Europa Orientalis - Страница 4 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Orientalis

Рекомендованные сообщения

Ragvalod

Ищу единомышленников для создания мода на тему Восточной Европы. На тему Московии/Росии модов хватает, а для Польши/РП разработчики сделали уникальную форму правления и кучу новых эвенто в Res Public`е, поэтому, основной упор будет сделан на ВКЛ, Новгород, восточно-славянских и румынских миноров, государства крестоносцев и казачество. В двух словах, будем делать пан-литвинский мод, не забыв про украинцев и создание альтернативной России из Новгорода :)

Основные идеи:

Великое Княжество Литовское:Нажмите здесь!
 1. Беларуская культура заменяется на литвинскую и становится основной, смена кульутры в нескольких провинциях.

2. Литовская культура заменяется на жемайтскую.

3. Из Литвы можно будет выделить Жемайтию, Турово-Пинское и Черниговское княжества

4. Киев и Волынь со старта вассалы Литвы.

5. Эвенты на киевского митрополита и конфликты с Московией из-за этого.

6. Эвенты на расселение татаров в ВКЛ.

7. Эвентное восстание киевлян, если Киев аннексирован ВКЛ(как у Нидерландов).

[Cкрыть]

Новгород:Нажмите здесь!
 1. Новая форма правления - Вечевая Республика(так же и в Пскове). Форма правления похожа на Голландскую Республику и имеет фракции(а значит и новые эвенты).

2. Участие в конфлите московского и киевского митрополита(улучшение/ухудшение отношений с Московией/ВКЛ).

3. Эвент на КБ на вассализацию Пскова.

[Cкрыть]

Восточно-славянские миноры:Нажмите здесь!
 1. Новые идеи и традиции для русских, литвинских и русинских миноров(Твери, Рязани, Пскова, Ярославля, Н. Новгорода, Полоцка, Турово-Пинска, Волыни, Чернигова, Смоленска и Киева).

2. Эвент на вступление ВКЛ в войну с Московией, если Московия нападает на Тверь.

3. Форма правления Вечевая Республика в Пскове.

[Cкрыть]

Румынские миноры:Нажмите здесь!
 1. Новые идеи и традции для румынских миноров(Молдавии, Валахии) и Румынии.

2. Трансильванские провинции со старта православные и румынские, но сама Трансильвания остаётся венгерской и католической.

3. Корки Трансильвании существуют со старта.

4. Эвенты на улучшение отношений и союз между Молдавией и Московией.

5. Гражданская война в Молдавии, в результате которой к власти может придти Стефан Великий(с хорошими статами).

6. Эвентное восстание молдаван против Польши, если последняя его аннексировала(как у Нидерландов).

[Cкрыть]

Общее:Нажмите здесь!
 1. Греко-католицизм. Пока не решил, в какой форме его ввести.

2. Казачество - аналогично.

3. Эвенты на переселение евреев - можно выдать им привилегии и получить плюс к налогам и торговле, но тогда появится штраф к религиозному единству.

4. Пересмотр провинций региона в плане ресурсов и БН.

5. Эвенты на иезуитов, книгопечатание и прочее просвещение.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ragvalod

И так, новый отчёт о проделанной работе :)

1. Галиция-Волынь стала просто Волынью, добавлены корки Галиции и Подолии и решение на создание Галицко-Волынского Княжества. Его могут создать Волынь, Галиция, Белз, Подолье или Ужгород и получить уникальные идеи.

2. Новая ФП - Вечевая Республика(+25% к силе караванов, -25% к цене стабы, перевыборы каждые 2 года, есть фракции, нету торговых постов). У торговой республики бонус к силе караванов изменён на +25% Trade Steering. Кроме этого, вечевая и торговые республики теперь имеют сословие духовенства.

3. Решения для Венгрии и Богемии на введение выборной монархии при монархе без наследника и с низкой легитимностью. Если у власти Габсбург, Ягеллон, или Хуняди(для Венгрии)/Подебрад(для Богемии), то бот не будет вводить выборную монархию.

4. Выборная монархия теперь даёт +1 к дип. отнощениям вместо бонуса к налогам с вассалов.

5. Новая уникальная ФП для России - Царство(-33% Unjustified Demands, +1 Yearly Legitimacy). Кроме этого, данная ФП увеличивает количество территорий, которые хотят получить казаки.

