Нужен ли демократии ядерный арсенал? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нужен ли демократии ядерный арсенал?

Рекомендованные сообщения

Belalus

Итак, играя в Арсенал Демократии-как в ванильный, так и в парочку глобальных модификаций-я очень редко доигрывал даже до начала 50х годов.И посему выходило так, что попользоваться ЯО мне не доводилось.Но вот, играя в мод "Кайзеррейх" я, к собственному удивлению, дошел до 50х.Сразу скажу-развивал я технологии ЯО по самому первичному приоритету-ведь ЯО до наших дней является оружим абсолютного уничтожения.Так что приоритет-наивысший.Вкратце(потому что это не особо важно)-по ситуации.На дворе 1951 год.Все технологии на ЯО-на максимуме.Реактор тоже на максимуме.И тут сразу-первая претензия.Для начала-цитата из Википедии-"Кроме атомной бомбы для испытания 29 августа 1949 г., в СССР к концу 1949 г. были изготовлены ещё две бомбы РДС-1, а в 1950 г. — ещё девять. В январе-феврале 1951 г. было изготовлено ещё четыре атомные бомбы. Таким образом, у СССР к 1 марта 1951 г. имелось 15 атомных бомб типа РДС-1.К концу 1951 г. было изготовлено в общей сложности 29 атомных бомб РДС-1, в том числе первые три серийно изготовленные атомные бомбы."

И это-у СССР, отстававшего от США на 5 лет!К сожалению, по США подобной информации не нашел, но судя по нагугленному мною графику-у США было от 70 до 100 бомб.У меня же(еще раз повторюсь, на ЯО-максимальный приоритет, занимались спецы,ядерные реакторы в приориете выше танков и самолетов).И у меня-парам парам пам! Всего 8(!!!)боеголовок.На данный момент скорость производства-2 шутки в год(грубо говоря).Ну ладно-может это баланс игры? ЯО же-абсолютная мощь, ему даже сейчас противаопоставить нечего.Окей,смирились-идем дальше.У меня война с Германией.Не важно-что,как и почему происходит.Сам факт-на провинции расположены 25-27 немецких дивизий.Я кидаю туда все свои 8 бомб(!!).Ну думаю-все, хана немчуре, сейчас и потери будут, и сдадуться они мне перед лицом такой мощи невиданной....ага размечтался.Недовольства-0.Правительство немецкое даже не почесалось.Но и это еще ерунда-из тех 27 девизий 10 уцелело! да-они наполовину потрепанные, но блин 10 уцелело из 27!Ну да-инфраструктура и заводы-все на нуле.Но это неважно! С теми затратами которые я в каждой партии отдавал на ЯО, с той улиточной скоростью постройки-даже 1-2 бомбы должны просто делить на 0 абсолютно все войска, что есть в провинции! Недовольство должно взлетать до небес! Правительства должны просить пощады и падать в ноги! Тем более, что я предлагал белый мир...(все таки дополню-да, я побеждаю в войне-захватил прибалтику, литву, беларусь,украину,стою,так сказать,на пороге Кайзерейха).

Ну да не суть.

Каков итог? Он очень прост-ядерный арсенал демократии не нужен!(ну или монархии...или фашистам...или коммунистам...или-кем там еще себя читающий это считает).По крайней мере-в этой игре.Куча ресурсов(так я назвал совокупность ПП и времени,потраченного на реакторы, времени работы научных групп и 1 из всего лишь 5 слотов под науку(такое в Кайзеррейхе ограничение, что поделать) потрачено-и все по-факту впустую.

Если я где-то допустил ошибку, если кто-то хочет чем то дополнить-пожалуйста, буду рад, если я ошибся.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман Кушнир

Я уж не помню, как там и чего в Арсенале, но ЯО несколько не для того. Основная его задача - глушить ПП. Насчет недовольства, странно, оно должно быть. Во всяком случае, в оригинальных играх было. Насчет войск, ты решительно неправ. Ядерная бомба не аннигилирует все в радиусе поражения. Не веришь мне - посмотри потери даже в густонаселенной деревянной Хиросиме, с населением как раз примерно эквивалентным 27 дивизиям.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

simuil

Ядерное оружие шикарно использовать при прорыве фронта в труднодоступных местах - горы, проливы. дофига войск.

Ссылка на комментарий

Belalus
Я уж не помню, как там и чего в Арсенале, но ЯО несколько не для того. Основная его задача - глушить ПП.

ПП отличнейшим образом глушиться и простыми баллистическими ракетами! 4х штук на провинцию достаточно чтобы оставить от нее лунный пейзаж.И строятся они очень быстро, и мэнпауэр не жрут и ПП мало надо! Если у ЯО нету другого применения-грош ему цена.

