Котлы культур - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Котлы культур

Рекомендованные сообщения

Товарищи, не смог найти ответа на свой вопрос, рыская по форуму :) никто не подскажет какие котлы культур существуют на данный момент?

Знаю, что из англо-саксов и норманов получаются чистые англичане. А вот больше - как-то не знаю. Кажется, раньше ещё как-то сицилийскую культуру делал, но уже не помню. Там тоже вроде бы норманы участвовали.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Menschenhasser

Сицилийской культуры в стандартной версии нет, но был мод на котлы. Сейчас такое: в 769 из пиктов и любой иностранной культуры получаются шотландцы, из трёх восточно-славянских племён получаются русские, из пиренейских народностей (вестготы, свевы) получаются андалусцы, кастильцы, португальцы, каталанцы.

Ссылка на комментарий

Сицилийской культуры в стандартной версии нет, но был мод на котлы. Сейчас такое: в 769 из пиктов и любой иностранной культуры получаются шотландцы, из трёх восточно-славянских племён получаются русские, из пиренейских народностей (вестготы, свевы) получаются андалусцы, кастильцы, португальцы, каталанцы.

Да нет, я точно помню, что играл без модов :)

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Да нет, я точно помню, что играл без модов :)

Вспомните ещё раз, поскольку (может это была очень-очень-очень старая версия, но) котлов новых до Charlemagne не вводили и сицилийской культуры в игре нет.

Ах да, ломбардцы вроде бы должны потихоньку перерождаться в итальянцев, если захвачены Карлом, но что-то Карлом их никто не захватывает.

Ссылка на комментарий

pavelpol
Вспомните ещё раз, поскольку (может это была очень-очень-очень старая версия, но) котлов новых до Charlemagne не вводили и сицилийской культуры в игре нет.

Ах да, ломбардцы вроде бы должны потихоньку перерождаться в итальянцев, если захвачены Карлом, но что-то Карлом их никто не захватывает.

Они и без помощи Карла перерождаются, могу скрин кинуть.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Они и без помощи Карла перерождаются, могу скрин кинуть.

Ам, мне казалось, что не должны, понятно.

Ссылка на комментарий

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вики в помощь. Там написано, кто в кого превращается

Ссылка на комментарий

Red Khan
Вспомните ещё раз, поскольку (может это была очень-очень-очень старая версия, но) котлов новых до Charlemagne не вводили и сицилийской культуры в игре нет.

Вводили, норманы в "Старых богах" появились.

Норманы появляются если персонаж-скандинав (Norse) владеет французской, окситанской или бретонской провинцией.

Ссылка на комментарий

Ах да, ломбардцы вроде бы должны потихоньку перерождаться в итальянцев, если захвачены Карлом, но что-то Карлом их никто не захватывает.
Когда к власти в Ломбардии приходит итальянец, а не ломбард вылезает ивент - что то вроде "Ломбардия теперь зовётся Италией" и меняется название и герб королевства. Однако смены культуры провинций(как например после ивента "Мадьяры осели в карпатском бассейне" в старых богах) не происходит. Если после этого к власти снова приходит ломбард - обратного изменения уже не происходит.

У меня в одной из отыгранных партий было так, что когда внук исходного правителя Ломбардии при учебе воспринял итальянскую культуру и пришёл к власти(что привело к появлению описанного ивента) недовольные вассалы ломбарды его скинули(в пользу дяди-ломбарда). С тех пор прошло 100 лет - до сих пор правят ломбарды и итальянская культура сохранилась только в папстве и нескольких провинциях северной Италии. В другой же наоборот - итальянцы доминируют, а ломбарды из всё время мутят воду(сепаратизм, снижение власти короны) и регулярно сидят в тюрьме. Но их поползновений хватает чтобы страна практически не вылезала из междоусобиц и с периодичностью в 10-15 лет огребала от ВРИ в де-юре войнах за графства Сицилии.

Это конечно лучше чем 100% рельсы наподобие смены иконоборчества\православия во ВРИ, однако в идеале неплохо бы чтобы название не менялось 1 раз на протяжении партии, а зависело от культуры короля(как СевРусь\Гардарики например).

Ссылка на комментарий

Сицилийской культуры в стандартной версии нет, но был мод на котлы.

Не помните название мода? Было бы интересно адаптировать под Шарлемань

Ссылка на комментарий

Tempest
Когда к власти в Ломбардии приходит итальянец, а не ломбард вылезает ивент - что то вроде "Ломбардия теперь зовётся Италией" и меняется название и герб королевства. Однако смены культуры провинций(как например после ивента "Мадьяры осели в карпатском бассейне" в старых богах) не происходит. Если после этого к власти снова приходит ломбард - обратного изменения уже не происходит.

