Игра за США - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за США

Рекомендованные сообщения

Владислав1996

Кто играл за США?

я хоть в реале не симпатизирую, но в игре не прочь ними поиграть 

как вы думаете куда надо США вступить в коминт,союзники,ось?

принципе она любой стране в любой точке хоть Германии,Великобритании,СССР войска может прислать свободно хоть даже в Китае воевать

я в принципе и в союзники побывал и в ось ну в обоих случаях прислал дивизии и ними воевал когда за союзников тогда Испанию,францию освободил ну германию покорил ,и когда за ось завоевал Великобританию ну и Францию помог (правда тогда я чит-код на нулевую нейтральность использовал и дебуги)

на этот раз хочу по чесночному поиграть 

а еще как лучше армию организовать?

5 бригад-5 дивизий-5 корпусов-5 армий-5 фронтов-ТВД все знаю

хочется что в дивизии было во всех 15000 солдат то дивизия где 6000 мне не очень как думаете если опереться что в дивизиях во всех будит 15000 солдат то какие формировать ну знаю чисто морпехи и вдв ,а они чтобы десантироваться что в качестве основной силе строить?

и много ли заводов стоит строить?

жду ваших советов

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

1. Возможно ли сделать США коммунистической державой ?

Включил жедлание вступить в Комминтерн, но Великобритания перетащила в свой угол и никак оттуда не уйти.

2. Завоевал Северную и Южную Америки, присоединил государтво в Азии (какая-то Клика...), но не могу развертывать там подразделения.

В чем может быть проблема ?

Ссылка на комментарий

1. Возможно ли сделать США коммунистической державой ?

Включил жедлание вступить в Комминтерн, но Великобритания перетащила в свой угол и никак оттуда не уйти.

2. Завоевал Северную и Южную Америки, присоединил государтво в Азии (какая-то Клика...), но не могу развертывать там подразделения.

В чем может быть проблема ?

Ссылка на комментарий

1. Возможно ли сделать США коммунистической державой ?

Включил жедлание вступить в Комминтерн, но Великобритания перетащила в свой угол и никак оттуда не уйти.

2. Завоевал Северную и Южную Америки, присоединил государтво в Азии (какая-то Клика...), но не могу развертывать там подразделения.

В чем может быть проблема ?

Развертывать подразделения можно лишь в провинциях, у которых есть сухопутная связь со столицей.

Ссылка на комментарий

7NEPTUN7

Тильду надо на английском языке вызывать. Это для читеров.

Ссылка на комментарий

Kirill2005

Подскажите пожалуйста тактику войны за США против Японии. Стоит ли захватывать и оборонять множество островов в Тихом океане, распыляя тем самым свои силы, или стоит сконцентрировать войска и сразу провести большую высадку на континенте?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста тактику войны за США против Японии. Стоит ли захватывать и оборонять множество островов в Тихом океане, распыляя тем самым свои силы, или стоит сконцентрировать войска и сразу провести большую высадку на континенте?

Скорее всего японцы помешают высадке. Начнут топить конвои, возьмут в кольцо регион высадки с помощью сил ВМФ. Да и сами они не против параллельно устроить десанты. Лично я всегда заранее захватываю и укрепляю острова вокруг Гуама, Кваджалейн, Сайпан, Тайвань, Мито.

Ссылка на комментарий

Kirill2005
Скорее всего японцы помешают высадке. Начнут топить конвои, возьмут в кольцо регион высадки с помощью сил ВМФ. Да и сами они не против параллельно устроить десанты. Лично я всегда заранее захватываю и укрепляю острова вокруг Гуама, Кваджалейн, Сайпан, Тайвань, Мито.

Проблема в том, что островов очень много и держать на всех сильные гарнизоны непозволительная роскошь для США с их малым МП. Может есть возможность одной-двумя крупными операциями лишить японцев возможности устраивать десант. Ну или может быть возможно устроить морскую блокаду?

Ссылка на комментарий

1. Надо брать лишь ключевые острова и с развитыми базами. Иво-дзиму лучше оставить им, по ней эвент Камикадзе выскочит.

2. Ходить двумя-тремя отборными авианосными соединениями и топить все на подходах с добиванием до конца. Не проблема, если вначале будете терять больше кораблей, чем они. Вы восстановитесь быстро, они - нет. Еще очень помогает развитие ПЛ - без конвоев япы очень быстро сливаются.

3. Перед высадкой на домашние острова захватить Тайвань (Окинаву тоже желательно). Дальше все просто, главное побольше ВДВ, чтоб между островами нормально перемещаться и чтоб ихний флот не блокировал переход войск через проливы.

