ГК 40 - Страница 3 - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

ГК 40

Продолжаем.  

9 голосов

  1. 1. Базовые очки.

    • 50
      2
    • 100
      1
    • 150
      1
    • 200
      2
    • 300
      4
  2. 2. Одновременное выкладывание реплеев

    • Да
      3
    • Нет
      2
    • Безразлично (будет приплюсовано к большинству из предыдущего пункта)
      4


Рекомендованные сообщения

саса

Ну я не прочь продолжить и в ГК 40. :)

Но как организовать турнир, у меня в голове еще не сложилось. ;)

Что надо решить в первую очередь, это стартовые условия турнира.

Все участники турнира ДОЛЖНЫ стартовать, в одинаковых условиях вне зависимости от прохождения ГК39. Но что делать с выпестованными нами ядрами? У каждого оно своё и количество престижа разное....

А если кто пожелает присоединится и у него нет ядра....

Из этой ситуации вижу следующие выходы.

1. Начинать играть с дефолтного ядра.

2. Для каждого игрока желающего играть со своим ядром, делаем стартовый сценарий, в котором выставляем согласованное число престижа - суммируем престиж и престиж от ядра, и добавляем или уменьшаем престиж в сценарии.

3. Общим голосованием выбираем спасенный кор одного игрока из ГК39 и играем на нем.

Предлагаю высказываться. :D

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
саса

Ну чтож. Закрываю это голосование. Вот результаты.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поясню что с этим буду делать, и как интерпретировать эти результаты.

По первому пункту всё понятно, уже делаю.

По рандому. Так как большинство высказалось против шахмат, то можно будет играть на рандоме и полушахматах. :P

Расформировывать юниты нельзя. Тем более что приданных будет ОЧЕНЬ мало.

Плохую погоду не фиксируем Ну мне легче. :D

Устанавливаем раннюю покупку юнитов.

Для понимания скажу как буду это делать.

Все видели в игре что у ИИ 2 типа юнитов. Приданные и кор. ИИ всегда покупает кор. (Может потому что число слотов приданных в параметрах сценария =0). Как только число юнитов кора становится меньше числа слотов кора определенных в сценарии, ИИ начинает покупать юниты. В сценариях ИИ дают 50 престижа за ход. (Этот параметр не буду трогать. Боюсь.) С учетом Ромеля это 75. Цена слабой пехоты противника, зениток, арты и ПТ это порядка 120 - 140 престижа. Поэтому за сценарий в 18 ходов дополнительно может появится порядка 9 - 10 юнитов противника. При общей численности противника в 50 - 80 юнитов это немного.

Обычно число слотов ИИ составляет менее 10% от общего числа юнитов. Как только появляется незаполненный слот ИИ и у него есть престиж он начинае покупать юниты. Поэтому подкрепление ему приходит только в конце. Я просто увеличу число слотов ИИ до 50% от численности кора ИИ.

Для тех кто не знает или не замечал.

ИИ пополняется только в своих городах, с которыми не соприкасаются юниты игрока. Поэтому подведя к городу юнит, например разведку, в этом городе ИИ пополняться не будет. ;)

По последнему пункту голосования, подадим заявку на всю ГК. Может прокатит. ;)

korobkoff. Все понял. Так как ты самый пострадавший, я думаю что никто не будет против. В конце просто учтем эту дельту.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
По последнему пункту голосования, подадим заявку на всю ГК. Может прокатит. ;)

Конечно прокатит я ж голосовать буду. :D

Ссылка на комментарий

саса

Прикрутил последнюю голосовалку.

Определяемся с базовыми очками == за скорость игры.

Всего между сценария дадут 4575 престижа.

Ссылка на комментарий

саса

Ядро Gorm96Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Начальный престиж 2747.

Стартовый кор

Ядро саса15Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Начальный престиж 3426.

Стартовый кор

Ядро korobkoffНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Начальный престиж 0.

Стартовый кор

К результату, тем кто будет играть с кором korobkoffа в конце турнира будет начислен штраф -250 очков, тк. престиж от кора

начисляется до пополнения в сценарии Турнир.

korobkoff, я бы пересмотрел твое решение по кору.

Один танк, это мало. Даже 2 мало. (второй можно получить как SE в начале первого сценария)

Для авиации в ГК40 не очень много работы. 2 мессеров и одного стратега вполне достаточно. ;)

Если передумаешь, скажи, переделаю.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

korobkoff
По рандому. Так как большинство высказалось против шахмат, то можно будет играть на рандоме и полушахматах. :P

немного формальной логикиНажмите здесь!
 Из трех уровней сложности 7 комбинаций, возможных для выбора - 3 единичных, 3 пары и 1тройной. Из них в голосовалке указаны 3: 1 единичный, 1 парный и тройной. По результатам такого голосования невозможно узнать, сколько проголосовавших против варианта, не представленного для голосования.

В теме двое высказались за рэндом, один - за полушахматы. Учитывая, что единственный, выбравший второй вариант, указал именно на полушахматы, получается, что голоса разделились поровну между чистым рэндомом и полной свободой выбора.

