Игра до конца - Страница 3 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра до конца

Рекомендованные сообщения

Интересно, много ли тех, кто отыгрывал партию до предназначенного конца в 14**-каком-то там году? Я за полтора года знакомства с Крестоносцами довел до конца всего однц партию, создав варяжскую торговую империю в Африке. Причем это был единственный раз, когда поступился принципом не подключать Ацтеков. И, кстати говоря, своя изюминка в этом есть.

Так вот, все остальные, бросал от 1150 до 1200. Хотя нет, монголов раза три дожидался.

Причины у меня разные: - коррективы в файлах, - внезапные лаги, - надоело, - вспомнил интересное имя, решил создать нового перса и т.п.

PS: причем тот единственный раз, когда доиграл - игра прервалась на самом интересном месте - завязалась очередная глобальная война за территории.

PS: и, повторюсь с вопросом про гвардии (где-то в другой теме писал). А точнее - откуда люди берут совершенно фантастические цифры - гвардии в 100, в 150 тыс и т.д.? Вот я создал торговую империю, охватившую всю Африку, Юж.Европу, большую часть Франции и часть Германии. Заметьте - торговую, т.е. бонус на численность гвардии. Техи прокачаны до конца. И вот, на конец игры максимум я мог набрать лишь 80+ к гвардейцев.

Так откуда эти росказни про 100-тысячные гвардии к моменту прихода монголов?

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вольт
Там мультик показывают. Тизер новой части КК.

ШТА?!

Ссылка на комментарий

Хех. Все вот говорят что доиграть до конца это нереально долго, скучно, нудно, и т.д. А я вот помню, свою первую партию за Коннахт\Ирландию\ВБ еще и до 1467 года продлевал, через файлы игры. :D

Ссылка на комментарий

NoOneName

Две партии уверенно вел к концу, но учитывая как я медленно играю за это время успевало выйти ДЛЦ и еще пару патчей и понеслось, то за республику сыграй, то за викингов...

Ссылка на комментарий

Решил поиграть за степняков (начал с кыргызов). Тихо-мирно, думаю, поразвиваюсь, создам лет через 100-200 свой каганат. И тут вассалы хана половецкого свинью подложили - объявили своему хану войну с целью посадить меня на трон. И победили, канальи. Таким образом уже в 893 году я стал ханом Дешт-и-Кыпчака. От радости объявил вторжение в Хорезм и Персию. Надеялся они посопротивляются хоть лет 20-30, но .... одолел за 3 года обоих. Итого, к 900 году я владыка земель от тундры до южных морей.

Цели дальше нету. :cray:

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Решил поиграть за степняков (начал с кыргызов). Тихо-мирно, думаю, поразвиваюсь, создам лет через 100-200 свой каганат. И тут вассалы хана половецкого свинью подложили - объявили своему хану войну с целью посадить меня на трон. И победили, канальи. Таким образом уже в 893 году я стал ханом Дешт-и-Кыпчака. От радости объявил вторжение в Хорезм и Персию. Надеялся они посопротивляются хоть лет 20-30, но .... одолел за 3 года обоих. Итого, к 900 году я владыка земель от тундры до южных морей.

Цели дальше нету. :cray:

Пересаживайся на другого персонажа, посмотри как ИИ разбазарит\приумножит твои земли. КК тем и хороши что в отличиии от Еу и Виктории тут пересадка на ИИ реальный вариант, т.к. запороть династию, так как ИИ умеет пороть страну в ЕУ и Вики, КК-ИИ не способен.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Цели дальше нету. :cray:

Это одна из самых популярных проблем в CK2 среди опытных игроков. Играйте на самом сложном режиме. Если велик соблазн играть с сейв-лоадами и читами, включайте ironman. Придумайте себе какие-то искусственные гандикапы, вроде игры без гвардии и орденов.

К тому же, есть моды, усложняющие игру.

Пересаживайся на другого персонажа, посмотри как ИИ разбазарит\приумножит твои земли.

Не всем доставляет удовольствие лицезреть, как глупый ИИ рушит все собранное непосильным трудом и скакать по разным персонажам. Но, в целом, таков вариант тоже имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий

Не всем доставляет удовольствие лицезреть, как глупый ИИ рушит все собранное непосильным трудом и скакать по разным персонажам. Но, в целом, таков вариант тоже имеет право на жизнь.

Ну ИИ отнюдь не всегда рушит государства, если аккуратненько и кропотливо собирать все королевства по де-юре землям, с определенной долей везения, можно добиться красивой карты. Хм... А это идея для форумного соревнования...