У меня в одной из отыгранных партий было так, что когда внук исходного правителя Ломбардии при учебе воспринял итальянскую культуру и пришёл к власти(что привело к появлению описанного ивента) недовольные вассалы ломбарды его скинули(в пользу дяди-ломбарда). С тех пор прошло 100 лет - до сих пор правят ломбарды и итальянская культура сохранилась только в папстве и нескольких провинциях северной Италии. В другой же наоборот - итальянцы доминируют, а ломбарды из всё время мутят воду(сепаратизм, снижение власти короны) и регулярно сидят в тюрьме. Но их поползновений хватает чтобы страна практически не вылезала из междоусобиц и с периодичностью в 10-15 лет огребала от ВРИ в де-юре войнах за графства Сицилии.

Это конечно лучше чем 100% рельсы наподобие смены иконоборчества\православия во ВРИ, однако в идеале неплохо бы чтобы название не менялось 1 раз на протяжении партии, а зависело от культуры короля(как СевРусь\Гардарики например).

У меня за Карла при захвате Ломбардии и создании СРИ появился ивент на смену названия, но культура сменилась только в землях, подконтрольных Папству. А в остальной Италии сидели ломбарды, и так до сих пор не сменились

Ссылка на комментарий

Diplomate

С культурами Парадоксы совсем намудрили в новом ДЛС. Почему германцы преобладают над романским населением, если в реальной истории они составляли всего лишь знать этих стран? Неужели Парадоксам было лень сделать галло-романскую, итало-романскую и иберо-романскую культуры?

Ссылка на комментарий

stanimir
Не помните название мода? Было бы интересно адаптировать под Шарлемань

Думаю CK+, но его итак разрабы адаптируют. Там кстати много больше котлов было.

Ссылка на комментарий

Tempest
С культурами Парадоксы совсем намудрили в новом ДЛС. Почему германцы преобладают над романским населением, если в реальной истории они составляли всего лишь знать этих стран? Неужели Парадоксам было лень сделать галло-романскую, итало-романскую и иберо-романскую культуры?

К и так не слишком хорошо работающим котлам "из варваров в европейцев" добавить ещё "из римлян в варваров"?

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Положим Франция. Галлы провинции + франки знать = французы. Всё окей. В теории.

В реальности игры: галлы провинции бунтуют пачками, франкская знать переходит в галльскую культуру, французы создаются всё-таки в некоторых провах, но их мало. Во франции получается тысяча культур. Галлы, окситанцы, аквитанцы, франки, французы... При чём это не европка, где есть нац. государства, в которых родственные культурки не получают минусов. Тут будет адский хардкорище. Поэтому котлы сложнее "франкские провинции с франкскими королями и рандомом в французов" нежизнесособны в этой игре.

Отсюда мы и видим Испанию полностью закультуренную вестготами. :facepalm:

Однако же путать культуру с национальностью тоже не стоит. Национальности они в вике уже.

Ссылка на комментарий

Князь Олег
Положим Франция. Галлы провинции + франки знать = французы. Всё окей. В теории.

В моих партиях Императоры Франкии без проблем становились французами при Карле Великом и ассимилировали почти всю Францию и Германию.

Ссылка на комментарий

Думаю CK+, но его итак разрабы адаптируют. Там кстати много больше котлов было.

А что именно разработчики адаптировали? Я даже не в курсе. Котлы или что-то другое?

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
В моих партиях Императоры Франкии без проблем становились французами при Карле Великом и ассимилировали почти всю Францию и Германию.

Потому что сейчас котёл утрированный. Франки ассимилируют чёрти знает почему в французов, вестготы тоже хз с чего начинают распадаться на разнообразных "испанцев". Половина Франции - франки-немцы, вся Испания - вестготы. Т.е. задействовано в котлах всех 2 культуры. А если три, как я описывал, то быть фейлу скорее всего, отчего и предложение Дипломата невозможно... Хотя оно было бы правдоподобно и замечательно, если бы реализовано

Ссылка на комментарий

Tempest

В архив

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11926

Лучшие авторы в этой теме

  • Tempest

    4

  • Menschenhasser

    3

  • Germes

    2

  • Dr. Strangelove

    2

  • motiff

    2

  • stanimir

    1

  • Red Khan

    1

  • Diplomate

    1

  • Князь Олег

    1

  • pavelpol

    1

  • dezmo

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...