Самый первый союзник Марокко, Севилья, с которой были связаны большие надежды и чаяния, в новой эпохе продолжила оставаться неопытной и совершать глупейшие действия. Зато, держит самостоятельную политику. Жаль, что она не совпадает с видением ситуации южанами.
Но обо всем по порядку.
Магрибы продолжали нести свет и цивилизацию дикарям, и ждать, ждать, ждать...
Пока не дождались призыва в войну против коалиции напавшей на Севилью. Как верные союзники марокканцы приняли призыв и начали сбор солдат которые в последствии были десантированы в Иберию. Но союзник со старушки Европы продолжает то-ли жадничать то-ли, оставаться не опытным. И воевать Одними регулярами которых явно не хватает. Бояться брать займы. И надеется на своих союзников. Впрочем интересно на что надеялась севильская династия ожидая помощи от Марокко с третьим военн техом, воюя с врагами с шестым и седьмым воен техами. Результатом выше перечисленного и не согласованности действий, стала потеря двадцати тысяч Африканских доблестных воинов.
Но даже оставшись без армии, и ничтожным количеством рекрутов, Марокко вновь создало группировку и выполнила очередной десант.
Впрочем в силу обстоятельств коалиция стран младших династий все таки приняла мир от Севильи. Впрочем, почти сразу-же началась новая война. Уже Севилья напала на Арагон. И вновь поражения, потери.
Так продолжалось пока не был достигнут мир с Кастилией, а Арагон оставшись один, явно проигрывал позиционную войну.
Казалось бы вот он шанс для Севильи, окупировать обе провинции Арагона и заиметь нового вассала. Однако иберийский мусульманин чего-то ждал, несмотря на все сигналы южан. В конце концов, даже когда пришедшие войска Сицилии встали на осаду Барселоны, Марокканский деспот не понимал происходящего, и всецело болел за Севилью.
Впрочем спустя пол года новых сигналов, и ответного непонятного молчания со стороны иберийского союзника, Магрибыская династия заподозрила неладное. И оглянувшись по сторонам заметила такое, отчего было принято решение о немедленном мире а с Арагоном.
И вот тут нужно сказать пару слов о второй и первой эпохе.Нажмите здесь!
Во времена первой эпохи Марокканцы рассчитывали не только сами собраться но и собрать Иберию, для своего союзника. И к тому все шло. Однако, Севилцы в первый раз доверившись сладкоречивым Португальцу и Сицилийцу, заигнорили слова Марокко. В результате в ходе долгой войны Сицилия получила вассала на островах Генуи, Португалия вернула свою провинцию, а сама Севилья, мало того что не смогла завассалить Леон, так еще и присоединила мелкую (2 провинции) страну на западном берегу франции. (Севиля взяла еще провинции с леона, одна из них толедо (ЗОЛОТО)) Как немедленный результат словила в коалицию против себе страны с италии, франции, и почти всех иберийцев. В ту же коалицию влезла и старшая династия Тулузы.
В это время Севильцы как дети радовались ново выделенному исламскому вассалу на западе франции.
А спустя несколько лет, один из итальянских вольных городов, возглавил коалицию и атаковал Севилью.
Португалия не поддержала союз, а Сицилия после первых боев, сказав что его убивают, вышел из войны. (А ведь даже в этот момент могли на белый свести.) Разумеется бывший паритет на море был разрушен и теперь коалиция им владела, что мешало Марокко и его вассалам прийти на помощь иберийцу. Хотя был один момент в результате которого мы могли бы заполучить власть над морем, но жадность деспота, и непонимание Севильи обернулось поражением. (У нас не было флотоводцев, в отличии от коалиции. Со мной то понятно, регинский совет 3.1.0. И количество дип связей 7 (при максимуме в 4)) Однако сделав выводы из поражения магрибы заложили новые галеры и даже наняли флотоводца. После чего выиграли один из морских боев. (На самом деле это был решающий бой. В нем я подоспел на помощь севильским остаткам флота и мы разгромили армаду Арагона. В этот момент у коалиции оставалось около десятка корабликов. При моих 8 и севильских 3 линкорах.)
