Ваши идеи для мода - Страница 2 - New Nations&Balance Mod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши идеи для мода

Рекомендованные сообщения

Маринеско

Прошу постить предложения в этой теме, в теме самого мода просьба писать о багах, недочётах и т.п.

А то иногда действительно интересные идеи теряются среди остальных постов.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
maksyutar

Предлагаю сделать невозможным сверхмажорство на пол мира

В чем суть.

Нужно усилить националистов, после энного количество провинций в державе, например территория 2-ух ВБ как предел.

Европа - часть России или ВБ на вес мир уже надоело. Маразм и несуразица ватников

Если бы под властью России оказалась вся Европа, то та дружно бы против неё восстала.

Это возможно только если в России будет большинство русские. А это возможно в свою очередь только если в Европе будут одни русские.

Ассимиляция или геноцид при восстаниях. Довольно реалистично

Это один пример. Один из многих....

Может сумбурно, есть вопросы пишите

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

maksyutar
Предлагаю сделать невозможным сверхмажорство на пол мира

В чем суть.

Нужно усилить националистов, после энного количество провинций в державе, например территория 2-ух ВБ как предел.

Европа - часть России или ВБ на вес мир уже надоело. Маразм и несуразица ватников

Если бы под властью России оказалась вся Европа, то та дружно бы против неё восстала.

Это возможно только если в России будет большинство русские. А это возможно в свою очередь только если в Европе будут одни русские.

Ассимиляция или геноцид при восстаниях. Довольно реалистично

Это один пример. Один из многих....

Может сумбурно, есть вопросы пишите

Всю Евразию за Китай можно как-то удерживать, то у остальных держав просто развалится в руках, не осилят. Невозможно бесконечно расширяться

Тогда будет смысл не аннексировать все что движется, но выделять сателлитов и просто новые государства

Только реальность, только хадкор

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

asirisrus

Очень прошу реализовать следующую идею.

Вопрос про кризисы. Сами кризисы тема прикольная.

Но в ней есть не достаток, с которым я в своих партиях очень часто встречаюсь. - ВД не поддерживают одну из сторон кризиса.

Играл 2 партии (1 за Польшу , 1 за грецию) в итоге тока 2 раза смог нарастить кризис на свои провы так как у китая постоянно был кризис за Тайвань.

Но китай сам никто не поддерживал - в итоге кризис провалился, мой откатился и так много много раз.

Еще был случай Бельгия отжала у Пруссии рейн. Происходит кризис на возврат. Бельгию никто не поддреживает - Прусия без провы и так раза 3 подряд.

Пока Бельгия не стала ВД. Там кризис состоялся автоматом.

Итак идея:

Кризис должен состояться даже если ВД поддержали только 1 сторону.

В случае если силы ВД меньше силы страны в которой кризис - белый мир.

В случае если силы ВД больше а престиж меньше - война.

В случае если силы и престиж ВД больше - переход провы.

Если кризис идет между ВД и не ВД, и вторую страну тоже никто не поддержал должна работать аналогичная система.

Всех благ.

Ссылка на комментарий

Пётр
Очень прошу реализовать следующую идею.

Вопрос про кризисы. Сами кризисы тема прикольная.

Но в ней есть не достаток, с которым я в своих партиях очень часто встречаюсь. - ВД не поддерживают одну из сторон кризиса.

Играл 2 партии (1 за Польшу , 1 за грецию) в итоге тока 2 раза смог нарастить кризис на свои провы так как у китая постоянно был кризис за Тайвань.

Но китай сам никто не поддерживал - в итоге кризис провалился, мой откатился и так много много раз.

Еще был случай Бельгия отжала у Пруссии рейн. Происходит кризис на возврат. Бельгию никто не поддреживает - Прусия без провы и так раза 3 подряд.

Пока Бельгия не стала ВД. Там кризис состоялся автоматом.

Итак идея:

Кризис должен состояться даже если ВД поддержали только 1 сторону.

В случае если силы ВД меньше силы страны в которой кризис - белый мир.

В случае если силы ВД больше а престиж меньше - война.

В случае если силы и престиж ВД больше - переход провы.

Если кризис идет между ВД и не ВД, и вторую страну тоже никто не поддержал должна работать аналогичная система.

Всех благ.

