Торговые Компании - Страница 4 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговые Компании

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Торговые компании это тип субъекта, который можно создавать в торговых регионах при наличии ДЛЦ Wealth of Nations. Торговую компанию можно создавать в 15 торговых регионах Африки и Азии.

Спойлер

1280px-Trade_companies.png

 

В отличие от других субъектов торговые компании не являются отдельным государством, а значит не занимают дипломатический слот, не обладают желанием свободы и не могут стать независимыми.

Торговые компании создаются включением каждой провинции отдельно в состав торговой компании кнопкой под указателем автономии в окне провинции, либо кнопкой в окне торгового узла, которая добавляет все возможные провинции торгового узла в торговую компанию. 

Провинциальные бонусы торговых компаний:

  • +100% торговой силы
  • +0,5 лимит флота
  • -100% рекрутов
  • -100% матросов
  • -50% доход от налогов
  • -100% силы миссионеров

ТК можно создавать только на другом континенте и в провинциях, являющихся частью территорий. В провинциях ТК игнорируются штрафы от отрицательной толерантности из-за местной религии и непринятой культуры. Также провинции торговых компаний не учитываются при расчете религиозного единства.

При контроле провинциями торговой компании 51% от всего провинциального влияния торгового узла, страна, владеющая торговой компанией, получает дополнительного торговца. 

Все страны, отстающие на один или более институтов от владельца ТК в регионе, получают бонус к производству товаров. Размер бонуса зависит от влияния торговой компании в регионе. Корабли, защищающие торговлю в узле, не влияют на размер бонуса.

При наличии ДЛЦ Здравый Смысл с торговыми компаниями как и с другими субъектами доступно взаимодействие, но только одно: Привлечь Инвестиции. +50% торговой силы в провинциях торговой компании. Пока взаимодействие активно годовой прирост инфляции увеличивается на 0,03%.

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear

Виноваты вы. Провинция, отдаваемая ТК, должна быть заморской, а это не так, если она по суше соединена со столицей.

Что делать - на выбор:

- забить на создание ТК, ибо денег и так девать некуда

- выделить вассала или клиента, который напрудит лужу сделает часть провинций заморскими, отделив от столицы

- просто продать или "проиграть в войне" несколько провинций с той же целью

Ссылка на комментарий

Belphegor.
И какие вы усилия потратили чтобы нажать кнопку включения провинции в торговую кампанию? :)

Что мешает кнопочку отжать при намечаемых крупных войнах?

Что мешает создать ТК из всего пары пров с максимальным торговым влиянием и отстроенной торговой линейки здании? И овцы сыты, и волки целы. К примеру, на Мысе Надежды достаточно всего одной провы с бонусом к торговле чтобы иметь 50 %

Меткая ФранцияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Ну и при больших доходах проще воевать то наемниками, которым наплевать на пул рекрутов.

Чтобы получить 51% влияния от провинций, мне пришлось не просто отдать все провинции в торговую компанию, но и построить в каждой провинции по 2-3 торговых здания. И это совсем не то же самое, что иметь 50% торговой силе в узле.

При сверхдоходах я создаю армию в 100к наёмников, но остальные 150к-200к - это крестьяне, которые весьма чувствительны к количеству рекрутов.

Если перед войной отнимать провинции у торговых компаний, то можно лишиться заветных 51% процентов и потерять бонусного торговца.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Играю за Россию и не могу создать торговую компанию в северном китайском регионе, притом что филиппинская и кантонская компании у меня уже есть. Что делать и кто виноват?

возможно это из-за того что Китай для вас не "далеко за морем"?

Ссылка на комментарий

Чтобы получить 51% влияния от провинций, мне пришлось не просто отдать все провинции в торговую компанию, но и построить в каждой провинции по 2-3 торговых здания. И это совсем не то же самое, что иметь 50% торговой силе в узле.

При сверхдоходах я создаю армию в 100к наёмников, но остальные 150к-200к - это крестьяне, которые весьма чувствительны к количеству рекрутов.

Если перед войной отнимать провинции у торговых компаний, то можно лишиться заветных 51% процентов и потерять бонусного торговца.

Ну я вам привел пример где всего 1 прова дает свыше 50 % влияния от провинций. Естественно это далеко не всегда возможно, но является хорошим напоминателем какие провы стоит прежде всего захватывать и развивать для ТК.

Насчет рекрутов - потери в основном то несет наемная пехота поэтому конница и орудия уже менее чувствительна к рекрутам.

Опять же если доходы позволяют то можно и конницу взять наемную ( всю или в каком то проценте).

Честно говоря выбирая между +200 чистого дохода или лишними +100 к рекрутов выбрал бы все же доход. Сколько бы ни было рекрутов их всегда можно быстро слить. Тогда как доход позволит вам всегда держать наемную часть армии в полной боевой готовности.

Ссылка на комментарий

В моей прошлой партии за Португалию я имел 51+% во всех торговых компаниях и могу с уверенностью сказать, что максимальной застройки только важных торговых центров почти гарантированно хватает для получения 51% торговой силы провинций. Конечно, если ИИ специально задастся целью перебить мое влияние и построит все 6 зданий в каждой из своих провинций, то может быть застройки только торговых центров и не хватит. Но там требуются уже гораздо большие ресурсы, чего у ИИ обычно не бывает. Да и территория игрока около центров обычно расширяется. Резюме: перебить силу 1 центра ИИ еще может, но двух - практически никогда.

