Экономическая ситуация в России - Страница 759 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
1 час назад, Bazzi сказал:

Нормально это когда первичный рынок машин в стране БОЛЬШЕ по объёмам чем вторичный, у нас же он превышает кратно.

 

Это НЕНОРМАЛЬНО.  При  среднем сроке службы автомобиля в 10+ лет это означает, что в стране авторынок ТОЛЬКО ПОЯВИЛСЯ и еще не насыщен товарами, Это означает, что машину может себе позволить только очень малая часть населения, и купленная машина  бережется как зеница ока и используется, пока не рассыплется в хлам.

Второй вариант - когда вторичный рынок "перенаправлен" куда-то вовне. Но это не значит что его НЕТ и что человек покупает новую, потому что ему хочется безвозвратно тратить больше денег. При этом "первичный" может быть искуственно перестумулирован "дешевыми долгосрочными авто кредитами".   Ты в курсе, что это значит ?  Это значит, что "новая машина" - НЕ ТВОЯ, ты ей только пользуешься и обслуживаешь, пока кредит не выплатишь. А когда выплатишь - она уже будет далеко не "новой". Так что относить КРЕДИТНЫЕ машины к первичке - это лукавство.

 

 

Вариант "купил машину, покатался год и выкинул, потому что она нафиг никому не нужна" - тоже УЩЕРБЕН и говорит о системном кризисе перепроизводства и системном же кризисе разбазаривания ресурсов. Такое возможно только если за год машина  превращается в жуткую рухлядь.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Bazzi
3 часа назад, WolfRus сказал:

Не было ТАКОГО спора.

разве? 

 

 

Цитата

Я говорил ТОЛЬКО о машинах, и о том, что они доступны и на первичке, и на вторичке. И что нет ничего ЗАЗОРНОГО в том, чтобы продать машину другому человеку или купить машину у другого человека. Более того, оборот машин на вторичке подстегивает спрос на первичке, делая автомобили более доступными ДЛЯ ВСЕХ слоев населения, на любой вкус и кошелек, под практически ЛЮБЫЕ нужды - от  любителей "поковыряться и попеределывать" до любителей попонтоваться ценником.

например многие новички-водители НЕ ХОТЯТ покупать новую машину, потому что "ее будет жалко". А многим нужна машина из категории "дешево и сердито, картошку с дачи возить".

А потому ты, навязывая людям свои "нормы" (кстати НАВЯЗАННЫЕ тебе самому маркетологами - ака "покупай новую, как только в старой пепельница засорилась, а старую отдай нам же за бесценок, она же б\у!!" ) не прав КАТЕГОРИЧЕСКИ. Каждый человек САМ определяет, какую машину и где покупать, исходя из СВОИХ ЛИЧНЫХ предпочтений в КАЖДЫЙ КОНКРЕТНЫЙ момент времени.

 

То что ты там себе дальше нафантазировал - ну чтож, это твое личное дело.

Почему только о машинах, я то обо всём. Я и не говорю что ЗАЗОРНО покупать машину с рук, бедность это не грех и стыдиться тут нечего. Я никому ничего не навязываю я говорю о том что всё зависит от возможностей граждан, и то что у нас с 14 года вторичный рынок стал превышать первичный  кратно это не говорит о том что люди стали умнее или хитрее а только о том что стало денег мало на такие вещи как машина. Цены феерически растут(Допустим Прадо в 14 году стоил 1.5 млн в STANDART комплектации, сейчас 2,9 млн), зарплаты так не растут, народ берёт кредиты не только на машины но и микрозаймы на телефоны и уже ЕДУ. Эту тему можно долго мусолить но можно посмотреть на страны где бичёвая нищета, скажем КУБА или ВЕНЕСУЭЛА в этих странах тоже можно купить новую машину, но стоит она столько что народ их не МОЖЕТ купить, и поэтому они повально ездят на ретро машинах и по сей день, этим машинам не 3-5 лет а 30-50.