Согласен, что кризис должен состояться, даже если поддержит одна ВД. Но я предлагаю не делать решение кризиса автоматом. Пусть он так же активируется, как в случае спора 2 ВД. Соответственно, другие ВД, которые не воюют, также получают приглашение присоединиться к решению кризиса, и в случае отказа они получают штраф к престижу.

Кроме того, из-за ведения системы кризисов получился очень серьезный логический промах в игре: восстания националистов совершенно не привязаны к кризисам. Хотя должно быть взаимосвязано: восстали националисты - серьезный прирост к напряженности в регионе.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

asirisrus
Согласен, что кризис должен состояться, даже если поддержит одна ВД. Но я предлагаю не делать решение кризиса автоматом. Пусть он так же активируется, как в случае спора 2 ВД. Соответственно, другие ВД, которые не воюют, также получают приглашение присоединиться к решению кризиса, и в случае отказа они получают штраф к престижу. Кроме того, из-за ведения системы кризисов получился очень серьезный логический промах в игре: восстания националистов совершенно не привязаны к кризисам. Хотя должно быть взаимосвязано: восстали националисты - серьезный прирост к напряженности в регионе.

По первому как вариант согласен.

По второму ты не прав. Националисты не плохо так бунтуют, особенно если в стране слабые реформы или хуже чем в их родной стране.

Ссылка на комментарий

Расен

А у меня одно пожелание: чтобы игра с модом не вылетала при загрузке!

Ведь я так и не насладился модом и всеми вкусностями, заложенными в него автором, по одной причине: после заставочного видеоролика в первую же секунду загрузки происходит вылет на рабочий стол. Перепробовал разные варианты: устанавливал мод как простой распаковкой, так и с помощью JSGME. В конце концов скачал всю версию мода вместе с игрой (540 МБ), результат тот же - вылет в самом начале установки.

Вопрос остался тот же риторический: ЧТО ДЕЛАТЬ?

HOD3.03 что ещё надо?

Ссылка на комментарий

ganscasual

Есть мысль по поводу ресурсов в провинциях.

Я об этом еще в топике по хронологи хотел написать да все руки не доходили) так вот, т.к. игра начинается с 1816 то логично например что на донбассе не добывали уголь, по крайней мере в промышленных масштабах. И вот мне помниться что в каких-то модах (возможно и в первой виктории) была смена ресурсов в провинции с течением времени (или с изобретением нужной науки)

Например области донбасса производят коров и пшеницу а после изобретения "механизация шахт" меняется продукт производства.

ЗЫ в кривом роге логичнее бы поставить железо а не уголь

Я считаю что это значительно увеличило бы реализм в игре.

Ссылка на комментарий

Расен
Есть мысль по поводу ресурсов в провинциях.

Я об этом еще в топике по хронологи хотел написать да все руки не доходили) так вот, т.к. игра начинается с 1816 то логично например что на донбассе не добывали уголь, по крайней мере в промышленных масштабах. И вот мне помниться что в каких-то модах (возможно и в первой виктории) была смена ресурсов в провинции с течением времени (или с изобретением нужной науки)

Например области донбасса производят коров и пшеницу а после изобретения "механизация шахт" меняется продукт производства.

ЗЫ в кривом роге логичнее бы поставить железо а не уголь

Я считаю что это значительно увеличило бы реализм в игре.

Полностью с вами согласен, и как раз этим и собираюсь заняться. Но есть проблема: игра с модом вылетает при загрузке! А у вас?

Ссылка на комментарий

Димониус
Всю Евразию за Китай можно как-то удерживать, то у остальных держав просто развалится в руках, не осилят. Невозможно бесконечно расширяться

Тогда будет смысл не аннексировать все что движется, но выделять сателлитов и просто новые государства

Только реальность, только хадкор

Следуя вашему реализму, получается ВБ не могла удержать Индию, т.к. Населения там в 2-3 раза было выше чем всей остальной империи.

В Европе половина населения славяне - россия просто бы признала их, и вот тебе уже 50% признанных культур, можно было ещё немцев и французов признать.

Тоже самое для других европейский стран - Германия могла признать Французов, завоюй она их - пример так же поступил Гитлер во 2 мировой(+датчане, голландцы, норвежцы.)

