Хорватия - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хорватия

Рекомендованные сообщения

AlbanianInk

Кто играл за неё?Есть ли у неё уникальные особенности.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
KnightAlone

ну буду теперь знать, что не из всех перекинуться можно. я так вообще раньше ни разу не перекидывался, всегда играл той страной, которой начал. тут просто хотел ачивку по пути зацепить. поэтому неудивительно, что для меня это в новинку)

Ссылка на комментарий

KnightAlone

сейчас Хорватия доступна на старте. улучшаемся с Польшей, они поддерживают независимость довольно бодро без всяких плясок с бубном. Если сделать сейв и подловить Литву, упавшую в унию Польше, то по идее этого достаточно для попытки получить свободу. Но я играл с заделом на то, что те кто поддержал, становятся потом союзниками. а я хотел османа, чтобы он потом меня не жрал, а поддерживал. В общем в моем варианте меня поддержали осман, Богемия, Польша с унией Литвой. В одном из вариантов вроде Венеция маячила, но там не срослось. После получения независимости ап ачивки просто на изи - обяъвяем войну любому, по окочании войны ставим 1 кавалерию на клетку другой державы, чтобы она получила черный флаг. делаем перемирие, топаем хоть через весь мир кавой и апаем ачивку :)

 

ЗЫ Когда я захватил Боснию и сделал Сербию вассалом, осман быканул и вышел из союза. Но я к этому времени засоюзил Неаполь, а чуть позднее вместо Неаполя Францию (Бурги в унии) и Арагон (соло раскатывает Кастилию и Португалию). Короче он на меня не нападает, я его сам кошмарю :)

 

ЗЫЫ дальше делать не знаю что, решил захватить всю Италию и сделать ее православной, буду пробовать :)

 

Спойлер

ltLiuMA.png

 

Ссылка на комментарий

KnightAlone

православная Хорватия со столицей в Венеции, осман наказан, остатки доедаю. Неаполь - православный вассал

 

Спойлер

q3vZYZ1.png

MmzFpvT.png

 

Ссылка на комментарий

KnightAlone

уж больно цвет у Хорватов приятный, увлекся я. Думал малек Италию попиннать, а в итоге дошел до формирования РИ и внутренней лужи :)

Тем кто любит фиолетовый цвет и игру за православие - советую :)

Уния - Аксум, союзники Россия, Мали, Декан

Православие - самая распространенная религия

Возможен перекат в РИ

 

Спойлер

5mOgVWN.png

PoeOTDc.png

pB0vTHM.png

kzCDBsv.png

BGlkSno.png

qzhTgRm.png

 

Ссылка на комментарий

Gепia

ай яй яй, нету галочки на идеи :)

Ссылка на комментарий

KnightAlone
В 08.01.2022 в 22:33, Gепia сказал:

ай яй яй, нету галочки на идеи :)

не понял, какой галочки?

Ссылка на комментарий

bringer

которая  балансирует идеи по типам маны

 

4 военные -  по умолчанию  слишком много

Ссылка на комментарий

Мотострелок

честно говоря теперь и я не понял) че там с идеями

я бы сказал "ай-яй-яй галочка на идеи стоит - халтура"

а вот в чем упрек в обратном я не понял

что там не так?

 

4 военки же можно взять без галки если взял три другие? нет? или что

 

п.с. сам играю с галкой но применить некуда - галка в основном для радикально экспансивного типа развития бустит сильно имхо

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia

@KnightAlone идеи нельзя брать несколько подряд по умолчанию. С галочкой на идеи игра легче.

@Мотострелок да нет никакого упрека,просто в глаза бросилось. Ты не можешь взять подряд 2 идеи 1 типа, ограничение на 50%.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 часа назад, Gепia сказал:

да нет никакого упрека,просто в глаза бросилось. Ты не можешь взять подряд 2 идеи 1 типа, ограничение на 50%.