 

Ещё раз напишу что-бы отложилось, местные жители не покупают новые машины не из-за того что они умные, хитрые а потому что нищие, #, до такой степени нищие что порой жрать нечего. Вот к этому мы постепенно и идём что зайдя в автосалон мы скорее унесём ноги чем купим что-то новое и будем драть ладу пидору в хвост и в гриву ещё 20 лет пока она не превратится в музейный экспонат как ЖИги которые ими уже стали но которых на дорогах ещё можно встретить. И это НЕНОРМАЛЬНО, я что не прав?

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

WolfRus
24 минуты назад, Bazzi сказал:

Почему только о машинах, я то обо всём.

Тебе не кажется странным, что вмешавшись в чужой спор о том, трудно ли купить в России за миллион машину,  ты начал спорить со мной "обо всем", с какого-то перепугу  распространив мои тезисы туда, куда я их не распространял ?

Повторяю - конкретно в вопросах авторынка " вторичка" - необходимый и весьма значимый атрибут здоровой экономики и доступности автомобилей самым разным слоям населения.  

 

Тезис про то, что туалетную бумагу и презервативы лучше покупать новыми я отнюдь оспаривать не собираюсь.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Bazzi
1 час назад, WolfRus сказал:

Тебе не кажется странным, что вмешавшись в чужой спор о том, трудно ли купить в России за миллион машину,  ты начал спорить со мной "обо всем", с какого-то перепугу  распространив мои тезисы туда, куда я их не распространял ?

Повторяю - конкретно в вопросах авторынка " вторичка" - необходимый и весьма значимый атрибут здоровой экономики и доступности автомобилей самым разным слоям населения.  

 

Тезис про то, что туалетную бумагу и презервативы лучше покупать новыми я отнюдь оспаривать не собираюсь.

Так это постепенно всё перетекло "обо всём". Да первоначальный спор был  про трудности покупать машины за миллион,  но машины, квартиры, яхты, бытовая техника, электроника это всё  как показатель покупательской способности населения. Проценту населения трудно купить машины, ещё проценту населения стало трудно купить холодильники и т.д не успели оглянутся а мы в КНДР. Вторичка это значимый атрибут экономики но не здоровой экономики. Почему, я писал выше.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
28 минут назад, Bazzi сказал:

Вторичка это значимый атрибут экономики но не здоровой экономики. Почему, я писал выше.

То-то в США, особенно вдали от мегаполисов, она так процветает?

Ссылка на комментарий

Bazzi
5 минут назад, Gorthauerr сказал:

То-то в США, особенно вдали от мегаполисов, она так процветает?

есть статистика цветения?

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Bazzi сказал:

Так это постепенно всё перетекло "обо всём".

Это не "перетекло", это ты попытался перевести. Причем оспаривая мои аргументы, которые относились исключительно к авторынку, и так ,снисходительно, свысока, рекомендуя мне по такому поводу "посмотреть кинцо" для полуграмотных про "экономику".

Выглядит мягко говоря  грязноватенько..

 

Кстати, можешь привести статистику по объему рынка подержанных авто в США и странах Европы ?  Нет ? Так я и думал..

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А теперь, будь добр, обоснуй,  например на примере холодильников, свой тезис про "вторичку".   Или микроволновок. Или унитазов. Давай, если ты провел параллели между рынком вторички и здоровьем экономики, и на основании авторынка сделал далеко идущие выводы, проведи параллели между рынком б/у автомобилей и рынком б/у унитазов. Желательно с цифрами. Чтоб мы все были потрясены масштабом утраченных полимеров в России.

 

А еще можно сравнить рынки жилья - первички и вторички.  Это ж будет вааще ужас ужаснейший !

 

Расскажи, как это прискорбно, когда граждане не могут купить себе новый унитаз и вынуждены покупать "ношеный".

 

ЗЫ  А ты помнишь времена, когда стирали полиэтиленовые пакеты ? 

 

ЗЗЫ мой тебе совет - не пытайся натягивать сову на глобус, если она на него не налазит. (в смысле не все подряд примеры подходят под теорию, даже если теория выглядит правильной в каком то из направлений. Потому как у каждой теории есть своя ограниченная область действия)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Bazzi
35 минут назад, WolfRus сказал:

Это не "перетекло", это ты попытался перевести. Причем оспаривая мои аргументы, которые относились исключительно к авторынку, и так ,снисходительно, свысока, рекомендуя мне по такому поводу "посмотреть кинцо" для полуграмотных про "экономику".

