В Липецкой области призывник демонтстративно порвал повестку - Страница 11 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

В Липецкой области призывник демонтстративно порвал повестку

Рекомендованные сообщения

Geremande

Парень заявил, что лучше отсидит, чем пойдет служить.

В Липецкой области по поводу демонстративного отказа от службы в армии возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Липецкой области, во время весеннего призыва житель села Подгорное Липецкого района прошел призывную комиссию и был признан годным к прохождению военной службы. В назначенное в повестке время призывник прибыл на областной сборный пункт, где отказался от прохождения службы (по данным GOROD48, перед посадкой в автобус парень демонстративно порвал повестку и отказался ехать к месту будущей службы).

По требованию призывника, на сборный пункт прибыл следователь СО по Левобережному округу г. Липецк СУ СК России по Липецкой области, который, после беседы с уклонистом, незамедлительно возбудил в отношении него уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

В ходе допроса уклонист, не разъясняя причину своего поведения, заявил, что лучше он будет привлечен к уголовной ответственности, чем пойдет служить в ряды Вооруженных сил России.

В настоящее время следователи выясняют мотивы, в связи с которыми подозреваемый отказался от прохождения военной службы.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Vladimir DP
во-первых, не подготовят. И не помогает.

Во-вторых, почему призывают исключительно мужчин?

1. Это вина не призывной армии, а ситуации в армии российской

2. Традиция сложилась так, что воюют мужчины у большей части народов.

Ссылка на комментарий

Rogvald
1. Это вина не призывной армии, а ситуации в армии российской

2. Традиция сложилась так, что воюют мужчины у большей части народов.

1. Шойгу и ко насрать на армию

2. Традиции сейчас соблюдает только какая-нибудь Ангола. На пару с Зимбабве.

Ссылка на комментарий

nelsonV
1. Это вина не призывной армии, а ситуации в армии российской
в призывной армии в принципе не могут подготовить.
2. Традиция сложилась так, что воюют мужчины у большей части народов.
при чем тут традиция, когда есть Конституция?
Ссылка на комментарий

Джигит Печального Образа

Призывная армия никак не модет подготовить професионального солдата.

А профаны на современной войне не просто мясо, а бесполезное мясо.

Ссылка на комментарий

Призывная армия никак не модет подготовить професионального солдата.

А профаны на современной войне не просто мясо, а бесполезное мясо.

1) призывная подготовит отличный ресурс рекрутов с 70-80% качества т.к. проф. 100% к примеру.

2) улучшит общее здоровье населения против местных споряших со мной школьников.

3) это отличный институт социального статуса, новая специальность 50% + возможность бесплатно получить водительские права 5%.

Ссылка на комментарий

Rogvald
1) призывная подготовит отличный ресурс рекрутов с 70-80% качества т.к. проф. 100% к примеру.

2) улучшит общее здоровье населения против местных споряших со мной школьников.

3) это отличный институт социального статуса, новая специальность 50% + возможность бесплатно получить водительские права 5%.

1. На примере Украшки видна разница между призывной армией и контрактниками.

2. лолнет.

3. А еще армия производит ватников и алкашей в огромном количестве

Ссылка на комментарий

Sinnlike
3) это отличный институт социального статуса, новая специальность 50% + возможность бесплатно получить водительские права 5%.

С таким же успехом можно принудительно призывать всех мужчин на службу дворника, ведь это отличный социальный институт, новая специальность + улучшение навыка уборки.

Ссылка на комментарий

nelsonV
1) призывная подготовит отличный ресурс рекрутов с 70-80% качества т.к. проф. 100% к примеру.
лолшто? давно так не смеялся.
3) это отличный институт социального статуса, новая специальность 50% + возможность бесплатно получить водительские права 5%.
какого статуса? специальность в учебных заведениях получается.

водительские права получить? можно, конечно, но это обезьяна с гранатой.

С таким же успехом можно принудительно призывать всех мужчин на службу дворника, ведь это отличный социальный институт, новая специальность + улучшение навыка уборки.
ну да, это единственное чему армия реально может научить.
Ссылка на комментарий

simuil
1. На примере Украшки видна разница между призывной армией и контрактниками.