Кстати-на Хиросиму сбросили 1 простейшую бомбу.Я же сбросил 8 водородных бомб! Только скажите мне-что этого недостаточно чтобы изничтожить все живое.И я вспомнил провинцию-Алленштейн, если кому надо.

Ядерное оружие шикарно использовать при прорыве фронта в труднодоступных местах - горы, проливы. дофига войск.

Его слишком мало и оно слишком маломощное чтобы оно могло сильно переломить суть войн так,как оно переломило ее в реальности.Проще уж, скажем так, "за те же деньги" наклепать побольше дивизий-эффективнее.

Ссылка на комментарий

Для меня Ядерное оружие бесполезно, оно не стоит тех затрат, в игре оно просто так как игрушка

Ссылка на комментарий

maksyutar

Хм, можно ли через блокнот как-то повысить её мощность? У парадоксов вроде как во всех играх блокнотная система

Ссылка на комментарий

Belalus
Для меня Ядерное оружие бесполезно, оно не стоит тех затрат, в игре оно просто так как игрушка

Собственно,я к тому и вел.

Ссылка на комментарий

ZloiHead

ЯО нужно для двух вещей - уничтожения ПП в индустриальной провинции, вроде Эссена, Лондона, Москвы и т.д.

Вторая задача - прорыв фронта и уничтожение крупной группировки противника. 1 бомба на 30дивизионную группировку и ее легко снесут твои части.

Ссылка на комментарий

Belalus
ЯО нужно для двух вещей - уничтожения ПП в индустриальной провинции, вроде Эссена, Лондона, Москвы и т.д.

Вторая задача - прорыв фронта и уничтожение крупной группировки противника. 1 бомба на 30дивизионную группировку и ее легко снесут твои части.

Повторюсь-с разрушением ПП и инфраструктуры прекрасно справляются и обычные баллистические ракеты-достаточно 4 на провинцию чтобы поделить в ней все на 0.

Армию же они должны сносить подчистую.Но они ее не сносят.Повреждают-да.Но-не так силько как хотелось бы за столько трудов в создании ЯО.

Ссылка на комментарий

Повторюсь-с разрушением ПП и инфраструктуры прекрасно справляются и обычные баллистические ракеты-достаточно 4 на провинцию чтобы поделить в ней все на 0.

Армию же они должны сносить подчистую.Но они ее не сносят.Повреждают-да.Но-не так силько как хотелось бы за столько трудов в создании ЯО.

при ударе по воискам на восстановление тратится почти столько же ПП что и на создание новых- тк там остаются какие-то мизерные проценты от боеспособности

Ссылка на комментарий

Belalus
при ударе по воискам на восстановление тратится почти столько же ПП что и на создание новых- тк там остаются какие-то мизерные проценты от боеспособности

Что то не замечал.И вопрос,кстати не в ПП-вопрос во времени.На то чтобы создать пехотную дивизию нужно где то 100 дней.А "свежее мясо" прибывает в нее в течении 10-20 дней(если в Европе дело происходит-так и вовсе дня за 2-3) так что полное уничтожение необходимо.

Ссылка на комментарий

Что то не замечал.И вопрос,кстати не в ПП-вопрос во времени.На то чтобы создать пехотную дивизию нужно где то 100 дней.А "свежее мясо" прибывает в нее в течении 10-20 дней(если в Европе дело происходит-так и вовсе дня за 2-3) так что полное уничтожение необходимо.

Сбрасываете боеголовку на группировку врага в провинции, потом атакуете своими войсками остатки противника. Благо это игра, здесь нет показателей зараженности территории, дальности действия ЯО и т.п.

Изменено пользователем Д.А.
Ссылка на комментарий

Belalus
Сбрасываете боеголовку на группировку врага в провинции, потом атакуете своими войсками остатки противника. Благо это игра, здесь нет показателей зараженности территории, дальности действия ЯО и т.п.

Кстати да.По поводу зараженных территориий-есть вариант(если так можно,конечно)-после сброса ЯО-блокировать проход на эту провинцию из любой соседней.И власть в ней передавать "партизанам".Таким образом не будет проблем с тем чтобы аннексировать страну если ты сбросил бомбу на столицу, к примеру.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4590

Лучшие авторы в этой теме

  • Belalus

    6

  • Роман Кушнир

    1

  • simuil

    1

  • DEN-13

    1

  • -An-

    1

  • ZloiHead

    1

  • Д.А.

    1

  • maksyutar

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...