Однако уже через месяц Севилья заключила унизительный мир. Марокко очень близко приняло к сердцу это поражение, несмотря на то что в войне потеряло лишь четыре галеры и пол сотни птичек.
А вот Севилья потеряла и вассала на западе франции, и обе недавно завоеванных территории.
Теперь пойдет речь о второй эпохе.
Когда Марокко делало вестерн, и вбухивало огромные средства занятые у ростовщиков в отстройку флота (Чтобы отомстить Португалии, за поруганные мечты) (К тому моменту уже заанексив Фэс.), получило призыв к войне против Арагона.
Призыв естественно был принят, впрочем одинокий Арагон был разгромлен, еще до первого десанта. А вот дальше началась чертовщина. Севилец толи забыл принцип как надо васалить, то-ли чего, но осадить берберам удалось только пару северных арагонских провинций и следуя союзным обязательствам пришлось их забирать. Севилья еще долго осаждала Барселону но так и не смогла завассалить Арагон, вместо этого отбрав пару провинций на юге. Разумеется немедленно продав севреную прибрежную арагонскую провинцию севильи, Деспот столкнулся везде срущей бюрократией, пирении не могли быть проданы.
В результате всех этих делов, к народному разногласию по поводу прибавилось не довольство сверх расширением полезли повстанцы. Деспоту в срочном порядке пришлось повышать стабильность, и выписывать себе талантливейшего болталолога, который мастерски умел запудривать головы пролетариату.
Вот только было одно НО. Это человек обходился государству в полтора месячных дохода. (Не прибыли)
По окончанию вестерна уникума попытались схватить и отобрать все до единого денара, но Аллах. Бюрократы.
Десять последующих лет Морокко не жалуясь на судьбу и невзгоды, расправлялось с почти тридцатью займами.
Где-то в ходе этих событий, Марокко пыталось строить интриги и плести заговоры (А куда еще накопленную злость и не потраченную энергию девать? ), однако по всем фронтам полный провал. Англичанин так и не стал Тулузу связывать, ни Португалию мочить.
[Cкрыть]
И вот зная все это вновь взглянув на положение дел, Деспот прозрел. Сицилия уже почти собрали Италию, и видимо именно ей предназначался Арагон. В пользу этого говорит и то, что за двадцать лет, Севилья так и не за корила северную прибрежную, некогда проданную ей провку.
Разумеется разозлившись на сплошные обманы и не договорки, задаваясь лишь одним вопросом, как давно была разделена Африка, Деспот при мире вернул перенеи Арагону, тем самым навалив большую кучу на планы "Дружелюбнейших наций", по скорому разрешению вопроса с Арагоном.
А что же все это время делала Португалия? Продавала провки Севильи, и к описываемой войне уже перенесла столицу в неведомые дали. Однако так и оставив за собой Лиссабон (который собирает половину торговли в севилье) и одинокий островок вблизи Африки, тем самым грабя и без того жалкую торговлю Марокко.
Тулуза была несколько раз за пилена центрально европейскими странами (Бранденбург и Швабия), в одной из войне участвовала Фландрия, которая уже получила контроль над всем севером франции и почти всем Антверпеном. И сейчас нуждается в союзниках.
Фландрия о чем-то договорилась с Имперцами.
Имперцы договариваются друг-с другом пилят все что движется и не движется, собрав ужэ всю центральную европу. И ныне участвую в новом огроменном скандале мирового маштаба, из-за которого события на востоке оказались малозаметными.
Во второй эпохе, Англия завладела Нормандией, однако в третьей, уже не владеет ею. И чем занимается непонятно. Явно своего мнения не имеет. И ждет пока петух по ее задницу не придет.
