This War of Mine - Страница 3 - Песочницы - Strategium.ru Перейти к содержимому

This War of Mine

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дата выпуска: 15 ноября 2014;

Разработчик: 11 bit Studios;
Издатель: 11 bit Studios;
Жанр: Sandbox;
Платформы: PC;

Язык: основные языки мира, включая русский.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ

В This War of Mine вы играете не за элитного солдата, а за группу гражданских, которые пытаются выжить в осажденном городе и страдают от нехватки воды, лекарств и постоянной угрозы снайперов и мародеров. Игра позволяет посмотреть на войну под совершенно непривычным углом.

Темп игры задает смена дня и ночи. Днем снайперы на улицах не позволяют вам покидать укрытие, поэтому вам остается поддерживать жизнь в убежище: мастерить, торговать и заботиться о выживших. Зато ночью вы с одним из горожан отправляетесь по уникальным локациям в поисках полезных предметов.

Слушайте свою совесть и принимайте решения, от которых зависят жизни людей. Постарайтесь защитить всех в своем укрытии, либо приносите жертвы ради долгосрочного выживания. На войне нет хороших и плохих решений, есть только выживание. Чем раньше вы это усвоите, тем лучше для вас.

 

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows 7/8/10

Процессор: Intel(R) Core(TM)2 Duo 2.4, AMD Athlon(TM) X2 2.8 Ghz

Оперативная память: 2 GB ОЗУ

Видеокарта: Geforce 9600 GS, Radeon HD4000, Shader Model 3.0, 512 MB

DirectX: Версии 9.0c

Звуковая карта: DirectX compatible

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows 7/8/10

Процессор: Intel(R) Core(TM)2 Quad 2.7 Ghz, AMD Phenom(TM)II X4 3 Ghz

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: GeForce GTX 260, Radeon HD 5770, 1024 MB, Shader Model 3.0

DirectX: Версии 9.0c

Звуковая карта: DirectX compatible

 

Спойлер

В «This War of Mine» вы играете не за солдата элитных войск, а за группу мирных жителей, пытающихся выжить в осажденном городе, испытывая нехватку еды, лекарств и постоянную опасность со стороны снайперов и мародеров. Игра дает возможность прочувствовать войну с абсолютно новой перспективы.
Игровой процесс в «This War of Mine» зависит от смены дней и ночей. Снайперы не позволяют вам покинуть убежище днем, поэтому вам приходится заниматься другими делами — отстраивать свое укрытие, торговать, заботиться о выживших. Ночью, выбрав одну из уникальных локаций, вы можете отправить кого-нибудь на поиски провизии, которая поможет вам остаться в живых.
Принимайте решения, руководствуясь своими моральными принципами. Попробуйте сберечь всех своих людей или пожертвуйте кем-нибудь, чтобы повысить шансы остальных. Во время войны нет хороших или плохих решений, есть только задача — выжить. Чем скорее вы поймете это, тем лучше.

 

Назрел ряд вопросов:

Например, если кто играет, там есть типа "удобрения для выращивания овощей на грядках" - каких грядках? Где они? я так и не понял как самим выращивать еду. А еды мало, чтобы добывать воровством. Всё действо уходит в основном на прокорм.

И еще, я так пошарил по инету и выяснил, что игра длится всего 45 игровых дней. Задача выжить в это время. На самом деле не так мало как кажется.

Ах да, на каком дню наступает "зима", т.е. появляется необходимость в обогревателе? Я отыграл 12 и пока температура около +20 С.

 

Спойлер
 
c755064d5d5d.jpg4863aeb0398f.jpg1db4b213a1c0.jpg9c107d6a27e2.jpg

 

Спойлер

 

 

 

 

 

Изменено пользователем simonov-89
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
muborevich
Да, игра замечательный детектор ху из ху.

Я в певый день ограбил стариков, во второй или третий когда добыл нож, убил всех в супермаркете, потом убил всех на блокпосту и стало скучно. :blush:

Ссылка на комментарий

Лукулл
Я в певый день ограбил стариков, во второй или третий когда добыл нож, убил всех в супермаркете, потом убил всех на блокпосту и стало скучно. :blush:

Насколько я понял, БГ сделал приблизительно тоже самое. Вот ведь парадокс диалектики противоположностей.:D

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Я в певый день ограбил стариков, во второй или третий когда добыл нож, убил всех в супермаркете, потом убил всех на блокпосту и стало скучно. :blush:

Я на фоне двух камрадов, отсыпающихся ранеными, и третьего, в поте лица крафтящего ништяки, дверь на призыв о помощи не открыл, и то после "ху из ху" как-то совестно стало :D

Ссылка на комментарий

Лукулл

Да уж блин, не хотел бы я с вами пацаны, на необитаемом острове в голодный год оказаться.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Да уж блин, не хотел бы я с вами пацаны, на необитаемом острове в голодный год оказаться.

