Fallout\Постапокалиптический мод - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Fallout\Постапокалиптический мод

Рекомендованные сообщения

кипящийводород

Поздравляю всех с днем победы!!

Хочу сделать что-то вроде анонса мода, которым я сейчас занимаюсь. Мод вдохновлен вселенной Fallout, Метро 2033.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Немного сюжета и истории этого мира:

1) Северная Америка основана на серии игр Фоллаут.

2) Полярия.

2078 - Русские и американские подводники после войны вместе со своими кораблями остались в одном из норвежских фьордов. Они заключили союз с местными жителями и пережили ядерную зиму используя энергию атомных реакторов с подлодок.

2100 Климат изменился, Арктика осталась одним из последних регионов, не превратившихся в пустыню.

2200 - Практически вся Норвегия контролируется потомками подводников.

2252 - Радиоактивность океана уменьшилась. Полярские корабли достигли берегов Америки.

3) Гуль Британия.

2077 - Большинство ядерных зарядов над Британией было взорвано в воздухе. Разрушения незначительны, но радиационное заражение очень велико.

2100 ~10 000 000 человек стало гулями.

2100 - 2198 Темный век.

2198 - Принцесса покидает убежище, после чего становится гулем и через некоторое время коронуется.

2210 - Гули восстанавливают сообщение через Ла-Манш, не обращая внимания на радиоактивность моря. Создаются колонии во Франции.

2240 - Франция и Бенилюкс колонизированы.

2250 - Война за независимость Франции, основана 14ая республика.

2263 - Гибралтар отбит у Халифата.

4) Римский Халифат и Священное Рыцарство.

2107 - Рим завоеван мусульманами, Папа сбежал, провозглашен Римский Халифат.

2123 - Лиенцский пакт, племена и поселения Австрии и Швейцарии поклялись дать отпор мусульманам, основано Священное Рыцарство.

2125 - 9й крестовый поход(провал)

2129- Джихад (провал)

2131 - 10й крестовый поход(провал)

2159 - Джихад(провал)

2167 - 11й крестовый поход(провал)

2198 - Джихад (завоевана Венеция)

2263 - Проигранная война за Гибралтар.

5) Метросоюз.

2133 - Люди пережившие ядерную зиму в метро городов центральной России колонизируют поверхность и создают новое государство.

6) Новая Япония

2092 - Император ведет флот на север в поисках нового дома.

2167 - Протекторат Маньчжурия создан.

2240 - Праздник 2900летия императорской династии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мод стал делать на английском, потому что стояла английская версия игры, хотя сам я английский знаю не идеально, так что возможно это было опрометчивое решение.

Выкладываю раннюю версию мода (Бета-версия 0.1) практически полностью на русском языке (слава локализаторам Стратегиума, сделавшим локализацию в форме отдельного мода). Сейчас в связи с сессией работа над модом прекратилась,поэтому решил выложить то, что есть. Жду отзывов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем KERZZZ
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fursh

Интересно, главное - довести мод до конца.

Ссылка на комментарий

Iron_Feliks

На английском? Зачем? (а так было бы интересно что там в конце из всего этого выйдет) :017:

Ссылка на комментарий

The_Scorpion_Of_Darkness

Всегда хотелось стратегии по Фаллауту,но без отхода от канона. У НКР территория намного больше,кстати. Неплохо было бы еще добавить на карту Ши и Братство Стали.

Изменено пользователем The_Scorpion_Of_Darkness
Ссылка на комментарий

Вольт
Мод стал делать на английском, потому что стояла английская версия игры, хотя сам я английский знаю не идеально, так что возможно это было опрометчивое решение.

Не что не мешает тебе локализовать файлы вручную, даже если мод будет на половину английский.

Ссылка на комментарий

Отец Игнатий

Крсава парень. Но зацени этот мод

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Возможно найдешь ченить полезное.

Ссылка на комментарий

nikita23212

Вижу, Что это Отличный мод, автор, отлично разрабатываешь.

Ссылка на комментарий

Передаю Кламат-Фолз и калифорнийский полуостров НКР, как и остальные провинции Невады. Город-Убежжище в составе-то НКР. Кстати, а переименование провинций будет7

Ссылка на комментарий

кипящийводород
Поздравляю всех с днем победы!!

Хочу сделать что-то вроде анонса мода, которым я сейчас занимаюсь. Мод вдохновлен вселенной Fallout, Метро 2033.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Немного сюжета и истории этого мира:

1) Северная Америка основана на серии игр Фоллаут.

