Браузерная тема - Страница 3 - Компьютеры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Браузерная тема

Рекомендованные сообщения

Sinnlike

Компания Яндекс представила обновленный интернет-браузер «Яндекс.Браузер» с революционным интерфейсом. Интернет-обозреватель больше не содержит никаких элементов, закрывающих содержимое страничек в сети. Что сказать — браузер будущего наступившего сейчас.

yandex-1.jpg

«Яндекс.Браузер» собран на базе Chromium, WebKit и Opera Turbo. Главной фишкой новинки стал интерфейс, который не содержит лишних элементов на экране.

yandex-2.jpg

Первое, что впечатляет при запуске — крайний минимализм: в окне программы нет ничего, кроме фирменной строки поиска Яндекса (адресной строки нет, только поисковая машина). Достаточно ввести несколько букв и желаемый результат не заставит дого ждать. Всё дело в том, что «Яндекс.Браузер» черпает всю информацию не только из сети Интернет, но и локально, просматривая закладки, историю и куки других браузеров, установленных на Mac и PC. Таким образом, переход на «Яндекс.Браузер» пройдёт практически безболезненно для пользователя.

yandex-4.jpg

Каждый сайт запускается как новая программа, а не отдельная веб-вкладка. Кстати, сами вкладки выполнены в виде разноцветных прямоугольников, переместившихся в нижнюю центральную часть. Присутствует группировка вкладок одного сайта, что очень удобно.

yandex-3.jpg

В дальнейшем на центральной части появятся привычные всем плитки для быстрого доступа к избранным сайтам (список из сайтов настраивается вручную). Кастомизировать интерфейс можно при помощи встроенных 12 анимированных тем оформления (отвлекающую анимацию можно отключить нажатием паузы).

yandex-6.jpg

Закладки, история, загрузки и дополнения (а в магазине Яндекса их уже более 600) спрятаны в отдельное меню. Настройки позволяют изменить поисковую систему по умолчанию, настроить синхронизацию и режим сжатия страниц, работать с дополнениями.

yandex-5.jpg

Новый браузер работает очень стабильно, даже несмотря на то, что он находится в статусе альфа-версии. Получился достойный отечественный конкурент на поприще интернет-браузеров. На данный момент доступны версии для OS X и Windows. Скачать и воспользоваться «Яндекс.Браузер» может каждый пользователь уже прямо сейчас.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ну я навожу, и выплвает название:

txTFpLV.png

могу конечно ещё превью присобачить, только не нужен на деле оказался =) или цвет =) ну в легкую могу тебе в рыжий цвет активную сделать, но уж выпендреж это и зрение ломаешь.

Я про это...

Новая анимированная вкладка

И в завершение коротко расскажем про, пожалуй, самую эффектную особенность альфы.

Новую вкладку в Яндекс.Браузере и раньше можно было персонализировать за счет фонов. Но статику не сравнить с теплым ламповым видео, которое теперь поддерживается в браузере. Живой пейзаж, фрагмент красивой местной природы, уложенный в 15-ти секундную петлю.Словами это не передать — смотрим видео:

Ссылка на комментарий

verwaq писал:
Я про это...
 
 

Ясно, это называется живые обои (для раб стола например) или уж тогда "Анимированная новая вкладка", ибо окошко по умолчанию называется "Новая вкладка" Собственно на андроиде и линуксе это не новость 😃 Чет там попытались и для винды сделать, ну как всегда через одно место.

А браузеру которому нужно держать ок 200 вкладок это скорее брань удалена 😃 И в офисах конечно её оценят, с полудохлыми компами =))))

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

селевк никатор

Так никто не знает как сделать так стобы шрифт перестал быть размытым? Я где у яндекс браузера техподдержка? В вк только еле живая группа.

Ссылка на комментарий

В ночном тесте Firefox допилили мультипроцессорность и теперь он сравнялся с Хромом.Нажмите здесь!
 EX2wBJ9.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

В ночном тесте Firefox допилили мультипроцессорность и теперь он сравнялся с Хромом.Нажмите здесь!
 EX2wBJ9.png[Cкрыть]

Скинь ссылку где тестил... Хочу проверить MX...

Ссылка на комментарий

Скинь ссылку где тестил... Хочу проверить MX...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Pshek
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

511, неплохо...

А что с тем яндексом? Все еще бета?

Ссылка на комментарий

511, неплохо...

А что с тем яндексом? Все еще бета?