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Ну ИИ отнюдь не всегда рушит государства, если аккуратненько и кропотливо собирать все королевства по де-юре землям, с определенной долей везения, можно добиться красивой карты. Хм... А это идея для форумного соревнования...

Тогда уж для тотализатора. Запускаете игру в режиме наблюдателя и делаете ставки, какая страна когда и кого захватит ;)

Ссылка на комментарий

Alterus
Пересаживайся на другого персонажа, посмотри как ИИ разбазарит\приумножит твои земли. КК тем и хороши что в отличиии от Еу и Виктории тут пересадка на ИИ реальный вариант, т.к. запороть династию, так как ИИ умеет пороть страну в ЕУ и Вики, КК-ИИ не способен.

Вообще-то способен) Мой ААР тому доказательство) Некоторые династии за 200 лет умудрились лишиться земли, а без земли высок шанс вымирания целого дома.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Доиграл до конца ровно один раз, в CK2+.

Это была одна из лучших моих партий. Главным образом потому что я понял, что всё в моих руках. Заходил за разных персонажей, помогал читами, подкручивал характеристики тут и там. Смотрел, как Польша с реформированным язычеством боролась одновременно с нашествием с востока и экспансией несторианской Священной Римской империи с запада.

Безумно интересно было просто наблюдать, как зороастрийское государство Каренов, раскинувшееся от Багдада и почти создавшее Раджастан десятилетиями воевало с несторианской империей на юге Индии.

По сути, я просто 600 лет создавал интересные ситуации (или же помогал создавать), а потом наблюдал, участвовал иногда. Долго за одну страну или даже династию не сидел, часто менял персонажей.

Это, наверное, не совсем "честный" способ играть в CK2, но довольно веселый.

Во всяком случае, полная защита от всегдашнего "я создал огромную империю и задолбался".

Ну вот шиитскую Италию сделал? А теперь попробуй её обратно отвоевать за другого персонажа послабее. Или хоть пасть смертью храбрых в процессе.

Ссылка на комментарий

Отчасти все так. Очень напоминает методы решения проблем на многих современных производствах. Допустим, отлажен весь процесс, казалось бы - получай профит. Но тогда руководители втихую закладывают ошибку в цикл и наблюдают, как быстро и правильно работники среагируют. Объяснение простое - если все хорошо, то это плохо :lol: т.к. притупляет бдительность.

Однако, здесь нет непредсказуемости. Такой, искуственно подогреваемый интерес мне не слишком по вкусу.

PS: единственный случай игры с читами: посмотреть быстренько что, где и как. Особенно после выхода новых версий. Или, например, смотрел как восстановить Рим.

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Никогда не доигрывал до конца, терпения не хватает.

Ссылка на комментарий

Медичи

цели нет чтобы так долго играть. если бы было много целей то да а так)

Ссылка на комментарий

Дядя Фестер
Не всем доставляет удовольствие лицезреть, как глупый ИИ рушит все собранное непосильным трудом и скакать по разным персонажам. Но, в целом, таков вариант тоже имеет право на жизнь.

Недоумок ИИ и так-то рушит все государства на карте, кроме читерских джайнистов в Индии. Ну и Византии иногда. Он даже Газневидскую орду запарывает, даже СРИ ломает.

А вы предлагаете, чтоб он еще мое государство разрушил. :blink:

Доигрывал до конца в первых Крестоносцах за Рязань. Во вторых ни разу ни одной партии не закончил, хотя играл... ну штук тридцать, наверно, играл.

Ссылка на комментарий

malfred

Ни одной партии не доиграл, в основном из-за нежелания возвращаться к старым сейвам, проходит время, забываешь что там к чему и они как чужие. Даже до состояния "всё равно всех запилю" не доигрывал.

Изменено пользователем malfred
Ссылка на комментарий

Ури Урич

Доиграл Андалусией, сделав стабильной страной. Не спеша строился, воспитывал наследников, иногда отбивался от Крестовых походов. В конце даже жалко было доигрывать.

Ссылка на комментарий

Не разу не доигровал сейчас хочу первый раз все-таки дотерпеть до конца. кстати у меня вопрос если я начал самой ранней дате 767 год то если я дотерплю я все три авчивки получи или потом надо заново играть эпоху викингов, норманское завоевание.?