Румыния завершила войну с Византией, лишив последнюю нескольких провинций.
А вот что дальше делал, разветвленная сеть шпион, выспрашивальщиков, соглядатаев и черных рабынь с шикарными зубами, не докладывает. Непорядок. А. Там говорят жаркая династия сидит. Много понтов на дипломатическом уровне. А как скандал, так бегом в чужие тапки.
А теперь к самому громкому событию эпохи, которое далекие магрибы едва не пропустили. Однако слухами земля полниться.
Собственно все началось с конфликта много страдательного севера в облике несчатной Дании и польши, одного из центрального европеца. Как бы это ни странно звучало. Поскольку Дания показалась опаснейшим противником Польше, в в войну против нее вступила швабия. Последнее не понравилось России, а как иначе, у России на севере свои интересы да и вообще. Сколько можно терпеть безобразие южного централа.
И казалось бы пусть воюют. Но тут уже Бранденбургу показалось, что война явно нечестная и он напал на северный соз отдельной войной. (а может быть все было по другому и централы напали одновременно из-за чего вмешалась Россия)
И вот тут разгорелась самая большая война и грамаднейший скандал. Из-за которого постоянно нажимали на паузу как не фиг делать (Да-да, я все помню, все вижу) и ругались, ругались ругались. А потом полетели головы и игроки.
Более детально сказать деспот не знает, но считает что Тулузе, самое время сказать свое веское слово, иначе, централ ее и дальше будет давить, и за сому Тулузу так никто и не вступиться.
Также полагает, что горячим Боям вместо прыганий по тапкам, следует сидеть ровно, и иметь свою позицию. В конце то концов он там близко и дела решаются прямо щас.
Византия вроде бы более не унижалась, и болтала мол все разрулила. Интересно с кем она. И понимает ли, что для Италия, Византия помеха. И вообще враг. В скором будущем, несмотря на любые слова.
А теперь перейдем к востоку. И если на севере скандалы, на юге и западе интриги, то тут мелодрамы.
С начала третьей эпохи уверовав в свою особенность и предопределенность, Персия продолжила вести активные войны на арабском полуострове, и в самый неожиданный момент сладострастного заглатывания очередного куска, была откована Амоннским жеребцом. Который явно еще совсем недавно намеревался покрыть весь мир.
Собственно сам момент нападения Магрибами были упущены, Частично из-за событий в Иберии, частично из-за новых дворцовых интриг.
Да-да вы не ослышались. Года за три до конца эпохи, в лучший мир отошел третий наследник и его место занял четвертый (1.1.4) Талантливее и братца и папаши. Но на этом дело не закончилось. Еще спустя пол года деспот первый, в возрасте то сорока до пятидесяти отправился к праотцам, и на престол взошел деспот Ту (1.1.4). Долгих лет ему здравия, ибо его наследник, вы не поверите (3.1.1 ), под стать всей семейке. В прочем оба полководцы.
Особенно жаль что все эти интриги постоянно сопровождаются падением престижа. А он у нас и так, ниже некуда. (-60)
Вновь к востоку. Тут как известно, восток дело тонкое. Возможно именно поэтому Марокко так и не удосужилась присоединить Тунис и Триполи. А вот Персия при мире с Мамлюками отобрали у них Ливию, Александрию и одну или две провинций подле себя. Тем самым образовав дальний анклав, прям на границе с владениями Марокко.
Что тут поделать. Явно дело ясное что дело темное.
Почему то истинно считая что Жеребец выигрывает, Деспот Ту, в спешке аннексировал Триполи, Тунис, собрал армию, нашел притенении на Ливию. Кто ж в зравом уме будет спорить, что Африка это не территория интереса Магрибской династии?
И разумеется атаковал Перса.
В прочем во время атаки, деспот уже лишился иллюзий по поводу того кто выигрывает. Счет в пользу Персии был уже больше пятидесяти (А что? В бадминтон играли. А воланчики - солдатики. правителям все можно.). Да и видно было что все наоборот. Жеребца покрывали.
