Экономическая ситуация в России - Страница 946 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Solomandra
10 минут назад, Chestr сказал:

Зато на платке Москва-Питер уже везде зарядки для Масковых телег наставили. 

А ты попробуй запрети электрички маска, такой вой подымится от "современных и продвинутых" про мрачный Мордор. Пусть хотя бы бабки платят.

Хотя я посмотрел как академик на тесле мучался из Москвы в Питер, не знаю, кроме понтов там ничего нет. 

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Solomandra сказал:

А ты попробуй запрети электрички маска, такой вой подымится от "современных и продвинутых" про мрачный Мордор. Пусть хотя бы бабки платят.

Хотя я посмотрел как академик на тесле мучался из Москвы в Питер, не знаю, кроме понтов там ничего нет. 

Лет через 30 везде электромобили будут. Начался закат двигателей внутреннего сгорания, это уже не изменить. 

Ссылка на комментарий

Solomandra
1 минуту назад, Chestr сказал:

Лет через 30 везде электромобили будут. Начался закат двигателей внутреннего сгорания, это уже не изменить. 

глянь ролик выше на досуге. Не будет века электричек, по крайней мере в таком виде. Конденсаторные, атомные, гибридные - да. Тесловские- нет. Тупо Лития не хватит, его уже сейчас дефицит. Но нарастив его производство можно окончательно убить всю природу. Кроме того, списанные автомобили складируются, а не утилизируются, то что закапывается отравляет почвы и воду. 

 

12995968.jpg

 

«Чтобы производить 500 000 автомобилей в год, нам придется закупать весь литий в мире», — заявил Илон Маск на презентации Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в конце марта 2016 года.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Cyanide

ох лол, лития не хватит :laughingxi3:

а ничего, что при желании его можно добывать хоть из морской воды?

главный источник лития - высохшие соляные озера, в которых ну совершенно нет недостатка на Земле, и такие страны как Австралия, Чили уже здорово поднялись на этом. И если кто-то думает, что производство только в этих двух странах нельзя увеличить на ПОРЯДОК - то он просто запутинец

Изменено пользователем Cyanide
Ссылка на комментарий

Cyanide

тут вот пишут, что радостно ломанувшиеся производители напроизводили этого лития столько, что обвалили цену и сосут лапу теперь :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и это даже при том, что еще всерьез никто не озаботился технологией добычи из морской воды ( а надо будет, резко озаботятся и найдут, это абсолютно точно не относится к нерешаемым задачам )

 

так что не надо так горячо переживать за Илона - все у него будет хорошо :nyam: 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Не литием единым. ДВС тоже с угля начинались. Со временем найдут другие более экономичные способы производства аккумуляторов, сделают их более долговечными, перерабатывать отслужившие будут.

Ссылка на комментарий

Solomandra
16 часов назад, Хоттабыч сказал:

Не литием единым. ДВС тоже с угля начинались. Со временем найдут другие более экономичные способы производства аккумуляторов, сделают их более долговечными, перерабатывать отслужившие будут.

И на марсе яблони зацветут...

 

А пока....

Количество банкоматов на 100 000 человек взрослого населения

 dy1RFhcvDk0.jpg?size=960x960&quality=96&sign=4242efd56f5b704519d5737fc4f90278&type=album

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 часа назад, Solomandra сказал:

А пока....

Количество банкоматов на 100 000 человек взрослого населения

Ура догнали Португалию! :D

Впрочем, Сбер не дремлет и делает всё, чтобы мы "догнали" Германию, а за ней и Францию. За последний год в нескольких посещаемых местах убрали банкоматы.

Ссылка на комментарий

Chestr
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ура догнали Португалию! :D

Впрочем, Сбер не дремлет и делает всё, чтобы мы "догнали" Германию, а за ней и Францию. За последний год в нескольких посещаемых местах убрали банкоматы.

Да к сожалению выпиливают наличку. Количество банкоматов разумеется сокращаться будет. Хотя знаю некоторых людей, они уже только на нал перешли. Нужно больше налогов. :burzhuy:

Прикол будет когда количество налички прилично сократят, введут цифровой рубль и плати 13 процентов за каждый перевод. :D

Очень надеюсь до этого не дойдет всё же. Немалую роль в этом сыграют люди, если они откажутся отказываться от нала, то взять всех под контроль будет куда тяжелее чиновникам и налоговой. :smile121: 

Ссылка на комментарий

Solomandra
4 минуты назад, Chestr сказал:

Немалую роль в этом сыграют люди, если они откажутся отказываться от нала, то взять всех под контроль будет куда тяжелее чиновникам и налоговой.

Налоговая уже давно все взяла под контроль, снимаю квартиру, а хозяин мне чеки с QR кодом выдает и налоги платит. Когда такое было?

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Solomandra сказал:

Налоговая уже давно все взяла под контроль, снимаю квартиру, а хозяин мне чеки с QR кодом выдает и налоги платит. Когда такое было?

У меня знакомые все поголовно которые в  Москве снимают и сдают, никаких вообще налогов не платят и не платили. И не планируют. :dog:

Ну максимум один.

Всё под контроль она взять не может пока. 

Ссылка на комментарий

Solomandra
1 минуту назад, Chestr сказал:

У меня знакомые все поголовно которые в  Москве снимают и сдают, никаких вообще налогов не платят и не платили.

