Странный рост ВВП - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Странный рост ВВП

Рекомендованные сообщения

Cold Stone

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тут показан рост ВВП на душу по странам. Кто-нибудь может объяснить, почему у всяких Парагваев, Узбекстанов и Южных Суданов такой дикий рост? Это же дыры мира, как и Зимбабве какое-нибудь.

Молдова удивила. Чему там расти? В ЕС же еще не приняли, откуда такой скачок?

Латвия удивила, но не так, как Молдова. Все ж нормальные уезжают в Лондон

/Нажмите здесь!
 У Островка Стабильности и Оплота Экономического Чуда рост аж 0,9% [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sinnlike
Спорщики, морду бить друг другу будете?

Табличка от МВФ на 2014г. (ВВП по ППС для 36 ведущих экономик мира), млн.$Нажмите здесь!
 6671613.jpg[Cкрыть]

Ведущих, говоришь? Почему Украины в десятке нет?

Ссылка на комментарий

Volchenock
Ведущих, говоришь? Почему Украины в десятке нет?

В тройке!!!!

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
После приему в ЕС роста у Молдовы уже не будет. Проверенно Восточной Европой. По сабжу реально смотря с чем сравнивать. Ну и инфляция мирового доллара тоже вносит лепту. Считают в долларах а он постепенно дешевеет. Посмотрите на тот же рост цен на технику в долларах, структура производства техники та же а цена растет... Это если можно сказать удорожание жизни о котором многие говорили. Нас еще ждет мировой рост цен на еду и сырье. Вот тогда все взвоют. Так что в Афганистане может не меняться производство, но при этом расти в долларовой цене показывая рост ВВП 10 %...

Рост ВВП обычно считает в сравнительных ценах, если вы знаете что это означает. Хотя... вряд ли.

Ссылка на комментарий

Адмирал
В долларах, больше читай буковки меньше ерничай. В рублях ППС никто не считает.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ссылка на комментарий

Volchenock
Рост ВВП обычно считает в сравнительных ценах, если вы знаете что это означает. Хотя... вряд ли.

Сравнение в ценах какого года идет?

Ссылка на комментарий

Адмирал
Сравнение в ценах какого года идет?

ВВП считают с учетом инфляции.Это называется "реальный ВВП".Если бы считали по твоему, то ВВП России к 98 - ому вырос в 9000 раз по сравнению с 91 - ым.

Ссылка на комментарий

Volchenock
ВВП считают с учетом инфляции.Это называется "реальный ВВП".Если бы считали по твоему, то ВВП России к 98 - ому вырос в 9000 раз по сравнению с 91 - ым.

Еще раз, инфляция конкретной страны и инфляция мировая не одно и тоже. Объемы потребления, производства и потребления электроэнергии в частности по моему важнее.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Еще раз, инфляция конкретной страны и инфляция мировая не одно и тоже. Объемы потребления, производства и потребления электроэнергии в частности по моему важнее.

iif.png

Ссылка на комментарий

Volchenock
iif.png
Общий уровень цен рассчитывается с помощью индекса цен. Очевидно, что в базовом году номинальный ВВП равен реальному ВВП, а индекс цен равен 100% или 1.

Номинальный ВВП любого года, поскольку он рассчитывается в текущих ценах, равен ∑ptqt, а реальный ВВП, подсчитываемый в ценах базового года, равен ∑p0qt. И номинальный, и реальный ВВП подсчитываются в денежных единицах (в рублях, долларах и т.п.).

Если известны процентные изменения номинального ВВП, реального ВВП и общего уровня цен (а это есть темп инфляции), то соотношение между этими показателями следующее:

ясно же что речь о внутренней инфляции, я уже третью страницу пишу что МИРОВОЙ доллар дешевеет, это и есть изъян, вы читать умеете? Хлеб стал дороже, цена компьютера не изменилась, инфляция общая меньше роста цены на хлеб, больше компов мне не надо, а хлеба я стал есть меньше, что вам не понятно то?

Ссылка на комментарий

Eugene Petrosson

Вот увидите, Молдавия вам еще кузькину мать покажет! Даешь Бельгию между Румынией и Украиной!

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Сравнение в ценах какого года идет?

Берёт в расчёт цены к началу периода подсчёта. И какой то мировой доллар(это что такое вообще?) и мировая инфляция тут вообще ни при чём.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Берёт в расчёт цены к началу периода подсчёта. И какой то мировой доллар(это что такое вообще?) и мировая инфляция тут вообще ни при чём.

