Бенгалия - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бенгалия

Рекомендованные сообщения

PrussianEugene

Я средненький в игре и не играл ни за одну Азиатскую державу...Подскажите как играть за Бенгалию.Незнаю почему выбрал именно это страну,так как сначала хотел играть за Мин.

Подскажите пожалуйста,заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flashblacker4

Смотря как вы хотите развиваться.Если останетесь муслимом, то можно заключить союз с Дели или Малвой и пилить Ориссу и соседних миноров.Если перейти в индуизм, то коалиции из соседних индусов будет собираться не так активно, однако отношения с муслимами будут испорчены, и они могут войти в коалицию уже после запила Джаунпура.Но вообще, самое главное создать Индостан и успеть захватить провы с претензиями, а дальше вестерн и запил всей Азии.

Ссылка на комментарий

Если вы хотите остаться мусульманином воюйте аккуратно, накопленная военная усталость запалит в вашей державе пожар религиозной войны) И вы, скорее всего, станете индуистом против своего желания. Так что в начале максите благочестие, и аккуратно перекрещивайте провинции. Не жалейте военных очков на подавление восстаний, лучше отстать на пару месяцев в воентехе от соседей, чем потерять всё войско в боях с повстанцами и потом отбиваться от сагрившихся соседей наемниками)) Хотя это ваше дело, каждый по-своему играет

Если хотите стать индуистом то всё проще, пошлите миссионера перекрещивать, снизьте ему содержание, и ждите повстанцев, дайте им захватить побольше земель, армию поставьте где-нибудь у дружественных соседей на маленьком содержании, чтобы повстанцы быстрее захватывали гарнизоны

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

Flashblacker4
й, лучше отстать на пару месяцев в воентехе от соседей

Не лучше, первые техи крайне важны, отставание хотя бы на 1 тех может решить исход войны.

Ссылка на комментарий

PrussianEugene
1475379[/url]']

Смотря как вы хотите развиваться.Если останетесь муслимом, то можно заключить союз с Дели или Малвой и пилить Ориссу и соседних миноров.Если перейти в индуизм, то коалиции из соседних индусов будет собираться не так активно, однако отношения с муслимами будут испорчены, и они могут войти в коалицию уже после запила Джаунпура.Но вообще, самое главное создать Индостан и успеть захватить провы с претензиями, а дальше вестерн и запил всей Азии.

Спасибо!Начну играть за Бенгалию:)
Ссылка на комментарий

Не лучше, первые техи крайне важны, отставание хотя бы на 1 тех может решить исход войны.

А может и не решить :D

Я помню 9 воентеховым Таунгу воевал с желтым покемоном Виджаянагара 11 воентеха, ничего, кое-как на белый мир вытянул, учитывая их количественное превосходство)))

Ссылка на комментарий

PrussianEugene
1475410[/url]']

А может и не решить :D

Я помню 9 воентеховым Таунгу воевал с желтым покемоном Виджаянагара 11 воентеха, ничего, кое-как на белый мир вытянул, учитывая их количественное превосходство)))

Учту.

Ссылка на комментарий

Но тут всё решал хороший полководец, бирманские нац идеи +10 комбат абилити пехоты и защитная идея (+15% морали), да и потери от артиллерии я всё таки нёс ужасные, так что по воентеху лучше не отставать :D Ведь у Бенгала таких плюшек нет))

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

Flashblacker4
А может и не решить biggrin.gif

Я помню 9 воентеховым Таунгу воевал с желтым покемоном Виджаянагара 11 воентеха, ничего, кое-как на белый мир вытянул, учитывая их количественное превосходство)))

Дык, я же говорю про первые воентехи до 7-8, каждый дает либо прибавку к тактике, либо к боевому духу.

Ссылка на комментарий

GarAntir

ачивка за Бенгалию засчитывается, если создать Индостан?

Ссылка на комментарий

Light Grey
ачивка за Бенгалию засчитывается, если создать Индостан?

Да.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

GarAntir
Да.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

можно узнать, где вы смотрите код?

Ссылка на комментарий

Enmergal
можно узнать, где вы смотрите код?

В файлах игры есть код всех решений, событий, достижений и т. д. Именно этот находится здесь: <папка с игрой>\common\achievements.txt.

Ссылка на комментарий

Light Grey
можно узнать, где вы смотрите код?

Steam\SteamApps\common\Europa Universalis IV\common\achievements.txt

А вообще, вопросы по достижениям лучше задавать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Gelik AMG

1504 год. Мин конкретно портит картину. Проиграл ему уже одну войну, отдав 3 провки. Как с этим демоном бороться? Когда он развалится и как это ускорить?

ВотНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Как раз на скрине момент начала войны. 70к войск, против 4-х индийских стран, и наши войска даже приблизительно не были равны.

Ссылка на комментарий

Nestiere

Единственный способ "ускорить" развал Мина - оккупировать его полностью и ждать пока повстанцы везде полезут. Еще кто то пытался довести до банкротства - тогда страна сама разваливается, но с доходами Мина это очень сложно.

Вообще странно что Мин лезет именно к Вам. Возможно, возьмет еще пару провок и успокоится :lol:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Не всё так просто. Надо, чтобы полезли как повстанцы именно сепаратисты. Без них развала не будет.

А чисто военная усталость приводит к повстанцам другого вида ("крестьянам").

Сепаратисты начинают лезть, если Мин лишился "небесного мандата".

Как с этим демоном бороться?
Превосходством в воентехе. Именно это "столбовой путь". Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Nestiere

Вот как раз на небесный мандат повлиять никак нельзя, он теряется только при смерти правителя.

Ссылка на комментарий

Gelik AMG
Вообще странно что Мин лезет именно к Вам. Возможно, возьмет еще пару провок и успокоится :lol:

Он меня ещё и в ривалы кинул :lol:

Не всё так просто. Надо, чтобы полезли как повстанцы именно сепаратисты. Без них развала не будет.

А чисто военная усталость приводит к повстанцам другого вида ("крестьянам").

Сепаратисты начинают лезть, если Мин лишился "небесного мандата".

На захваченных провинциях появился шанс восстания "бенгальских сепаратов", теперь я их спонсирую. Посмотрим, что получиться.

Превосходством в воентехе. Именно это "столбовой путь".

Это я могу себе обеспечить, только если Мин меня догонять не будет - у меня правитель с 6-ой военкой.

Ссылка на комментарий

какие идеи лучше всего брать за  Бенгалию? если оставаться с исламом

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12131
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...