Я спрашивал зачем - при конфликтной ситуации жильцы могли что хотеть делать, только заикнись против сразу в ОБЭП грозились обратиться, а там такие штрафы, что сам не рад будешь. А тут он налоги берет с жильцов, а если они бузят, то он ничем не рискует, может и в суд подать и ментов вызвать. Отчисления в пенсионный опять же.  

Прогу поставил на телефон, и с нее оплачивает налоги. Довольно удобно. Чеки на почту скидывает. 

 

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Solomandra сказал:

Я спрашивал зачем - при конфликтной ситуации жильцы могли что хотеть делать, только заикнись против сразу в ОБЭП грозились обратиться, а там такие штрафы, что сам не рад будешь. А тут он налоги берет с жильцов, а если они бузят, то он ничем не рискует, может и в суд подать и ментов вызвать. Отчисления в пенсионный опять же.  

Прогу поставил на телефон, и с нее оплачивает налоги. Довольно удобно. Чеки на почту скидывает. 

 

Недвига под сдачу и так не шибко выгодное вложение, особенно в неликвидых городках, 5-6 процентов годовых без налогов, с налогами итого меньше Плюс простой, траты на ремонт и мебель и прочее что испоганили сьемщики. Поэтому с налогами сдавать мало желающих явно. 

Ссылка на комментарий

Solomandra
13 минуты назад, Chestr сказал:

Недвига под сдачу и так не шибко выгодное вложение

Вот и еще один шаблон порвался. А все мечтают накупить 10 квартир, сдавать, а жить на Канарах. 

 

Центр им. Н. Ф. Гамалеи планирует создать универсальную вакцину от ротавируса и гриппа.

 

Вот что пендель животворящий делает. 50 лет не могли придумать универсальную вакцину от ГРИППа, пока денег не выделили и не заставили ученых думать. 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Chestr
7 минут назад, Solomandra сказал:

Вот и еще один шаблон порвался. А все мечтают накупить 10 квартир, сдавать, а жить на Канарах. 

Недвига вложение надёжное, но не шибко прибыльное. Сейчас вообще спад цены более чем вероятен. И на данный момент простой депозит выгоднее гораздо, ставки неплохо уже подняли. Просто у людей менталитет такой, типа недвига лучшее вложение. 

Ссылка на комментарий

Solomandra
8 минут назад, Chestr сказал:

Сейчас вообще спад цены более чем вероятен. И на данный момент простой депозит выгоднее гораздо, ставки неплохо уже подняли.

Друг купил на все сбережения акции Газпрома, заработал не хило, собирается весной дом строить, говорит самое выгодное. А я чот очкую...

Ссылка на комментарий

Chestr
8 минут назад, Solomandra сказал:

Друг купил на все сбережения акции Газпрома, заработал не хило, собирается весной дом строить, говорит самое выгодное. А я чот очкую...

Я тоже купил прилично в начале августа, неплохо поднялся. Но не столько сколько хотел конечно. :burzhuy:

Вообще покупать отдельные акции это слишком большой риск. Это для трейдеров, спекулянтов и неопытных инвесторов прежде всего. Лучше замечательные диверсифицированные ETF фонды. При длительном инвестировании они только в плюсе будут. Если грамотно портфель из них собрать конечно. 

Я покупал Газпром чисто на долгосрок, на ИИС, на пенсию так сказать. Компания свернадежная и стабильно платит дивиденды, можно не бояться, такое же дело и со сбером. Эти два наших флагмана можно небоясь брать на долгосрок. На короткий срок это спекуляция и хорошим редко кончается. 

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

Solomandra

Положительное сальдо внешней торговли РФ в январе-сентябре выросло до130,3 миллиарда долларов

Положительное сальдо внешней торговли РФ в январе-сентябре выросло в 1,7 раза в годовом выражении и составило 130,3 миллиарда долларов, сообщается в материалах Федеральной таможенной службы (ФТС).

По данным ФТС, в январе-сентябре 2021 года внешнеторговый оборот России вырос на 36,3% в годовом выражении и составил 557,3 миллиарда долларов.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Скоро мясо только по праздникам будем есть.

 

В Ростове за минувший год существенно выросли цены на мясо и мясную продукцию, при этом рост продолжится. Об этом рассказал начальник управления торговли и бытового обслуживания Ростова Константин Тихонов.

«За год, прошедший с октября 2020 года по октябрь 2021 года, произошел заметный рост розничных цен на мясную продукцию: мясо говядины — на 31,5%; мясо свинины — на 30%; куры охлажденные — на 54%. В связи со значительным ростом цен на сырье, основные материалы, специи и упаковку, поставщик ООО «РКЗ-Тавр» вынужден повысить отпускные цены с 29 ноября 2021 года», — заявил он. По словам Тихонова, в четвертом квартале 2021 года и в первом квартале 2022 года рост цен на мясо-сырье составит по говядине 15%, по свинине — 20%, по мясу птицы — 15-24%, на специи — до 30%.


Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Скоро мясо только по праздникам будем есть.

Эт ничего, главное что у газпрома прибыль хорошая.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,041
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1173037

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1178

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    687

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    368

  • Kapellan

    331

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    270

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Solomandra


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...