"Ще не вмерла України і слава, і воля!" Modern Day Scenario AAR - Страница 3 - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Ще не вмерла України і слава, і воля!" Modern Day Scenario AAR

Рекомендованные сообщения

NaViGare

Ще не вмерла України і слава, і воля!

kozaky_v_poxodi.jpg

After Action Report за Украину.

symvoly.jpg

История страны:

Украина была центром первого славянского государства, Киевская Русь, которое в течение 10-х и 11-х веков было самым большим и самым сильным государством в Европе. Ослабленная междоусобными ссорами и монгольскими вторжениями, Киевская Русь была включена в Великое Герцогство Литвы и в конечном счете в Речь Посполиту. Культурное и религиозное наследство Киевской Руси положило начало украинскому национализму в течение последующих веков. Новое украинское государство, Казацкий Гетманат, было установлено в течение середины 17-го века после восстания против поляков Хмельницким. Несмотря на непрерывное русское давление, Гетманату удалось остаться автономным более чем 100 лет. Во время последней части 18-го века большая часть украинской этнографической территории была поглощена Российской империей. После краха царской России в 1917, Украина смогла вызвать недолгий период независимости (1917-20), но была повторно завоевана и вынуждена вынести зверское советское правление, которое спроектировало два холокоста (1921-22 и 1932-33), в котором умерли более чем 8 миллионов человек. Во время Второй мировой войны немецкие и Советские Армии были ответственны за еще приблизительно 7 - 8 миллионов смертей.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

b7vdYp7.png

Сложность: Нормальная

Агрессивность ИИ: Агрессивный

Скорость игры: Предельно быстрая (поменял в игре)

Все могут объявить войну: Да!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Глава 1. Продуктивный март.

zZLMBQG.png

Для начала изучим страну. Украина граничит со странами:

- Россия

- Белоруссия

- Молдова

- Румыния

- Польша

- Словакия

- Венгрия

И с непризнанной миром страной - Приднестровья

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SZCggdp.png

Теперь изучим кабинет министров и политические ползунки. Для начала КМ. Президент страны - Леонид Кучма. Премьер Виктор Янукович. Углубляться в это дело не буду (это не интересно). Будем двигать ползунки один раз в сторону Авторитарности, оставим политические взгляды такими какие они есть. Немного пойдем в открытый социум и полностью отдадимся свободному рынку. Также с помощью решений попробуем полностью сделать Демобилизацию. Также уйдем полностью в Интервенционизм. Уйдем полностью в политику ястребов.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TieFP3w.png

Через несколько дней высветилось сообщение со статусом страны в мире и в общем.

Перевод:

Украина считается страной с средним размером в глазах других стран мира. Населением страны: 48 миллионов человек. У них есть ГДР (глобальная депозитарная расписка) на душу населения 5000 долларов. Экономика страны очень быстро развивается благодаря высокому росту и крупномасштабным инвестициям. Уровень коррупции в стране (оценка 10 до 1) равно 2 (деформированная). Цена нефти 40 долларов за бочку.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Майское собрание.

Верховная рада собирается в зале. Все садятся на свои места. Первый проект на столе касался Приднестровья. Проект подал на заявку депутат партии ПСПУ, Богдан Пенюк.

- На опитуванні законопроект "Придністров'я українська територія". (На опросе законопроект номер 3213 "Приднестровье украинская территория")

Медленно к трибуне идет Богдан Пенюк. Немного помолчав он сказал:

- Ще під час УНР і ЗУНР, Придністров'я - це українська територія. Цю територію передали Молдові. 1993 року Тирасполь захопили терористи і знищили його, а потім "вибороли незалежність". Пропоную цього дня, провести війну з "країною" Придністров'я. Приєднати територію до нас і відновити їхню інфраструктуру. Все. (Еще во время УНР и ЗУНР, Приднестровье - это украинская территория. Эту территорию передали Молдове. 1993 Тирасполь захватили террористы и уничтожили его, а потом "добыли независимость". Предлагаю сего дня, провести войну с "страной" Приднестровье. Присоединить территорию к нам и восстановить их инфраструктуру. Все.)

- Проект прийнято. Голосуємо! (Проект принят. Голосуем!)