Ну так игра реалистичная, помочь особо нечем, а вдруг там бандюги хитрозадые?

Ссылка на комментарий

Кстати да. Это недоработка разработчиков, когда днем за дверью стоят только положительные персонажи. Я в начале тоже никому не хотел открывать - а то мало ли, оружия нет. А потом уже начал пускать всех подряд. Была бы возможность нарваться днем на бандитов/зачистку военных было бы интереснее.

Ссылка на комментарий

Torlik
Я на фоне двух камрадов, отсыпающихся ранеными, и третьего, в поте лица крафтящего ништяки, дверь на призыв о помощи не открыл, и то после "ху из ху" как-то совестно стало :D

Ну я тоже всегда помогал, мамку там в больницу донести, лекарств дать в гараже, еды бездомному (если дать ему еды он новую нычку открывает со спиртом и еще чем-то). Единственное только мелкие когда пришли, сказали что кто-то там болен и им нужны лекарства 2 шт у меня тогда не было и я не смог помочь.

В том то и дело, что игра может и реалистичная но всё же игра, ничего не потеряешь если будет тяжело потом без лекарств, главное что на сделку с совестью идти не надо. А в реале я фиг знает как поступил бы, наверно не помогал бы, зассал бы днем под обстрелами по городу кого-то везти, и еду отдавать подумал бы еще, когда у самого не так много осталось.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

4uwiw7lk4ga0.png

Итак, это отличная игра, выход которой никто не ожидал. Увлекательный геймплей, проработанная атмосфера, высокий уровень сложности. Игра не только дает игроку большую свободу действий, но и часто ставит перед ним выбор и поднимает вопросы морали. Поиграв в This War Of Mine понимаешь, с какими сложностями приходится сталкиваться на войне(с) - это описание наиболее мне близкО!

Особенности игры:

■ Создана по мотивам реальных событий

■ Управляйте действиями выживших и отстраивайте убежище

■ Мастерите оружие, алкоголь, кровати, печки — все, что поможет вам выжить

■ Принимайте решения — часто неприятные и эмоционально сложные

■ Рандомизированный мир и персонажи в каждой игре

■ Графика в стиле рисунков углем, которая великолепно отражает климат игры

Игровой процесс:

В This War of Mine игрок управляет группой гражданских лиц в осажденном городе, главная цель которых является выжить и пережить войну. Игровой процесс разделён на две основные фазы — дневную и ночную. Днём игрок занимается обустройством своего убежища, производством необходимых средств, в том числе инструментов и оружия, из имеющихся материалов и взаимодействует со второстепеными персонажами — соседями, которые время от времени обращаются за помощью или предлагают свою. С наступлением ночи игрок занимается поиском добычи, отправляя одного из своих персонажей на вылазку в близлежащие от убежища локации. Основные проблемы с которыми сталкивается игрок: нехватка провизии, дефицит лекарств, холод и вооруженные мародёры. Игроку придется принимать сложные моральные решения, от которых зависит эмоциональное состояние персонажей и их дальнейшая судьба.

События игры генерируются случайно: в разных прохождениях всё может сильно отличаться. Например, если в первом прохождении один персонаж обращался к группе игрока за помощью, то во втором он может быть настроен к ней агрессивно и не пускать в свой дом.

Интересный факт:

Разработчики вдохновлялись истинными событиями, бедными условиями, повседневной жизнью и зверствами, которые пережили обычные люди во время осады Сараева, самой длительной осады города в современной истории. Одним из этих людей был Эмир Церимович — один из разработчиков игры, когда ему было 9 лет. В ноябре 2014 года стали доступны для скачивания пиратские копии игры, в ответ разработчики из 11 bit studios опубликовали письмо, в котором с пониманием отнеслись к людям, скачавшим пиратские копии, и разместили в комментариях к письму десять серийных ключей для активации игры в игровом сервисе Steam.

Скачать тут:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем Greeg
Ссылка на комментарий

Оружейник

Тащемта где-то была тема этой игры.

Ссылка на комментарий

Тащемта где-то была тема этой игры.

