Лица жёлтые над Киевом кружатся, с тихим шорохом на крыши к нам садятся - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лица жёлтые над Киевом кружатся, с тихим шорохом на крыши к нам садятся

Виноваты все, но кто же больше всех?  

47 голосов

  1. 1. Назовите главного виновника гражданской войны

    • Украина
      12
    • Китай
      0
    • США
      14
    • Россия
      9
    • Польша
      2
    • Ватикан
      8
    • Другое (см. коммент)
      1


Рекомендованные сообщения

Deceased WhiteBear

Попался тут мне на глаза один матерьяльчик. Заголовок вызвал улыбку... но по прочтении всего текста улыбка пропала.

Неожиданный подход у автора. Критиковать по частностям можно, а вот основную идею - трудно...

Почитайте, подумайте

Посмотрим, что напишете :)

Украина — жертва войны США и Китая за рынки Евросоюза

ХАЗИН Михаил

Проект «Зона»

Заявление весьма неожиданное. В корне отличается от всех известных версий киевского переворота.

— Я экономист, исхожу из объективных факторов и фактов. Главный механизм мирового экономического кризиса, начавшегося осенью 2008 года, — падение частного спроса. Ключевой элемент выживания крупнейших экономик мира — поиск новых рынков сбыта. Оптимальный рынок — Евросоюз. Операция по его захвату началась 8 февраля 2013 года. Тогда США и ЕС приняли решение создать Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство. По инициативе янки, разумеется. Дескать, к концу 2014 года появится самая крупная в мире свободная торговая зона. Она спасет европейскую экономику, создаст 13 миллионов новых рабочих мест. Товарооборот между Старым и Новым Светом вырастет на 300 миллиардов баксов...

А на деле?

— Реализация этого проекта, на мой взгляд, превратит Западную Европу примерно в то же, чем стали вступившие в Евросоюз Болгария, Прибалтика, другие страны Восточной Европы. Ее ждет полная деиндустриализация! Ведь себестоимость производства в Евросоюзе выше, чем в США. За счет налогов и большей социальной нагрузки. В результате рынок ЕС станет чисто американским.

Сами инициаторы амбициознейшего проекта не скрывали, что одна из главных целей создания зоны — защита стран Запада от дешевых товаров из Китая и других азиатских государств. Первый раунд переговоров партнеры-трансатлантисты решили провести в июле 2013 года. В США.

Казалось бы, при чем тут сноуден

— Однако в июне, как черт из рукомойника, выскочил очкарик Сноуден с кошмарными рассказами о том, что коварные спецслужбы США подслушивают, как бундес-бюргеры ходят в туалет, а фрау Меркель звонит своим подружкам.

И кто же его «вытолкнул»?

— Угадайте с трех раз.

Явно не Россия, хотя он и по сей день скрывается в Москве. Сноуден учил китайский. Из гавайского рая сбежал в июне в Гонконг - особую территорию КНР. Там и сделал первые сенсационные разоблачения. Спешил вбить клин между Америкой и Евросоюзом?! Ходит много версий, кто же стоит за вселенским разоблачителем-одиночкой. Значит, китайцы? А потом сплавили его к нам, чтобы отвести от себя подозрения.

Гонконг — вотчина Ротшильдов — элиты бывшей Британской империи. Поэтому Сноудена и не отдали США, хотя у них есть соглашение с Гонконгом о выдаче преступников. Разоблачения Сноудена сильно затормозили процесс создания евроатлантической зоны свободной торговли, но не остановили. Второй раунд Вашингтон и Брюссель назначили на октябрь. И вновь за месяц до переговоров Китай дал асимметричный ответ Западу. Уже официально. Лидер КНР Си Цзиньпин выдвинул идею нового Великого шелкового пути.

Что за идея?

