Рязань - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Как выжить за этого минора, подскажите? Новгород и ЗО - враждебные. Литва быстро сливается в унию с Польшей, а ей на меня абсолютно плевать. Казань тоже в союз не затянешь. Тверь с их 4к не особо поможет при войне с Москвой, а она после распила Новгорода будет неизбежна. Как выжить-то?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
топтыжка

@Sakā За тевтона вроде хорошо. 1000 монет есть? А то картинка не та в финансах.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, топтыжка сказал:

@Sakā За тевтона вроде хорошо. 1000 монет есть? А то картинка не та в финансах.

К примеру "защитник веры" у мусульман работает как мне кажется только в родном субконтиненте, а у христиан по всему миру.

Это для маленьких стран создаёт неудобства, когда к примеру чтобы провоевать с католическими странами тебе приходится воевать с европейскими мажорами, а учитывая что их в Европе много то эти войны становятся мировыми. В теории к позднему этапу игры понятие защитника веры не должно быть, всё таки в истории религиозные войны уже прошли, как и стрельцы у России в лейт-гейме.

Сейчас топ-страны для захвата мира это колонизаторы, мажоры, западные европейцы. 

Нормально там с финансами. В войне с колонизаторами отвалились колонии и там мажоры типа Бразилии/Мексики/Чили и т.д. Это надо переигрывать, там надо нарушать перемирия сразу, чтобы колонии не отвалились.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Sakā сказал:

В войне с колонизаторами отвалились колонии и там мажоры типа Бразилии/Мексики/Чили и т.д. Это надо переигрывать, там надо нарушать перемирия сразу, чтобы колонии не отвалились.

У меня не отваливались. Держали мои колонизаторы на 150-250 развития свои автономии по 15 лет перемирия.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, топтыжка сказал:

У меня не отваливались. Держали мои колонизаторы на 150-250 развития свои автономии по 15 лет перемирия.

Две партии (Тевтоны и Ливоны) на этом патче где у колонизаторов отваливаются колонии которые становятся мажорами имея на руках каждая от 300 тыс. до 500/600 тыс. войск.

Ссылка на комментарий

Chestr

Решил за Рязань сыграть. Нету ещё их ачивки, на захват Крыма, Казани и Саратова. Удаётся довольно легко союз с Казанью заключить, плюс часто гарантия независимости от Литвы прилетает. Но Литва в унию падает постоянно, это всё портит. 

Пока в лучшей попытке получилось так, война Одоеву, который в союзе с Тверью в в лиге с Новгородом. Москва объявляет войну Новгороду, я разумеется Одоеву, который Москва аннексирует, но удаётся завассалить Тверь. 

Что важнее, в этой попытке Польша не берет Литву в унию. Имеем гарантию от Литвы, союз с Казанью и вассала Тверь. При таких раскладах ачивка более чем вероятна думаю. 

Ссылка на комментарий

Chestr

Сделал ачивку за Рязань. Пока изучил местную конъюнктуру сразу начал за Одоев делать ачивку. Там значительно сложнее. За него темы нет отдельной, тут писать буду. 

Ссылка на комментарий

Chestr

Вообщем за Одоев получилось так открыться. Союз с Москвой, пусть меня защищает пока. Будут копить благосклонность и её руками жар загребать.:drink:

Ссылка на комментарий

Chestr
В 07.02.2022 в 13:54, Chestr сказал:

Вообщем за Одоев получилось так открыться. Союз с Москвой, пусть меня защищает пока. Будут копить благосклонность и её руками жар загребать.:drink:

Партия складывается в позитивном ключе. Сначала удалось урвать Тулу и завассалить Тверь. Потом отпилить от Литвы кусок. Через сто с небольшим лет, Одоев топ 1 ВД. Правда очень везло, такого у меня обычно не бывает, упала Россия и Швеция в унии. Ачивка лишь вопрос появления угля, чтобы горн построить. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7412

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...