Альтернативно-исторический суб-мод для Black I.C.E. - Страница 2 - Моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Альтернативно-исторический суб-мод для Black I.C.E.

Мод по вселенной Fatherland  

32 голоса

  1. 1. Интересен ли Вам такой проект?

    • Да, очень интересно
      28
    • Нет
      1
  2. 2. Готовы ли Вы лично принять участие в разработке мода?

    • Да, готов
      8
    • Участвовать не смогу, но готов помогать советами и т.п.
      12
    • Нет
      9


Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья, т.к. я долгое время занимаюсь переводом мода Black I.C.E. для HOI3 TFH меня неоднократно посещали мысли о том, что кое-какие вещи в нем неплохо было бы подкорректировать, но времени заниматься этим особенно не было. В прошлом году я познакомился с модом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. для Darkest Hour с сюжетом, перекликающимся с книгой Р. Харриса и одноимённым фильмом. Действие начинается в 1948 г. в мире, где СССР проиграл битву за Москву, а затем немецкие войска заняли Баку и Архангельск, что принудило советское руководство к подписанию перемирия в 1943 г. на условиях перехода Европейской России под контроль Германии. Это позволило немцам сокрушить высадившихся в Италии Союзников и попытаться отрезать Англию от поставок по морю с помощью "волчьих стай", но вмешательство флота США привело к краху этой затеи. Ситуация сложилась патовая и стороны в итоге достигли соглашения о прекращении огня в 1944 г. В Азии события развивались примерно так же как в реальной истории и война закончилась ядерной бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки. В итоге мы имеем мир, где вся Европа за малым исключением в составе Оси, СССР на пороге новой гражданской войны, США сильны как никогда, а правительства стран Союзников, находящиеся в изгнании, сталкиваются с все более набирающими силу движениями за независимость на территории своих последних прибежищ - колоний. Китай снова расколот между Гоминьданом и коммунистами, а между Индией и Пакистаном назревает война.

У меня возникло желание перенести данный мод на базу HOI3, а конкретно Black I.C.E., который наверно как нельзя лучше подходит для подобного моддинга. Однако учитывая, что это непосильный труд для одного человека, я решил обратиться ко всем, кому данный проект будет интересен и кто готов войти в команду по развитию мода. Всех неравнодушных прошу отписываться в этой теме. Помощь будет нужна самая разнообразная, от сбора информации в интернете, до написания событий/решений и редактирования скриптов. Отмечу, что если проект удастся, это будет уникальный мод, даже на сайте парадоксов подобный проект заглох еще в 2010-м. Жду откликов :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ROTOR
Англия будет всеми силами избавиться от своего "соседа", а США будут ей помогать в этом деле.

Германия будет стараться удержать то, что завоевано, а также ослабить геополитических противников.

Ну и как кульминация этого всего - ТМВ, в которой либо Германию уничтожат, либо будет полный ... Фатерлянд... ;)

Ну не знаю....

Англия не могла и при более слабой Германии сделать нормальную высадку во Франции.

А при раскладе когда под Германией пол Европы, это вообще не реально.

Но это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю....

Англия не могла и при более слабой Германии сделать нормальную высадку во Франции.

А при раскладе когда под Германией пол Европы, это вообще не реально.

Но это мое личное мнение.

В общем-то в этом самая соль - сокрушить то, что кажется несокрушимым....

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Ну не знаю....

Англия не могла и при более слабой Германии сделать нормальную высадку во Франции.

А при раскладе когда под Германией пол Европы, это вообще не реально.

Но это мое личное мнение.

Англия будет провоцировать волнения в захваченных Доицу территориях и хитро подсирать в самый ответственный момент.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Англия будет провоцировать волнения в захваченных Доицу территориях и хитро подсирать в самый ответственный момент.

:lol::lol::lol:

Причем валить все вину будет на правителя Московии!!!

Ссылка на комментарий

IceCrystall

А можно поподробней, что случилось со Сталиным, жив ли Гитлер? Что касается американской конфедерации, то, думаю, после ослабления СССР вполне возможно восстание троцкистов. А ещё было бы неплохо сделать союз между оставшимся СССР и коммунистическим Китаем, и впоследствии объединения их в одно государство. Ещё что-то нужно делать с Японией, оставить в стороне такое сильное государство мне кажется не правильным.

Ссылка на комментарий

А можно поподробней, что случилось со Сталиным, жив ли Гитлер? Что касается американской конфедерации, то, думаю, после ослабления СССР вполне возможно восстание троцкистов. А ещё было бы неплохо сделать союз между оставшимся СССР и коммунистическим Китаем, и впоследствии объединения их в одно государство. Ещё что-то нужно делать с Японией, оставить в стороне такое сильное государство мне кажется не правильным.