Выглядит мягко говоря  грязноватенько..

 

Кстати, можешь привести статистику по объему рынка подержанных авто в США и странах Европы ?  Нет ? Так я и думал..

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А теперь, будь добр, обоснуй,  например на примере холодильников, свой тезис про "вторичку".   Или микроволновок. Или унитазов. Давай, если ты провел параллели между рынком вторички и здоровьем экономики, и на основании авторынка сделал далеко идущие выводы, проведи параллели между рынком б/у автомобилей и рынком б/у унитазов. Желательно с цифрами. Чтоб мы все были потрясены масштабом утраченных полимеров в России.

 

А еще можно сравнить рынки жилья - первички и вторички.  Это ж будет вааще ужас ужаснейший !

 

Расскажи, как это прискорбно, когда граждане не могут купить себе новый унитаз и вынуждены покупать "ношеный".

 

ЗЫ  А ты помнишь времена, когда стирали полиэтиленовые пакеты ? 

 

ЗЗЫ мой тебе совет - не пытайся натягивать сову на глобус, если она на него не налазит. (в смысле не все подряд примеры подходят под теорию, даже если теория выглядит правильной в каком то из направлений. Потому как у каждой теории есть своя ограниченная область действия)

Надо было всё таки тебе посмотреть то видео и подумать о сути. Потому что авторынок не живёт самостоятельно в вакууме.

В США 327 млн в РФ 146 млн населения, продажи машин в США 17,8 млн штук в РФ 1.8. Т.е при разнице населения в ~2 раза народ у нас покупает машин почти в 10 раз меньше, это наверно от большого ума или хитрости?

 

Рынок недвижимости тут не так уместен, вторичное жильё в цене не теряет поэтому покупают в основном новостройки, которые к тому же стимулируются различными программами.

 

Ты как я вижу тут самый жирный троль раз умудряешься спорить о том что бедность признак как раз таки упадка рынка и в частности первичного рынка авто(и параллельно роста вторичного), как это было в 2008, 2013 и как это случится сейчас. По твоей логике народ просто скачкообразно умнеет а потом опять глупеет))))) А по поводу полимеров, ты не читаешь же, я писал по поводу роста микрозаймов у населения на телефоны, быт.технику, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. чего раньше не было, это у народа тоже горе от ума?

На форуме кому то что-то объяснить совершенно бесполезно.

 

Ссылка на комментарий

Cyanide

#надочтотоделать

 

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину предложения министерства и отрасли по экстренным мерам господдержки сферы общественного питания, услуг и владельцев коммерческой недвижимости, рассчитанным на шесть месяцев. Соответствующее письмо Мантурова на имя главы правительства имеется в распоряжении ТАСС. Подлинность письма подтвердили два источника, принимавших участие в разработке данных мер.

Кризисный период для потребительского рынка РФ (кроме продуктовой торговли), по оценкам отрасли, продлится не менее полугода, включая острую фазу кризиса и начало восстановления спроса. И это при оптимистичном сценарии и при условии принятия государством комплекса перечисленных в письме мер.

«Дополнительные ограничения, вводимые с 28 марта по 5 апреля 2020 г., связанные с ограничением работы ресторанов, кафе, баров и столовых, непродовольственных магазинов, торговых центров, а также последующий спад потребления, который продлится не менее полугода, приведут к финансовому краху предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг, а вместе с ними торговых центров», - отмечается в документе.

По данным министерства, предприятия общепита, непродовольственной торговли и услуг уже снизили выручку на фоне распространения коронавируса на 50-80% в зависимости от региона (опять же, кроме продуктовой торговли), идет колоссальный кассовый разрыв. По оценкам Минпромторга, сокращено уже минимум 20% персонала, и административное противодействие этому приведет к ухудшению ситуации. «Падение оборотов отрасли на 50-80% автоматически влечет за собой прекращение работы и невозможность уплачивать налоги. Поэтому их отмена произойдет явочным порядком. Установление отсрочек уплаты налогов приведет лишь к отложенному банкротству бизнеса, а не к решению проблемы», - считает министр.