Я не то чтобы готов удавиться за шахматы (это создаст мне трудности бытового, а не игрового характера), но меня ошеломил ход рассуждений и вывод в данном случае. :)

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

korobkoff
К результату, тем кто будет играть с кором korobkoffа в конце турнира будет начислен штраф -250 очков, тк. престиж от кора

начисляется до пополнения в сценарии Турнир.

это ведет к абсурдуНажмите здесь!
 За счет бесплатного пополнения самыми выгодными становятся наиболее битые ядра. Теоретически, если все подразделения ядра будут численностью 1, "контрабанда" составит 90% от усредненного значения, к которому решено путем всех этих манипуляций привести количество наличного престижа каждого игрока, поскольку бОльшая и бесплатно восполняемая часть его ядра считается отсутствующей при вычислении необходимой прибавки до среднего. А стартовый капитал таким образом становится прямо пропорционален потерям в последнем сценарии предыдущей ГК. :)

Если такой подход не будет пересмотрен, придется опять браться за ненавистные вычисления и выбирать самый прибыльный кор, ибо процентов 20 гандикапа по престижу именно на старте - это уже безумное преимущество.

Кстати, а как считались(~ются) сверхусиленные подразделения?

[Cкрыть]
korobkoff, я бы пересмотрел твое решение по кору.

Один танк, это мало. Даже 2 мало. (второй можно получить как SE в начале первого сценария)

Для авиации в ГК40 не очень много работы. 2 мессеров и одного стратега вполне достаточно. ;)

Если передумаешь, скажи, переделаю.

Ты опять забываешь главную парадигму действующих правил. Что где понадобится - дело десятое, можно докупить по ситауации. Главное напротив - что точно не понадобится. Танки все неизбежно должны стать четверками. Апгрейд - потеря тьмы престижа, так что их все равно продавать, причем немедленно (четверки уже доступны), а значит танки - первейшие кандидаты на утиль.

Ссылка на комментарий

korobkoff

Но если с меня все-таки 250, то забирай сразу еще егерей.

каких именноНажмите здесь!
 Тут я недопонимаю и зависит именно от недопонимаемого момента. Если я откажусь от SE, то смогу добрать его? То есть что ограничено - максимальное количество SE в ядре или количество раз, когда их в ядро можно получить?

Если ограничен только потолок - отдаю SE егерей без героя, иначе - простых егерей с героем на обзор.

Надеюсь излишки за грузовик капнут в виде дистиллированного престижа? :)

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

korobkoff

Да, еще только что заметил, что в табличке моего кора вычеркнуто 2 танка вместо трех.

Ссылка на комментарий

саса
немного формальной логикиНажмите здесь!
 Из трех уровней сложности 7 комбинаций, возможных для выбора - 3 единичных, 3 пары и 1тройной. Из них в голосовалке указаны 3: 1 единичный, 1 парный и тройной. По результатам такого голосования невозможно узнать, сколько проголосовавших против варианта, не представленного для голосования.

В теме двое высказались за рэндом, один - за полушахматы. Учитывая, что единственный, выбравший второй вариант, указал именно на полушахматы, получается, что голоса разделились поровну между чистым рэндомом и полной свободой выбора.

Я не то чтобы готов удавиться за шахматы (это создаст мне трудности бытового, а не игрового характера), но меня ошеломил ход рассуждений и вывод в данном случае. :)

[Cкрыть]

Вопросы для голосования поставлены правильно, с любой точки зрения. ;)

Да, я честно признаю, что интерпретировал результаты в сторону ужесточения (унификации правил). :D Не нытьем, так катаньем.... :P

Сначала приучим к полушахматам, потом... :D

это ведет к абсурдуНажмите здесь!
 За счет бесплатного пополнения самыми выгодными становятся наиболее битые ядра. Теоретически, если все подразделения ядра будут численностью 1, "контрабанда" составит 90% от усредненного значения, к которому решено путем всех этих манипуляций привести количество наличного престижа каждого игрока, поскольку бОльшая и бесплатно восполняемая часть его ядра считается отсутствующей при вычислении необходимой прибавки до среднего. А стартовый капитал таким образом становится прямо пропорционален потерям в последнем сценарии предыдущей ГК. :)

Если такой подход не будет пересмотрен, придется опять браться за ненавистные вычисления и выбирать самый прибыльный кор, ибо процентов 20 гандикапа по престижу именно на старте - это уже безумное преимущество.

Кстати, а как считались(~ются) сверхусиленные подразделения?

[Cкрыть]

Да, я тоже обратил на это внимание, ты прав. Но в следующих кампаниях этот номер уже не пройдет. Там без опытных юнитов делать нечего. Но другого варианта уровнять стартовый кор, и дать игроку возможность играть в свой кор я не вижу. Ничего в голову другое не идет.

К сожалению сверх численность при расформировании не учитывается.

Но если с меня все-таки 250, то забирай сразу еще егерей.