2) Полярия.

2078 - Русские и американские подводники после войны вместе со своими кораблями остались в одном из норвежских фьордов. Они заключили союз с местными жителями и пережили ядерную зиму используя энергию атомных реакторов с подлодок.

2100 Климат изменился, Арктика осталась одним из последних регионов, не превратившихся в пустыню.

2200 - Практически вся Норвегия контролируется потомками подводников.

2252 - Радиоактивность океана уменьшилась. Полярские корабли достигли берегов Америки.

3) Гуль Британия.

2077 - Большинство ядерных зарядов над Британией было взорвано в воздухе. Разрушения незначительны, но радиационное заражение очень велико.

2100 ~10 000 000 человек стало гулями.

2100 - 2198 Темный век.

2198 - Принцесса покидает убежище, после чего становится гулем и через некоторое время коронуется.

2210 - Гули восстанавливают сообщение через Ла-Манш, не обращая внимания на радиоактивность моря. Создаются колонии во Франции.

2240 - Франция и Бенилюкс колонизированы.

2250 - Война за независимость Франции, основана 14ая республика.

2263 - Гибралтар отбит у Халифата.

4) Римский Халифат и Священное Рыцарство.

2107 - Рим завоеван мусульманами, Папа сбежал, провозглашен Римский Халифат.

2123 - Лиенцский пакт, племена и поселения Австрии и Швейцарии поклялись дать отпор мусульманам, основано Священное Рыцарство.

2125 - 9й крестовый поход(провал)

2129- Джихад (провал)

2131 - 10й крестовый поход(провал)

2159 - Джихад(провал)

2167 - 11й крестовый поход(провал)

2198 - Джихад (завоевана Венеция)

2263 - Проигранная война за Гибралтар.

5) Метросоюз.

2133 - Люди пережившие ядерную зиму в метро городов центральной России колонизируют поверхность и создают новое государство.

6) Новая Япония

2092 - Император ведет флот на север в поисках нового дома.

2167 - Протекторат Маньчжурия создан.

2240 - Праздник 2900летия императорской династии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мод стал делать на английском, потому что стояла английская версия игры, хотя сам я английский знаю не идеально, так что возможно это было опрометчивое решение.

Выкладываю раннюю версию мода (Бета-версия 0.1) практически полностью на русском языке (слава локализаторам Стратегиума, сделавшим локализацию в форме отдельного мода). Сейчас в связи с сессией работа над модом прекратилась,поэтому решил выложить то, что есть. Жду отзывов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Дорогой автор, хотелось бы узнать, на каком периоде какого Фоллаута основана Америка ( ну, может Анклав ещё жив, и Создатель творит свои тёмные супермутантские дела)?

Ссылка на комментарий

Извините за моё прошлое сообщение, оно неуместно, я это уже понял.

Я предлагаю добавить в игру Ирландию или хотя бы её западную часть с минимальными американскими колониями. В 3 фоллауте был Колин Мориарти - ирландец, его отец и мистер Тэнпенни. В игре говорится, что они прибыли с Туманного Альбиона, а не из Гуль-Британии. Чтобы не портить весь канон вашей игры, предлагаю только часть Ирландии, практически не подверженную бомбордировкам.

Изменено пользователем RLNiTUS
Ссылка на комментарий

Димониус

Поиграл за Метросоюз. Разожрался, мир посмотрел xD

Первые замечания:

У многих стран не прописаны названия при разных формах правления, так - Гуль-Британия стала Великобритания после восстаний,и сменила флаг на обычный.

У всяких легионов цезаря, содружества не прописаны флаги для разных форм правления и тупо чёрные как итог.

Система ВД не подходит для реалиев постапокалипсиса, как вариант - убрать их, или запретить сферить страны, т.к. не думаю что после аппокалипсиса будет какая-то глобальная политика кроме союзов, всеобщая война за ресурсы как ни как.

Систему бб либо убрать, либо занизить раз в 10, (1 бб за 1 регион, а лучше за любой повод, и можно завоевание - при 5 провинциях любую страну за 6 бб). Т.к. думаю врят ли странам вообще будет дело до войн и т.д., сами будут пытаться развиться.

Исправить дела с регионами где все провинции по >10 жизни, и их невозможно колонизировать никогда, либо добавить технологии в поздний период на колонизацию данных провинций.