Да-да, как раз таки пример хороший. В Украине же отменили воинскую повинность.

2. лолнет.

Пруф?

3. А еще армия производит ватников и алкашей в огромном количестве

Чушь! Полно малолетних алкашей, купившие военник. А я знаю примеры, когда люди отслужив армии, менялись в лучшую сторону.

............

Призывная армия имеет массу плюсов.

- Огромное число мужчин, которые обучены военному делу.

- Армия - отличный социальный лифт. После армии легче поступить в институт. В любое силовое ведомство также намного легче(лично у меня есть примеры).

- Среднестатистический мужчина отслуживший в армии более крепок чем тот, кто не служил.

- Именно после срочной службы появляются контрактники.

- Офицер прошедший воинскую службу пользуется большим уважением, чем тот который просто обучался в военном училище.

- Призывная армия экономит бюджет.

- Ну и самое главное, в случае серьёзной заварушки не нужно будет тратить время на простейшее обучение. Кто служил в армии уже понимает как рыть окопы, разбирать автомат, имеет дисциплину и умеет мало-мальски стрелять.

............

Всё это не говорит о том, что контрабасы не нужны. Разумеется нужны. Но отказываться от срочной службы глупо.

Ссылка на комментарий

Rogvald
Призывная армия имеет массу плюсов.

- Огромное число мужчин, которые обучены военному делу.

- Армия - отличный социальный лифт. После армии легче поступить в институт. В любое силовое ведомство также намного легче(лично у меня есть примеры).

- Среднестатистический мужчина отслуживший в армии более крепок чем тот, кто не служил.

- Именно после срочной службы появляются контрактники.

- Офицер прошедший воинскую службу пользуется большим уважением, чем тот который просто обучался в военном училище.

- Призывная армия экономит бюджет.

- Ну и самое главное, в случае серьёзной заварушки не нужно будет тратить время на простейшее обучение. Кто служил в армии уже понимает как рыть окопы, разбирать автомат, имеет дисциплину и умеет мало-мальски стрелять.

Все эти 'плюсы' перечеркивают дикие условия, дедовщина и дагестанцы.

Изменено пользователем Робби Уильямс
Ссылка на комментарий

nelsonV
Да-да, как раз таки пример хороший. В Украине же отменили воинскую повинность.
ее не отменяли, лол. отменили призыв и всего-то год назад.
- Армия - отличный социальный лифт. После армии легче поступить в институт. В любое силовое ведомство также намного легче(лично у меня есть примеры).
поступить легче после школы с хорошими баллами по егэ.Армия не социальный лифт.
- Огромное число мужчин, которые обучены военному делу.
подметать плац и красить траву это не военное дело.
- Среднестатистический мужчина
это вообще что за чудо-юдо?
- Призывная армия экономит бюджет.
на условиях службы. То есть куча людей находится в скотских условиях (проживание в бараках, туалеты аля "очко" и пр.) Ну и конечно рабский труд, да.
- Ну и самое главное, в случае серьёзной заварушки не нужно будет тратить время на простейшее обучение. Кто служил в армии уже понимает как рыть окопы, разбирать автомат, имеет дисциплину и умеет мало-мальски стрелять.
это умение воевать? не смешите. Да и окопные войны закончились давно. И большинство студентов и обычных наемных работников более дисциплинированны чем призывники, ибо они в этом заинтересованы.
- Именно после срочной службы появляются контрактники.
не именно. И только в ходе контрактной службы и специального обучения появляются навыки военного дела.
Ссылка на комментарий

Geremande
- Армия - отличный социальный лифт. После армии легче поступить в институт.

Только последний мудак не сможет поступить в институт. Собственно, из армейки только такие и вылазят.

Ссылка на комментарий

simuil
Все эти 'плюсы' перечеркивают дикие условия, дедовщина и дагестанцы.

Я писал плюсы призывной службы. Я не брал в условие будние дни России. Да и на 2014 год всё не так плохо, как ты думаешь!)

ее не отменяли, лол. отменили призыв и всего-то год назад.

Её ещё при Ющенко перевили на контрактников, Янук лишь только закончил.

поступить легче после школы с хорошими баллами по егэ.Армия не социальный лифт.

Гугли, чтоль. Ну или в школе учиться надо было.