я бы поставил пометку Потенциальное нежелательное ПО =)

а так, вроде все - вышла.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Kopistko
В ночном тесте Firefox допилили мультипроцессорность и теперь он сравнялся с Хромом.Нажмите здесь!
 EX2wBJ9.png[Cкрыть]

Я уж прошу прощения, но лиса ещё не устарела? Я понимаю, в своё время она брала плагинами, за что я её любил и долго пользовался, но плагины появились и в хроме, да и в том же хроме есть нормальная синхронизация с другими устройствами.

Ссылка на комментарий

Я уж прошу прощения, но лиса ещё не устарела? Я понимаю, в своё время она брала плагинами, за что я её любил и долго пользовался, но плагины появились и в хроме, да и в том же хроме есть нормальная синхронизация с другими устройствами.
1. Под плагинами подразумевается NPAPI т.е. то что не согласовано в браузере. Флеш например и.т.д.

2. Расширение - лишь упаковка (как мод) и часто люди не хотят оптимизировать вещь по нормальному или не дают сделать поправку как тебе удобнее, например вообще без кнопки лишней на интерфейсе.

Вот тут и разобьем:

1. Хром и Лиса способны есть скрипты, например вот несколько для ютуба: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (не стал шокировать грызьманкой)

а. Лиса не есть их в ванили но через расширение способно предоставить в 2/3 раза больший спектор чем в хроме и 1/2 раза чем в опере старой.

б. Хром ест, но многие не работают.

2. Стили. Если их совать в расширения, то будет существенно больше лагать, чем в виде стиля.

а. Хром стили сам не ест, кроме как без обобщающего плагина, который лагает, причем скопирован с лисы.

б. Лиса ест и причем все они работают.

3. Расширения.

а. Хром - все прибито кнопками, если нечаянно между ними конфикт ситуация как в Винде (delete only). всего-то пункт меню не поделили - например.

б. Лиса - пластилиновая как черт, хоть закладки с вкладками на одной строке, хоть строка поиска в меню спрятана)) кароч проблемы выше нет и даже есть встроенное решение как этого избежать.

бб. С помощью доб кнопок Лисы (минимоды) я могу ещё 50% расширений скинуть.

Подводим итоги:

Список моих доустановок, замечу что это нестабильная сборка и все они работаютНажмите здесь!
 *** Расширения ( Включено: 15, Отключено: 1, Всего: 16 )

Adblock Plus 2.6.7

Add to Search Bar 2.8

BugMeNot Plugin 3

Custom Buttons 0.0.5.9pre1

Download Panel Tweaker 0.2.3

Flagfox 5.0.12

Flash Video Downloader - YouTube HD Download [4K] 7.1.2

friGate - разблокировка сайтов 2.1.5

Greasemonkey 2.3

Private Tab 0.1.7.3

Quick Context Search 1.5.2

Wiktionary and Google Translate 7.2

WOT 20131118

X-notifier 3.5.4 [ выключен ]

ZenMate Security & Privacy VPN 4.1.7

Скрыть Элемент Помощника для Adblock Plus 1.3.1

*** Внешний вид ( Включено: 1, Отключено: 1, Всего: 2 )

Default 38.0a1 [ выключен ]

Космическая фантазия 1.0

*** Словари ( Включено: 2, Отключено: 0, Всего: 2 )

Russian/English spell dictionary 1.0.0.1

United States English Spellchecker 7.0.1

*** Языки ( Включено: 0, Отключено: 0, Всего: 0 )

*** Эксперименты ( Включено: 0, Отключено: 1, Всего: 1 )

Invisible test of the experiment branching system. [ выключен ]

*** Плагины ( Включено: 3, Отключено: 4, Всего: 7 )

CryptoPro CAdES NPAPI Browser Plug-in 1.0.319.0 [ выключен ]

Google Update 1.3.26.9 [ выключен ]

Microsoft Office 2010 14.0.4730.1010 [ выключен ]

Microsoft Office 2010 14.0.4761.1000 [ выключен ]

Shockwave Flash 16.0.0.305

VLC Web Plugin 2.1.3.0

Видеокодек OpenH264, предоставленный Cisco Systems, Inc. 1.3

*** Пользовательские скрипты ( Включено: 2, Отключено: 6, Всего: 8 )

Enhanced Steam Workshop Downloader 2.1

LinkTube 2014.06.22 [ выключен ]