Занизить население в "пустых" провинциях, хотя не особо вериться что и в таких гигантах как полярия может быть под миллионы населения, но это упустим - но в пустых районах должно быть относительно пусто, от 0 до 4к населения максимум, а так эти ~20-40 тыс в регионах могли создать свои страны, да и всё же это была ядерная война, а не "шутки", а колонии по 100к - 200к не доставляют, тем более не титульные нации.

В связи с вышеизложенным - увеличить миграцию в колонии, раз в 10-20, чтобы вот мы колонизировали пустыши, пусть туда нагрянут наши колонисты - и уже за год максиму там ~50-100к наших жителей, вполне логично в реалиях постаппокалипсиса.

Изменить механизм колонизации - пусть любые технологии скажет флота и/или культуры дают очки колонизации, в купе с портами большие страны смогут колонизовать быстрее, а маленькие получат свои шансы.

С вышеизложенным - дать возможность колонизировать ВСЕМ странам - т.е. изменить лимит для колониальных стран до ~100, пусть маленькие зулусы и дракулы смогут кусочки поулчить и себе.

Занизить население "китаев" и "японии" - т.е. Новый Китай, Манчурию, Новая Япония - раз в 10! Я серьёзно! Эти монстры не только не воюют друг с другом, но и просто напросто сидят в ВД и качают пром... не очень похоже на "конец" света.

Занизить население старых провинций китая и японии - вплоть до 0, т.к. не очень понял когда япония "реколонизировала" японию и там под 80-100к в каждой провинции.

Создать эвенты на развал стран и/или смену названия при революции - к примеру - Романский Халифат стал пролетарской диктатурой? - халифат распадается, все провинции кроме итальянских отделяются. Святое рыцарство сменило форму на республику? - тоже самое, развал альянса. Тож и с гуль-британией и т.д.

Создать эвенты на создание стран - как основа таже россия, или Новый Союз, если это метросоюз. Добавить эвенты на "съедание" стран своей культурной группы, как я уже говорил лучше убрать сферы, поэтому, как пример - Метросоюз 1 место, а Старообрядцы стали диктатурой пролетариата и колониальная держава - заявка на вступление в метросоюз.

Сделать все государства цивилами.

Столицей Метросоюза сделать Москву.

Техасу дать весь Техас.

Занизить революции, очень много, и очень не логичны в такой период.

Переделать идеологию попов под изначальную форму правления - у Метросоюза пусть доминируют коммунисты, у подводников реакционеры и т.д.

Население Франции должно быть в основной Англичанами-гулями, а не французами.

Титульной нацией Романского Халифата должны быть какие-то исламские народности, и они должны быть либо половиной населения халифата, итальянцев занизить в разы, добавить мусульман, возможно стоит сделать его фашисткой диктатурой?

Убрать разбиение провинций и/или сделать корки на спорные провинции у стран чьи провинции раздроблены(особенно касается метросоюза, подводников, староверцев, новых китаев, крымской республики и т.д.)

Сделать что-нибудь с начальными механизмами, я в итоге начитерил на первых завод, и с тех пор моя промышленность и мировая начала развиваться.

Пока всё, удачи моду в развитии)

Ссылка на комментарий

Lavrentia

Ваще вика слабо подходит для постапока.

Лучше тогда уж ЕУ

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Поиграл за Метросоюз. Разожрался, мир посмотрел xD

Первые замечания:

У многих стран не прописаны названия при разных формах правления, так - Гуль-Британия стала Великобритания после восстаний,и сменила флаг на обычный.

У всяких легионов цезаря, содружества не прописаны флаги для разных форм правления и тупо чёрные как итог.

Система ВД не подходит для реалиев постапокалипсиса, как вариант - убрать их, или запретить сферить страны, т.к. не думаю что после аппокалипсиса будет какая-то глобальная политика кроме союзов, всеобщая война за ресурсы как ни как.

Систему бб либо убрать, либо занизить раз в 10, (1 бб за 1 регион, а лучше за любой повод, и можно завоевание - при 5 провинциях любую страну за 6 бб). Т.к. думаю врят ли странам вообще будет дело до войн и т.д., сами будут пытаться развиться.

Исправить дела с регионами где все провинции по >10 жизни, и их невозможно колонизировать никогда, либо добавить технологии в поздний период на колонизацию данных провинций.

