GoooGooo

    2

  • Angil2

    1

  • Robaggio

    1

  • Kortik

    1

  • Razer98K

    1

  • Atery

    1

  • noble12

    1

  • vallball

    1

  • GrandFatherJhordanIII

    1

  • Ratibor Redoran

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Осады крепостей являются одним из важнейших параметров, влияющих на ход войны. Мощные крепости могут серьезно затруднить и отсрочить проход войск врага вглубь страны. А удачно расположенные крепости м

JLRomik

Плюс к способности осады снижает продолжительность каждой фазы осады, т.е. снижает промежуток между бросками кубика. Дополнительная пипса увеличивает на 7% шанс взятия крепости в каждой фазе. Есл

uncldead

Deceased WhiteBear

ЭТО НЕ ПРОЦЕНТ ОСАДЫ!!! Это ШАНС. Сколько можно путать себя, а заодно и читателей. Шанс и должен увеличиваться моментально, как только приходят генерал с осадным скиллом или пушки.

JLRomik

Да.

Deceased WhiteBear

Формул нет. Известно, что 1) потери зависят от кубика, и 2) штурмующий теряет в 1,5 раза больше обороняющегося.   С потерями при осаде вопрос неясный издавна. Как и с потерями в морском

pawlinmawlin

Как по мне, так фигня. Ну серьёзно, кто будет во время войны постоянно объединять поредевшие полки, как будто вокруг делать больше нечего, да ещё и терять по 10 тыс. во время штурма? Новые потом ещё н

JLRomik

На штурм приводите количество полков равное 5*количество полков в крепости. Каждый день прожимаете кнопку объединения войск. Постоянно подводите пехоту взамен истребленной, чтобы в штурме постоянно бы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...