SaveTube 2014.09.11 [ выключен ]

Steam Workshop Downloader Button 1.0 [ выключен ]

ViewTube+ 2014.08.26 [ выключен ]

ViewTube 2014.09.11 [ выключен ]

YouTube Center Developer Build 486

YouTube Center 2.1.7 [ выключен ]

*** Службы ( Включено: 0, Отключено: 0, Всего: 0 )

*** Кнопки ( Включено: 16, Отключено: 0, Всего: 16 )

about:

Attributes Inspector

BBCode

FF Exp Imp CB

History

Quote+

Save+

Split window vertical

Toggle Restartless Add-ons

Undo Close Tab

unnamed

unnamed

unnamed

URLCorrector

СГС

Список расширений

[Cкрыть]

т.е. по хорошему эквивалентно 37 расширений в хроме, не считая стилей. Выдержит ли Хром?

Синхронизацию не смотрел, причем давно. Ещё аналогово действую.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Godemar

Когда то давно я бродил по простором интернета, но мой спутник хромой карлик по имени ИнтернетЭксплоуер вечно спотыкался и падал носом в песок. Тогда я стал искать нового спутника. Опера была богата, как заморский торговец, но и ресурсов жрала с лихвой, а вте времена с ресурсоми было тяжко, потом я встретил красавицу лису, но она много чего от меня скрывала, и не прогружала некоторые приложения, анимацию и прочии прелести сего бытия. Ну и в конце концов я встретил Хром, верный надёжный друг, вот уже много лет мы путешествуем вмести.

Большая часть остальных браузеров просто слизывает и ли вообще полностью копирует остальные, так что не вижу смысла менять хром на что то ещё. Тем более уж прости госпади на Хндекс.

Ссылка на комментарий

Когда то давно я бродил по простором интернета, но мой спутник хромой карлик по имени ИнтернетЭксплоуер вечно спотыкался и падал носом в песок. Тогда я стал искать нового спутника. Опера была богата, как заморский торговец, но и ресурсов жрала с лихвой, а вте времена с ресурсоми было тяжко, потом я встретил красавицу лису, но она много чего от меня скрывала, и не прогружала некоторые приложения, анимацию и прочии прелести сего бытия. Ну и в конце концов я встретил Хром, верный надёжный друг, вот уже много лет мы путешествуем вмести.

Большая часть остальных браузеров просто слизывает и ли вообще полностью копирует остальные, так что не вижу смысла менять хром на что то ещё. Тем более уж прости госпади на Хндекс.

есть движки Гекко, Вебкит, Тридент, Престо, т.е браузеры Firefox SeaMonkey, Сафари Хром Новая Опера, Ослик (ИнтернетЭксплоуер), старая опера. - по движкам.

Остальное - просто легальная кража данных.

А так да год назад ещё имели проблемы с кириллическим доменом и AJAX. Опера тоже уже не та что прежде.

"Тем более уж прости госпади на Хндекс." - впервые я узнал о нем так - "А ты попробовал стринги?" :lol:

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Протестил... В хроме dev - 516... В стрингах - 486... В МХ - 467... В лисичке - 449... В IE11 - 347...

1. Под плагинами подразумевается NPAPI т.е. то что не согласовано в браузере. Флеш например и.т.д.

2. Расширение - лишь упаковка (как мод) и часто люди не хотят оптимизировать вещь по нормальному или не дают сделать поправку как тебе удобнее, например вообще без кнопки лишней на интерфейсе.

Вот тут и разобьем:

1. Хром и Лиса способны есть скрипты, например вот несколько для ютуба: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (не стал шокировать грызьманкой)

а. Лиса не есть их в ванили но через расширение способно предоставить в 2/3 раза больший спектор чем в хроме и 1/2 раза чем в опере старой.

б. Хром ест, но многие не работают.

2. Стили. Если их совать в расширения, то будет существенно больше лагать, чем в виде стиля.

а. Хром стили сам не ест, кроме как без обобщающего плагина, который лагает, причем скопирован с лисы.

б. Лиса ест и причем все они работают.

3. Расширения.

а. Хром - все прибито кнопками, если нечаянно между ними конфикт ситуация как в Винде (delete only). всего-то пункт меню не поделили - например.

б. Лиса - пластилиновая как черт, хоть закладки с вкладками на одной строке, хоть строка поиска в меню спрятана)) кароч проблемы выше нет и даже есть встроенное решение как этого избежать.