6. Пересмотр идей Литвы, Польши и РП. У Литвы теперь упор на гуманизм, а у Польши на религию и экономику. При формировании РП страна получает новые идеи, при этом амбиции Польши и Литвы станут традициями РП. У Польши теперь нету убервооенных идей, но военные будут появляться при создании РП(кроме бонуса к дицспиплине и с бонусом к скорости восстановления морали вместо бонуса к самой морали).

7. Решение на формирование Золотой Орды и уникальные идеи при её создании.

8. В Азове теперь живут православные понтийцы, а Крым и Генуя исторические друзья и имеют союз со старта.

Над чем работаю сейчас :)

1. Эвент на получения правителя из династии Чингизидов для орд с низкой сплочённостью.

2. Уникальные идеи для Крыма.

3. Новые сословия:

Магнаты - заменяют дворян в странах с западнославянской, литвинской и венгерской культурой. Требуют больше земель, чем обычные дворяне и более опасные. При выборной монархии хотят ещё больше земель.

Бояре - заменяют дворян в странах с русинской, русской, молдавской и валашской культурой. Более своенравны, чем обычные дворяне, но менее опасны, чем магнаты.

Купцы - уникальное сословие для кочевников, в некотором роде аналог бюргеров с уклонов в разгон силы караванов.

Греко-Католическое Духовенство - уникальное сословие для католиков, имеющих греко-католические провы(часть реализации греко-католицизма, в будущем расскажу больше).

Туземная Знать - уникальное сословие для России, позволяющее давать ряд привилегий различным народам Кавказа, Поволжья, Урала, Сибири, Средней Азии и Дальнего Востока. В некотором смысле это будет аналог зимми с уклонов в военку.

3. Пересмотр идей для Московии и уникальные идеи при создании России.

В работе над модном мне очень помогают GunganKnight и Belalus. Быо бы очень рад, если бы к нашей команде присоединился кто-нибудь ещё. Была бы очень кстати помощь в создании новых провинций и флагов :)

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Belalus

Не знаю-реализовано это или нет, но есть такая идея

На старте у московии и новгорода пусть будет ранг- княжество.

тот ивент, что сейчас создает россию пусть создает русское царство и дает не имперский ранг а королевский

Ну и сделать 2й ивент- скажем владеть ригой смоленском киевом астраханью и еще чем нибудь там+ обязательно тех. группа- западная- конвертит россию уже в империю и еще какие нибудь плюшки.

Можно, например, запарится и сделать московии, царству и империи разные традиции и идеи.

Ссылка на комментарий

Можно как то реализовать возможность для Московии занять престол Литвы вместо Польши и впоследствии интегрировать её?Соответственно увеличив гуманизм и терпимость к католичеству?

Ссылка на комментарий

Pshek
Была бы очень кстати помощь в создании новых провинций и флагов :)

А каких конкретно не хватает? Есть есть от чего отталкиваться, то вроде для мода неплохие получались.

Ссылка на комментарий

Будет так же смена на монархию при формировании России из Новгорода.

Не думаю, что сие хорошая идея. Пусть игрок сам решает, что делать дальше. Если захотите дать бонус на легитимность, то советую сделать его двойным, что бы и республиканские традиции прибавлял.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Не знаю-реализовано это или нет, но есть такая идея

На старте у московии и новгорода пусть будет ранг- княжество.

тот ивент, что сейчас создает россию пусть создает русское царство и дает не имперский ранг а королевский

Ну и сделать 2й ивент- скажем владеть ригой смоленском киевом астраханью и еще чем нибудь там+ обязательно тех. группа- западная- конвертит россию уже в империю и еще какие нибудь плюшки.

Можно, например, запарится и сделать московии, царству и империи разные традиции и идеи.

ИМХО, это уже лишнее. Тем более, великия князья по титулу считались практически равными королям. Другой вопрос, почему в ваниле ВКЛ имеет титул героцгства, а Московия и Новгород - королевства?

Но после вестерна действительно можно запускать ивент со сменой ФП на абсолютную монархию. Кроме этого, после вестерна можно превразать бояр в обычных дворян.

Можно как то реализовать возможность для Московии занять престол Литвы вместо Польши и впоследствии интегрировать её?Соответственно увеличив гуманизм и терпимость к католичеству?

Вообще-то, ВКЛ и ВКМ - заклятые враги. Ни союзов, ни дин. браков.