На что же рассчитывает Морокко, находясь в окружении настолько 'Дружелюбных' стран, с четвертым воентехом (против 8 у перса) на момент атаки, и армией в 30 тыщ серозадых. Неужели у деспота помутился разум?
О нет что вы. Все много прозаичней. Во первых все делалось быстро поэтому Перс не успел за корить все проковки некогда бывшие Йомена и Мамлюка, то того как армия берберов их осадила. (Можете представить что чувствовал Перс когда увидел как его Александрию закоренную на 99,7% осадили. Ты чувствуешь мою любовь? ) Так что сверх расширения у перса вероятно около 40%.
Кроме того, около половины страны исповедует любую другую религию кроме государственной.
И даже больше, на данный момент ококоло пятой части провинций имеют высокий риск восстания (от 8, до 20)
и только треть не имеет ни одного процента риска повстанцев.
А ведь на Перса работает, тот некая хитрая и талантливая личность дурящая голову пролетариату.
Да и воевал перс уже не менее пять лет. За это время наверняка лишился рекрутов и уже вовсю использует наемников. А это значит, что при таких рисках восстания, его экономика будет трещать по швам.
Что может быть лучше как не заставить воевать не непобедимую армию, богатого врага, с его собственным народом?
А ведь воентех уже пятый. И шестой может быть принят в любой момент. И это при приходе в месяц более 10 воен очков, и скидке на технологии больше двадцати процентов.
Интересно кому затяжная война выгоднее.
И все мы знаем что бывает при таких то условиях. А там рядом и индия, и все еще обижаемый сосед.
Впрочем, приходите дети в Арфику гулять, тут добрые люди дожидаются вас.
Союзники АУ! Где вы? Кто хочет в союзники Марокко? Есть такие?
(+ к престижу)
Опубликовано
ild,
Закреплено
Strаtegium
Присоединиться к обсуждению
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже!
Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.
Рекомендованные сообщения
Самый первый союзник Марокко, Севилья, с которой были связаны большие надежды и чаяния, в новой эпохе продолжила оставаться неопытной и совершать глупейшие действия. Зато, держит самостоятельную политику. Жаль, что она не совпадает с видением ситуации южанами.
Но обо всем по порядку.
Магрибы продолжали нести свет и цивилизацию дикарям, и ждать, ждать, ждать...
Пока не дождались призыва в войну против коалиции напавшей на Севилью. Как верные союзники марокканцы приняли призыв и начали сбор солдат которые в последствии были десантированы в Иберию. Но союзник со старушки Европы продолжает то-ли жадничать то-ли, оставаться не опытным. И воевать Одними регулярами которых явно не хватает. Бояться брать займы. И надеется на своих союзников. Впрочем интересно на что надеялась севильская династия ожидая помощи от Марокко с третьим военн техом, воюя с врагами с шестым и седьмым воен техами. Результатом выше перечисленного и не согласованности действий, стала потеря двадцати тысяч Африканских доблестных воинов.
Но даже оставшись без армии, и ничтожным количеством рекрутов, Марокко вновь создало группировку и выполнила очередной десант.
Впрочем в силу обстоятельств коалиция стран младших династий все таки приняла мир от Севильи. Впрочем, почти сразу-же началась новая война. Уже Севилья напала на Арагон. И вновь поражения, потери.
Так продолжалось пока не был достигнут мир с Кастилией, а Арагон оставшись один, явно проигрывал позиционную войну.
Казалось бы вот он шанс для Севильи, окупировать обе провинции Арагона и заиметь нового вассала. Однако иберийский мусульманин чего-то ждал, несмотря на все сигналы южан. В конце концов, даже когда пришедшие войска Сицилии встали на осаду Барселоны, Марокканский деспот не понимал происходящего, и всецело болел за Севилью.