Занизить население в "пустых" провинциях, хотя не особо вериться что и в таких гигантах как полярия может быть под миллионы населения, но это упустим - но в пустых районах должно быть относительно пусто, от 0 до 4к населения максимум, а так эти ~20-40 тыс в регионах могли создать свои страны, да и всё же это была ядерная война, а не "шутки", а колонии по 100к - 200к не доставляют, тем более не титульные нации.

В связи с вышеизложенным - увеличить миграцию в колонии, раз в 10-20, чтобы вот мы колонизировали пустыши, пусть туда нагрянут наши колонисты - и уже за год максиму там ~50-100к наших жителей, вполне логично в реалиях постаппокалипсиса.

Изменить механизм колонизации - пусть любые технологии скажет флота и/или культуры дают очки колонизации, в купе с портами большие страны смогут колонизовать быстрее, а маленькие получат свои шансы.

С вышеизложенным - дать возможность колонизировать ВСЕМ странам - т.е. изменить лимит для колониальных стран до ~100, пусть маленькие зулусы и дракулы смогут кусочки поулчить и себе.

Занизить население "китаев" и "японии" - т.е. Новый Китай, Манчурию, Новая Япония - раз в 10! Я серьёзно! Эти монстры не только не воюют друг с другом, но и просто напросто сидят в ВД и качают пром... не очень похоже на "конец" света.

Занизить население старых провинций китая и японии - вплоть до 0, т.к. не очень понял когда япония "реколонизировала" японию и там под 80-100к в каждой провинции.

Создать эвенты на развал стран и/или смену названия при революции - к примеру - Романский Халифат стал пролетарской диктатурой? - халифат распадается, все провинции кроме итальянских отделяются. Святое рыцарство сменило форму на республику? - тоже самое, развал альянса. Тож и с гуль-британией и т.д.

Создать эвенты на создание стран - как основа таже россия, или Новый Союз, если это метросоюз. Добавить эвенты на "съедание" стран своей культурной группы, как я уже говорил лучше убрать сферы, поэтому, как пример - Метросоюз 1 место, а Старообрядцы стали диктатурой пролетариата и колониальная держава - заявка на вступление в метросоюз.

Сделать все государства цивилами.

Столицей Метросоюза сделать Москву.

Техасу дать весь Техас.

Занизить революции, очень много, и очень не логичны в такой период.

Переделать идеологию попов под изначальную форму правления - у Метросоюза пусть доминируют коммунисты, у подводников реакционеры и т.д.

Население Франции должно быть в основной Англичанами-гулями, а не французами.

Титульной нацией Романского Халифата должны быть какие-то исламские народности, и они должны быть либо половиной населения халифата, итальянцев занизить в разы, добавить мусульман, возможно стоит сделать его фашисткой диктатурой?

Убрать разбиение провинций и/или сделать корки на спорные провинции у стран чьи провинции раздроблены(особенно касается метросоюза, подводников, староверцев, новых китаев, крымской республики и т.д.)

Сделать что-нибудь с начальными механизмами, я в итоге начитерил на первых завод, и с тех пор моя промышленность и мировая начала развиваться.

Пока всё, удачи моду в развитии)

Это конечно хорошо, но думаю уже бессмысленно.

Причина очень проста, последнее посещение автора 17.9.2014.

За то время, никаких новостей или обновлений от автора в этой теме не было больше.

Ссылка на комментарий

Димониус
Это конечно хорошо, но думаю уже бессмысленно.

Причина очень проста, последнее посещение автора 17.9.2014.

За то время, никаких новостей или обновлений от автора в этой теме не было больше.

печально, мод хороший, я бы даже сказал более менее атмосферный, хотя косяков кхм кхм, может если будет время исправлю баги и допилю до играбельности.

Ссылка на комментарий

Димониус
у меня вылетает

Кеш чистили?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21726

Лучшие авторы в этой теме

  • Димониус

    4

  • Рекрут

    4

  • Ex-doter

    3

  • Rasssvet

    2

  • RLNiTUS

    2

  • кипящийводород

    2

  • Химик

    2

  • Belalus

    2

  • Killen

    1

  • fursh

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • Skylout

    1

  • Red rain

    1

  • 19Dictator22

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Вольт

    1

  • Gree1453

    1

  • Iron_Feliks

    1

  • Lavrentia

    1

  • nikita23212

    1

  • The_Scorpion_Of_Darkness

    1

  • Отец Игнатий

    1

  • Claudius

    1

  • Dorer

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...