 

В Минпромторге ТАСС подтвердили, что предложения были направлены, отметив, что они выработаны по результатам консультаций с бизнесом и будут обсуждаться на площадке правительства.

«В отношении всех сегментов бизнеса - и малого несетевого, и сетевого, и обслуживающего потребительский рынок: производство потребительских товаров, общественное питание, опт, розница, услуги, торговая недвижимость, логистика - склады, логистические центры, пункты выдачи заказов, транспорт, инфраструктура доставки до потребителя, гостиницы и отели (далее - сектора экономики), принять на четко установленный период (с 28 марта 2020г. по 28 сентября 2020г.) комплекс мер по сохранению бизнеса», - говорится в письме Мантурова Мишустину.

 

Что предлагается

 

Меры поддержки должны быть экстренными. «Нам сейчас необходимо дать возможность «встать на паузу» предприятиям всего потребительского рынка, кроме продуктовой торговли», - отмечается в документе.

В частности, предлагается отменить начисление НДС для указанных секторов на полгода, по ранее возникшему НДС установить отсрочку на шесть месяцев от установленной даты платежа. Также предлагается отменить начисление налога на прибыль за указанный период, а по ранее возникшему налогу на прибыль установить отсрочку на шесть месяцев от установленной даты платежа.

Кроме того, глава Минпромторга считает необходимым отменить начисление налогов на имущество, иных налогов и сборов, арендной платы за землю для указанных предприятий, в том числе для торговых центров. Также предлагается отменить начисление налогов с фонда оплаты труда персонала, остающегося в штате организаций, взимание единого налога на вмененный доход, налогов по упрощенной системе налогообложения и по патентной системе.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству внести изменения в законодательство, предусматривающие отсрочку уплаты налогов, за исключением НДС для субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

Кредиты и сотрудники

 

Максимальная ставка кредитов для общепита и точек непродуктовой торговли должна быть ограничена 8%. Также предлагается предоставить каникулы по выплате процентов, погашению основного долга и выполнения ковенант (обязательств для заемщиков - прим. ТАСС) по кредитным договорам. Кроме того, Минпромторг считает необходимым временно снизить и унифицировать ставки эквайринга по нижнему значению для всех секторов розницы.

Также ведомство предлагает позволить предприятиям общепита и непродуктовой торговли отправлять персонал в вынужденный отпуск на полгода с направлением списков в органы соцзащиты для выплаты госпособий. При этом государственные пособия уволенным и отправленным в такие отпуска должны составлять до 80% от заработной платы.

«Установить право работодателя отпускать персонал в вынужденный отпуск на период до шести месяцев с направлением списков в органы соцзащиты для выплаты им государством специальных ежемесячных пособий. Государству выплачивать пособия до 80% заработной платы отправленным в отпуска работникам», - говорится в письме.

 

Аренда

 

Среди предложений министерства и отрасли также введение в России «арендной амнистии» для всего потребительского рынка, кроме продовольственной торговли на время кризиса, который может вызвать распространение в стране коронавируса. Ставку для продовольственного ретейла предлагается привязать к проценту от выручки.

«С целью не допустить дальнейшего разрушения товаропроводящей цепочки (производство, опт, розница) и обеспечить возможность ее восстановления после кризиса необходимо урегулировать вопросы арендных отношений. Это позволит сбалансировать интересы арендаторов, арендодателей и банков: установить «арендную амнистию» - объявленное законом прекращение взимания арендных платежей с предприятий потребительского рынка, а также связанного с ним производства, кроме продовольственного ритейла, который должен быть переведен на аренду, исходя из процента от выручки (вопрос, требующий обсуждения)», - говорится в письме.

При условии применения «арендной амнистии» предлагается запретить расторжение договоров аренды, кроме как по соглашению сторон. Сроки и условия договоров аренды продлеваются на период «арендной амнистии». Арендодателям также должно быть предоставлено право на каникулы на обслуживание банковских кредитов на период «арендных каникул». ЦБ РФ при этом надлежит создать условия для коммерческих банков по выполнению указанных мер.