На табле секунды кончались, красные и зеленые точки шли нога в ногу. В конце оказалось проект выиграл голосование.

Y4GRvWK.pngKQoaTre.png

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все утихли. К трибуне идет депутат партии "Свобода", Олег Тягнибок.

- Законопроект номер 3214. "Інфраструктура Заходу". Депутат Олег Тягнибок. Вам дається одна хвилина! (Законопроект номер 3214. "Инфраструктура Запада". Депутат Олег Тягнибок. Вам дается одна минута!)

- Після розпаду СРСР наша країна ще не покращувала інфраструктуру. Пропоную розпочати з заходу. На тій території інфраструктура гірше чим в любій частині країни. В бюджеті країни є грошей на 6-7 областей. Все. (После распада СССР наша страна еще не улучшала инфраструктуру. Предлагаю начать с запада. На этой территории инфраструктура хуже чем в любой части страны. В бюджете страны есть денег на 6-7 областей.)

Голосование началось. Все табло сразу забилось зелеными точками. Законопроект очень всем понравился.

ZyMU96R.png

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Останній на сьогодні законопроект! (Последний на сегодня законопроект!)

К трибуне идет министр иностранных дел. Константин Гриченко.

- Законопроект номер 3215. Дип. відносини з США. (Законопроект номер 3215. Дип. отношения с США)

- Так. Наші відносини з США дуже холодні! Потрібно їх покращити, потрібно запропонувати уряду США торгівельну угоду. Нам потрібна нафта, Америці яка зараз проводить вторгнення в Ірак, потрібні воєнні припаси. Це буде взаємовигідно і відносини наші покращить. (Наши отношения с США очень холодные! Нужно их улучшить, нужно предложить правительству США торговое соглашение. Нам нужна нефть, Америке которая сейчас проводит вторжение в Ирак, нужны военные припасы. Это будет взаимовыгодно и отношения наши улучшит.)

37UXeEq.png

- Голосування за законопроект 3215!

Голосование началось. Партия регионов против такой сделки, но все остольные голосуют ЗА. Законопроект принят!

rPmryyl.png

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем NaViGare
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Vladimir DP
ЗАПОРОЖЬЕ В каком году??? ТЫ ИДИОТ!!! О БОЖЕ!!! БОЖЕ БОЖЕ БОЖЕ БОЖЕ БОЖЕ!!! А КА ЖЕ ЗАПОРОЖСКАЯ СЕЧЬ! ЭТО ВЫДУМКИ БЛЯТЬ! ТАКОГО НЕ СУЩЕСТВОВАВОЫслыда. Админы, придите и удалите все это нафиг. Я вас умоляю. Зачем я начал спорить об историе с ватникамии.

Запорожье основали 952 года!

Эта дата стала официальной этим летом. Единственное, что совр. Запорожье имеет общего с этими поселениями, так это место. Современный город был заложен как раз в 1770 году.

Ссылка на комментарий

Если уж на то пошло то во-первых с какого фига ты меня оскорбляешь , причем я тебя не оскорблял никак? Во-вторых Что ж ты в каждом посте ищешь ошибки, я вроде пытаюсь полностью ответить на твой пост , а ты выдергиваешь из моих самое неважное и пытаешься сместить тему разговора? Ну и напоследок, почему ты постоянно большими буквами зовешь администрацию? Сам заварил сам и расхлебывай, написал бы свой ААР в нейтральном стиле (учитывая что ты сидишь на форуме многонациональном это вполне естественно) и никто бы и слова не сказал , но нет ты начал рассказывать всем новую сказку о "кровавой гебне" и великой Украине которую все уже сто раз слышали, а когда тебя начали тыкать носом мол где доказательства Вася , ты видя что доказательства и аргументы у тебя не очень начал звать админов мол " Спасите помогите злые ватники зрения лишают и не дают правду рассказывать".

Ссылка на комментарий

Эта дата стала официальной этим летом. Единственное, что совр. Запорожье имеет общего с этими поселениями, так это место. Современный город был заложен как раз в 1770 году.

Ещё миллион лет назад, в те времена, когда когда по Земля ходили динозаввы, в месте, где сейчас стоит современный город Запорожье, в пещере разбило лагерь небольшое племя Homo erectus, поэтому, правильное следует считать что основание города произошло не в 1770 году, и даже не 952 году, а на 1млн лет раньше.