Впрочем спустя пол года новых сигналов, и ответного непонятного молчания со стороны иберийского союзника, Магрибыская династия заподозрила неладное. И оглянувшись по сторонам заметила такое, отчего было принято решение о немедленном мире а с Арагоном.
Во времена первой эпохи Марокканцы рассчитывали не только сами собраться но и собрать Иберию, для своего союзника. И к тому все шло. Однако, Севилцы в первый раз доверившись сладкоречивым Португальцу и Сицилийцу, заигнорили слова Марокко. В результате в ходе долгой войны Сицилия получила вассала на островах Генуи, Португалия вернула свою провинцию, а сама Севилья, мало того что не смогла завассалить Леон, так еще и присоединила мелкую (2 провинции) страну на западном берегу франции. (Севиля взяла еще провинции с леона, одна из них толедо (ЗОЛОТО)) Как немедленный результат словила в коалицию против себе страны с италии, франции, и почти всех иберийцев. В ту же коалицию влезла и старшая династия Тулузы.
В это время Севильцы как дети радовались ново выделенному исламскому вассалу на западе франции.
А спустя несколько лет, один из итальянских вольных городов, возглавил коалицию и атаковал Севилью.
Португалия не поддержала союз, а Сицилия после первых боев, сказав что его убивают, вышел из войны. (А ведь даже в этот момент могли на белый свести.) Разумеется бывший паритет на море был разрушен и теперь коалиция им владела, что мешало Марокко и его вассалам прийти на помощь иберийцу. Хотя был один момент в результате которого мы могли бы заполучить власть над морем, но жадность деспота, и непонимание Севильи обернулось поражением. (У нас не было флотоводцев, в отличии от коалиции. Со мной то понятно, регинский совет 3.1.0. И количество дип связей 7 (при максимуме в 4)) Однако сделав выводы из поражения магрибы заложили новые галеры и даже наняли флотоводца. После чего выиграли один из морских боев. (На самом деле это был решающий бой. В нем я подоспел на помощь севильским остаткам флота и мы разгромили армаду Арагона. В этот момент у коалиции оставалось около десятка корабликов. При моих 8 и севильских 3 линкорах.)
Однако уже через месяц Севилья заключила унизительный мир. Марокко очень близко приняло к сердцу это поражение, несмотря на то что в войне потеряло лишь четыре галеры и пол сотни птичек.
А вот Севилья потеряла и вассала на западе франции, и обе недавно завоеванных территории.
Теперь пойдет речь о второй эпохе.
Когда Марокко делало вестерн, и вбухивало огромные средства занятые у ростовщиков в отстройку флота (Чтобы отомстить Португалии, за поруганные мечты) (К тому моменту уже заанексив Фэс.), получило призыв к войне против Арагона.
Призыв естественно был принят, впрочем одинокий Арагон был разгромлен, еще до первого десанта. А вот дальше началась чертовщина. Севилец толи забыл принцип как надо васалить, то-ли чего, но осадить берберам удалось только пару северных арагонских провинций и следуя союзным обязательствам пришлось их забирать. Севилья еще долго осаждала Барселону но так и не смогла завассалить Арагон, вместо этого отбрав пару провинций на юге. Разумеется немедленно продав севреную прибрежную арагонскую провинцию севильи, Деспот столкнулся везде срущей бюрократией, пирении не могли быть проданы.
В результате всех этих делов, к народному разногласию по поводу прибавилось не довольство сверх расширением полезли повстанцы. Деспоту в срочном порядке пришлось повышать стабильность, и выписывать себе талантливейшего болталолога, который мастерски умел запудривать головы пролетариату.
Вот только было одно НО. Это человек обходился государству в полтора месячных дохода. (Не прибыли)
По окончанию вестерна уникума попытались схватить и отобрать все до единого денара, но Аллах. Бюрократы.
Десять последующих лет Морокко не жалуясь на судьбу и невзгоды, расправлялось с почти тридцатью займами.
