The Bureau: XCOM Declassified - Action, shooter, horror - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Bureau: XCOM Declassified

Рекомендованные сообщения

Жора
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Дата выпуска: 23 августа 2013;
Разработчик: 2K Marin;

Издатель: 2K;

Жанр: Action;
Платформа: PC, Xbox 360, PS3;

Язык: основные языки мира, включая русский.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ

Год 1962. Из-за холодной войны нация охвачена страхом. Секретная правительственная организация под названием "Бюро" начинает расследовать таинственные атаки нового врага поопаснее, чем коммунизм. В роли агента Картера вы будете отдавать приказы, нажимать на курок и вести за собой отряд в этом увлекательном тактическом шутере от третьего лица. Защитите человечество от противника из другого мира.

 

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows Vista Service Pack 2 32-bit

Процессор: Intel Core 2 DUO 2.4 GHz / AMD Athlon X2 2.7 GHz

Оперативная память: 2 GB ОЗУ

Видеокарта: DirectX9 Compatible ATI Radeon HD 3870 / NVIDIA 8800 GT

Место на диске: 12 GB

Звуковая карта: DirectX Compatible

Дополнительно: Incompatible with Intel HD 3000 Integrated Graphics

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows 7 Service Pack 1 64-bit

Процессор: Quad Core Processor

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: DirectX11 Compatible, AMD Radeon HD 6950 / NVIDIA GeForce GTX 560

Место на диске: 12 GB

Звуковая карта: DirectX Compatible

Дополнительно: Incompatible with Intel HD 3000 Integrated Graphics

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

 

 

 

 

 

Спойлер

 

Год 1962. Из-за холодной войны нация охвачена страхом. Секретная правительственная организация под названием "Бюро" начинает расследовать таинственные атаки нового врага поопаснее, чем коммунизм.

Странно, что нет темы по этому тактическому шутеру с видом из-за плеча и укрытиями. Не верьте оценкам критиков, игра совсем неплохая. Геймплеем это вылитый Mass Effect. Даже картинка в силу Unreal Engine и инопланетного сеттинга очень похожа. Есть свои недостатки: например невнятный комканный сюжет и странная подача технологий совсем не как в основной линейке игр XCOM. Т.е. тут например, вы бывает не понимаете зачем вам выдали на руку какую-то херню, и на каких принципах она работает и откуда эту технологию учёные взяли. Так же не объясняется почему некоторые оружия пришельцев взрывались, а потом стали из всех падать - бери не хочу. Или вдруг вы получаете какой-то футуристического вида ранец, весь из светящихся трубочек и колб, который добавляет 10 патронов в магазин винтовки и 30 про запас. Как он в М14 стандартной амуниции прибавил остается только гадать, а также почему в обычном ранце, который кстати в игре присутствует только для красоты, нельзя было тупо положить пару запасных магазинов. :lol:

Однако и плюсов у игры полно. По сравнению с тем же распиаренным Mass Effect бои тут сложнее, и смерть напарников это не помпезное и сопливое сюжетное одно за игру событие, а суровые реалии войны. В игре есть база ХСОМ со множеством запоминающихся и вполне живых персонажей, на базе между миссиями происходят разные события. Если базу исследовать, то можно найти второстепенные квесты, услышать забавные диалоги или увидеть что-либо интересное. Атмосфера холодной войны передана хорошо и весьма иронично, локации красочные и детализированные. Ну и конечно же сюжет хоть и странноватый, но зато нет как в Mass Effect всяких гомосеков и инопланетных баб в латексе.

 

 

Спойлер
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жора
ПК нужен мощный, на моем фпс пару раз падал

Да кстати, это минус. Оптимизация у игры хромает. ФПС на старых компах будет маленький. Требования у игры намного выше чем у Масс Эффект 3. Зато если комп её потащит, она работает стабильно без подвисаний, утечек памяти и вылетов.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Detech

Игра конечно не так плоха как ее расписывают, но и ничего особо интересного в ней нет, имхо. Невнятный сюжет с боевкой типа МЭ (в котором боевка - слабейшая часть).

Пол года назад, или год (непомню уже) играл в нее, дошел до локации где в бункере не открывалась дверь. С учетом жуткой забагованности, и периодически странных десинков (иногда складывалось впечатление что играешь в ММО на диалап модеме - неписи не прогружались) - отнес это к нерешаемым на этом сейве багам и забросил. Влом было даже гуглить сталкивался ли кто-то с подобным или нет. Хотя если бы не баг - наверно бы прошел. Она - такая, не воодушевляет, но и не напрягает...

Ссылка на комментарий

SCORE

Классная игра, прошел ее довольно давно, работала стабильно и не тормозила. Играть, конечно лучше с геймпада. Атмосфера и сюжет на достойном уровне.

Ссылка на комментарий

Жора
Пол года назад, или год (непомню уже) играл в нее, дошел до локации где в бункере не открывалась дверь. С учетом жуткой забагованности, и периодически странных десинков (иногда складывалось впечатление что играешь в ММО на диалап модеме - неписи не прогружались) - отнес это к нерешаемым на этом сейве багам и забросил.

Справедливости ради, отмечу, что пройдя игру до конца не встретил ни одного бага или проблем с прогрузкой моделей, скриптов, текстур, звуков и прочих внутренностей. Играл на двух разных по железу и ОС машинах, в том числе на одной запускал в режиме директ икс 11.

Но на счёт боёвки согласен. Она довольно серенькая. Больше всего меня расстроил полный дисбаланс в оружии. Например, плазма-пистолет (обычный, а не из ДЛЦ) оказался самым эффективным и сбалансированным оружием, на порядок мощнее и быстрей снайперской плазмы и прочего топового оружия: сектоида валит с одно выстрела, дрон повреждает на 80%, обычную пехоту или элиту без щитов убивает с 1 хедшота. Точности хватает т.к. локации в игре не большие.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Dondolone

не играл, но осуждаю очень жалею, что они отказались от изначального Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

могла бы выйти отличная стрелялка с действительно жуткими и загадочными врагами, да ещё и в Штатах образца эпохи маккартизма. при должной проработке мира выстрелило бы не хуже Bioshock. хотя, возможно, из-за концептуального сходства её и переделали.

жаль, в итоге получился какой-то несимпатичный экшон, пытающийся усидеть сразу на всех стульях.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2432

Лучшие авторы в этой теме

  • Жора

    3

  • Detech

    1

  • SCORE

    1

  • mr_john

    1

  • Dondolone

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...