Эвенты индуизма - Страница 3 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Эвенты индуизма

Рекомендованные сообщения

Light Grey

HblwU69.pngИндуизм.

О создании такой темы я подумал во время написания AARа по Качарскому Королевству. С мыслями "Ну, сейчас посмотрим, что там даёт индуизм...", в начале партии я зашёл в папку Hinduism.txt и понял, что искать среди всего многообразия событий те, которые дают нужные в данный момент бонусы, будет очень долго. Тогда я решил не заморачиваться и всю партию выбирал богиню Шакти из-за дисциплины.

В этой статье я разберу цепочки событий всех шести доступных покровителей. Тем, кто играет за индуистские страны будет полезно ознакомиться с их полным списком, условиями выпадения и бонусами, которые они дают.

Небольшое вступление.

В патче 1.6 была добавлена сложная система божественных покровителей для индуистских правителей.

Казалось бы, что сложного? Выбирай себе бога, чьи бонусы тебе больше подходят в данный момент и играй как обычно.

Но главные преимущества нового индуизма скрыты в огромном количестве эвентов, о существовании которых вы можете даже не догадываться. Они дают очень серьёзные бонусы, которые действуют до смерти вашего текущего правителя, в том числе увеличение его характеристик. На текущий момент это единственный способ "улучшения" правителя, кроме перевыборов в республиках. Некоторые из этих эвентов получить довольно легко, другие - посложнее.

Начать стоит с того, что индуизм сам по себе даёт кое-какие бонусы.

hiBjHJN.png

+1 толерантности к еретикам и +1 толерантности к истинной вере лишними не будут.

А теперь о выборе покровителей.

Каждый раз, когда у страны появляется новый правитель во вкладке религии окна государства вы можете выбрать одного из шести богов.

SHsWdz1.png

Лучше про это не забывать, но если даже если так случилось, то игра заботливо напомнит вам о необходимости выбора специальным эвентом.

*Нажмите здесь!
 
iH30XH4.png

[Cкрыть]

Он предлагает нам те же самые варианты, что и кнопка во вкладке религии - выбрать одного их шести покровителей или отложить на потом.

Важный момент - если страной правит регент, то сохраняется бог, которому служил предыдущий правитель. Наследник сможет сделать свой выбор только когда взойдёт на престол.

Теперь рассмотрим по отдельности преимущества каждого из богов.

Я собирался выложить, когда будет всё готово, но потом решил, что может кто-нибудь подскажет, что поменять по оформлению. И тогда можно будет всё не переделывать. Так что пока готовы только Шива и Шакти. Вишну будет ориентировочно завтра, остальных за недельку доделаю.

P.S. Думал о том, чтобы отправить этот текст в "Важные эвенты и миссии", но по объёму он великоват, да и тема специфическая.

P.P.S. Через какое время перестаёт работать автообъединение постов? Лучше сделать каждого бога отдельным, а то будет стена текста просто чудовищной длины. Ну или напишите кто-нибудь сюда что-нибудь, чтобы я мог написать отдельный пост, а префекты промежуточный перенести. :rolleyes:

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
10 минут назад, Chestr сказал:

Ивенты на длинной дистанции с одинаковой частотой будут стрелять. Одна партия совершенно не показатель. Плюс крутизна в гибкости, нужна дип репа, берётся одно божество, нужны деньги берётся другое и т.д. 

в смысле на длинной, ивенты чаще выпадают после какого то года?

у меня не одна минимум 3 относительно длинных (100+лет) партий я правда до этого не особо охотился за ивентами поэтому не следил за условиями (типо теолога поставить) но вот ща партия идет и ни в какую

+ еще заметил что решение сменить от брахманов там добавляется Будда - без решения его не выбрать

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 часа назад, Лех сказал:

в смысле на длинной, ивенты чаще выпадают после какого то года?

В том смысле, что в этот раз этот ивент не выпадает, в другой раз другой. А в среднем будет всё одинаково. Одна партия за индуистов не даст статистики.

 

И вы уверены, что то божество выбираете?

Цитата

выбрал ванеша

Есть Ганеша, есть Вишну. А вот кто такой Ванеш вопрос открытый.

Спойлер

6062652222.jpg

 

Ссылка на комментарий

ну может и мало статистики или мало ждал, вот мать богиня выпала с новым правителем - медитирую)

 

1 час назад, JLRomik сказал:

И вы уверены, что то божество выбираете?

Есть Ганеша, есть Вишну. А вот кто такой Ванеш вопрос открытый.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Знаю такого, но он через "и" пишется)) (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

да да я про эту Вишню)))

Ссылка на комментарий

@JLRomikподскажи, а здесь данные актуальные, или уже нет? а то в вики данные Lakshmi, Bride of Vishnu (begin) мттн не 120 месяцев, а 1200. Получается, что этот ивент может быть активирован для правителя через 5 лет, а может и через 50? Аналогично и с другими ивентам, мттн в разы выше.

 

Спойлер

image.thumb.png.5c73bc51c7e87b8cc6501b2f017e87fd.png

 

Изменено пользователем blleda
Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, blleda сказал:

@JLRomikподскажи, а здесь данные актуальные, или уже нет? а то в вики данные Lakshmi, Bride of Vishnu (begin) мттн не 120 месяцев, а 1200. Получается, что этот ивент может быть активирован для правителя через 5 лет, а может и через 50? Аналогично и с другими ивентам, мттн в разы выше.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Спойлер (Скрыть)

image.thumb.png.5c73bc51c7e87b8cc6501b2f017e87fd.png

 

МТТН видимо изменились. Всё остальное надо проверять. Займусь как-нибудь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33073

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Нет. Назад в индуизм переходить надо не по кнопке смены религии, а кнопкой принятия требований индуистских повстанцев.

Light Grey

Шива Итак, просто служение Шиве даёт нам очень серьёзные бонусы: -10% к стоимости национализации провинций -5% к величине агрессивного расширения Но это далеко не всё. Как и у других богов, у

Light Grey

Индуизм. О создании такой темы я подумал во время написания AARа по Качарскому Королевству. С мыслями "Ну, сейчас посмотрим, что там даёт индуизм...", в начале партии я зашёл в папку Hinduism.txt

Light Grey

Шакти Эта богиня (Строго говоря, не богиня, а женское начало Шивы/Вишну на выбор.) даёт следующие бонусы: +5% к дисциплине +5% к осадной способности У Шакти есть две большие цепочки эвентов, с

Light Grey

Вишну +1 истощения для врагов +20% к защите крепости У Вишну есть 4 цепочки из двух событий, в которых есть целая куча разных бонусов на выбор. Кроме того, если ваш правитель поклоняется Вишну,

Light Grey

Ганеша +1 к дипломатической репутации +20% к улучшению отношений со временем У Ганеши всего одна цепочка событий, но бонусы от неё были настолько имбовыми, что Парадоксам в 1.7 пришлось их нерф

Light Grey

Ганга -1 к годовым процентам по займам. -20% к стоимости строительства У Ганги одна цепочка событий и от прочих она отличается тем, что начинается при жизни одного правителя, а бонусы даёт след

Light Grey

Сурья +10% к доходу от налогов +10% к доходу от торговли У Сурьи, бога Солнца, тоже всего одна цепочка событий. Как и цепочка Ганеши она позволяет устраивать фестивали. Поэтому тоже понерфлена

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...