Где-то в ходе этих событий, Марокко пыталось строить интриги и плести заговоры (А куда еще накопленную злость и не потраченную энергию девать?
), однако по всем фронтам полный провал. Англичанин так и не стал Тулузу связывать, ни Португалию мочить.
[Cкрыть]И вот зная все это вновь взглянув на положение дел, Деспот прозрел. Сицилия уже почти собрали Италию, и видимо именно ей предназначался Арагон. В пользу этого говорит и то, что за двадцать лет, Севилья так и не за корила северную прибрежную, некогда проданную ей провку.
Разумеется разозлившись на сплошные обманы и не договорки, задаваясь лишь одним вопросом, как давно была разделена Африка, Деспот при мире вернул перенеи Арагону, тем самым навалив большую кучу на планы "Дружелюбнейших наций", по скорому разрешению вопроса с Арагоном.
А что же все это время делала Португалия? Продавала провки Севильи, и к описываемой войне уже перенесла столицу в неведомые дали. Однако так и оставив за собой Лиссабон (который собирает половину торговли в севилье) и одинокий островок вблизи Африки, тем самым грабя и без того жалкую торговлю Марокко.
Тулуза была несколько раз за пилена центрально европейскими странами (Бранденбург и Швабия), в одной из войне участвовала Фландрия, которая уже получила контроль над всем севером франции и почти всем Антверпеном. И сейчас нуждается в союзниках.
Фландрия о чем-то договорилась с Имперцами.
Имперцы договариваются друг-с другом пилят все что движется и не движется, собрав ужэ всю центральную европу. И ныне участвую в новом огроменном скандале мирового маштаба, из-за которого события на востоке оказались малозаметными.
Во второй эпохе, Англия завладела Нормандией, однако в третьей, уже не владеет ею. И чем занимается непонятно. Явно своего мнения не имеет. И ждет пока петух по ее задницу не придет.
Румыния завершила войну с Византией, лишив последнюю нескольких провинций.
А вот что дальше делал, разветвленная сеть шпион, выспрашивальщиков, соглядатаев и черных рабынь с шикарными зубами, не докладывает. Непорядок. А. Там говорят жаркая династия сидит. Много понтов на дипломатическом уровне. А как скандал, так бегом в чужие тапки.
А теперь к самому громкому событию эпохи, которое далекие магрибы едва не пропустили. Однако слухами земля полниться.
Собственно все началось с конфликта много страдательного севера в облике несчатной Дании и польши, одного из центрального европеца. Как бы это ни странно звучало. Поскольку Дания показалась опаснейшим противником Польше, в в войну против нее вступила швабия. Последнее не понравилось России, а как иначе, у России на севере свои интересы да и вообще. Сколько можно терпеть безобразие южного централа.
И казалось бы пусть воюют. Но тут уже Бранденбургу показалось, что война явно нечестная и он напал на северный соз отдельной войной. (а может быть все было по другому и централы напали одновременно из-за чего вмешалась Россия)
И вот тут разгорелась самая большая война и грамаднейший скандал. Из-за которого постоянно нажимали на паузу как не фиг делать (Да-да, я все помню, все вижу) и ругались, ругались ругались. А потом полетели головы и игроки.
Более детально сказать деспот не знает, но считает что Тулузе, самое время сказать свое веское слово, иначе, централ ее и дальше будет давить, и за сому Тулузу так никто и не вступиться.
Также полагает, что горячим Боям вместо прыганий по тапкам, следует сидеть ровно, и иметь свою позицию. В конце то концов он там близко и дела решаются прямо щас.
Византия вроде бы более не унижалась, и болтала мол все разрулила. Интересно с кем она. И понимает ли, что для Италия, Византия помеха. И вообще враг. В скором будущем, несмотря на любые слова.
А теперь перейдем к востоку. И если на севере скандалы, на юге и западе интриги, то тут мелодрамы.