- Был в древности Великий путь, по нему караваны верблюдов везли из Китая в Западную Европу шелка, чай и прочие экзотические товары. В XXI веке Си Цзиньпин решил его реанимировать. Ведь уже скоро (возможно, до конца 2015 года) начнется серьезное падение жизненного уровня населения Евросоюза. Европейцы будут вынуждены хотя бы частично перейти с дорогих немецких товаров на дешевые китайские.

От слов лидер КНР тут же перешел к делу. В сентябре совершил «историческое турне» по Центральной Азии. Встретился с лидерами Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии. В Пекин вернулся с контрактами более чем на $60 млрд. В том числе на строительство железных и автодорог. Работа по созданию Великого шелкового пути закипела. Центральная Азия стала союзником. Россию тоже нельзя назвать барьером. Единственной преградой на великом торговом пути между Китаем и Евросоюзом оставалась Украина.

Хитрый план януковича

Наконец-то мы добрались до Украины!

— Так ведь игра за мировые рынки сбыта идет глобальная. Хитрый Янукович решил в ней поучаствовать. Почему-то все до сих пор считают и называют его пророссийским президентом. Хотя он только внешне был чуть более лоялен к Москве, чем Ющенко. А сам смотрел на Запад. Он имел личные мотивы подписать в Вильнюсе в конце ноября соглашение об ассоциации с ЕС - увеличение капиталов семьи. Считал, что после подписания получит от Запада индульгенцию, защиту своих личных капиталов. Однако его поставили перед реальной ситуацией, и он был вынужден отступить.

На этот раз не спрашиваю, кто...

— Януковичу давление Москвы страшно не понравилось. Объявив стране, а потом и Евросоюзу в Вильнюсе в последний момент, что ПОКА не подпишет соглашение с ЕС, он сам организовал и первый студенческий евромайдан. Чтобы продемонстрировать, мол, посмотрите, народ Украины требует евроинтеграции.

Вы так полагаете?! Хотя готов поверить. В Сети болтаются кадры из программы на украинском телеканале «Интер», как Янукович в конце ноября аплодирует на камеру участникам майдана за их гражданскую позицию.

— В Вильнюсе же, кстати, он заявил, что документ все равно через три месяца подпишет, просто сначала надо забрать деньги у русских. А сам сразу после Вильнюса решил поехать в Пекин. И не просто так — а продавать часть Украины. Этот финт не понравился уже Вашингтону. Не знаю, по требованию американского посла или непосредственно госдепартамента, но 30 ноября большие чины, скорее всего, глава администрации Януковича Левочкин, крайне жестко (по тогдашним временам) разогнали «под камеру» студенческий майдан.

Хотя протест уже шел на спад. Под Януковичем сразу зашаталось президентское кресло. А он все равно отправился в Китай. Странно! Он же ничего там не получил...

— По данным же китайских источников, Янукович горячо поддержал там идею Великого шелкового пути и лично решил поучаствовать в ее реализации. Просто не успел.

Как он мог поучаствовать?

— Отдав Пекину Крым как стратегический транспортный узел, перевалочный пункт китайцев в Евросоюз. Договоренности были такие (по данным китайской печати!): КНР строит глубоководный порт Крым в районе Евпатории с грузооборотом 140 млн. тонн в год. Для прохода крупнотоннажных судов прокладывают 9-километровый канал. Плюс аэропорт, верфи, заводы — нефтеперерабатывающий и по производству сжиженного газа, терминалы, ИТ-компании, пляжи, учебные центры и т. д. Арендует 160 тысяч га, чтобы выращивать пшеницу, кукурузу для Поднебесной. Стройку планировали начать уже в конце 2014 года! Подрядчик — компания HKND Group миллиардера Ван Цзина, что будет строить знаменитый Никарагуанский канал.