Это я условно, тот доллар к которому все пытаются привязать. Он не имеет отношения к доллару США, он ходит по миру и имеет свою цену в каждой стране, некая абстрактная величина. Она подвержена инфляции, пример с хлебом я уже показал. Это блин мои теории, не думай что ты еще где-то такое найдешь.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Это я условно, тот доллар к которому все пытаются привязать. Он не имеет отношения к доллару США, он ходит по миру и имеет свою цену в каждой стране, некая абстрактная величина. Она подвержена инфляции, пример с хлебом я уже показал. Это блин мои теории, не думай что ты еще где-то такое найдешь.

Такое точно не найду нигде. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2_oy_legion
Это я условно, тот доллар к которому все пытаются привязать. Он не имеет отношения к доллару США, он ходит по миру и имеет свою цену в каждой стране, некая абстрактная величина. Она подвержена инфляции, пример с хлебом я уже показал. Это блин мои теории, не думай что ты еще где-то такое найдешь.

Доллар на территории США и доллар за их пределами - две совершенно разные вещи.

Долларам извне, каким-то образом попавшим на территорию США, не дают ходить внутри страны. Их утилизируют.

Изменено пользователем 2_oy_legion
Ссылка на комментарий

Volchenock
Доллар на территории США и доллар за их пределами - две совершенно разные вещи.

Долларам извне, каким-то образом попавшим на территорию США, не дают ходить внутри страны. Их утилизируют.

Не знаю на счет утилизации, но то что это не одно и тоже согласен полностью, о чем и пишу. Как минимум покидая США доллар перестает быть валютой США и становится неким универсальным средством, то ли платежей, то ли накопления, то ли самостоятельной ценной бумагой...

Ссылка на комментарий

Лукулл
На личности мой юный либеральчик перешел ты первым,

Эвона оно как. :D

Ссылка на комментарий

Доллар на территории США и доллар за их пределами - две совершенно разные вещи.

Долларам извне, каким-то образом попавшим на территорию США, не дают ходить внутри страны. Их утилизируют.

*Тонкости туризма с диванными экспертами*

Лол, значит когда я прилетаю с баксами из российского обменника во Флориду у меня их должны отобрать ещё в аэропорту?

Ссылка на комментарий

Доллар на территории США и доллар за их пределами - две совершенно разные вещи.

Долларам извне, каким-то образом попавшим на территорию США, не дают ходить внутри страны. Их утилизируют.

Что это за ерунда?

*Тонкости туризма с диванными экспертами*

Лол, значит когда я прилетаю с баксами из российского обменника во Флориду у меня их должны отобрать ещё в аэропорту?

Вывести за airfield и расстрелять

Это я условно, тот доллар к которому все пытаются привязать. Он не имеет отношения к доллару США, он ходит по миру и имеет свою цену в каждой стране, некая абстрактная величина. Она подвержена инфляции, пример с хлебом я уже показал. Это блин мои теории, не думай что ты еще где-то такое найдешь.

Как вечный жид Агасфер)

Есть USD, и никаких абстрактных долларов

Ссылка на комментарий

Volchenock
Как вечный жид Агасфер) Есть USD, и никаких абстрактных долларов

USD нужен для оплаты товаров и услуг на территории США. Что он делает на территории других юрисдикций? Он ведь не является платежным средством для тех же арабов или европейцев, там китайцев. Но в нем считают. Однако китайский хлеб, японский и европейский это три разные цены в долларах, а цена в США это четвертая цена. У китайца растет зарплата а с ней и цена хлеб в долларах, долларов в Китае становится больше, они дешевеют. Однако имеет это отношение к долларам в США? Нет. К долларам США имеет отношение лишь состояние собственной американской экономики. Экономика Китая это экономика Китая и доллар может дешеветь в Китае, оставаясь дорогим в США. Таким образом на вроде бы один и тот же доллар в Китае и США мы можем купить разное количество товаров, при этом в США это количество не изменится, а в Китае будет уменьшаться со временем. Вот и абстрактный доллар. Товар тот же, цена разная, рост инфляции разный (на один и тот же доллар!), возможности для использования разные. В России с 1998 года зарплаты в долларах выросли в десять раз, в США не изменились, стоимость товаров в долларах в России увеличилась раз в 5 допустим, в США не изменилась, вывод в США доллар тот же, в России он резко просел (при соотношении 10/5 допустим в 2 раза). Вот и нестыковка. И триллион долларов ВВП по ППС для России в 1998 то же что сейчас два, хотя для США ничего не поменялось.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7317

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    20

  • [light]

    8

  • Д.А.

    4

  • Lao Dae

    3

  • Den9510

    3

  • Jean-Paul Marat

    3

  • Адмирал

    3

  • Лукулл

    1

  • Pshek

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Sinnlike

    1

  • Dionison

    1

  • 2_oy_legion

    1

  • Cold Stone

    1

  • Eugene Petrosson

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...