А каких конкретно не хватает? Есть есть от чего отталкиваться, то вроде для мода неплохие получались.

Речь о флагах или провинциях? :)

Не думаю, что сие хорошая идея. Пусть игрок сам решает, что делать дальше. Если захотите дать бонус на легитимность, то советую сделать его двойным, что бы и республиканские традиции прибавлял.

Даже если вечевая республика неким способ уничтожит Московию, то скорее всего в процессе она станет такой же деспотией, как и Московия.

Ссылка на комментарий

Неплохо Вы продвинулись, пишите мне еще если нужна будет помощь, хотя не знаю правда, помог ли я Вам вообще чем-то или нет, Вы ничего не ответили.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Над чем сейчас работаете Ragvalod. Вы писали мне на мыло как там поживает мой мод но больше от Вас конкретики не поступало. Решили водиночку занятся? Если есть желание создать что то глобальное можно заняться после нового дополнения.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Неплохо Вы продвинулись, пишите мне еще если нужна будет помощь, хотя не знаю правда, помог ли я Вам вообще чем-то или нет, Вы ничего не ответили.

Пока помощи особенной не нужно, жду новый патч :)

Добрый день. Над чем сейчас работаете Ragvalod. Вы писали мне на мыло как там поживает мой мод но больше от Вас конкретики не поступало. Решили водиночку занятся? Если есть желание создать что то глобальное можно заняться после нового дополнения.

Я вам написал в Скайпе, но в ответ тишина :) А так-то, я буду рад сотрудничеству ;)

Ссылка на комментарий

Я же писал в скайпе бываю редко. Но сегодня зайду почитаю Ваше сообщение.

Ссылка на комментарий

Ребята Вы добавится в скайп добавились а ничего не пишите. Я конечно прихожу домой поздно и захожу не часто но хоть можно начать работать над чемто???? Отвечать буду когда буду заходить.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Ребята Вы добавится в скайп добавились а ничего не пишите. Я конечно прихожу домой поздно и захожу не часто но хоть можно начать работать над чемто???? Отвечать буду когда буду заходить.

Мы как-то в основном через Вконтакт общаемся. Может быть вы тоже заведёте?

Ссылка на комментарий

Я есть Вконтакте но ты же скайп спрашивал. Как тебя найти вконтакте?

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Я есть Вконтакте но ты же скайп спрашивал. Как тебя найти вконтакте?

Ответил в ЛС.

Ссылка на комментарий

GunganKnight

Больше ОПМ владыке ОПМ!

Нажмите здесь!
 mOZGHOE.png[Cкрыть]

Добавлено больше 10 провинций. В СРИ теперь 80 стран, из них свободные города - 14 штук.

Изменено пользователем alexis
spoiler для здоровой картинки
Ссылка на комментарий

Ragvalod
Добавлено больше 10 провинций. В СРИ теперь 80 стран, из них свободные города - 14 штук.

Новые страны в СРИ:

1. Вольный город Кёльн.

2. Вольный город Дортмунд.

3. Вольный город Верден.

4. Вольный город Страсбург.

6. Вольный город Метц.

7. Епископство Бремена и Гамбурга.

8. Епископство Ратцебурга.

9. Епископство Падерборн(в унии с епископством Кёльн).

10. Гойа-Гойа.

11. Гойа-Ниенбург.

12. Гронинген(олигархическая республика).

У Любека теперь новый флаг и уникальная форма правления, позволяющая создать торговую лигу. У торговых республик больше нет возможности создать торговую лигу.

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Закончил работу над Балканами и Грецией.

Культуры:

1. Появились новые культуры - далматинская, словенская и гагаузская.

2. Скопье получило болгарскую культуру, в паре провинций Анатолии появились греки.

Культуры:Нажмите здесь!
 VF8nOyZ.jpg[Cкрыть]

Появились новые страны:

1. Словения не имеет корок со старта, может появиться из-за восстания.

2. Далмация - не имеет корок со старта, может появиться из-за восстания.

3. Герцогство Св. Саввы(Герцеговина) - вассал Боснии.

4. Negroponte - вассал Венеции венецианской культуры.

5. Scio - вассал Генуи лигурийской культуры.

5. Cephalonia and Zakynthos - независимое государство неаполитанской культуры.

6. Кандия - имеет корку на Крите.

7. Добруджа - имеет корку в Добрудже, культура - гагаузская.