две подряд можно

если берешь к примеру первой дипку то две следующие запросто можешь взять админку и религию(без галки)

там просто общий баланс считает а не две подряд

 

ну это так отвлечение

 

в целом не понятно стоит у рыцаря галочка или нет:D

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Мотострелок сказал:

две подряд можно

если берешь к примеру первой дипку то две следующие запросто можешь взять админку и религию(без галки)

там просто общий баланс считает а не две подряд

 

ну это так отвлечение

 

в целом не понятно стоит у рыцаря галочка или нет:D

Нельзя взять двумя первыми зато. Первые самые важные порой. :drink:

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, Chestr сказал:

Нельзя взять двумя первыми зато. Первые самые важные порой. :drink:

согласен

я бы даже сказал всегда)

 

за москву всегда раздражало что нельзя взять первыми админку с релижкой

ну не всегда

раньше не было такого ограничения

когда ввели я долго плевался

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia

Да, за Россию админку, религию и гуманизм, и вперёд без остановки.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Иногда может оказаться и 2 первые идеи за админку. Если брал 2 исследования для института и потом отменил. В итоге на картинке смотрится как будто без ограничений на идеи играл

Ссылка на комментарий

Gепia

@топтыжка да, но если ты взял админку, исследование и религиозные, потом отменяешь исследование, то взять ещё гуманизм нельзя. На скрине количество 7 идея, не закрытая и свободной ячейки нет, значит даже если он удалял идею из админки или дипло, он не смог бы взять 4 идею военки. 

Хотя может я чего то не помню.

Ссылка на комментарий

KnightAlone
5 часов назад, Мотострелок сказал:

две подряд можно

если берешь к примеру первой дипку то две следующие запросто можешь взять админку и религию(без галки)

там просто общий баланс считает а не две подряд

 

ну это так отвлечение

 

в целом не понятно стоит у рыцаря галочка или нет:D

я не помню, наверное у меня стоит возможность выбирать любой порядок идей. и нас рать на мнение, правильно это или нет :D

 

PS Я вообще сейчас от ЕУ отдыхаю в Д3 на хардкоре. вчера вот мне монаха вайпнули на 16м истязании, качнулся заново)

Изменено пользователем KnightAlone
Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, KnightAlone сказал:

отдыхаю в Д3 на хардкоре. вчера вот мне монаха вайпнули на 16м истязании, качнулся заново)

вообще непонятный набор слов)

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

топтыжка
3 часа назад, Gепia сказал:

На скрине количество 7 идея, не закрытая и свободной ячейки нет, значит даже если он удалял идею из админки или дипло, он не смог бы взять 4 идею военки. 

если взято 3 военки и 3 невоенки в любом порядке, то на 7ю идею никаких ограничений нет.

Запрещено брать идею когда взято более 50% идей одной группы.

1)Религия 2)количество 3) качество (можно так как взято ровно 50% военных). А вот 4) наступление уже нельзя.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

KnightAlone
47 минут назад, Мотострелок сказал:

вообще непонятный набор слов)

 

 Diablo III  в хардкор режиме - если хоть раз убили героя, он умирает навсегда со всем надетым на нем шмотом. ну, для мазохистов короче. как раз таких, которые в ЕУ4 играют. вот чередую :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8104

Лучшие авторы в этой теме

  • KnightAlone

    8

  • AlbanianInk

    7

  • Gепia

    4

  • Мотострелок

    4

  • Millenarian Emperor

    2

  • топтыжка

    2

  • Light Grey

    1

  • Dairid

    1

  • русич

    1

  • Эльфин

    1

  • Chestr

    1

  • born to die

    1

  • alex151135

    1

  • Житель Константинополя

    1

  • Ilyusha

    1

  • Gefallenus

    1

  • bringer

    1

  • Sakā

    1

  • Ursus Mursus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ursus Mursus

@KnightAlone ну, до дхармы такого и не было

KnightAlone

уж больно цвет у Хорватов приятный, увлекся я. Думал малек Италию попиннать, а в итоге дошел до формирования РИ и внутренней лужи Тем кто любит фиолетовый цвет и игру за православие - советую

Gепia

@KnightAlone идеи нельзя брать несколько подряд по умолчанию. С галочкой на идеи игра легче. @Мотострелок да нет никакого упрека,просто в глаза бросилось. Ты не можешь взять подряд 2 идеи 1 типа,

Мотострелок

согласен я бы даже сказал всегда)   за москву всегда раздражало что нельзя взять первыми админку с релижкой ну не всегда раньше не было такого ограничения когда ввели я д

Gепia

Да, за Россию админку, религию и гуманизм, и вперёд без остановки.

топтыжка

Иногда может оказаться и 2 первые идеи за админку. Если брал 2 исследования для института и потом отменил. В итоге на картинке смотрится как будто без ограничений на идеи играл

топтыжка

если взято 3 военки и 3 невоенки в любом порядке, то на 7ю идею никаких ограничений нет. Запрещено брать идею когда взято более 50% идей одной группы. 1)Религия 2)количество 3) качество (мож

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...