Вобщем, в игре за японцев есть много нюансов для обсуждения, а в зеркальном случае у них нет никаких шансов против США-игрока.

Ссылка на комментарий

Kirill2005
1. Надо брать лишь ключевые острова и с развитыми базами. Иво-дзиму лучше оставить им, по ней эвент Камикадзе выскочит.

2. Ходить двумя-тремя отборными авианосными соединениями и топить все на подходах с добиванием до конца. Не проблема, если вначале будете терять больше кораблей, чем они. Вы восстановитесь быстро, они - нет. Еще очень помогает развитие ПЛ - без конвоев япы очень быстро сливаются.

3. Перед высадкой на домашние острова захватить Тайвань (Окинаву тоже желательно). Дальше все просто, главное побольше ВДВ, чтоб между островами нормально перемещаться и чтоб ихний флот не блокировал переход войск через проливы.

Вобщем, в игре за японцев есть много нюансов для обсуждения, а в зеркальном случае у них нет никаких шансов против США-игрока.

А как быть с Филиппинами? Стоит ли тратить силы на оборону этого марионеточного гос-ва? Японцы атакуют их очень большими силами.

Ссылка на комментарий

Drovosekas
А как быть с Филиппинами? Стоит ли тратить силы на оборону этого марионеточного гос-ва? Японцы атакуют их очень большими силами.

Ресурсы на Филиппинах их привлекают. Австралия окажется следующей целью, учтите это. Потом самим придётся выбивать. Лучше всего поставить япов в ресурсный голод потоплением конвоев и страт. бомбардировками.

Ссылка на комментарий

Вообще, если можно, то лучше их оборонять, легче будет на Тайвань прыгать. Но там проблема - нельзя оставлять большую армию, ибо задохнется по припасам. Но раньше это просто решалось - поставил в три портовые провы по дивизии и всё. Теперь же высадки происходят по флангам, а значит на одну портовую прову нужно три дивизии, пусть не очень сильные, но способные задержать на время подхода соседних сил. Итого 9 дивизий типа 3пех+1арт. Или даже лучше 2пех+арт+пво. Япы на высадках любят наваливаться авиацией, я как-то этот момент недооценил и мне раздолбали очень крепкий гарнизон на Гуаме.

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, тактику войны за США против Японии ...
Разработчики игры, заложили для США такой огромный потенциал, что, как не играй, выиграешь в любом случае. :wink2:

Ссылка на комментарий

Это не разработчики заложили, так сложилось исторически.

В остальном согласен.

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

Kirill2005

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Интересный рассказ об Американо - Японской войне. Наверное может служить хорошим руководством к игре за США. )

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что островов очень много и держать на всех сильные гарнизоны непозволительная роскошь для США с их малым МП. Может есть возможность одной-двумя крупными операциями лишить японцев возможности устраивать десант. Ну или может быть возможно устроить морскую блокаду?

Как раз таки МП вполне хватает. Я использую 1 дивизию из 4 гарн. бригад на остров. Хотя на Гуам и Гонолупу можно не пожалеть и двух дивизий. Да и полностью на всех островах гарнизоны держать особого значения нет, достаточно укрепить все гавайские острова, Гуам и еще какие-нибудь по мелочи. Даже если строить очередью по одной дивизии, вполне хватит времени до 1941. А хорошо развитая практика пехоты станет хорошим подспорьем для создания мощной пехотной армии после падения "Нового курса".

Филиппины я никогда не оборонял. Слишком много сил надо для их обороны - японцы в последнее время любят высаживаться целыми корпусами морпехов, а мои немногочисленные дивизии спецназа всегда заняты островными штурмами. Хотя, то же время они становятся для них хорошим плацдармом для десантов на Океанию, Сингапур, Гуам. В общем, если силы позволяют, можно и пооборонять.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37736

Лучшие авторы в этой теме

  • Kirill2005

    4

  • ljekio

    3

  • Владислав1996

    2

  • AresLD

    2

  • LeonXBB

    2

  • Gensek Cherdenko

    2

  • Mr_Kiss

    2

  • must

    2

  • Strangerr

    1

  • Lisan

    1

  • GUNN

    1

  • hel1ch

    1

  • Gfm-89

    1

  • 5086839

    1

  • Battelstar

    1

  • ataboris

    1

  • Hetzer-D

    1

  • Чертоган

    1

  • BGTU

    1

  • Scopio

    1

  • GArGuTZ

    1

  • alym 1

    1

  • Drovosekas

    1

  • 7NEPTUN7

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...