подметать плац и красить траву это не военное дело.

Пфф.. Хочешь сказать, в призывной армии из автоматов не стреляют, на бэтэрах не ездят?

это вообще что за чудо-юдо?

Это если на обум взять обычного отслужившего в армии и не отслужившего и сравнить их.

на условиях службы. То есть куча людей находится в скотских условиях (проживание в бараках, туалеты аля "очко" и пр.) Ну и конечно рабский труд, да.

Хочешь сказать, в армии Израиля тоже вся так?)

это умение воевать? не смешите. Да и окопные войны закончились давно.

Окапываться всегда надо. Ещё римляне это завещали, ставя частокол каждую ночь.

И большинство студентов и обычных наемных работников более дисциплинированны чем призывники, ибо они в этом заинтересованы.

дадада. Это тебе кто сказал? В армии без дисциплины нельзя, так-то. Если ты не даг, конечно. Но это уже другой разговор.

не именно. И только в ходе контрактной службы и специального обучения появляются навыки военного дела.

Контрабасы - обычные срочники, оставшиеся в армии. Или ты думаешь, что их на заводе делают?

................

Ещё раз, срочная армия - хорошее решение. И сам факт срочной армии не виноват в том, во что это вылилось в России. И всё далеко не так плохо в российской армии, как вы думаете.

Ссылка на комментарий

Rogvald
Я писал плюсы призывной службы. Я не брал в условие будние дни России. Да и на 2014 год всё не так плохо, как ты думаешь!)

Специалисты в треде! Ахтунг!

Ссылка на комментарий

simuil
Только последний мудак не сможет поступить в институт. Собственно, из армейки только такие и вылазят.

Ммм... мы говорим сейчас о бюджете?

Специалисты в треде! Ахтунг!

Ну конечно ты лучше знаешь, ведь ты то столько видео посмотрел, в газетах читал. Я то, который видит друга армейца раз в неделю ничаго не знаю. Так-то да.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Только последний мудак не сможет поступить в институт. Собственно, из армейки только такие и вылазят.

Это играет очень хорошую службу ВУЗам и их местам в международных рейтингах.

Ссылка на комментарий

Rogvald
Это играет очень хорошую службу ВУЗам и их местам в международных рейтингах.

А теперь найди в топ-30 лучших вузах мира хотя бы один русский.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Это если на обум взять обычного отслужившего в армии и не отслужившего и сравнить их.
наобум это как? я знаю пару людей отслуживших в армии, я крепче их. )))
Пфф.. Хочешь сказать, в призывной армии из автоматов не стреляют,
сколько раз в год? да и это не умение воевать.
на бэтэрах не ездят?
за водкой для капитана?
В армии без дисциплины нельзя, так-то.
дисциплина из-под палки не дисциплина.
Контрабасы - обычные срочники, оставшиеся в армии. Или ты думаешь, что их на заводе делают?
не все, а некоторые. И учатся военному делу они собственно именно в процессе службы по контракту. Ну и и нахера призыв?
Окапываться всегда надо.
зачем?
Ещё римляне это завещали, ставя частокол каждую ночь
да, до сих пор воюют гладиусами и пилумами.
Гугли, чтоль. Ну или в школе учиться надо было.
гуглить что? если в вуз принимают после службы в армии по призыву без сдачи экзаменов, то это хреново очень.
Я писал плюсы призывной службы.
их нет. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
А теперь найди в топ-30 лучших вузах мира хотя бы один русский.

Если ты не понял, что я вложил противоположный смысл, то я сделаю тебе больно. Неумение различать сарказм должно дорого обходиться :001:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27040

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    56

  • Feas

    51

  • Rogvald

    18

  • Джигит Печального Образа

    15

  • Vladimir DP

    14

  • Jabberwocky

    13

  • Freezze

    11

  • simuil

    10

  • Sinnlike

    8

  • Агент Госдепа

    8

  • Ernst Jünger

    7

  • Falconette

    6

  • PaVLY

    5

  • kalistor

    5

  • Ричард

    4

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Cicero

    3

  • MaslovRG

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Geremande

    2

  • Кастилиус

    2

  • Адмирал

    2

  • 斯頓波

    1

  • Beowolf

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...