Генералы/адмиралы. - Страница 12 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Генералы/адмиралы.

Рекомендованные сообщения

JLRomik
!

Всем участникам беседы про Сирию, США, израильтян, Наполеона и т.д. устные преды за оффтоп. Кроме @dan13 . Вам официальный пред. Объясню причины, по которым я вас так выделил:

  1. В связи с тем, что я имею опыт общения с вами вне форума, я прекрасно осведомлен о вашей любви поболтать на отвлеченные темы.
  2. Т.к. я уже достаточно давно являюсь префектом раздела Европы, я прекрасно помню все ваши создаваемые темы для поболтать и мои просьбы не оффтопить по всему разделу Европы.
  3.  Вы зачинщик оффтопа.

Не обижайтесь, но вы же не будете отрицать, что ваше первоначальное сообщение было предназначено не для обсуждения игровой механики. Оно явно направлено на то, чтобы начать беседу о логичности данной механики с учетом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Можно продолжить там.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

А у адмирала осада влияет на что нибудь?

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 часов назад, Alien сказал:

А у адмирала осада влияет на что нибудь?

Снижает количество флота необходимое для полной блокады.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, JLRomik сказал:

Снижает количество флота необходимое для полной блокады.

Т.е. по сути это тоже самое что и эффективность блокады?

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, Alien сказал:

Т.е. по сути это тоже самое что и эффективность блокады?

Грубо говоря да.

Ссылка на комментарий

antiximik

Так как отдельной темы, посвящённой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет, отпишусь тут. Надеюсь, что не ошибся... ( @AndrG ? @JLRomik ?)

Итак, у меня тут упал айрон-мэн в партейке за Москву. Поэтому, пользуясь случаем, я решил проверить давно волновавший меня вопрос, а всё ли там с генерацией трейтов "чисто-конкретно"?.. В-общем, в файле defines имеется параметр "вероятности" выпадения трейта у лидера (равен 20 на патче 1.22.х). Но, судя по всему, сначала бросается кубик 50/50 по определению возможного номинанта (атакующий vs. обороняющийся). При этом никак не учитывается наличие уже имеющегося трейта (что тупо...). После чего для номинанта кубик кидается во второй раз (шанс удачи 1 из 5 - по дефолту для патча 1.22), чтобы определить появится ли трейт. В случае позитивного исхода, этот трейт рандомится из 11 штук (суммарно имеющихся на текущий момент для генералов или адмиралов, без учёта дополнительных требований).
Таким образом, на момент завершения битвы суммарная вероятность появления какого-либо трейта составляет менее 10% (с учётом дибильного рандома параходов...). (NB! Но это на большой выборке. На малой выборке возможны огромные отклонения как в плюс, так и минус из-за того, что рандомизатор параходов не умеет генерировать нормальное распределение случайных величин. А кроме того, генератор не запоминает удачные/неудачные броски для конкретного генерала и рандомит для всех стран/битв всем скопом... :Cherna-facepalm:)

Ссылка на комментарий

Krustovski

Ребята, может у меня банальный вопрос, но кто объяснит как переименовать армию? Окошко с названием "Армия 1" не активно и не поддается редактированию...

Ссылка на комментарий

генерал на 6 осады  
 bd9b0fdec47cdb.jpg
 
Hide  
Изменено пользователем danilr
Ссылка на комментарий

Kirill Savoyev

Ну раз люди хвастаются то и я похвастаюсь.

У меня за Пруссию за раз выпали три генерала 6/6/6/4, 6/5/6/3 и 6/4/6/4. К сожалению скринов нет, могу только рассказать.

Это было начало 18 века. Под конец войны с Польшей и Литвой у меня поумирали все генералы. И после мира я сразу нанял этих трех генералов. Понятно что это все благодаря: Традициям под сотку + Качеству + Количеству + Наступлению (плюс вроде есть какие то из прусских идей улучшающих статы генералов).

Тогда я смог за 4 года победить разжиревшого турка (его примерные границы: Казань-Австрия-Тунис-Эфиопия-Тимуриды) с армией втрое больше моей армии с униатами и вассалами. Но к сожалению тот сейв слетел из за нового патча, а так бы я остатки Европы смог влегкую раскатать за лет 50.

В общем генералы - сила.

Изменено пользователем Kirill Savoyev
Ссылка на комментарий

23 часа назад, Alien сказал:

@danilr ага и год 1874. Смешно.

Ну и что? Просто Римскую империю не успел создать вот и продлил дату. А так ничего не менял больше.

Изменено пользователем danilr
Ссылка на комментарий

JLRomik

@Kirill Savoyev Тут гораздо большую роль сыграло то, что вы играли за Пруссию с таким набором идей. С тем же эффектом вы могли поувольнять всех генералов и нападать в горы голой армией. Пруссия с таким набором идей делает ваншот только своим видом. Тем более в начале 18 века против анатолийской техгруппы.

