SaveGame War Analyzer - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

SaveGame War Analyzer

Рекомендованные сообщения

A.Krylov

Доброго времени суток.

Помогли мне тут найти недавно весьма полезную программу, которая позволяет открыть файл сохранений (.v2) и разобрать его с военной точки зрения. Т.е показывает все войны, битвы и прочее, с этим связанное. Вот ссылка и скрин:

Скриншот и ссылкаНажмите здесь!
 vAVTcU7.png

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

[Cкрыть]

Для игроков, которые играют на английской версии Victoria 2 проблем нет, но для подавляющего большинства выглядеть будет так:

Проблема с кодировкойНажмите здесь!
 478724339b0a335209f61a0b8374939d.png[Cкрыть]

Отсюда есть просьба, для тех, кто шарит в кодировках, и если понадобится, в Java. Может ли кто-нибудь предоставить инструкцию, как нормально открывать в этой проге русские сохранения и файлы локализации? (Т.к она использует именно их).

Заранее спасибо за ответ.

-

После можно будет преобразовать тему в гайд, если найдется решение.


 i 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Изменено пользователем inferno64
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Если еще актуально или кому-то надо, изменил кодировку в программе. Проверить нет возможности, у меня что-то ява глючит на компе. Собрано из исходников, которые выкладывал автор, так что должно работать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

З.Ы. Если опять будут кракозябры, можно еще кодировками поиграться.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Если еще актуально или кому-то надо, изменил кодировку в программе. Проверить нет возможности, у меня что-то ява глючит на компе. Собрано из исходников, которые выкладывал автор, так что должно работать.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Не запускается.

Но у меня тоже проблемы с явой, так что, возможно, на самом деле пашет.

Ссылка на комментарий

Не запускается.

Но у меня тоже проблемы с явой, так что, возможно, на самом деле пашет.

Я запускал из под среды разработки исходник, файл сохранения считывает, но ничего не выводит. Поэтому не уверен в работоспособности, может исходники неполные или я чего не подключил (не знаю яву и при создании проекта мог напортачить). Ну, правда, оригинал программы у меня тоже не запускается, и у моих друзей, и у друзей друзей :facepalm2: ох уж эта ява

Изменено пользователем Stedy
Ссылка на комментарий

Али Гарх

Утилита действительно не работает с новой явой. Нужно устанавливать старую 7.x, а новую удалить или изменить настройки так, чтобы утилита стартовала под 7.x (по умолчанию будет использоваться последняя версия).

Разработчик утилиты, Нашетович, уважаемый гражданин Стратегиума. Можно обратиться к нему на прямую по поводу кодировок.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Утилита действительно не работает с новой явой. Нужно устанавливать старую 7.x

И не просто старую, а старую какой-то определенной версии, с абы какой седьмой прога не пойдет.

Разработчик утилиты, Нашетович, уважаемый гражданин Стратегиума. Можно обратиться к нему на прямую по поводу кодировок.

Судя по тому, что он писал на Парадоксплазе, заниматься он этим не будет.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Утилита действительно не работает с новой явой. Нужно устанавливать старую 7.x, а новую удалить или изменить настройки так, чтобы утилита стартовала под 7.x (по умолчанию будет использоваться последняя версия).

Разработчик утилиты, Нашетович, уважаемый гражданин Стратегиума. Можно обратиться к нему на прямую по поводу кодировок.

С кирилицей вроде как должно работать, я еще кодовую страницу менял с французско-немецкой на кирилицу. У вас именно русская кириллица? Еще может мешать, теоретически, поддержка дальневосточных языков или еще какой изврат.

А, я все попутал, конкретно это утилита - не моя. Эта была обновлена на Плазе, должна работать с новой джавой, гипотетически. Но не с кириллицей.

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Али Гарх

Да, действительно, чёрт эстонский флаг меня попутал. А в чём там проблема? Почему утилита не понимает кириллицу?

Посмотрел исходники, которые были с Economy Analyzer. Нашёл только одну строчку, которая может повлиять на кодировку -

InputStreamReader reader = new InputStreamReader(new FileInputStream(filename), "ISO8859_1") в CSVReader(String filename).

И там кстати уже эта строка закоментирована и выставлена "Cp1251".

А нельзя такую манипуляцию провести с War Analyzer? У меня просто нет исходников от него.

Изменено пользователем Али Гарх
Ссылка на комментарий

Nashetovich
Да, действительно, чёрт эстонский флаг меня попутал. А в чём там проблема? Почему утилита не понимает кириллицу?

Кодировка другая. Можно установить англ вику и указывать путь к ней. Или установить еще одну русскую вику и перевести ее файлы в другую кодировку, но это геморройненько. Или с гитхаба скачать последние исходники и пытаться править

Ссылка на комментарий

Али Гарх

Скачал последнюю версию 1.2.1 и исходники к ней. Нашёл аналогичную строчку, но перед тем как править решил запустить анализатор. Стартует, но сейв не читает. Даже кнопка выбора сейва не работает. У меня Java (Version 8 Update 60) и Windows 10. Nashetovich, будь другом, проверь, пожалуйста, работает ли она вообще.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Скачал последнюю версию 1.2.1 и исходники к ней. Нашёл аналогичную строчку, но перед тем как править решил запустить анализатор. Стартует, но сейв не читает. Даже кнопка выбора сейва не работает. У меня Java (Version 8 Update 60) и Windows 10. Nashetovich, будь другом, проверь, пожалуйста, работает ли она вообще.

1.2.1 работает норм, но только с 1.8. У меня - Windows 7, джава 1.8.25

Ссылка на комментарий

Али Гарх

Ага, и у меня запустилась. Был мелкий баг - старый, несуществующий путь к сейву выдавал exception ещё до того, как я пытался выбрать новый. Удалил paths.txt и всё заработало.

Качаю JDK и Maven, и попробую сделать сборку. Тряхну стариной. 15 лет не компилировал в javа.

Или установить еще одну русскую вику и перевести ее файлы в другую кодировку

А вот это я не понял. Перевод в latin-1 приведёт к потери русских символов. Нужен unicode или какой-нибудь utf, а это опять ведёт к правке исходников.

Ссылка на комментарий

Али Гарх

Как вам такая картинка?

856948e9f930.png

Работает под новой java 1.8.любая

В пути к Виктория 2 указывать путь к русской локализации, т.е. так Z:/Viсtoria 2/mod/Russian

Сама утилита:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Как вам такая картинка?

856948e9f930.png

Работает под новой java 1.8.любая

В пути к Виктория 2 указывать путь к русской локализации, т.е. так Z:/Viсtoria 2/mod/Russian

Сама утилита:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На твой сайт антивир ругается, если что

Ссылка на комментарий

Али Гарх

Так это не мой. Набрал в гугле "file hosting" и залил на первый попавшийся.

Вот ссылка на другой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Вопрос такой: возможно ли добавить в анализатор учет потерь от атришна?

Ссылка на комментарий

Али Гарх

А они в сейве разве есть?

Ссылка на комментарий

Drovosekas
On 17.09.2015 at 6:15 PM, Али Гарх said:

Так это не мой. Набрал в гугле "file hosting" и залил на первый попавшийся.

Вот ссылка на другой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Можете перезалить?

Ссылка на комментарий

Али Гарх

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Там проблемма не с кодировкой, а со шрифтом... в гфх\фонт поставте ариал ыли какой-то такой шрифт и будет вам щастье!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16863
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...