Можно расширяться бесконечно - пока население живёт, говорит на своём языке и обеспечено, ей немного плевать где жить.

Восстания легко давятся регулярами, "своей" же страны зачастую - потомственным солдатам нужно где-то служить, можно уйти в подполье, а можно в армию "своей" новой страны, только очевидно что где-то содержат лучше.

Ссылка на комментарий

ganscasual
Полностью с вами согласен, и как раз этим и собираюсь заняться. Но есть проблема: игра с модом вылетает при загрузке! А у вас?

У меня все слава богу запустилось) хотя из-за того что у меня мак были некоторые проблемы

Ссылка на комментарий

ganscasual

кто-то знает как из этого сделать читаемый файл?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Расен
У меня все слава богу запустилось) хотя из-за того что у меня мак были некоторые проблемы

А у меня постоянный вылет во время загрузки флагов! В чем дело, кто знает?

Ссылка на комментарий

ganscasual
А у меня постоянный вылет во время загрузки флагов! В чем дело, кто знает?

там вроде в винде надо в в папке flags кеш почистить

Установка: Мод ставится на чистую HoD версии 3.03. Можете воспользоваться программой JSGME или же просто скопировать файлы мода в папку с игрой. Перед первым запуском удалите файлы кэша из "Документы\Paradox Interactive\Victoria II\map\cache" и "Документы\Paradox Interactive\Victoria II\gfx\flags"

Ссылка на комментарий

Расен
там вроде в винде надо в в папке flags кеш почистить

Установка: Мод ставится на чистую HoD версии 3.03. Можете воспользоваться программой JSGME или же просто скопировать файлы мода в папку с игрой. Перед первым запуском удалите файлы кэша из "Документы\Paradox Interactive\Victoria II\map\cache" и "Документы\Paradox Interactive\Victoria II\gfx\flags"

Мне это можно не рассказывать, моды ставлю не первый раз, и до этого всё было норм. А сейчас, что только не перепробовал, осталось ещё только с бубном танцевать возле компа.

Ссылка на комментарий

Димониус
Мне это можно не рассказывать, моды ставлю не первый раз, и до этого всё было норм. А сейчас, что только не перепробовал, осталось ещё только с бубном танцевать возле компа.

Удалите весь кеш.

В пути к вике не должно быть кириллицы, как и в пути к кешу(т.е. аккаунт тоже должен быть на латинице)

Если не помогло - удалите все остальные виктории с компьютера.

Ссылка на комментарий

Расен
Если не помогло - удалите все остальные виктории с компьютера.

Только это и осталось. А это может как-то влиять?

Ссылка на комментарий

Димониус
Только это и осталось. А это может как-то влиять?

В теории может, особенно если установлена вика с реестром, т.е. официальная вика.

Ссылка на комментарий

Маринеско
кто-то знает как из этого сделать читаемый файл?

Нужен текстовый редактор, понимающий разные кодировки.

А у меня постоянный вылет во время загрузки флагов! В чем дело, кто знает?

Версия игры не причём, мод тестировался на разных сборках...

Что интересно, не запускался он лишь на стимовской лицензионной версии до удаления раздела игры в реестре Windows...

Ссылка на комментарий

Расен
Версия игры не причём, мод тестировался на разных сборках...

Что интересно, не запускался он лишь на стимовской лицензионной версии до удаления раздела игры в реестре Windows...

В реестре Вика у меня не прописана, проверил.

Ссылка на комментарий

Главный Гад
А у меня постоянный вылет во время загрузки флагов! В чем дело, кто знает?
Попробуй запустить вику в режиме совместимости с windows 95/98.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12851

Лучшие авторы в этой теме

  • Маринеско

    9

  • Расен

    8

  • Пётр

    6

  • ganscasual

    5

  • Siegfrid Anderson

    4

  • Димониус

    4

  • asirisrus

    3

  • Karlov

    3

  • maksyutar

    3

  • W.rednii

    2

  • Вольт

    2

  • rech

    2

  • JackSlater

    2

  • BUY33

    1

  • hulio703

    1

  • cit

    1

  • jyddyj

    1

  • Главный Гад

    1

  • hids

    1

  • meskali

    1

  • anzor095095

    1

  • hud

    1

  • Данииил

    1

  • Hikolay

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...