Ссылка на комментарий

Kirill Savoyev
15 минут назад, JLRomik сказал:

@Kirill Savoyev Тут гораздо большую роль сыграло то, что вы играли за Пруссию с таким набором идей. С тем же эффектом вы могли поувольнять всех генералов и нападать в горы голой армией. Пруссия с таким набором идей делает ваншот только своим видом. Тем более в начале 18 века против анатолийской техгруппы.

Ну просто до этого, лет за 20, я с теми же идеями, но без генералов и -1 воентехом спокойненько всасывал Османской армии(а еще частью он сдерживал моего союзника Тимуридов с их вассалом Кара-Коюнлу). И только третья война одновременно(Осман vs Оман+Эфиопия+расширившийся Ормуз) дала мне глоток воздуха. Может я просто так себе игрок, но тут все равно хорошие генералы многое решают.

Изменено пользователем Kirill Savoyev
Ссылка на комментарий

Ниняревес

Глядя на своего генерала, получившего пипс за муштру, а не за участие в боях, подумалось, что, по логике, муштра должна повышать дисциплину, что-то ещё,  может и навык генерала. Но навыки генерала должны больше зарабатываться в боях, а не на маневрах (хотя и в них тоже). Не знаю, высказывалась ли здесь идея, что максимальный начальный навык генерала/адмирала при 100% традиций должен быть 3/3/3/1 и не больше, а всё остальное пусть зарабатывает ручками, в битвах и осадах, как и делали настоящие полководцы.

Можно даже приделать полководцам шкалу опыта, по достижении очередной отсечки, пускать накопленные очки на следующий пипс (как и делается во многих играх).

Ссылка на комментарий

Я тут похвастаюсь, надеюсь никто не против 😝

Спойлер

?interpolation=lanczos-none&output-format=jpeg&output-quality=95&fit=inside%7C1024%3A640&composite-to=*,*%7C1024%3A640&background-color=black

 

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Вопрос: личный перк генерал/адмирал получает только один раз? Т.е. за время карьеры один раз получил, и больше не будет?

спрашиваю, т.к. на флагман флота поставил особенность "шанс повышения офицера на миссии" (или как-то так), а адмирал уже с перком, вот, думаю, есть ли шанс приобретения второго перка...

Ссылка на комментарий

Chestr
47 минут назад, Pvt.Meek сказал:

Вопрос: личный перк генерал/адмирал получает только один раз? Т.е. за время карьеры один раз получил, и больше не будет?

Да, один раз. 

48 минут назад, Pvt.Meek сказал:

.к. на флагман флота поставил особенность "шанс повышения

Это речь о повышении пипсов похоже. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 58190

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    42

  • Iamneo94

    14

  • EvilFrog

    14

  • Alien

    11

  • Deceased WhiteBear

    10

  • R1kzee

    9

  • Evk

    9

  • Gefallenus

    9

  • antiximik

    7

  • fahrenhait

    6

  • rylai

    4

  • Godemar

    4

  • Empiror

    4

  • Toten

    4

  • Sanjar

    4

  • Foxx

    4

  • Torlik

    3

  • Millenarian Emperor

    3

  • Риндера

    3

  • Эльфин

    3

  • Chestr

    3

  • Gnyll

    3

  • cptchet

    3

  • Fagoth_Fatalist

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Давно хотел эту тему превратить в полезный гайд вместо бесполезной флудильни. В этом сообщении я укажу как рассчитываются статы сухопутных и морских лидеров.   В игре есть такие понятия как

JLRomik

К обсуждению теорий заговоров в соседней теме. Провел статистический анализ. Нароллил 100 генералов при традициях 20. Традиции 20 выбрал из-за того, что при этих традициях полный рандом. Как я писал в

Ниняревес

Глядя на своего генерала, получившего пипс за муштру, а не за участие в боях, подумалось, что, по логике, муштра должна повышать дисциплину, что-то ещё,  может и навык генерала. Но навыки генерала дол

JLRomik

Нет. Там считается по другому. Если пул пипс (без учета бонусов) больше 10, то 4 пипсы они зачисляются к каждому стату. Т.е. вы получаете гарантированного генерала 1/1/1/1. Потом добавляются пипс

Toten

Собственно генералы на войне порой решают очень многое, пара лишних точек в большой битве очень существенная прибавка, так что вот интересно кто каких монстриков выращивал? У меня сейчас выпал на

Chestr

Было как-то за какую-то страну, дворяне выдали генерала 0-6-0-3 на старте партии, я тогда прям рандом полюбил 

vandr

Это сделано, чтобы не было быстрых захватов скорее всего. Но решить проблему помогает наступление+инновации. Ломает любые форты порой даже 8 лвл с артиллерией и 3-4пип за 2 месяца. А так да, может даж

Alien

Да.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...