идея для ААР - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

идея для ААР

Рекомендованные сообщения

Москит

Доброго времени суток!

В недавней партии решил сыграть за Германию, получился интересный, на мой взгляд, сценарий.

Не исключено, что он уже был описан, я прочитал далеко не все выложенные на форуме ААР.

Суть в возможности напасть на Польшу сразу после аншлюса Австрии. Если не торопиться с победой, в целях войны можно иметь и возвращение исторических территорий, и Западную Польшу. Получается буферный огрызок между Рейхом и СССР. Пакт Молотова-Риббентропа не заключается, Япония в Ось не принимается, Польша вступает к Союзникам, СССР нападает на Польшу, в 1939 году начинается война между Коминтерном и Союзниками, Ось миролюбиво копит силы. Событие "Данциг или война" не происходит, любая агрессия Рейха приводит к объявлению войны Союзниками, Ось потихоньку растёт.

В этом сценарии у Германии есть время на спокойное развитие, и, скорее всего - на выбор цели агрессии. Игру прекратил в районе зимы 40/41.

Если подобный сценарий есть - дайте ссылку, пожалуйста. Интересно/неинтересно - в каментах.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fursh
Польша вступает к Союзникам

В этом сценарии у Германии есть время на спокойное развитие, и, скорее всего - на выбор цели агрессии.

Но получается что германия всё равно воюет с союзниками. Тут очень важно вступает ли в войну США, ведь иметь такого монстра с 39 а не 41 весьма плохо.

Ссылка на комментарий

calcium
Если не торопиться с победой, в целях войны можно иметь и возвращение исторических территорий, и Западную Польшу

Уже второй целью вы достаточно поднимете себе угрозу, а союзникам - опустите нейтральность, чтобы ВКб объявила войну Германии.

Ссылка на комментарий

Москит
Но получается что германия всё равно воюет с союзниками. Тут очень важно вступает ли в войну США, ведь иметь такого монстра с 39 а не 41 весьма плохо.
Уже второй целью вы достаточно поднимете себе угрозу, а союзникам - опустите нейтральность, чтобы ВКб объявила войну Германии.

Союзники нападали только если я начинал ещё одну войну, ни за Польшу не вступались, ни сами не нападали.

Смысл именно в том, что из-за Польши сцепились Союзники и Коминтерн. Думаю, если Ось в этой ситуации нападёт на Коминтерн, Союзники на Ось не нападут. Разобрать в 39 СССР один на один будет возможно, а после этого заняться Союзниками. Тут и Японию в Ось принять можно.

В любом случае, у меня основной вопрос не в оценке рисков, а в интересности такого альтернативно-историчного ААР B)

Ссылка на комментарий

fursh

Ну раз союзники кидают польшу то это чит.

Вообще советую ждать подольше, пока они мп не сольют, а потом тупо зергом давить. И флот исследовать, ибо танчики до вашингтона не доплывут.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Лучше скажите, где взять время для чтения и написания ААРов...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2313

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    2

  • Москит

    2

  • AndreiZhinkin

    1

  • calcium

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...