С начала третьей эпохи уверовав в свою особенность и предопределенность, Персия продолжила вести активные войны на арабском полуострове, и в самый неожиданный момент сладострастного заглатывания очередного куска, была откована Амоннским жеребцом. Который явно еще совсем недавно намеревался покрыть весь мир.
Собственно сам момент нападения Магрибами были упущены, Частично из-за событий в Иберии, частично из-за новых дворцовых интриг.
Да-да вы не ослышались. Года за три до конца эпохи, в лучший мир отошел третий наследник и его место занял четвертый (1.1.4) Талантливее и братца и папаши. Но на этом дело не закончилось. Еще спустя пол года деспот первый, в возрасте то сорока до пятидесяти отправился к праотцам, и на престол взошел деспот Ту (1.1.4). Долгих лет ему здравия, ибо его наследник, вы не поверите (3.1.1
), под стать всей семейке. В прочем оба полководцы.
Особенно жаль что все эти интриги постоянно сопровождаются падением престижа. А он у нас и так, ниже некуда. (-60)
Вновь к востоку. Тут как известно, восток дело тонкое. Возможно именно поэтому Марокко так и не удосужилась присоединить Тунис и Триполи. А вот Персия при мире с Мамлюками отобрали у них Ливию, Александрию и одну или две провинций подле себя. Тем самым образовав дальний анклав, прям на границе с владениями Марокко.
Что тут поделать. Явно дело ясное что дело темное.
Почему то истинно считая что Жеребец выигрывает, Деспот Ту, в спешке аннексировал Триполи, Тунис, собрал армию, нашел притенении на Ливию. Кто ж в зравом уме будет спорить, что Африка это не территория интереса Магрибской династии?
И разумеется атаковал Перса.
В прочем во время атаки, деспот уже лишился иллюзий по поводу того кто выигрывает. Счет в пользу Персии был уже больше пятидесяти (А что? В бадминтон играли. А воланчики - солдатики. правителям все можно.). Да и видно было что все наоборот. Жеребца покрывали.
На что же рассчитывает Морокко, находясь в окружении настолько 'Дружелюбных' стран, с четвертым воентехом (против 8 у перса) на момент атаки, и армией в 30 тыщ серозадых. Неужели у деспота помутился разум?
О нет что вы. Все много прозаичней. Во первых все делалось быстро поэтому Перс не успел за корить все проковки некогда бывшие Йомена и Мамлюка, то того как армия берберов их осадила. (Можете представить что чувствовал Перс когда увидел как его Александрию закоренную на 99,7% осадили. Ты чувствуешь мою любовь?
) Так что сверх расширения у перса вероятно около 40%.
Кроме того, около половины страны исповедует любую другую религию кроме государственной.
И даже больше, на данный момент ококоло пятой части провинций имеют высокий риск восстания (от 8, до 20)
и только треть не имеет ни одного процента риска повстанцев.
А ведь на Перса работает, тот некая хитрая и талантливая личность дурящая голову пролетариату.
Да и воевал перс уже не менее пять лет. За это время наверняка лишился рекрутов и уже вовсю использует наемников. А это значит, что при таких рисках восстания, его экономика будет трещать по швам.
Что может быть лучше как не заставить воевать не непобедимую армию, богатого врага, с его собственным народом?
А ведь воентех уже пятый. И шестой может быть принят в любой момент. И это при приходе в месяц более 10 воен очков, и скидке на технологии больше двадцати процентов.
Интересно кому затяжная война выгоднее.
И все мы знаем что бывает при таких то условиях.
А там рядом и индия, и все еще обижаемый сосед.
Впрочем, приходите дети в Арфику гулять, тут добрые люди дожидаются вас.
Союзники АУ! Где вы? Кто хочет в союзники Марокко? Есть такие?
(+ к престижу)
Опубликовано ild,
Закреплено StrаtegiumПрисоединиться к обсуждению
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.