Ссылка на комментарий

Tempest
Не разу не доигровал сейчас хочу первый раз все-таки дотерпеть до конца. кстати у меня вопрос если я начал самой ранней дате 767 год то если я дотерплю я все три авчивки получи или потом надо заново играть эпоху викингов, норманское завоевание.?

да, надо трижды играть

Ссылка на комментарий

ElvenKnight

Играл я как-то раз за польского герцога (начинал с the old gods), создал королевство Польша лет через 20, а в 5 колене уже и Венедскую империю родил. Обычно, после создания большой империи пропадает интерес играть, но эта партия была поистине уникальна(по крайней мере, на моей памяти таких случаев больше не было). Сначала на юге от моего еще довольно маленького королевства появилась Карпатская империя, которая за 70 лет сожрала Венгрию, Молдову, Печенегов, пол Руси, ВСЮ Византийскую империю, Хорватию и уже вот-вот грозилась проглотить меня (собственно, в мыслях я уже попрощался со своим суверенитетом). Но тут, (хвала Аллаху и Иисусу!!) на зловредных карпатов сначала объявили Джихад, а через пару месяцев и Крестовый поход, по итогам которых тамплиерам досталась вся Греция, а мусульманам Малая Азия. Тут же подняли восстание хорваты и половцы, а я отхватил пол Венгрии :D Радости моей после распада Карпатии не было предела! Впрочем, это было только начало... На западе зародилась Франкская империя и начала методично подминать под себя сначала всех Каролингов, а потом и остальную Западную Европу. На юго-востоке набирали силу арабы, на севере шведы добивали норвежцев и потихоньку начали отхватывать Данию с Померанией.

Таким образом, через 150 лет после начала партии на карте было 4 империи (ЧЕТЫРЕ, МАТЬ ИХ, ИМПЕРИИ!): моя, Венедская, простиралась от западных границ современной Польши до середины Белоруссии в "длинну" и от южной Финляндии до Дуная в "ширину"; Франкская империя, подчинившая себе всю Францию, Лотарингию, Германию, северную Италию, пол Перенейского п-ова и часть пров в Греции; Арабская империя (то ли Абассиды, то ли Аюбиды, уже не помню), самая большая, подмявшая под себя всю Северную Африку, и далее на восток вплоть до современного Афганистана, а так же Малая Азия, южный Кавказ и иже с ними; ну и Скандинавская империя (долбанные викинги :038: постоянно совершали на меня набеги), ну у них вся Скандинавия, Померания и пол Финляндии. Плюс на востоке Новгородцы (кстати говоря, не Рюриковичи :D) стали объединять Русь.

Вот тут, ребятки, действительно началась интересная игра. Ох сколько было КП на мою венгрию... после 7-го я уже и считать их перестал, ибо были и джихады, и священные войны скандинавов. Еще лет 100 я вел бесконечные войны (преимущественно с франками и шведами), пока не обратил скандинавов в славянское язычество и не заполучил их в союзники. Переломным моментом в франко-венедской войне (а точнее, войнах) стал захват Германии. Дальше я уже легко вышел к Рейну, захватил франкскую Италию, династическим браком присоединил Скандинавскую империю и Новгород, ну и... как-то дальше не интересно стало играть. Еще оставались арабы, но, имея империю от Рейна до Уральских гор, было не так уж сложно с ними справится.

Но это была действительно интересная партия, самая интересная на моей памяти

Ссылка на комментарий

На самом деле, что интересно, этот самый интерес на самом деле никогда не пропадает из игры. Хотя иногда кажется, что ты вроде как властитель мира и моря всего мира тебе по колено, это обман, на самом деле игра не перестает кидать вызовы до самого конца.

Еще, кстати, могу посоветовать- если играть скучно и легко, перестаньте использовать единственный чит, который вы используете- перезагрузки неудачных или нежелательных моментов, раз уж времени впереди много, успеете вернуть удачно восставшее герцогство.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57954

Лучшие авторы в этой теме

  • Helga Lancaster

    8

  • Breton

    7

  • Дейтерий

    4

  • Vaniy

    3

  • avialaynen

    3

  • Alterus

    3

  • Вольт

    3

  • Dracula

    3

  • Virus25rus

    3

  • CAIRN

    3

  • simonov-89

    3

  • Ruslan 1805

    3

  • Elfray

    2

  • Welkyne

    2

  • Diktator85

    2

  • Tempest

    2

  • Frodogel

    2

  • KreativMan

    2

  • dezmo

    2

  • Kesamim

    2

  • EvilFrog

    2

  • Carrachiolla

    2

  • malfred

    1

  • Wilson

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...