Эта дата стала официальной этим летом. Единственное, что совр. Запорожье имеет общего с этими поселениями, так это место. Современный город был заложен как раз в 1770 году.

А если серьёзно, то вы несомненно правы, на месте многих городов, не только Украинских, раньше распологались посесения, история которых может уходить довольно далеко, однако, те поселения совершенно не имеют отношения к современным городам, которые были снованы, ну скажем, в 18 веке.

Изменено пользователем Aventar
Ссылка на комментарий

NaViGare
Охохо нашел одну ошибку , и все сразу придрался . А с остальным ты значит согласен?Или результаты референдума тоже ложь и пропаганда?

Другие ошибки я ищу, не боись.

Полтава - 889 год. Основано северянами.

Донецк - 17 век. Основано казаками Запорожской Сечи. Но некоторые историки считают дату основания 1779 год.

Одесса - 1415 год.

Чернигов - 907 год. (по другим данным VII век)

Мариуполь - 16 век.

Если уж на то пошло то во-первых с какого фига ты меня оскорбляешь , причем я тебя не оскорблял никак? Во-вторых Что ж ты в каждом посте ищешь ошибки, я вроде пытаюсь полностью ответить на твой пост , а ты выдергиваешь из моих самое неважное и пытаешься сместить тему разговора? Ну и напоследок, почему ты постоянно большими буквами зовешь администрацию? Сам заварил сам и расхлебывай, написал бы свой ААР в нейтральном стиле (учитывая что ты сидишь на форуме многонациональном это вполне естественно) и никто бы и слова не сказал , но нет ты начал рассказывать всем новую сказку о "кровавой гебне" и великой Украине которую все уже сто раз слышали, а когда тебя начали тыкать носом мол где доказательства Вася , ты видя что доказательства и аргументы у тебя не очень начал звать админов мол " Спасите помогите злые ватники зрения лишают и не дают правду рассказывать".

Я просто перевел то что писало в ИГРЕ! Начали кашу вы, русские товарищи, которые начали утверждать неправильные факты.

Ещё миллион лет назад, в те времена, когда когда по Земля ходили динозаввы, в месте, где сейчас стоит современный город Запорожье, в пещере разбило лагерь небольшое племя Homo erectus, поэтому, правильное следует считать что основание города произошло не в 1770 году, и даже не 952 году, а на 1млн лет раньше.

А если серьёзно, то вы несомненно правы, на месте многих городов, не только Украинских, раньше распологались посесения, история которых может уходить довольно далеко, однако, те поселения совершенно не имеют отношения к современным городам, которые были снованы, ну скажем, в 18 веке.

О динозаврах не в тему.

+ Именно город. Вот прям был основан город, а не просто поселенцы пришли!

Я иду писать, модификацию. Развлекайтесь

Ссылка на комментарий

Другие ошибки я ищу, не боись.

Полтава - 889 год. Основано северянами.

Донецк - 17 век. Основано казаками Запорожской Сечи. Но некоторые историки считают дату основания 1779 год.

Одесса - 1415 год.

Чернигов - 907 год. (по другим данным VII век)

Мариуполь - 16 век.

Однако вы не учитываете тот факт, о котором я упомянул раньше.

Жило было некое небольшое поселение, человек в 200-500, жили они на этом месте сотни лет, торговали себе с соседними поселениями, однако в 177* году по указу царя, в этом живописном и удобном месте решают построить завод. Завод строят, пригоняют туда рабочих работать, а раз есть куча рабочих, то должны быть магазины, парихмахерские, театры и тд и тп. Города дают имя, он начинает развиваться, развиваться, погощает в себя старые поселения, и продолжает развиваться, становиться больше, и к концу 20 века, мы имеем город с миллионым населением, занимающего довольно обширную территорию.

И вопрос лично к вам, правильней считать датой основания города основание того маленького поселения? Или же дату основания завода? благодаря которому, город стал тем, каким мы видим его сейчас. А если даже и поселения, то какого именно? ведь город разросся и теперь на его территории, распологается уже 3 древних поселения, так какое считать за истину?

Изменено пользователем Aventar
Ссылка на комментарий

Другие ошибки я ищу, не боись.

