Помогите плиз! О шпионаже. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Помогите плиз! О шпионаже.

Рекомендованные сообщения

Не могу понять систему шпионажа. По каким формулам высчитывается? Каков MTTH вероятности спереть чертеж? На что влияет бонус Советов в 10%. А бонус к Контр шпионажу. Какова вообще вероятность поймать шпиона. Если кто поможет с формулами, буду благодарен.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AndreiZhinkin

Можно посмотреть здесь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Рrоmetey
Не могу понять систему шпионажа. По каким формулам высчитывается? Каков MTTH вероятности спереть чертеж? На что влияет бонус Советов в 10%. А бонус к Контр шпионажу. Какова вообще вероятность поймать шпиона. Если кто поможет с формулами, буду благодарен.

Вероятность спереь чертежи довольно малая. Как ее посчитать, не знаю, но лучше таскать чертежи у США, Великобритании, еще у Франции. У остальных реже получается. Из опыта могу сказать, что нет большой целесообразности тратить ОЛ на воровство техов, это как кот в мешке, не известно что принесут и принесут ли вообще. Другое дело сам изучаешь нужные техи за те же ОЛ. Единственное в воровстве техов есть определенный колорит.

Ловить шпионов у себя довольно просто при наличие 10 домашних шпионов.

Ссылка на комментарий

Простите, но основы шпионажа я знаю. Хотелось бы понять формулы по которым вычисляются вероятности

Ссылка на комментарий

Простите, но основы шпионажа я знаю. Хотелось бы понять формулы по которым вычисляются вероятности

Боюсь, тут этой информацией никто не располагает, хотя всё может быть. Но я сильно сомневаюсь.

Попытайтесь это спросить на форуме парадоксов.

Ссылка на комментарий

Aquatoid

Есть мнение, что шанс задается в файле defines.lua строками:

TECH_ESPIONAGE_BASE_CHANCE = 2,

TECH_ESPIONAGE_TECH_PICK_FACTOR = 0.3,

но вот как это расшифровать...? :blink:

Ссылка на комментарий

Dasweisstag

TECH_ESPIONAGE_BASE_CHANCE = 2

Банальное увеличение шанса спереть технологию, значение - процент "срабатывания" при проверке скрипта, которая происходит ежедневно. Вопрос только один - это действительно случайный (при таком рандоме технология, теоретически, может вороваться каждый день или не вороваться никогда) или псевдослучайный шанс (раз не прокатило - в следующий раз процент будет больше), но судя по количеству украденных технологий (штук максимум 10-20 на 4 года, то есть на 1460 проверок), действительно случайный.

TECH_ESPIONAGE_TECH_PICK_FACTOR = 0.3

Влияет на то, какую технологию берут шпионы. Они могут украсть уже изученную, и соответственно при проверке ничего не произойдет. Соответственно, увеличение значения ведёт к повышению шанса украсть технологию. При значении 1 шпионы всегда будут воровать неизученную технологию. Значения >1 - вопрос. Как мне думается, при таких значениях шпионы могут украсть больше одной технологии за раз

Ссылка на комментарий

calcium
TECH_ESPIONAGE_BASE_CHANCE = 2

Банальное увеличение шанса спереть технологию, значение - процент "срабатывания" при проверке скрипта, которая происходит ежедневно. Вопрос только один - это действительно случайный (при таком рандоме технология, теоретически, может вороваться каждый день или не вороваться никогда) или псевдослучайный шанс (раз не прокатило - в следующий раз процент будет больше), но судя по количеству украденных технологий (штук максимум 10-20 на 4 года, то есть на 1460 проверок), действительно случайный.

TECH_ESPIONAGE_TECH_PICK_FACTOR = 0.3

Влияет на то, какую технологию берут шпионы. Они могут украсть уже изученную, и соответственно при проверке ничего не произойдет. Соответственно, увеличение значения ведёт к повышению шанса украсть технологию. При значении 1 шпионы всегда будут воровать неизученную технологию. Значения >1 - вопрос. Как мне думается, при таких значениях шпионы могут украсть больше одной технологии за раз

Вы озвучили свое мнение или вы знаете наверняка?

Если судить по названию первой переменной, очевидно, что это не увеличение вероятности, а, напротив, базовая вероятность, которая в дальнейшем меняется модификаторами: количеством шпионов, бонусами. Какая именно вероятность (2%, 0.2%, 0.02%) и насколько часто она проверяется (час, день, месяц) - вопрос открытый.

Ссылка на комментарий

Dasweisstag

Под "увеличением шанса" я имел ввиду изменение значения. Изменил - вероятность увеличилась. А так да, знаю наверняка. Переменная - цельный процент.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3941

Лучшие авторы в этой теме

  • AndreiZhinkin

    2

  • Dasweisstag

    2

  • tahenar

    2

  • SQR

    1

  • calcium

    1

  • Aquatoid

    1

  • Рrоmetey

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...