бб. С помощью доб кнопок Лисы (минимоды) я могу ещё 50% расширений скинуть.

Подводим итоги:

Список моих доустановок, замечу что это нестабильная сборка и все они работаютНажмите здесь!
 *** Расширения ( Включено: 15, Отключено: 1, Всего: 16 )

Adblock Plus 2.6.7

Add to Search Bar 2.8

BugMeNot Plugin 3

Custom Buttons 0.0.5.9pre1

Download Panel Tweaker 0.2.3

Flagfox 5.0.12

Flash Video Downloader - YouTube HD Download [4K] 7.1.2

friGate - разблокировка сайтов 2.1.5

Greasemonkey 2.3

Private Tab 0.1.7.3

Quick Context Search 1.5.2

Wiktionary and Google Translate 7.2

WOT 20131118

X-notifier 3.5.4 [ выключен ]

ZenMate Security & Privacy VPN 4.1.7

Скрыть Элемент Помощника для Adblock Plus 1.3.1

*** Внешний вид ( Включено: 1, Отключено: 1, Всего: 2 )

Default 38.0a1 [ выключен ]

Космическая фантазия 1.0

*** Словари ( Включено: 2, Отключено: 0, Всего: 2 )

Russian/English spell dictionary 1.0.0.1

United States English Spellchecker 7.0.1

*** Языки ( Включено: 0, Отключено: 0, Всего: 0 )

*** Эксперименты ( Включено: 0, Отключено: 1, Всего: 1 )

Invisible test of the experiment branching system. [ выключен ]

*** Плагины ( Включено: 3, Отключено: 4, Всего: 7 )

CryptoPro CAdES NPAPI Browser Plug-in 1.0.319.0 [ выключен ]

Google Update 1.3.26.9 [ выключен ]

Microsoft Office 2010 14.0.4730.1010 [ выключен ]

Microsoft Office 2010 14.0.4761.1000 [ выключен ]

Shockwave Flash 16.0.0.305

VLC Web Plugin 2.1.3.0

Видеокодек OpenH264, предоставленный Cisco Systems, Inc. 1.3

*** Пользовательские скрипты ( Включено: 2, Отключено: 6, Всего: 8 )

Enhanced Steam Workshop Downloader 2.1

LinkTube 2014.06.22 [ выключен ]

SaveTube 2014.09.11 [ выключен ]

Steam Workshop Downloader Button 1.0 [ выключен ]

ViewTube+ 2014.08.26 [ выключен ]

ViewTube 2014.09.11 [ выключен ]

YouTube Center Developer Build 486

YouTube Center 2.1.7 [ выключен ]

*** Службы ( Включено: 0, Отключено: 0, Всего: 0 )

*** Кнопки ( Включено: 16, Отключено: 0, Всего: 16 )

about:

Attributes Inspector

BBCode

FF Exp Imp CB

History

Quote+

Save+

Split window vertical

Toggle Restartless Add-ons

Undo Close Tab

unnamed

unnamed

unnamed

URLCorrector

СГС

Список расширений

[Cкрыть]

т.е. по хорошему эквивалентно 37 расширений в хроме, не считая стилей. Выдержит ли Хром?

Синхронизацию не смотрел, причем давно. Ещё аналогово действую.

На кой тебе столько расширений?

Ссылка на комментарий

Протестил... В хроме dev - 516... В стрингах - 486... В МХ - 467... В лисичке - 449... В IE11 - 347...

На кой тебе столько расширений?

хз у меня сток хром более показал))Остался с времен когда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. криво работал.

D8SaqSc.png

А что там в расширениях?

баннерорезалка + доп к ней для упрощения создания правил.

граббер поисковых строк из любой .... (вам на усмотрение) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

автоподбиратель логинов (ненавижу регаться)))

нормальная любимая загрузочная панель

whois сайтов

рейтинг сайтов

граббер мультимедия с любых сайтов

расширения для работа скриптов и кнопок.