Полтава - 889 год. Основано северянами.

Донецк - 17 век. Основано казаками Запорожской Сечи. Но некоторые историки считают дату основания 1779 год.

Одесса - 1415 год.

Чернигов - 907 год. (по другим данным VII век)

Мариуполь - 16 век.

Я просто перевел то что писало в ИГРЕ! Начали кашу вы, русские товарищи, которые начали утверждать неправильные факты.

О динозаврах не в тему.

+ Именно город. Вот прям был основан город, а не просто поселенцы пришли!

Я иду писать, модификацию. Развлекайтесь

В 1869 году валлийцем Джоном Хьюзом начинается строительство металлургического завода с рабочим посёлком Юзовка (Юзово)[12] Бахмутского уезда Екатеринославской губернии[13]. Дату постройки посёлка принято считать временем основания города Донецка. Если что то там были казаки но вроде не они основали его.

Официально историю Одессы как города принято отсчитывать с 1794-го года[6], когда 27 мая (7 июня) 1794 года императрица Екатерина II издала рескрипт об основании города и гавани на месте Хаджибея, а 22 августа (2 сентября) 1794 года после молебна и освящения строительных площадок были забиты первые сваи в основание города. А по вашим данным так надо вообще Одессу древним грекам вернуть имхо они основали это поселение.

Мариуполь основан в 1778 году, когда был заложен уездный город Павловск, которому в 1779 году присвоено наименование Мариуполь. В 1780 году в Мариуполе и в его окрестностях поселили выведенных в 1778 году из Крымского ханства христиан-греков. Хотя там и были маленькие поселения казаков , но это явно не город.

Полтава сложно сказать т.к слишком много раз упоминается в совершенно разных источниках и с разными датами.

Ссылка на комментарий

Белый Волк

Серьёзно, господа, о чём спорить с безумным от горилки пещерным протоукром? Малороссию необходимо присоединить к России уже единственно хотя бы для того, чтобы подобных субъектов послать в школу.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Другие ошибки я ищу, не боись.

Полтава - 889 год. Основано северянами.

Донецк - 17 век. Основано казаками Запорожской Сечи. Но некоторые историки считают дату основания 1779 год.

Одесса - 1415 год.

Чернигов - 907 год. (по другим данным VII век)

Мариуполь - 16 век.

Я просто перевел то что писало в ИГРЕ! Начали кашу вы, русские товарищи, которые начали утверждать неправильные факты.

Полтава - тут хз, но первое упоминания о ней лишь В Ипатьевской летописи в 1174 году, и там не говорится, когда он был точно основан.

Донецк - поселения, основанные там запорожцами и донскими казаками не имели отношения к Донецку, разве что находились примерно там же. Позже там было основано много шахт и прилегающих к ним поселений, но единым поселением(городом) это стало лишь в 1869 году с запуском завода.

Одесса - Хаджибей не был городом, а военной крепостью турок к 18 веку. Одесса была устроена рядом с этой крепостью, но назвать дату постройки Хаджибея датой основания Одессы тоже самое, что называть датой основания иракского города Хилла дату основания Вавилона.

Чернигов - согласен

Мариуполь - опять же там было какое-то поселения(свято место пусто не бывает же), но Мариуполь, построенный переселёнными туда греками, к ней отношения опять же не имел.

Ссылка на комментарий

NaViGare
Полтава - тут хз, но первое упоминания о ней лишь В Ипатьевской летописи в 1174 году, и там не говорится, когда он был точно основан.

Донецк - поселения, основанные там запорожцами и донскими казаками не имели отношения к Донецку, разве что находились примерно там же. Позже там было основано много шахт и прилегающих к ним поселений, но единым поселением(городом) это стало лишь в 1869 году с запуском завода.

Одесса - Хаджибей не был городом, а военной крепостью турок к 18 веку. Одесса была устроена рядом с этой крепостью, но назвать дату постройки Хаджибея датой основания Одессы тоже самое, что называть датой основания иракского города Хилла дату основания Вавилона.

Чернигов - согласен

Мариуполь - опять же там было какое-то поселения(свято место пусто не бывает же), но Мариуполь, построенный переселёнными туда греками, к ней отношения опять же не имел.