Первое слово не понял, но в целом проникся, если найдут пусть закроют. Просто считаю эта игра не менее достойна из всего что тут есть... включая доту2, которую я никак не могу пока понять в чем ее популярность, может я просто за реал, чем фэнтези...

Ссылка на комментарий

ryazanov
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так блин ее закопали куда-то хрен найдешь, я бы никогда не нашел, а тут вроде бы и по теме подходит и не хуже чем окопы2, тьфу...доты

Ссылка на комментарий

SergeyRom

Интересная тут дискуссия я тоже выскажу свое мнение, что то бы получить какое то реальное представление о войне и голоде надо просто понаблюдать пообщаться с людьми пережившими ту далекую войну, они очень сильно отличаются по своему поведению от современных что 45 летних что 18 летних людей по сути это другие люди. Я думаю что все же выжить в такое время больше поможет взаимовыручка чем грабеж ну получится ограбление 5 раз подряд на 6 раз когда и остановится будет уже тяжело по любому окажешься в могиле просто потому что переоценешь свои силы

А по игре что самое интересное намного выгоднее избавится от одного члена команды отправив его на смертельную миссию что бы остальным двоим было проще и кровать 1 нужна и припасов меньше

Ссылка на комментарий

Falcssonn

При всем при том сабж не RPG

Ссылка на комментарий

Royce_59

Игра на самом деле очень недружелюбная. Я играл весьма спокойно - отстроил защиту, почти всю технику смастерил, много воды, спирта, который обменивался на жрат, всего было в изобилии - в супермаркете много стройматериалов, у остальных выторговывал. Сделал броник, уже был дробовик, и тут решил я пойти своим самым крутым чувачком (Борисом) на разведку - уже не помню куда, вроде к воякам. Там его жирную тушку неспеша разложили на молекулы, причем механика игры опять показала свою несостоятельность. Потеряв лучшего бойца я со злости нажал альт+ф4 - естесственно ни сохранений, ничего не было.

Ссылка на комментарий

Игра на самом деле очень недружелюбная. Я играл весьма спокойно - отстроил защиту, почти всю технику смастерил, много воды, спирта, который обменивался на жрат, всего было в изобилии - в супермаркете много стройматериалов, у остальных выторговывал. Сделал броник, уже был дробовик, и тут решил я пойти своим самым крутым чувачком (Борисом) на разведку - уже не помню куда, вроде к воякам. Там его жирную тушку неспеша разложили на молекулы, причем механика игры опять показала свою несостоятельность. Потеряв лучшего бойца я со злости нажал альт+ф4 - естесственно ни сохранений, ничего не было.

Сейв должен был остаться с предыдущего утра. Ну и тащем-то все правильно, игра не должна быть простой.

Ссылка на комментарий

SergeyRom

У меня игра закончилась на 44 день (закончилась война и я выжил,2 человека из 3 изначальных) в принципе можно было бы еще играть и играть я даже не все локации исследовал наладил производство лекарств, менял их у торговца на нужное мне, запас еды лекарств оружия был приличный, я думаю я продержался бы еще дней 40 точно, возможно и больше чисто на производстве лекарств и обмене у торговца даже бы если бы все локации были уже опустошены

Ссылка на комментарий

При всем при том сабж не RPG

то мне напоминает когда идет человек видит 2-е спорят, он подходит и говорит "это все фигня"... :D

Игра заслуживает отдельного внимания, да может и не в РПГ, хотя она ролевая игра с элементами Инди. Короче пусть повисит может наберется больше ее сторонников и будет полноценная ветка как у непонятной мне дота2

Ссылка на комментарий

Игра то коротенькая, но с очень глубоким сюжетом. И я бы сказал, аналогов по атмосферности представленной в игре - нету. В том плане, что война - с другой стороны.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Игра то коротенькая

Да не слишком. Я уже более 20 часов наиграл (а это продолжительность сюжетов 4 частей Коды) и останавливаться не собираюсь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16268

Лучшие авторы в этой теме

  • Д.А.

    10

  • belogvardeec

    6

  • Лукулл

    5

  • Kapellan

    5

  • Greeg

    5

  • Dart An'ian

    3

  • Иммануил_Кант

    3

  • Torlik

    3

  • Оружейник

    3

  • Epoletov

    3

  • FDA

    3

  • Diplomate

    2

  • SergeyRom

    2

  • andy

    1

  • Жора

    1

  • Blitzart

    1

  • ryazanov

    1

  • SteelDog

    1

  • roll84

    1

  • Falcssonn

    1

  • mr_john

    1

  • Bertineen

    1

  • Deadwalk

    1

  • muborevich

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...