каких именноНажмите здесь!
 Тут я недопонимаю и зависит именно от недопонимаемого момента. Если я откажусь от SE, то смогу добрать его? То есть что ограничено - максимальное количество SE в ядре или количество раз, когда их в ядро можно получить?

Если ограничен только потолок - отдаю SE егерей без героя, иначе - простых егерей с героем на обзор.

Надеюсь излишки за грузовик капнут в виде дистиллированного престижа? :)

[Cкрыть]

Ок. Возьму элитных егерей.

Ты в следующих сценариях получишь новую элиту. Всего в этой ГК будет 3 элиты. Кто-то даже предлагал расформирование элиты сделать источником пополнения престижа. ;)

Да, еще только что заметил, что в табличке моего кора вычеркнуто 2 танка вместо трех.

Просто забыл вычеркнуть из списка.

Ссылка на комментарий

А я думал каждый своим ядром играть будет..кроме вновь прибывших ессно, а тут то оказалось.. :huh:

Ссылка на комментарий

Rybinsk
А я думал каждый своим ядром играть будет..кроме вновь прибывших ессно, а тут то оказалось.. :huh:

Так каждый и будет своим ядром играть, просто одним надо это ядро порезать, а другим добавить престижа дабы уровнять шансы.

Ссылка на комментарий

саса

Кор korobkoffа.

Убрал элитных егерей без героя. Престижа 0. Руделя этому кору в 41 не дадут. B)

Файлы для турнира.

Уменьшил время начала покупки ИИ.

Ставить как в предыдущем турнире.

Пойду писать правила.

По очкам за скорость не определились. Оставлю как есть. :wacko:

Выкладываем по мере прохождения, не одновременно. :mad:

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Кор korobkoffа.

Убрал элитных егерей без героя. Престижа 0. Руделя этому кору в 41 не дадут. B)

Файлы для турнира.

Уменьшил время начала покупки ИИ.

Ставить как в предыдущем турнире.

Пойду писать правила.

По очкам за скорость не определились. Оставлю как есть. :wacko:

Выкладываем по мере прохождения, не одновременно. :mad:

То есть?

За скорость,с очками надо что то решать...

Мы ж только БО по голосовалке выбрали?

Изменено пользователем SuLaR
Ссылка на комментарий

korobkoff
Кор korobkoffа.

Убрал элитных егерей без героя. Престижа 0. Руделя этому кору в 41 не дадут. B)

А почему престижа-то 0? Егеря с грузовиком, т.е. 350, а с меня 250. :blink:

Ссылка на комментарий

korobkoff

В п.3.2 остался Нарвик.

Ссылка на комментарий

korobkoff

Фактическая "престижность" ядер (после бесплатного пополнения и прожади всех подразделений).

саса15 - 10184

Gorm96 - 9683

Ильдар - 8840

Ranadan - 8745

Рыбинск - 8726

Hedgvolk - 8390

SuLaR - 8347

korobkoff - 8268

Тут явно какая-то ошибка в подсчетах. У всех указанные суммы должны состоять из "общего среднего" + "контрабанда (от неучтенной бесплатной починки)". То есть у Рыбинска должно быть меньше всех, поскольку нет ни одного неполного подразделения, и равняться тому самому общему среднему (8027).

Ссылка на комментарий

саса
А почему престижа-то 0? Егеря с грузовиком, т.е. 350, а с меня 250. :blink:

208+50=258. Это элита. + численность 9.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

korobkoff

Ай-я-я-я-я-яй, коррупция! :lol:

Престиж при продаже всех подразделений без починки:

саса15 - 9253

Рыбинск - 8726

korobkoff - 8045

Gorm96 - 8027

Ильдар - 8027

Ranadan - 8027

Hedgvolk - 8027

SuLaR - 8027.

Мне-то 18 лишку за молчание видать. :lol:

Ссылка на комментарий

korobkoff
208+50=258. Это элита. + численность 9.

Ага, уже сам выяснил про 50, только при продаже они не выдаются. :D

Так что все окончательно запуталось.

Изменено пользователем korobkoff
Ссылка на комментарий

саса
Фактическая "престижность" ядер (после бесплатного пополнения и прожади всех подразделений).

саса15 - 10184

Gorm96 - 9683

Ильдар - 8840

Ranadan - 8745

Рыбинск - 8726

Hedgvolk - 8390

SuLaR - 8347

korobkoff - 8268

Тут явно какая-то ошибка в подсчетах. У всех указанные суммы должны состоять из "общего среднего" + "контрабанда (от неучтенной бесплатной починки)". То есть у Рыбинска должно быть меньше всех, поскольку нет ни одного неполного подразделения, и равняться тому самому общему среднему (8027).

Нашел ошибку в своих расчетах. Говорил же - проверяйте меня.


 ! 

Давайте начало турнира отложим на пару дней. Я еще раз все проверю..
 

Ай-я-я-я-я-яй, коррупция! laugh.gif

Для того чтобы в турнирной таблице занять более низкие места? :D

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...