 

Мораторий на дополнительное регулирование

 

Кроме того, Минпромторг предлагает ввести мораторий на рассмотрение всех мер по дополнительному регулированию потребительского рынка, в частности, отложить экологические и утилизационные сборы.

Также для защиты отрасли Минпромторг предлагает отложить предустановку российского программного обеспечения на электронную и бытовую технику.

Сейчас предполагается, что с 1 июля 2020 г. начнут предустанавливаться браузеры, картографические и навигационные сервисы. С 1 июля 2021 г. - приложения для оплаты товаров, работ и услуг, мессенджеры, социальные сети и почтовые сервисы. В июле 2022 г. обязательными к предустановке могут быть программы по обеспечению аудиовизуального сервиса, а также приложения для бесплатного доступа к просмотру общероссийских телеканалов или радиоканалов.

Также при возможном введении карантина предлагается сохранить работу всей продуктовой розницы, в том числе несетевой, а работу общепита перевести в режим доставки или работы навынос. Минпромторг также считает необходимым не допустить нормированного снабжения, считая, что эта мера похоронит продовольственный сегмент целиком.

Кроме того, в письме предлагается освободить малую торговлю и общепит от всех административных мер, в том числе не вводить никаких новых требований и ограничений для нестационарной и мобильной торговли.

«Обеспечить расширение этого сегмента малого бизнеса как возможности ведения предпринимательства в кризисный период. Отменить взимание платы за размещение нестационарных торговых объектов, продлить всем договоры на размещение на срок не менее пяти лет»,- предлагает отрасль.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

WolfRus
12 часа назад, Bazzi сказал:

Надо было всё таки тебе посмотреть то видео и подумать о сути.

:Cherna-facepalm:

 

Попробуй САМ головой подумать, а не заниматься бездумным цитированием того, в чем не понимаешь от слова "совсем".

 

Очень интересно, как у тебя одновременно в голове уживается

Цитата

Потому что авторынок не живёт самостоятельно в вакууме.

и

Цитата

Рынок недвижимости тут не так уместен,

а рынок недвижимости, получается, "живет самостоятельно в вакууме" ?

   

С какого перепуга ты тут определяешь самовольно, что "уместно", а что "неуместно" ?   Я вот считаю, что  авторынок имеет такую же "неуместность", как рынок жилья.  И там и там объект торговли имеет большой срок службы, что обуславливает вполне конкретное наполнение вторичного рынка. И это ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.

 

У рынка краткосрочных или одноразовых объектов (одежда, обувь, предметы гигиены, продукты и так далее)  своя специфика, не надо ее натягивать на все остальные.

 

Цитата

Ты как я вижу тут самый жирный троль

Лол.  Зашел поспорить ради спора и вполне конкретный вопрос растянуть шаром по конусу ты, а "троль" при этом - я ?  Ну браво, чё.

 

ЗЫ Извини, но дальше я с тобой дискутировать не хочу, ты банально отказываешься слышать собеседника и все время уводишь беседу в какие-то дебри, параллельно скатываясь в оскорбления и приписывая собеседнику какие-то свои собственные измышления. Предлагаю на этом закончить.

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Cyanide

нефть по шишнадцать

 

В минувшую пятницу, 27 марта, российская нефть марки Urals торговалась на уровне 16,2 доллара за баррель. За неделю она подешевела на 5,51 доллара, так что цена вернулась в 90-е годы прошлого века. Ниже контракты по Urals заключались только в июне 1999-го, сообщает агентство нефтяной информации Argus.

Рекордным оказался и дисконт, с которым российская нефть продается по сравнению с уровнем Brent. На бирже в Роттердаме он вырос до 4,75 доллара — максимум с 2008 года, хотя еще в конце прошлого года Urals торговался с премией.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Bazzi

Европейский бензин приедет в Россию

Рынок может залить импортным топливом.