Американские «печеньки»

— Так что к президентским выборам 2015 года Янукович реально ожидал $10 - 15 млрд. китайских инвестиций. Весомый козырь для победы. А 2 - 2,5 млн. китайцев получали разрешения по упрощенной процедуре приезжать в Крым для строительства и поддержания жизнедеятельности порта и его инфраструктуры. По сути, речь фактически шла об оккупации Крыма китайцами. Но хитромудрый президент не учел реакции Вашингтона. Взбешенные янки, у которых по поводу Крыма и Севастополя были свои планы (не говоря уже о рынках Евросоюза), решили убрать заигравшегося Януковича. На майдан пришли боевики «Правого сектора» и прочие штурмовики, подготовленные западными инструкторами по американским методикам. Помощник госсекретаря Нуланд лично раздавала «печеньки». Януковичу пришлось бежать.

Что с проектом «Китайский Крым»?

— Крым теперь наш! Какие будут договоренности Москвы с Пекином, я пока не знаю. Но Китай ищет и альтернативные пути — например, берет в долгосрочную аренду порт Пирей (Греция).

А трансатлантическая зона свободной торговли США и Евросоюза?

— Пока непонятно. Но я уже сомневаюсь — до конца 2014-го остается слишком мало времени. Да и руководство Евросоюза, в общем, уже осознало, что экономическая цель США заключается в его разрушении как конкурента.

Китай, как всегда, действует «под ковром». И, возможно, его участие мы увидим чуть позже - но уж точно только после того, как ситуация на Украине устаканится.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Джигит Печального Образа

Ты уж звиняй, но это уже какой-то очередной материал на тему ЗОГоворов, но с заменой евреев на китайцев.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Да как ни называй, но экономическая война США и Китая идёт давно, и складывается в пользу Китая.

Сведения о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве верны, как и о новом Великом шелковом пути.

Причем этот шелковый путь - сухопутный, а не морской, и должен был пролегать через ИРАК и Украину.

То, что грязная бойня началась и в Ираке, не забыли? Отсечки на китайский шелковый путь ставят американцы.

Отрезают, насколько могут, Европу от Китая.

Вывод напрашивается - для конспирологии чересчур много объективных подтверждений.

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Сама идея пути через континент - абсурд, проблем с доставками в мире нет.

По-моему ерунда какая-то, две самые сильные экономики мира сталкиваются и конкурируют между собой это понятно, но причем здесь ГВ на Украине?

Ссылка на комментарий

Белый Слон
Да как ни называй, но экономическая война США и Китая идёт давно, и складывается в пользу Китая.

Сведения о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве верны, как и о новом Великом шелковом пути.

Причем этот шелковый путь - сухопутный, а не морской, и должен был пролегать через ИРАК и Украину.

То, что грязная бойня началась и в Ираке, не забыли? Отсечки на китайский шелковый путь ставят американцы.

Отрезают, насколько могут, Европу от Китая.

И теперь, после начала-продолжения заварухи в Афгане, Ираке, Сирии, Израиле-Палестине этот путь проляжет по Транссибу на запад через керченский мост в глубоководный порт, что будет построен на западном берегу Крыма, а далее по всему бассейну Чёрного моря, да и остальному Средиземноморью...

А есть ещё и Северный морской путь и он тоже быстро развивается, о-о-о...

Изменено пользователем Белый Слон
Ссылка на комментарий

Кто больше виноват: олигофрен, прыгающий с балкона или хитрый подстрекатель, напоивший его и уговоривший сделать это?

Ссылка на комментарий

[light]

Одновременно через Ирак и Украину..

Ссылка на комментарий

Freezze
Сама идея пути через континент - абсурд, проблем с доставками в мире нет.

По-моему ерунда какая-то, две самые сильные экономики мира сталкиваются и конкурируют между собой это понятно, но причем здесь ГВ на Украине?

Идея интересная. Вот договаривался, договаривался Китай с Россией по газу несколько лет. Тут, бах, война на Украине. Санкции в отношении России от западных стран. Надо диверсифицировать рынки сбыта газа. А тут Китай же есть. Давай все-таки цену пониже сделаем, да припугнем этот запад. (*злорадный смех*)

Ссылка на комментарий

Джигит Печального Образа

Я не спорю, что вопрос экономической борьбы ключевой для всех участников процесса на Украине, но организация сухопутного товарного потока через южные рубежи Средней Азии мне, лично, очень, мягко выражаясь, "идеалистичной" идеей.

