Вики+Саша))) - Страница 2 - Альтернативная история Нового времени - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вики+Саша)))

Рекомендованные сообщения

Погворим для разнообразия о делах амурных? :blush:;):D

А знаете ли, что в 30-х годах 19 века, когда искали невесту будущему Александру 2, он несмотря на привычку наших государей женится на немках таки ездил на смотрины в Англию к молодой и незамужней тогда Виктории..и поговаривают что уж очень ей понравился и она чкть ли не сразу готова была под венец...однако, привередливость и вкусы Великого Князя обломали этот процесс...ну в генах уже наверное любовь только к немкам у наших царей :D

Так вот, давайте пофантазируем что вдруг таки симпатия Вики оказалась взаимной, ну или молодой Саша умерил свои вкусы ради гос.интересов...вообщем свадьба и объединение венценосных семей самых крупных империй 19 века состоялось..что дальше?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
prinigo
А разве гемофилия была в роду Николая? Насколько я знаю ей подвержен был род его супруги.

гемофилия пришла именно от супруги, как "наследство" от королевы Виктории...

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
Да до технологического рывка Англии и Франции так и было... После разгрома Наполеона даже англичане три десятилетия боялись Россию, да так, что в Новой Зеландии(!!!) укрепляли порты фортами "против русских"....
это да я рад и горд за это НО...в РИ тогда был полный бардак!В документах у армии было всё а на самом деле не было НИЧЕГО(прям как при социализме ;))и вообще зря the Николай first подавил восстание в Венгрии!
Ссылка на комментарий

prinigo
вообще зря the Николай first подавил восстание в Венгрии!

конечно зря, да ещё выдал его лидеров (которые специально хотели сдаваться только русским войскам) австрийцам....

А "благодарные" австрийцы в самый тяжёлый момент Крымской войны не только не пришли на помощь России (о чём их просил Николай I, напоминая о недавней помощи), но и даже подумывали не отхватить ли (воспользовавшись ситуацией) у России пару провинций....

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
конечно зря, да ещё выдал его лидеров (которые специально хотели сдаваться только русским войскам) австрийцам....

А "благодарные" австрийцы в самый тяжёлый момент Крымской войны не только не пришли на помощь России (о чём их просил Николай I, напоминая о недавней помощи), но и даже подумывали не отхватить ли (воспользовавшись ситуацией) у России пару провинций....

я же говорю - реально "лошились" русские императоры из-за этих чёртовых союзов..... а зря, прояви они больше самостоятельности.....

кстати, таки думаю - если б и была бы симпатия - английский парламент не утвердил бы этот брак.

Изменено пользователем ViViSektoR
Ссылка на комментарий

кстати, таки думаю - если б и была бы симпатия - английский парламент не утвердил бы этот брак.

а разве в Британии браки монарших особо только по дозволению и выбору парламента осуществляютя? :blink:

Ссылка на комментарий

prinigo
а разве в Британии браки монарших особо только по дозволению и выбору парламента осуществляютя? :blink:

Как ни странно (не по выбору, но по дозволению) да. :) Даже в 20-веке английский король был вынужден ради женитьбы (против которой был парламент и не только) отказаться от трона.

ВБ - только номинально монархия, а по сути парламентское государство, которое возглавляет монарх (там короли и королевы "царствуют но не правят").

Ссылка на комментарий

ViViSektoR

мало того, там, по-моему, есть именно процедура утверждения мужа/жены действующего или будущего монарха Британии Парламентом Англии (бедный Эдуард VIII, надеялся, став правителем Британии, жениться по своему усмотрению).

Ссылка на комментарий

egor2ster
я же говорю - реально "лошились" русские императоры из-за этих чёртовых союзов..... а зря, прояви они больше самостоятельности.....

Да, Вы правы, Россия в своей истории пострадала гораздо больше от "союзников", чем от врагов.

А если б все-таки женился Великий князь, то скорее всего не было бы королевы Виктории, но, думаю Англия бы от этого не сильно пострадала.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9329

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    8

  • LGM

    5

  • Kaizerreich

    5

  • Dramon

    4

  • ViViSektoR

    2

  • belogvardeec

    1

  • Navy

    1

  • Lane Waver

    1

  • egor2ster

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...