Гитлер жив. Может умереть по ходу игры, что приведет к кризису в Оси.

Сталин в оригинале "бесследно исчез" во время битвы за Москву, т.е. простым языком говоря погиб.

Союз между СССР и Комм. Китаем - вполне возможно, есть вариант вмешательства СССР в гражданскую войну в Китае на стороне Мао.

По поводу Японии - тут мало что можно сделать, если не отклоняться от сюжетно-исторической линии оригинала. После 2-х атомных бомбардировок, уничтоженного флота, без авиации - крайне мало шансов на какую-либо успешную экспансию, да и страна деморализована после отречения императора.

Ссылка на комментарий

IceCrystall
Гитлер жив. Может умереть по ходу игры, что приведет к кризису в Оси.

Сталин в оригинале "бесследно исчез" во время битвы за Москву, т.е. простым языком говоря погиб.

Союз между СССР и Комм. Китаем - вполне возможно, есть вариант вмешательства СССР в гражданскую войну в Китае на стороне Мао.

По поводу Японии - тут мало что можно сделать, если не отклоняться от сюжетно-исторической линии оригинала. После 2-х атомных бомбардировок, уничтоженного флота, без авиации - крайне мало шансов на какую-либо успешную экспансию, да и страна деморализована после отречения императора.

Ну так, самое время для революции :D

Ссылка на комментарий

Doctor Tea

Идея - класс.

___

А что, в Японии можно сделать ивент "красные идут" - активизация левых настроений. ДВР аннексируется СССР.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Итак, первые наброски того, как будет выглядеть карта нового мода

СССР и северная ЕвропаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Территория серого цвета - присоединена к Рейху. Рейхскомиссариат Московия как таковой отсутствует.

Марионеточные государства Германии на бывшей территории СССР - Рейхскомиссариат Остланд, Рейхскомиссариат Украина, Рейхскомиссариат Кавказ, Белорусская Центральная Рада, Локотская республика.

Кроме того, существуют Рейхскомиссариат Норвегия (под руководством Квинслинга) и Генерал-Губернаторство - пронацистские образования, формально не являющиеся частью Рейха.

На юге России создано полумарионеточное государство казаков (под руководством Краснова-Шкуро-фон Паннвица)

[Cкрыть]

АзияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На территории Средней Азии после поражения СССР в войне вспыхнуло восстание, которому втайне способствовали страны Оси. Восставшие провозгласили государство Туркестан на территории советских среднеазиатских республик. В момент начала игры Советский Союз и Туркестан будут в состоянии войны.

Белоэмигранты попробовали устроить восстание в Сибири, но потерпели фиаско. Под контролем новой Российской империи осталась лишь небольшая территория со столицей в Новосибирске.

Раскол в советском руководстве привел к ссылке А. Жданова в Сибирь, однако в результате он установил единоличную власть на этой огромной территории и стал противостоять правительству в Омске.

На Дальнем востоке японцы установили марионеточный режим Всероссийской Фашистской Партии К. Родзаевского, который устоял после падения Японской империи. Новоявленная Дальневосточная республика всё больше оказывается под влиянием США, которые заняли Корею и Сахалин.

Китай на юге под консолидированной властью Гоминьдана, но на севере укрепилось влияние КПК.

[Cкрыть]

ЕвропаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

марионеточные государства Германии - Рейхскомиссариат Нидерланды, Фландрия, Валлония. Немцы вывели войска из Франции, однако оставили под своим контролем наиболее важные участки побережья. Остальная территория под властью вишистов.

[Cкрыть]

Остальной мир примерно соответствует реальному на тот момент, описывать нет нужды.

Хотелось бы услышать отзывы, т.к. от этого зависит дальнейшее развитие мода.

Мда не похоже что Рейх велик, зачем им было бы создавать тех же марионеток в Европе? Зачем покидать Париж и отдавать вообще северную и западную часть Франции Виши и уж тем более оставлять его в живых?

Почему Британия живет и здравствует, так же почему северная Ирландия не отошла Ирландии? А Шотландия независимость так и не обрела, что очень странно.

Ссылка на комментарий

Doctor Tea

И пусть Московия будет саттелитом Рейха, а не просто землями Рейха. И про Беларусь никто ничего не говорил никогда. Беларусь войдет в состав Остланда.

Ссылка на комментарий

а еще отдать корсику (и мб прованс) италии, крым - германии

Ссылка на комментарий

Петруха

X-Ray как идет разработка саб-мода ? 4 года не было новостей.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12283
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...