К тому же автор явно, местами, перегибает палку.

Ссылка на комментарий

Белый Слон
Кто больше виноват: олигофрен, прыгающий с балкона или хитрый подстрекатель, напоивший его и уговоривший сделать это?

Ну, навскидку сложно придумать благое намерение, которое движет подстрекателем, но вполне допускаю, что оно именно благое. А олигофрена не жалко - принцип естественного отбора должен работать, ради общего блага будет лучше, если недоразвитый не даст потомства.

;)

Изменено пользователем Белый Слон
Ссылка на комментарий

fursh
Сама идея пути через континент - абсурд, проблем с доставками в мире нет.

По-моему ерунда какая-то, две самые сильные экономики мира сталкиваются и конкурируют между собой это понятно, но причем здесь ГВ на Украине?

Доставить то не проблема, но стоимость доставки может сделать конечную цену товара неконкурентноспособной.

Есть два варианта через рашку - транссиб и северный путь.

Но северный путь рисково и зависит от погоды, а по транссибу грузопоток ограничен, придется расширять или строить параллели. Да и на одну рашку опасно полагаться, на нас сложнее в случае чего надавать.

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Ты уж звиняй, но это уже какой-то очередной материал на тему ЗОГоворов, но с заменой евреев на китайцев.

Так китайцы - это азиатские евреи (с)

Ссылка на комментарий

Kona Kai
организация сухопутного товарного потока через южные рубежи Средней Азии мне, лично, очень, мягко выражаясь, "идеалистичной" идеей.

Сейчас не могу найти, но замечал новости что китайцы позаключали договора на развитие перевалочных пунктов в бывших южных республиках СССР.

Ссылка на комментарий

Red rain

Да ну бред какой-то. Гораздо дешевле на корабликах через суэц поплыть. А если даже тащить это путь, то очевидно, что порт нужно не в Крыму строить, а в Сирии, но тут на пути Ирак. Так что где и должна быть заварушка, то в Ираке, а ни в Украине. Здесь чисто столкновение российских интересов и американских. Если бы в этом был бы замешан, то он уже бы давно заверещал о укрских фашистах и всячески помогал бы России в разборках. Как говориться, на других надейся, а сам не плошай.

Ссылка на комментарий

enot1980

Сша  финансировали майдан в Украине -это значит главным виновником являются они .

Ссылка на комментарий

ROTOR
В 25.07.2014 в 00:48, Deceased WhiteBear сказал:

Попался тут мне на глаза один матерьяльчик. Заголовок вызвал улыбку... но по прочтении всего текста улыбка пропала.

Неожиданный подход у автора. Критиковать по частностям можно, а вот основную идею - трудно...

Почитайте, подумайте

Посмотрим, что напишете :)

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

 

Самое любопытное, что человек писал это в 2014 году. И попал в десяточку.

________________________
добавлено 0 минут назад
В 25.07.2014 в 13:29, Джигит Печального Образа сказал:

Ты уж звиняй, но это уже какой-то очередной материал на тему ЗОГоворов, но с заменой евреев на китайцев.

 

Заговоры существуют с тех пор, как зародилось общество. Еще в те далекие времена когда две подружки в пещере, подставили третью и вождь забрал ожерелье из мослов куницы у нее и отдал этим заговорщицам.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2769

Лучшие авторы в этой теме

  • Белый Слон

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Kona Kai

    2

  • Джигит Печального Образа

    2

  • ROTOR

    1

  • [light]

    1

  • fursh

    1

  • Rybinsk

    1

  • Red rain

    1

  • Freezze

    1

  • Gronk22

    1

  • enot1980

    1

  • Kaedwen

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...