Ссылка на комментарий

alexis

Наёмники при игре за Россию в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

За рекрутов в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes

Жутко извиняюсь, но я таки и не разобрался с торговыми компаниями, иконка у меня не горит, играл за европейские страны, колонизировал африку, ни в одной провинции не горела иконка, на карте торговых компании вся территория во всем мире серая, всн длц есть, кроме артубуков и прочей фигни, что делать не знаю. Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Описание в ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> - там же карта, где они могут быть.

Подозреваю, что вы просто не нажали пимпочку передачи в торговую компанию.

Ссылка на комментарий

Tempest
Описание в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - там же карта, где они могут быть.

Подозреваю, что вы просто не нажали пимпочку передачи в торговую компанию.

у него в мире вообще нет ТК, то есть он их не сможет создать

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
у него в мире вообще нет ТК, то есть он их не сможет создать
ТК есть только при установленном и включенном DLC Wealth of Nations, в бесплатные опции патча 1.6 ТК не входят.

Подробнее в ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Но автор вопроса пишет, что

всн длц есть
Надо полагать, если есть - то и включены...

Вот и остается предполагать, что либо WoN нет (или не включено), либо автор просто не нажимает кнопку передачи в ТК.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Tempest
Вот и остается предполагать, что либо WoN нет (или не включено), либо автор просто не нажимает кнопку передачи в ТК.

значит у него не работает WoN, потому что на карте ТК отображаются и без нажимания всяких кнопок!

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Где лучше создать торговую компанию?
А почему не "везде, где это возможно"?
Ссылка на комментарий

Light Grey
А почему не "везде, где это возможно"?

Если у вас одна провинция в регионе и нет возможности расширяться, то торговая компания, ИМХО не нужна.

Только будет требовать захватывать соседей и выдавать гадкие модификаторы.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Если у вас одна провинция в регионе и нет возможности расширяться
Ну в этом случае да, но трудновато себе представить, что расширение невозможно...
Ссылка на комментарий

Light Grey
Ну в этом случае да, но трудновато себе представить, что расширение невозможно...

Не так уж трудно.

Соседи - колонизаторы мажоры, например. А вы ещё не расширились.

Ну и опять же, если расширение станет возможно, то компанию всегда можно сделать. А пока ожидаешь, зачем терпеть все эти падения торговой эффективности?

Ссылка на комментарий

PainHeaven

А как сделать торговую компанию? Захватил восемь провинций в Индии, куда нажимать? :lol:

Изменено пользователем PainHeaven
Ссылка на комментарий

Tempest
А как сделать торговую компанию? Захватил восемь провинций в Индии, куда нажимать? :lol:

в провинции там ящик с зелёным плюсиком. Ещё можно зайди в торговый узел местный и там нажать, чтобы не пропустить случайно прову

Ссылка на комментарий

PainHeaven

Я тут парюсь ))) Как создать торговую компанию! А оказывается европейской тех группой надо быть )) А я Индию захватил ))

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А оказывается европейской тех группой надо быть
Сорри, до такой ошибки тут никто и не додумался :)

Да, торговать в компашках только западенцы умеют.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 305
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 141459

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    34

  • Rthink

    14

  • Deceased WhiteBear

    13

  • Alien

    7

  • Cicero

    7

  • Evk

    7

  • malfred

    6

  • psametix

    6

  • Light Grey

    5

  • Aiv

    5

  • Ratibor Redoran

    5

  • Pvt.Meek

    5

  • proconsul

    4

  • PainHeaven

    4

  • Tempest

    4

  • VonSerj

    4

  • Nivel

    4

  • MoS@Rt

    3

  • Korkut

    3

  • Ragvalod

    3

  • 4yBak12

    3

  • Shamilboroda

    3

  • pletinsky

    3

  • Tiarn

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Торговые компании это тип субъекта, который можно создавать в торговых регионах при наличии ДЛЦ Wealth of Nations. Торговую компанию можно создавать в 15 торговых регионах Африки и Азии.  

JLRomik

Вы осознаёте, что дали ответ на комментарий, который был написан во времена, когда актуальным был патч 1.6? Это 23 патча назад. С тех было выпущено почти в четыре раза больше патчей, чем на том момент

JLRomik

Торговая ценность не меняется, т.к. она зависит только от цены товара и количества производимого товара в провинции. Автономия на эти параметры не влияет. Тут есть другой нюанс: торговые компании дают

AlexTheTeacher

В первую очередь здания за 600, которые дают 4 влияния (предпоследнее в первом ряду), именно от набора влияния зависит, как быстро компания начнет давать торговца.

JLRomik

Вот как раз Дхарма для домиков в тк и нужна.   Строго моё ИМХО. Надо брать все игровые ДЛЦ кроме узкоспециализированных под страну (типа Третьего Рима) если вы не планируете играть за эту

Deceased WhiteBear

Арабы испокон веков этим занимались. Громких названий да господдержки не было. А так - от Мадагаскара и до Китая.

Aiv

И какие вы усилия потратили чтобы нажать кнопку включения провинции в торговую кампанию? Что мешает кнопочку отжать при намечаемых крупных войнах? Что мешает создать ТК из всего пары пров с максима

JLRomik

ТК можно создать в любых провинциях, находящихся в территориях, на другом континенте от столицы и в торговом регионе. Если провинция удовлетворяет этим условиям, то всё остальное неважно. Если вы игра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...