8. Видинское Царство - имеет корку в Видине.

Изменения в ванильных странах:

1. Корфу не существует со старта.

2. Морея существует со старта, марка Византии.

3. Черногория(Зета) существует со старта, независима и союзник Албании(Лежская Лига).

4. Основная культура у Рагузы теперь венецианская.

Scio:Нажмите здесь!
 RitnLCA.jpg[Cкрыть]

Известно, что островом Хиос управлял клан Джустиниани. Я не нашёл список правителей по годам, поэтому на 1444-ый год островом правит Джаванни Джустиниани, тот самый, кто руководил обороной Константинополя в 1453-ем году.

Изменения карты:

1. Разделение Албании на 4 провы - Durazzo(Венеция), Dukagjini(Албания), Kastioti(Албания) и Gjirokaster(Османы).

2. Выделение из Зеты провинции Каттаро(Венеция).

3. Разделение Далмации на провинции Задар и Сплит.

4. Выделение из Янины провинции Арта.

5. Создание островной провинции Кефалония и Закинтос.

6. Выделение из Силистры провинции Добруджа.

Новые провинции и страны:Нажмите здесь!
 dbrwppa.jpg[Cкрыть]

Торговля:

1. ТУ Рагуза был изменён на сухопутный ТУ Балканы.

2. ТУ. Венеция получил всё побережье Адратики.

3. ТУ Константинополь получил большую часть Греции.

Торговля:Нажмите здесь!
 NGJngwz.jpg[Cкрыть]

Бонус:

Пересмотрел культурные группы для алтайских народов. Это ещё не финальная версия, так как надо будет добавить пару новых культур(телеуты, енисейские кыргызы, тувинцы), но очень важный шаг вперёд :)

Культуры Евразии:Нажмите здесь!
 Dff4SXi.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ragvalod

Сегодня занимался Кавказом.

Культуры:

1. Новые культуры: мегрельская, сванская, абхазская и кумыкская.

2. Новые культурные группы: картвельская, северо-западная кавказская и северо-восточная кавказская.

3. Армянская культура теперь в византийской культурной группе.

Культуры:Нажмите здесь!
 mEpvklK.jpg[Cкрыть]

Новые страны:

1. Вассалы Грузии: Одиши(Мегрелия), Самцкхе-Саатабаго и Гурия.

2. Княжества, которые имеют корки на территории Грузии: Картли, Кахети, Сванети и Абхазия.

3. Мантрега, католическое черкесское княжество, вассал Генуи.

3. Тарковское шамхальство, вассал Газимукха.

4. Дагестанские государства: Кайтагское уцмийство и Акхтынское бекство.

5. Азербайджанское Шекинское государство.

6. Армянское Хаченское княжество.

Новые государства:Нажмите здесь!
 uZRdCrf.jpg[Cкрыть]

Хаченское Княжество:Нажмите здесь!
 Gta5OSt.jpg[Cкрыть]

Изменения карты:

1. Новые провинция: Сванетия, Хачен, Шеки, Акхты и Кайтаг.

2. Увеличение БН: Кумух(до 13), Дагестан(до 10) и Ширван(до 15).

3. Торговый центр в Тбилиси(Картли).

Следующий регион в очереди на моддинг - Силезия :D

Ссылка на комментарий

alexis

Поддадим популярности теме и закрепим её в Важных! :good:

Реклама такому моду определённо нужна :)

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Поддадим популярности теме и закрепим её в Важных! :good:

Реклама такому моду определённо нужна :)

Спасибо.

Теперь придёться писать нормальное и актуальное сообщение для шапки. Скину его Вам в течение недели :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42026

Лучшие авторы в этой теме

  • Ragvalod

    32

  • tiylar

    13

  • Skepteroun

    4

  • NikitaDirigable

    4

  • alexis

    3

  • Feas

    3

  • Pshek

    2

  • Falcssonn

    2

  • Belalus

    2

  • DrowRanger

    2

  • GunganKnight

    2

  • asirisrus

    1

  • Wilson

    1

  • Вольт

    1

  • AbgreiD

    1

  • Old_Wayfarer

    1

  • Tempest

    1

  • Fynjy

    1

  • anonimus130

    1

  • Igor03

    1

  • Gimserter

    1

  • jewking

    1

  • Potato

    1

  • GeorgeConcueror

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...