Вот! Нормальный человек!

Ссылка на комментарий

Myxach
Серьёзно, господа, о чём спорить с безумным от горилки пещерным протоукром? Малороссию необходимо присоединить к России уже единственно хотя бы для того, чтобы подобных субъектов послать в школу.

Вот, вот особенно если посчитать что гимн хохляндии был написан в Львове, когда он был в Польше

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Где администрация?

Её нет очень давно.

Ссылка на комментарий

О как раз ко дню независимости, спасибо!)

Что за срач? Чуть ниже есть исторический и политический форум, идите мериться письками там.

Куда модераторы смотрят?

Изменено пользователем RokWar
Ссылка на комментарий

Ordox
Серьёзно, господа, о чём спорить с безумным от горилки пещерным протоукром? Малороссию необходимо присоединить к России уже единственно хотя бы для того, чтобы подобных субъектов послать в школу.

Дальний Восток надо присоеденить к Китаю Сахалин и курилы к Японии. Вместо города Москва создать Московский Эмират.

Ссылка на комментарий

NaViGare
О как раз ко дню независимости, спасибо!)

Что за срач? Чуть ниже есть исторический и политический форум, идите мериться письками там.

Куда модераторы смотрят?

Сьогодні я пишу виключно на українській мові. Тільки ААР буду на рос.) Якраз сьогодні я пройду літо. Тобто ти поняв, що в ігрі також буде день незалежності.

А також думаю, куди модератори дивляться


 ! 

Следующее сообщение на украинском или любом другом языке будет удалено.
 
Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Дальний Восток надо присоеденить к Китаю Сахалин и курилы к Японии. Вместо города Москва создать Московский Эмират.

Пока украинские дурни думкою богатеют, ополченцы успешно вышли с боями к Азовскому морю. Думаю, даже когда русские возьмут Киев и Львов, трипольские демократы будут и дальше на форумах строчить, как Россия вот-вот развалится, что там голод и полный апокалипсис. При этом многие будут продолжать ездить в России хоть немного заработать.

Ссылка на комментарий

Ordox
Пока украинские дурни думкою богатеют, ополченцы успешно вышли с боями к Азовскому морю. Думаю, даже когда русские возьмут Киев и Львов, трипольские демократы будут и дальше на форумах строчить, как Россия вот-вот развалится, что там голод и полный апокалипсис. При этом многие будут продолжать ездить в России хоть немного заработать.

Можете кинуть Пруф. Ага возьмет чем голой жопой?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Можете кинуть Пруф. Ага возьмет чем голой жопой?

Точно-точно, голой, в России ведь голод и разруха, везде голые жопы. Непонятно, правда, почему столько украинских проституток везде.

Ссылка на комментарий

MaXimuS
Учи историю тварь.
я не хочу спорить с идиотом.

Если не за это банить, то за что тогда? У нас тут в стране как бы еще свобода слова есть(в отличие от некоторых) и не согласие с "официальной линией партии" не дает вроде как права грязью поливать.

Изменено пользователем MaXimuS
Ссылка на комментарий

Ordox
Точно-точно, голой, в России ведь голод и разруха, везде голые жопы. Непонятно, правда, почему столько украинских проституток везде.

Ну статистика гласит что Русских проституток наибольшее количество в мире. Да и ты не доказал про прорыв к Азовскому Морю . Врать не хорошо . Голода у нас нет только в Бандитских республиках которые сами себя пустили на удел. Вообще что вы забыли под аром? Доказать свой ватный шовинизм?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43716

Лучшие авторы в этой теме

  • NaViGare

    89

  • Ordox

    41

  • Millenarian Emperor

    25

  • Myxach

    19

  • Vladimir DP

    17

  • Агент Госдепа

    16

  • ryazanov

    10

  • Белый Волк

    9

  • Falcssonn

    8

  • Dmsrdnv

    8

  • Ridek

    8

  • CrimeanMan

    6

  • Esxil

    6

  • Rybinsk

    5

  • MaXimuS

    4

  • Aventar

    3

  • Torlik

    3

  • BOBODOBO

    3

  • RokWar

    3

  • alexandreee

    3

  • Nosferatus

    3

  • Поexавший

    3

  • Sinnlike

    2

  • Roman2612

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...