Формирование армии - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Формирование армии

Рекомендованные сообщения

Как лучше формировать войск, чем дальше тем больше войск, тем больше истощение от больших армий, что подскажете?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Осады в Азии или на Дальнем Востоке??? А что собственно там осаждать?? Я там крепостей выше 2 уровня не видел.

Более того, вести осады крупными армиями бессмысленно - потери от истощения больше, чем от штурмов.

Вообще осады - это для армий по 1000 - 2000 бойцов. Да и вообще тратить время на осады можно в начале игры, потом если войны затягивать, когда много войск сражаются, то быстро нарастает усталость от войны.

Не могу за всех говрить. Но в моей партии за Россию у меня сложилась ситуация когда я втянулся в войну с Китаем имею на дальнем востоке 2 армии в общем кол-ве порядка 24-26 т.  и в этой ситуации после нескольких штурмов пехотой не успели пополниться для получения большого кол-ва очков я вынужден был осаждать столицу. Правда недолго. Так что отмахиваться от осад на 100% не всегда возможно. Можно сазать о планирование войны. к сожалеению все войны не возможно запланировать.  А так в общем я не спорю и не говорю о томм что осады это лучшая тактика. Но не всегда можно обойтись  и даже на востоке. Нуа осады в Индокитае вообще подообны самоубийству

Ссылка на комментарий

energy001
Тактика дело хорошее. Но если у противника (Австрии к примеру или Фра) собран кулак порядка 30-40 то небольшии армии не могут с ними справится следует иметь равноценную или большую армию. Или как говорили выше собрать несколько меньших армий вместе. Но... иногда это довольно затруднительно.. Так что при начале войны с этими монстрами требуется собирать их в кулак...

Играя за Гессен (можно сказать уже полноценная Германия) моя армия из 25000 (15000кав. 5000арт. 5000пех. + отличный генерал и дисциплина) может спокойно в обороне удержать армию в 50000 - 70000челов. в нападение возьмёт 25000 - 30000 без особых трудностей... как я говорил главное качество...

Ссылка на комментарий

Играя за Гессен (можно сказать уже полноценная Германия) моя армия из 25000 (15000кав. 5000арт. 5000пех. + отличный генерал и дисциплина) может спокойно в обороне удержать армию в 50000 - 70000челов. в нападение возьмёт 25000 - 30000 без особых трудностей... как я говорил главное качество...

Честно говоря не уверен что это так просто как Вы описали. Чью армию Вы можете сдердать? Западную? и при каком уровне военного дела у Вас и у противника? КОнечное это непротиворечит соотншению наступающих и обороняющяхся войск в позднее времена( я про реальную историю)

Ссылка на комментарий

Expression

у вас с такой кавалерией не будет бонуса за взаимодействие пехоты и кавалерии. (это как я понял фланговые удары)


 ! 

В связи с утратой актуальности тема уезжает в Архив
 
Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32478

Лучшие авторы в этой теме

  • SolarIce

    5

  • prinigo

    4

  • energy001

    3

  • Terranoid

    2

  • hisp

    2

  • Expression

    2

  • RAND

    1

  • kwim

    1

  • Nicola

    1

  • makcspart

    1

  • Chibby

    1

  • Numerius Caelius

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...