Цитата

Российский топливный рынок может вернуться в 1990-е годы, начав импорт бензина из-за рубежа. Сейчас бензин в Европе намного дешевле, чем в России, из-за упавших цен на нефть. В то же время российские нефтекомпании не могут снизить цену внутри страны, так как выплачивают в бюджет отчисления по демпферу. Эксперты считают, что демпфер не был рассчитан на столь низкие цены и нуждается в корректировке, хотя это и приведет к снижению доходов бюджета. Но в Минфине сказали «Ъ», что сейчас такой вариант не рассматривается.

Низкие цены на бенз - зло, будет стоять до последнего!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

Дoбро
Цитата

Стоимость российской нефти Urals в Северо-Западной Европе (СЗЕ, CIF Роттердам) упала 30 марта до $13 за баррель, это минимальный показатель с марта 1999 года. Еще в пятницу, 27 марта, баррель Urals стоил в СЗЕ $16,2.

 

Запасаемся чем-нибудь.

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 часов назад, Bazzi сказал:

Но в Минфине сказали «Ъ», что сейчас такой вариант не рассматривается.

С минфином не согласен. Надо обязательно снижать налоговую нагрузку при условии, если руководители нефтяных компаний и их звенья снизят себе сверхзарплаты.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Bazzi
11 минуту назад, Дoбро сказал:

 

Запасаемся чем-нибудь.

Греча уже лежит что ещё нужно для счастья?

Ссылка на комментарий

ValetAres94
14 минуты назад, Bazzi сказал:

Греча уже лежит что ещё нужно для счастья?

Туалетная бумага

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. Ценовые формулы на российскую нефть марки Urals 30-31 марта соответствовали отрицательным значениям. Об этом в среду сообщает агентство Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

По его данным, затраты на транспортировку, оплату экспортной пошлины и другие расходы превысили среднюю стоимость нефти Urals в понедельник и вторник.

"Поставщики беспокоятся, что продолжительный период низких цен будет способствовать нулевой или даже отрицательной доходности продаж нефти в России", - отмечает агентство.

Во вторник в отчете Argus Media сообщалось, что стоимость нефти Urals в Северо-Западной Европе опустилась до минимального уровня с марта 1999 года - $13 за баррель. По данным Минфина РФ, средняя цена на нефть Urals в январе - марте 2020 года составила $48,18 за баррель.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Cyanide

Глава Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  предсказал сильное падение экономики России в 2020 году из-за коронавируса и низких цен на нефть. По его оценке, ВВП страны может потерять от трех до восьми процентов. Об этом пишет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  со ссылкой на заявление на совещании правительства.

По словам Кудрина, в умеренном сценарии российская экономика потеряет три-пять процентов ВВП. В пессимистичном сценарии ситуация может стать похожей на 2009 год, и ВВП страны обвалится на восемь процентов.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Cyanide сказал:

Глава Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  предсказал сильное падение экономики России в 2020 году из-за коронавируса и низких цен на нефть. По его оценке, ВВП страны может потерять от трех до восьми процентов. Об этом пишет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  со ссылкой на заявление на совещании правительства.

По словам Кудрина, в умеренном сценарии российская экономика потеряет три-пять процентов ВВП. В пессимистичном сценарии ситуация может стать похожей на 2009 год, и ВВП страны обвалится на восемь процентов.

Неужели в 2009 такой сильный обвал был? 😱

Ссылка на комментарий

Cyanide
14 минуты назад, simonov-89 сказал:

Неужели в 2009 такой сильный обвал был? 😱

 

был, но очень кратковременный

V-образное восстановление было, так называемое

заливая все деньгами западные страны стремятся повторить сценарий, оставить все как есть, положить экономику под ивл так сказать, чтоб потом рестарт сделать со всеми теми же работающими системами

в рф же вообще в отношении экономики пока что -  вы там сами как-нибудь :hello:

Ссылка на комментарий

romarchi

 

Ценовые формулы российской нефти, служащие основным ориентиром при ценообразовании на внутреннем рынке, начали соответствовать отрицательным значениям...
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Может таки стоило договориться о сокращении добычи на переговорах ОПЕК? Просто мысли вслух...
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,599
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1149964

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1127

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    666

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    546

  • vodko

    504

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    419

  • Kapellan

    327

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    279

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Pshek

    270

  • Sergey Ace

    266

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...