2 прокси сервера (один может работать с ограниченным списком, другой удобен при 1 клике)

вкладка без куков и автологина

все поисковики в контекстном: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

переводчик гугловский скриптов (как в хроме, но лучше управление)

оповещатель о почте (упал на тесте потому отключен) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

словарь который проверяет сразу английскую и русскую орфографию. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В скриптах ютуб и стим качалка по кнопке))

В кнопках DOM Inspector аналоговый

граббер всей картинки сайта

возможность разделить окно браузера пополам

кнопка (вернуть закрытую вкладку)

кнопка списка всех вкладок (часто больше 50-ти бывает)

кнопка которая помогает сменить раскладку написанного текста)))

кнопка которая может в один клик отлючить любой плагин/расширение, которому не нужна перезагрузка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

+ рабочая мелочь =)

В целом удобно, особенно при выявлении и обламывании влажных мечт не чистых на руку пользователей. =) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

хз у меня сток хром более показал))Остался с времен когда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. криво работал.

D8SaqSc.png

Согласен, 518... Не обновился...

kUW32a4.jpg

А что там в расширениях?

баннерорезалка + доп к ней для упрощения создания правил.

граббер поисковых строк из любой .... (вам на усмотрение) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

автоподбиратель логинов (ненавижу регаться)))

нормальная любимая загрузочная панель

whois сайтов

рейтинг сайтов

граббер мультимедия с любых сайтов

расширения для работа скриптов и кнопок.

2 прокси сервера (один может работать с ограниченным списком, другой удобен при 1 клике)

вкладка без куков и автологина

все поисковики в контекстном: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

переводчик гугловский скриптов (как в хроме, но лучше управление)

оповещатель о почте (упал на тесте потому отключен) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

словарь который проверяет сразу английскую и русскую орфографию. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В скриптах ютуб и стим качалка по кнопке))

В кнопках DOM Inspector аналоговый

граббер всей картинки сайта

возможность разделить окно браузера пополам

кнопка (вернуть закрытую вкладку)

кнопка списка всех вкладок (часто больше 50-ти бывает)

кнопка которая помогает сменить раскладку написанного текста)))

кнопка которая может в один клик отлючить любой плагин/расширение, которому не нужна перезагрузка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

+ рабочая мелочь =)

В целом удобно, особенно при выявлении и обламывании влажных мечт не чистых на руку пользователей. =) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И тебе нужны все эти расширения? Интересно, сколько твоя лиса выдает в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

UBooT

Фигня всё... Стоит и пользуемо всё... Даже, блин две оперы одновременно... :D

1f4be7df9d5e.jpg

Ссылка на комментарий

Фигня всё... Стоит и пользуемо всё... Даже, блин две оперы одновременно... :D

1f4be7df9d5e.jpg

Фигня всё... Стоит и пользуемо всё... Даже, блин ни одной оперы одновременно... :D

0MvKuVK.jpg

Ссылка на комментарий

UBooT
Фигня всё... Стоит и пользуемо всё... Даже, блин ни одной оперы одновременно... :D

0MvKuVK.jpg

Дык, ёпт, жизнь, блин, длинная... :D Нацепляешь ещё всякой уйни...

Ссылка на комментарий

Фигня всё... Стоит и пользуемо всё... Даже, блин ни одной оперы одновременно... :D

0MvKuVK.jpg

Фигня все ибо в одну лису вмещаются все остальные 100500 недобраузеров :lol::lol::lol:

hY4FSIx.png

Т.к. у меня самый ранний тест (может падать) рядом лежит хром как видите.

Лиса одноядерная 2792, многоядерная 2715

iii4gso.png

sNjMFNh.png

Вот так вот.

Ссылка на комментарий

Фигня все ибо в одну лису вмещаются все остальные 100500 недобраузеров :lol::lol::lol:

hY4FSIx.png

Т.к. у меня самый ранний тест (может падать) рядом лежит хром как видите.

Лиса одноядерная 2792, многоядерная 2715

iii4gso.png

sNjMFNh.png

Вот так вот.

У тебя канарейка не падает? А то, из-за этой птички, пришлось перейти на МХ...

И у тебя, кстати, выдает 2715 при таком количестве врубленного софта? Поразительно... :D

Протестил свои:

Лиса, без приложений...

l45p47Z.jpg

Хромой, установлено 4 расширения...

qXVjrLj.jpg

МХ, 2 расширения..

24BRs1S.jpg

Вот так вот. :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9542

Лучшие авторы в этой теме

  • Feas

    23

  • verwaq

    15

  • Sinnlike

    9

  • ryazanov

    5

  • Pshek

    4

  • Агент Госдепа

    4

  • UBooT

    3

  • Millenarian Emperor

    3

  • селевк никатор

    2

  • Godemar

    2

  • Kopistko

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • golatin

    1

  • Швейцарец v 2.0

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...