Наварра
- Ответы 12
- Создано 04.10.2014
- Последний ответ 24.02.2015
- Просмотры 3472
- Ответов в сутки 0
- Просмотров в сутки 0.81
Лучшие авторы в этой теме
-
Олег Добрый 6 сообщений
-
Alterus 2 сообщений
-
Menschenhasser 2 сообщений
-
Falcssonn 1 сообщение
-
Tempest 1 сообщение
-
Габриэль 1 сообщение
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
- alexis
Рекомендованные сообщения
Королевство Наварра,Баски не помирают, а если и помирают то не сдаются!
Стартовые условия:сборка последняя с сайта(китайская), очень хард,собственная совесть..
Глава нумер 1.
...Давным-давно , в те времена.. когда белка по верхушкам деревьев могла добраться от теперешнего Магадана до теперешнего Гибралтара,жила была одна династия ,Сига её называли,корни это славного рода уходили вглубь веков и первые представители Рода были замечены еще задолго до походов Карла Великого,ветви же раскинулись по пиренейским предгорьям осыпая побочными ростками даже мавританских властителей Иберии .
Батька-король с супругой, сам себе слуга и отец солдатам.
Союзники и друзья надежа-государя.
Коронный совет,лучшие люди державы,особенно капеллан
Но как часто бывает,мирной и пасторальной жизни нашего королевства мешают или могут помешать главные-главные гады.
В Христа не веруют,воинской силы немеряно,селян угнетают,младенцев едят, в общем недочеловеки,но самое главное ,что из нашего окна
площадь ихняя видна.Не сподобил Господь-бог, Наварру владениями.
Главный главгад на данный исторический момент.
Так вот,положение Наварры очень грустное казалось бы,даже похуже чем у Барселонских герцогов,но союзники это великая сила,сразу же для себя решил что объединять
пиренейские государства на первичном этапе я не буду, но..но! У нас куча союзников,и священная война нам в помощь.Сказано-сделано,идем бить басурман.
Два долгих года,ползал по горам спецназ басков,отвоевывая одну крепость за другой,нанося поражения мусульманам где только это возможно,уничтожение партизанских
группировок Омеядов велось и денно и ночно,некоторые особо дерзкие доны пробирались аж до Севильи.
Теруэльское стояние.
Надо признать,что главный Омеяд несколько запустил дела в своем царстве-государстве,и сил ему явно не хватало, да и наши Астурийские партнеры оказали неоценимую помощь в войне)
Все шло своим чередом..Лето сменялось осенью,зима весною и те кто должны был умереть умерли,а те кто родиться родились.На смену королю Гарциа,по итогам выборов
пришла его дочь Химена,но царствовала она не долго, злая болезнь сразила её на втором году правления.
Нас же больше следующая правительница,третья по счету, после начала большого поворота.
Прошу любить и жаловать,королева Ассона,стойкая партизанка,сидевшая в муслимском рабстве,но силою господа и свободным волеизъявлением графов... возведенная на
престол Наварры,апосля Химены.
Даже последнему зяблику понятно,что для дальнейшего выживания Наварре нужно двигаться вперед,постоянно отвоевывая территории у неверных.
Однако Андалусия несмотря на потерянные территории еще очень сильна..
Соотношение сил.
Естественно что подобный дисбаланс в количестве войск можно выправить только наемниками,изгнав из страны всех герцогов и пару- тройку мэров,королева нашла
недостающие средства и начала войну за освобождение еще одной порции провинций из под гнета душителей ,разбойников и воров.Война была долгая,нудная с кучей
сражений ,победы и поражения чередовались,прям скажем,явно не в мою пользу всё складывалось,помог рандом и очередная порция мэров и родственников...
обладавших солидными капиталами))
.Однако интересы государства превыше всего...Очередное герцогство было присоединено к Наваррскому королевству.И что самое главное, Державу
Омеядов начало подташнивать,нанесенный им урон был настолько силен, что сепаратисты и претенденты всех мастей, повылазили из своих нор и начали войну против
законного падишаха.
Собственно услышав весть об этом восстании Королева вздохнула и померла ,прям на троне, с её смертью я и заканчиваю главу нумер 1..
Опубликовано Олег Добрый,
Закреплено StrаtegiumПрисоединиться к обсуждению
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.